Этот день был бы таким же обычным как и все остальные. Таким размеренным и сложным, тяжёлым и спокойным. Он заканчивался таким же тёплым летним вечером, оранжевым закатом, когда полицейская машина спокойно патрулировала районы, проезжая мимо домика местных наркодилеров. Обычный день, когда соседи устраивали очередную тусовку и музыка буквально ломилась из их дома и тихим шумом стучала об окна.
Таким же обычным, когда Феско в очередной раз один вернулся из клуба, хорошо поторговав там. Эш опять куда-то смылся, не сказав ни слова. В последнее время младший стал более холодным, чем раньше, у него и так характер был не сахар, но теперь он стал ещё более упрямым. Феско долго думал где он мог допустить ошибку в воспитании, но пришёл к выводу, что всё это переходный возраст. Он ведь и сам таким был. Парень уже повзрослел, недавно стукнуло семнадцать. Но для старшего он всё равно остаётся таким же ребёнком, за которым нужно присматривать. Феско не торопясь дошёл до дома, тихо закрыл дверь, думая о том, что может быть младший вернулся и спит в своей комнате. Фес тихо прошёл мимо кухни и заглянул в спальню младшего. Эша там не было. — И где его мотает? — заходит на кухню и открывает дверь верхнего шкафчика. Достаёт оттуда железную коробку, куда складывает полученные деньги. Те, что уже там лежали, Эш не трогал, хоть и знал, куда старший прячет все сбережения. Это безусловно радует и вызывает ухмылку на лице Феско. Фес взглянул на часы, которые показывали пол одиннадцатого ночи. Парень начинает знатно волноваться, потому достаёт телефон, чтобы набрать Эшу. Гудки идут, а младший кажется и не собирается брать трубку. С каждым таким звонком Феско начинает всё больше злиться на брата. Тот ещё никогда так до поздна не гулял, да и трубки брал, а если и не брал, то отвечал на сообщения. Феско решил набрать ещё раз, но его вызов отклонили. Парень тяжело выдохнул и удивлённо приподнял бровь, повторяя звонок. Произошло тоже самое. И через минуту замочная скважина стала медленно поворачиваться. Парень с облегчением выдохнул, чувствуя как волнение потихоньку отступает. Фес сложил руки в замок, гневно смотря на дверь и ожидая увидеть младшего. Дверь открылась и в дом завалился Эштрей, он как-то вяло прикрыл за собой дверь, забывая её закрыть. — Эш, что за чёрт? — Феско подходит к брату, закрывая за ним дверь. Тот похоже был пьян, раз не в силах сделать это самостоятельно. — Где тебя черти носят в последнее время? — младший молчит, опустив голову вниз, настораживая этим старшого. Феско опускается перед ним на корточки, заглядывая в глаза, — Чёрт, бро… — парень смотрел на Феско полуприкрытыми глазами, но старший смог увидеть суженные зрачки. — Ты что-то принял? Эш? — положил руки тому на плечи, заставляя смотреть прямо в глаза. Младший нахмурился и тихонько кивнул, этого было достаточно. Старший злостно выругался, чувствуя ещё одну волну гнева. Феско помог снять брату обувь. Он был в бешенстве, но сейчас совсем не время для эмоций. Старший провёл Эша в его комнату и уложил на кровать. Он укрыл того одеялом и присел рядом с ним. — Ну как же так, бро? — поглаживает того по щеке. Эш молчит, он только жалобно наблюдает за старшим, не в силах что-либо говорить, да и не думает что сейчас это нужно. — Эш, тебе таблетку принести? — парень медленно мотнул головой. — Хорошо. — тяжело выдохнул. — Бро тебе нужно поспать, — встаёт и подходит ближе к парню, чтобы выключить ночник. Но Эштрей тихонько хватается его за руку. — Не уходи. Фес в ступоре несколько секунд смотрит на брата. Естественно он не собирался уходить, но не думал, что