***
Полиция нашла Марину Шевелеву в её квартире. Девушка умерла от сердечного приступа. Тело было обнаружено не сразу, так как соседей на этаже неё не было,а в университете она обладала репутацией заядлой прогульщицы. Полиции удалось узнать, что у Марины был парень, однако он, после первого звонка сотрудников не приехал на опознание и до сих пор не выходит на связь. Девушка росла в детском доме, поэтому вопрос с квартирой остаётся в ведении государства.***
Я смотрела на её труп, после того, как упала в обморок и меня откачали. Рот Марины был открыт, словно она о чём то кричала. Жаль, что мы никогда не узнаем, что она хотела сказать. Всё что у меня осталось от неё - это чусвто вины, засасывающее меня, как чёрная дыра. И пустота. Как в её комнате, заполненная мебелью, предметами уюта и поделками, но все равно остающаяся безжизненной. У меня зазвонил телефон, и я на автомате ответила: - Ало - Привет, Юль, ты сейчас где? Осторожный вопрос, с предвкушением интересных сплетен. - Ещё там. А что? - Прям... Там? В морге. Я кивнула, затем, опомнившись, угукнула в трубку. - И че, это страшно... Ну, смотреть на, эээ, тело? - Да. Пауза. - А как она выглядит. - Ужасно. Тебе показать? - Показ... Что? Пара секунд на обдумывание. - А можно? Ну, нет, если нельзя, то я, конечно, понимаю. А чего ты то там? Никого не нашлось? - Нет. - Что я говорила! Она обратилась к кому-то рядом с собой. - А? Так что, парень, получается её бросил, а это значит... Погоди, а родители? Почему её не хватились? Геля добавила в трубку: - Слишком заняты были? Все таки своя квартира для дочки это дорогого стоит. - Да ну тебя, Гель. Парень свободен - и оставь её в покое. Все таки об умерших либо ничего, либо... Староста хихикнула. - Либо всё. Ладно, мне, конечно жаль, что так получилось, но теперь мне станет чуть-чуть легче. Что молчишь? Телефон из моих рук выпал и с треском приземлился на плитку. Я закричала. Что есть силы. Громко, с визгом, на всю мощь лёгких. Я кричала, пока не охрипла, что даже меня никто не мог заткнуть. Я сползла по стенке и приземлилась на холодный кафель. Слёзы текли по щекам, из телефона доносились взволнованные голоса, а я сидела там, рядом с Риной, примерно целую вечность. Вечность. Какое бессмысленное слово.