младший сам об этом попросит. Парень ложится рядом с братом, поворачиваясь в его сторону. Старший давно не слышал чего-то подобного от Эша, тот обычно любил проводить свободное время с самим собой. Всегда закрывался в комнате, выходил только на ужин. В последнее время отказывался смотреть фильмы или шоу вместе с Феско. Они лежат и смотрят друг на друга среди тёмной комнаты. Эш тоже повернулся в сторону брата и теперь лунный свет падал на его глаза, которые он до сих пор не смыкал. Никто не осмеливается прервать затянувшийся тишину, точнее Эш не особо может, а Фес просто не хочет. Он хочет, чтобы младший уснул, просто уснул, а потом Фес тихонько прижмёт его ближе к себе и сам попробует уснуть, надеясь что Эшу не станет плохо от передозировки или ещё чего-нибудь. Он ведь даже не знает, что именно принял младший и в какой дозировке. «Вот глупый», подумал Фес, уже столько лет в этом деле, казалось бы, должен был понимать к чему это приводит. Но это не его ошибка, Эш всё ещё ребёнок, а вот Феско стоило быть внимательнее. Это он виноват в происходящем. Вдруг Феско почувствовал лёгкое шевеление и понял, что младший схватил его за руку. И смотря на такого Эша, Феско просто не в силах злиться на него. Он думал о том, чтобы ограничить брата, запретить ему гулять до поздна и он всё же обязательно поговорит с ним об этом завтра, но чтобы наказывать… Нет, он слишком сильно его любит. — Эш? — Феско всё же решает поговорить с братом. Когда ещё будет такой момент? — Что с тобой в последнее время происходит? — вопросительно мычит. — Ты закрываешься от меня в комнате и гуляешь до поздна, что случилось? На это Эштрей лишь задумчиво опустил взгляд куда-то за спину парня, а после вернул его на лицо. Возможно опустил на губы или Феско показалось. Он досадливо выдохнул и большим пальцем стал поглаживать кисть руки младшего. — Я стал думать, что что-то не так сделал, бро. Я тебя чем-то обидел? В ответ Эш мотнул головой, всё так же внимательно смотря в глаза брату. — Возможно я слишком назойлив, но и ты меня пойми. Я волнуюсь за тебя, бро. Мы же семья, я переживаю. — почти весь негатив покинул голову Феско и он с облегчением взглянул на парня, который всё ещё не спал. — Фес… — подал голос младший. Феско моментально оживился, смотря в лицо брата. — Ты же меня любишь? — Конечно, бро. — удивлённо отвечает. Феско подумал, что младшего отпустило, раз тот начал говорить. «Ладно хоть так» уже не молчит и это радует. — Я не понимаю… — говорит с некой тяжестью в голосе, смотря вниз. — Я не нормальный, Фес… — Что ты говоришь, бро? О чём ты? — не понимает о чём речь. Возможно, что из-за наркоты младший всё ещё не может нормально мыслить. — Я стал чувствовать себя иначе. Меня пугают мои мысли, бро… — немного сжимает ладонь старшего, когда чувствует, что начинает плакать. Когда Феско увидел как на щеках младшего заблестели слёзы, он искренне испугался. Фес быстро заключил Эша в объятья, крепко прижимая к себе. — Тише, малыш. Бро, я с тобой. — чувствует как младший обнял его в ответ и уткнулся носиком в шею. Парень тихонько поглаживает Эша по голове и тяжело выдыхает. Он чувствует себя плохим братом, раз допустил такую ошибку. Младшему уже давно было плохо, а он ничего не сделал, чтобы помочь ему. — Ты поэтому накидался? — в ответ молчание, но Фесу и так понятно. — Эш? Почему ты не рассказывал мне? Что за мысли, бро? Музыка из соседнего дома тихо била по окнам, те жалобно дрожали под таким давлением. Эш вслушивался в мелодию, пытаясь понять какая сейчас играет песня. Пытался отвлечься, чтобы не разреветься как девчонка в руках у брата. — Я думал, если стану избегать тебя, мне станет легче… Но я стал думать о тебе ещё больше. — тихо промолвил в плечо брата. — Почему ты должен избегать меня? Почему не должен обо мне думать, я не понимаю, Эш? — хмурится и пытается понять, что же он не так сделал, почему младший так странно себя ведёт. — Ты можешь записать меня к психологу? — но последнее сказанное младшим, вкрай вбило в ступор Феско. Он нахмурился и чуть отодвинулся, желая посмотреть в глаза брата, — Эш! — пытается заставить посмотреть тому в глаза. — Эш, скажи уже, что произошло? — младший не поднимал взгляда, он молчал и думал о чём-то. Его лицо впервые было расслабленным, обычно тот вечно хмурится и смотрит на людей с презрением, а сейчас всё было иначе. — …Эш? — Заставляет обратить на себя внимание. — Я люблю тебя, Фес. Но это не то, о чём ты подумал. — глаза снова слезятся, — Я люблю тебя совсем иначе, совсем не так как ты меня. Я ненормальный, Фес. Я не знаю как так вышло. Я не знаю, можно ли это исправить? — вытирает слёзы и поднимает жалобный взгляд на старшего, который лишь в ступоре смотрит ему в глаза. — Фес, я очень скучаю по тебе. Феско не отвечает, так как находится в ступоре. Спустя несколько мгновений он снова прижимает младшего к себе. Фес тяжко выдыхает, думая о том сколько же бед с этим ребёнком. На счёт того, что Эш скучает… Младший сам отстраняется от брата и теперь причина ясна. Вот только Фес не понимает, почему вдруг эта причина стала такой глобальной проблемой? Ведь в его возрасте влюбляться абсолютно нормально, к тому же, Эш всё детство провёл вместе с Феско. У него нету друзей или какой-нибудь компании, по крайней мере Фес об этом ничего не знает. И то, что младший стал испытывать чувства именно к старшему, для Феско не является чем-то странным. Но похоже это сильно травмирует младшего и Фес даже знает почему. Эштрей нормально относится к людям нетрадиционной ориентации, но он точно не хотел бы относить себя к таким людям. А ещё, не смотря на то, что между ними нету кровной связи, Эша травмирует осознание того, что он полюбил своего брата. Да, это странно, Фес согласен… Но пока кажется рановато делать какие-то выводы. Возможно Эш вообще бредит и под наркотой несёт всякую чушь. И если это так, то Фес будет рад. — Эш, я не знаю, из-за наркоты ты это сейчас говоришь или это правда, но в любом случае я тебя от этого любить не перестану. Ты мой брат и я от тебя отказываться не буду. Я надеюсь, что ты это понимаешь. — выдыхает, даже и не зная, как ещё может поддержать младшего. Он нежно целует в люб Эша, думая о том, что этот диалог слишком затянулся, — Доброй ночи, бро. Завтра, если ты посчитаешь нужным, мы поговорим об этом? — парень почувствовал, как младший коротко кивнул и обнял его в ответ. Кажется успокоился и стал засыпать. И когда Фес убедился, что младший спит, он сам закрыл глаза.***
Эш проснулся от солнечных лучей, что били прямо по глазам, они проникали в комнату через окно, которое он вчера забыл зашторить. Парень сунул руку в карман, нащупывая там пачку денег, он хотел её отдать брату, видимо тоже забыл. Голова вдруг резко загудела, отчего парень замычал. — Чёрт, — тихонько выругался Эш, вставая с кровати. Эша немного шатало из-за легкого головокружения, но он с успехом добрался до кухни. У плиты стоял Фес, кажется он тоже недавно проснулся. Парень стоит за плитой, готовя завтрак. Он заметил Эша в проёме двери и не поворачиваясь решает с ним заговорить. — Эш, я тебя убью. — спокойный тон голоса совсем не пугает, просто заставляет почувствовать неимоверное ощущение вины. Эш и так знает, что вчера сглупил и заставил поволноваться, потому он просто подходит к брату и с провинившимся видом пихает ему в бок пачку денег. На это Феско тяжело выдыхает и взъерошивает волосы брату, удивляясь тому, как младший мог в таком состоянии торговать. Он отдаёт ему сковородку, а сам полез в тот же верхний ящик. — Как себя чувствуешь? — скрещивает руки в замок, всё ещё раздражительно смотря на младшего. — Голова болит, сильно. — вяло отвечает Эш, дожаривая яичницу за брата. Фес нахмурился и подошёл ближе. Он приложил руку к шее и лбу парня, тот оказался очень горячим. — Давай-ка иди ложись и меряй температуру, я сейчас приду. — выключает плиту, доставая аптечку. Младший же не торопился уходить, не хочет, он всё ещё чувствует вину и не знает как правильно извиниться. Фес находит какие-то таблетки и замечает, что младший всё ещё здесь, — Бро, иди ляг. Эш ещё мгновение виновато смотрел в глаза брата, как обычно хмурясь, а после подошёл к нему и заключил в объятия, — Прости. — тихо промолвил младший в толстовку старшего. На самом деле парень извинялся не только за этот поступок, он извинился за всё. За те дни, что закрывался в комнате, за то, что когда старший с попкорном в руках стучался в дверь и предлагал посмотреть какое-нибудь глупое шоу, младший ему отказывал и закрывал дверь перед лицом. За молчание в ответ, когда брат из-за двери спрашивал: «Эш, я волнуюсь, с тобой всё хорошо?» Фес положил таблетки на стол и приобнял брата за голову, — Не делай так больше, ты же знаешь к чему это приводит. — младший тепло улыбнулся. Эш, хоть этого и не показывает, очень ценит то, как старший лояльно относится к его «выходкам». — Я не хочу терять тебя, бро. — отчего-то последние слова эхом раздались в голове Эша, будто что-то очень знакомое. Но боль заглушило это ощущение и парень зашипел, зажмуриваясь. — Давай, я сейчас приду. — подталкивает его к выходу из кухни. Эш оборачивается, чтобы увидеть лицо старшего и точно убедиться, что он его простил. Феско это заметил, поэтому его уголки губ дрогнули и превратились в спокойную ухмылку. И Эшу ничего не остаётся делать, как послушаться и лечь в постель с градусником. Через минуту пришёл Фес с тарелкой и чашкой в руках. Он поставил это всё на прикроватную тумбочку, а так же достал таблетки, которые сразу отдаёт младшему. — Глотай, — приказывает Фес, когда видит недовольное лицо младшего. Таблетки очень горькие, но хорошо сбивают температуру. Так он в последний раз давал их Ру, та быстро встала на ноги. Градусник запикал. — 38.2, бро. — держит в руках, — Тебе нужно поесть и отдохнуть. Таблетки скоро подействуют. — Фес ещё раз дотронулся до лба парня, а после погладил его по голове. Эш не стал медлить и сразу же набросился на еду, так как очень проголодался. Феско пока не стал уходить, он сел в позу лотоса и стал наблюдать за младшим, крутя в руках градусник. Старший рад, что его брат наконец в норме, ну более менее. Уж точно лучше в сравнении со вчерашним вечером. Кстати по поводу вчера… Феско поднимает заинтересованный взгляд на парня, который с большим аппетитом съедает свой завтрак. — Эш? Эш отрывается от еды и смотрит на брата, но всё так же продолжает жевать. Феско думает некоторое время, а после снова смотрит на брата, — Не хочешь поговорить на счёт вчерашнего? — когда старший вчера говорил о том, что надо обсудить эту проблему сегодня, Эш кивнул и Фес воспринял это как согласие. Феско думает о том, что на трезвую голову этот разговор может повернуть всё совсем в другое русло. Младший моргает несколько раз, пытаясь понять о чём говорит старший, но не вспомнив ничего такого хмурится и вопросительно смотрит на Феса. — Ты вчера сказал мне много всего. — Фес кажется понял, что Эш подзабыл вчерашний разговор, поэтому он не станет говорить напрямую. Было бы лучше, если бы младший сам всё вспомнил, поэтому Фес облакатил голову на ладонь и поднял ожидающий взгляд на брата. Эштрей будто прокручивал все воспоминания в своей голове и когда нашёл то самое, прикрыл глаза. Ложка звонко брякнула по тарелке, когда вывалилась из ладони Эша. Возможно, парень сейчас чувствует стыд, возможно, проклинает себя, в любом случае, отчего-то Фесу интересно за этим наблюдать. Он, кажется, впервые видит младшего таким растерянным и беззащитным. От этих мыслей на лице Феско появилась лёгкая ухмылка. Как бы то ни было, похоже Феско никогда не должен был узнать об этом. И то, что парень сам раскрыл свой секрет, наверное, он считает это своим самым большим провалом. Когда же Эшу всё же удалось вернуться в чувства, он боязливо посмотрел на брата. Тот же всё также ожидал каких-то объяснений. — Фес то, что я сказал… — сейчас перед парнем стоит выбор: он может сказать правду, но какие из этого будут последствия?; Либо наврать, тогда всё, возможно, вернётся на круги своя. Но так ли будет? И всё же, Эш слишком боится этой ответственности, возможно, сейчас лучше соврать, а там всё устаканится. Может это всё такой дурацкий период переходного возраста, как говорят взрослые. Из мыслей его выводит Фес, который решил прокашляться, дабы ускорить мыслительный процесс брата. Младший сглатывает слюну, — … Это было не правдой. Извини, я нёс бред. — и дабы не сидеть в неловкой тишине, парень решил продолжить есть. Фес всё также сидел и наблюдал за младшим. Он молчаливо смотрел как тот изредка поднимает на него виноватые взгляды. — Ну я так и понял. — отвечает он спустя время, скрещивая пальцы рук в замок. Эш несколько секунд смотрит на старшего, после кротко кивает и возвращается к еде. Когда парень всё доел, Фес забрал у него тарелки и всё отнёс на кухню. Вернувшись, он снова заставил померить температуру. На этот раз было 37.8, температура начала падать, это обрадовало старшего. Стоя в проёме двери и смотря на младшего, Фес снова задумался. Эш же устроился в кровате поудобнее и тоже смотрел на старшего. В голову лезла одна мысль, которая не давала покоя. Эш хотел бы остановить брата, хотел снова сказать ему «Не уходи», но он молчал и старательно игнорировал эту идею. Казалось, что старший сам стоит и будто ожидающе смотрит на Эша, будто сам ждёт когда его оставят. — Ну что, я пошёл. — это скорее прозвучало вопросительно. Фес стоял в дверях и всё также смотрел на младшего. Тот лишь глядел на него в ответ, внутри борясь со своими мыслями. И он просто кивнул, тогда Фес ушёл, тихонько прикрывая дверь. Эш тяжело выдохнул, закрывая лицо руками. — Идиот. — тихо прошипел парень. Накидаться в клубе была его самой ужасной ошибкой. Нет, ему совсем плевать на своё состояние, он точно не захочет ещё и это радует, но… То, что он вчера наговорил Фесу, Эш надеялся, что тот никогда об этом не узнает. Но он, любезно, сам предоставил ему все факты. Он ведь даже не понял, поверил ли ему Феско сейчас или нет. «Дурацкая Ру!» именно из-за неё он пришёл домой в таком виде.***
Когда Эш решил смыться в клуб, перед тем как его с собой должен был позвать Фес, он думал только о том, чтобы Феско не пошёл туда же. И Эш благодарил судьбу, когда на часах было десять вечера, а Феско он так и не встретил. Парень думал, что может быть музыка сможет заглушить все его мысли, которые огромным комом давили на мозг парня, не давая нормально мыслить и думать хоть о чём-нибудь другом. Но нет, биты только сильнее били о корки разума, а толпа пьяных людей начинала бесить. И Эш не хотел быть такими как они, не хотел напиваться и потом валяться у входа клуба и ныть как же он скучает по своему братишке. Но к величайшему сожалению толпа выбросила на диван к Эшу, непонятно откуда взявшуюся Ру. Она с сумасшедшей улыбкой бухнулась на диван рядом с Эшем. Парень демонстративно выдохнул и закрыл лицо руками, осознавая свою невезучесть. — Хей, Эштрей! Ты чего тут делаешь, м? — она приобняла парня за плечи. — Ру, отвали а! — прикрикнул, чтобы та точно услышала. — Ты чего такой… Грустный? — Эш старался даже не смотреть в её сторону, по её тону голоса и выражению лица и так было понятно, что она не вменяемая. — Неужели Фес обижает? — на этих словах парень тяжело выдыхает, начиная злиться. Он и так из дома ушёл, чтобы лишний раз не думать о нём, но даже тут нету покоя. — Кстати, — не унималась та, — я всё время хотела спросить. Между вами же есть что-то? Верно? Или мне одной так кажется? — Эш повернулся к девушке и ели сдержался, чтобы не вмазать ей по лицу. Он потянулся к своему карману и достал зип-лок, в котором естественно был порошок. Он кинул его на стол и краем глаза заметил удивление в глазах девушки. Та сразу потянулась к пакетику и начала его рассматривать, — О***м? — Угу, — промычал парень, думая о том, лишь бы та отстала. Парень снова посмотрел на девушку, когда та всучила ему пачку денег и потянулась в карман ещё за чем-то. Парень же с удивлением пересчитал деньги, убирая их к себе в карман. Он и не рассчитывал на то, что ему заплатят, думал что та схватит пакет и убежит куда подальше, но к сожалению она всё ещё здесь. — Вот. Не грусти. — дала ему такой же зип-лок, на котором не было написано, что это. — Это что? — хмурится и пытается сам понять. Девушка тем временем уже занялась делом, высыпая содержимое на стол. — Г********н. Только много не бери сразу, а то потом через двое суток только очнёшься. — посмеялась девушка, вспоминая прошлое. Парень скептично посмотрел на порошок, а после на Ру, которая уже сделана все дела и находится под кайфом. Эш всегда смотрел на них и пытался представить себя на их месте, понять, «Так ли это хорошо, как кажется?» — Давай, бро, тебе полегчает. — будто прочитала мысли парня. Эш тяжело выдохнул и высыпал на стол мизерное количество вещества. «Это даже меньше половины, не должно сильно разнести». — Вот так, Эш. — похлопала того по плечу, когда тот упал на спинку дивана. — Через минут двадцать подействует, эффект должен пропасть где-то через часик. — попыталась состроить улыбку. — Чего? Мне полчаса ещё ждать? Раньше не могла сказать? — Эш не планировал задерживаться в этом клубе ещё больше пяти минут. — Да, чувак. Придётся ждать, я могла дать тебе что-то посильнее, но думаю, что после такого твой братец меня в живых точно не оставил бы. — уже представила последствия, — Ладно, отдыхай, Эш. — она снова нырнула в толпу, оставляя Эша одного. Телефон в кармане завибрировал и Эш полез за ним. Это звонил Феско, кто же ещё? Парень тяжело выдохнул, — Прости, бро, но пока это херь не подействует на меня, я с места не сдвинусь… — выключает звук и кидает телефон обратно в карман…***
Прокрутив ещё разок всё это в голове Эш провалился в сон. Так он проспал до позднего вечера и проснулся в то же время, в какое вчера завалился в дом. На этот раз пробуждение было менее приятным, чем в прошлый раз. Парень как только открыл глаза почувствовал сильную боль в животе, это было последствием ранее принятого вещества, это Эштрей понимал и проклинал Ру ещё сильнее. Эш, сожмурившись и держась за живот, тихо открыл дверь. В коридоре было темно, так как солнце давным давно зашло за горизонт. И только тусклый свет ложился на пол, просвечиваясь сквозь дверь комнаты Феско. Проходя мимо неё Эштрей старался не шуметь, потому что знал, что брат мог спать в это время. Он, стараясь лишний раз не «айкнуть» от внезапной боли, прошёл на кухню и включил свет. Достал аптечку и начал в ней искать таблетки. К сожалению, в отличии от Феса, Эш совершенно не обладал обширным знанием всех лекарств, которые есть у них дома. Поэтому всё, что он нашёл было обезболивающим. Эш уже хотел было покинуть кухню, но в дверях его встретил Фес, который кажется уже давно тут стоял. Он с скрещенными руками облокотился на косяк двери и смотрел на Эша, который сжимал что-то в руке. — Ты как? — спросил старший. — Нормально. — холодно ответил Эш. Он снова стал отстранённым и кажется это уже входит в привычку, которую он перестаёт контролировать. — Правда? — удивлённо смотрит на руку, в которой он держит таблетку. Парень тяжеловато выдохнул, — Живот болит. — виновато опускает взгляд. Феско выдыхает, — Ты же принял Г********н, так? — снова сердится, вспоминая в каком состоянии был Эш. Тот виновато кивает, он даже и не спрашивает, как Фес понял что именно он принял. Феско берёт того за руку, чтобы посмотреть какую таблетку Эш нашёл. — Эш, ты последствия обезболивающего, обезболивающим лечить собрался? — слегка ударил того по затылку, забирая таблетку. Эш недовольно зашипел, хватаясь за голову. — На, выпей. — Фес размешал какой-то порошок в стакане с водой и протянул его младшему. Тот скептично его осмотрел, но всё равно взял в руки и уже направился в свою комнату. Входя к себе, Эш услышал, что Фес пошёл за ним. Это было плохо, потому как Эш хотел провести время в одиночестве. Точнее так было нужно, Эш уже плевал на то, что он хочет. То что он хочет ненормально. Парень сел на кровать, начиная пить этот странный раствор, который ещё и оказался не совсем приятным к употреблению. Рядом с ним приземлился Феско. — Пей, если не хочешь провести оставшийся вечер с унитазом. — посматривает на младшего, который морщится от этого лекарства. Фес опустил взгляд на окно и задумался. И пока Эш не допил всё лекарство до остатка, Фес молчаливо ждал. Сейчас он повернул голову к Эшу, который уже понял, что с ним хотят поговорить. — Эш, всё хорошо? — вопрос с подвохом, оно и видно по лицу старшего. Они оба поняли, о чём речь, но Эш, со своим упрямым характером, продолжит гнуть свою линию. Поэтому, притворившись дурачком, он не придал того смысла, который подразумевался, этому вопросу и ответил: — Да, всё в порядке. — слегка усталым тоном. Фес недобро усмехнулся и тяжело выдохнул. — Ты лжёшь мне. Я не слепой, Эш, я даю тебе шанс поговорить об этом ещё раз. — конечно он понял, что младший ему врёт. Если бы тот с такой же скоростью отвечал копам, есть ли у него с собой что-то?; то уже сидел бы за решёткой. А он ведь ещё и смотрит на реакцию, после своего ответа, пытаясь понять верят ему или нет. Фес его хорошо знает, и он знает, что Эш не собирается решать эту проблему вместе со старшим. Он как всегда, пытается найти для себя решение, которое, как ему кажется, будет самым справедливым, даже если при этом сам он будет страдать. Эштрей устало опускает голову вниз и тяжко выдыхает, показывая как ему не нравится этот диалог. — Фес, я всё что хотел уже сказал. Я понятия не имею, о чём нам ещё можно говорить. — сердиться на брата, из-за того что тот слишком ответственный и просто не может оставить эту проблему. — Ну например о том, что ты избегаешь меня? — Фес стал чувствовать между ними огромную пропасть. Эш очень отстранился от старшего и не подпускает к себе. — Я уже предлагал решение… — задумался. Интересно то, что причину этой проблемы никто не называл. Фес похоже специально её игнорирует, не обращая на неё никакого внимания. Феско несколько раз моргнул, пытаясь понять о чём говорит младший, — Это когда ты в бреду просил, чтобы я записал тебя к психологу? Ты про это? — слегка саркастично удивляется. Парень коротко кивнул головой, направляя свой взгляд в ноги. Он тогда конечно мало соображал, но как оказалось совет дельный дал, правда он сам понимает, что из-за их не очень-то «светлого» статуса это фактически невозможно осуществить. Много чего может всплыть наружу, даже хотя бы само усыновление, и это Эш даже не думает про наркоту. Фес же очень скептично отнёсся к этому предложению. Неужели они сами не смогут решить проблему в взаимоотношениях? Или младший просто не хочет взаимодействовать со старшими, Фес до сих пор гадает. Казалось, что у них не так всё плохо, как это представляет младший. — Эш, давай на чистоту. — сейчас появилось огромное желание закурить сигарету, но парень оставит это до лучшего момента, — Что ты ко мне чувствуешь? Отчего-то сердце Эша начало бешено биться, будто сейчас пробьёт грудную клетку и выскочит наружу. Это страх. Этого он не испытывал очень давно, но чувство весьма знакомое. Эш нервно перевёл взгляд на старшего, который всё ещё ждал ответа. «И что мне ему сказать?» Дело в том, что когда сам младший начал подозревать что-то неладное, он не стал копаться в себе, не стал выяснять, что это такое. Единственное, что он понял, так это причину всему тому, что происходило в его голове — Феско. И только тогда он охладел по отношению к старшему. И самая большая проблема, что парень не может разобраться в себе, ему кажется, что если он начнёт копать, то может и не выбраться наружу, а так можно и задохнуться… — Фес, я не уверен… — смотрит в глаза старшего, стараясь увидеть хоть какую-то надежду на то, что дальнейшее не испортит их отношения. Фес одобряющие кивнул, будто бы говоря «Я тебя выслушаю, Эш. Говори». Парень глубоко вдохнул, набирая сил, — Мне кажется я испытываю что-то другое к тебе, не братскую привязанность… — эти слова не вызвали какую-то бурную реакцию, который представлял себе Эштрей. Фес всё так же внимательно того слушает, не перебивая. — И это ужасно, Фес. — заключил младший, сжимая кулаки от нервов. Феско вдруг прикоснулся к его рукам, он смотрит на младшего спокойно, будто бы пытаясь успокоить и младшего. — Эш, испытывать чувства к человеку это не ужасно. Я понимаю, что я твой брат, но — сделал паузу, заставляя Эша обратить на его слова внимание, — разве я против? Сердце Эштрея пропускает удар и он расслабляет кулаки. Эш искренне удивлённо смотрел на брата, не понимая, как он может такое говорить, но в то же время, младший испытывает сильное облегчение. Фес заметил это в глазах младшего и слегка улыбнулся, — Просто это не такая большая проблема, я бы понял, если бы ты сказал что-то в роде: «я убил человека»; Но бро, ты серьёзно так паришься из-за этого? — вопросительно смотрит на Эша, который до сих пор находится в шоке. — Я думал ты не захочешь меня видеть. — с опешившим видом, отвечает младший. Старший вдруг усмехнулся с этого ребёнка, — Я что тиран, что ли? — улыбается с того, каким его представляет парень. — Бро, я не думаю, что в нашем положении есть время думать над тем как нам правильно жить. Я говорю о том, что нас в любой момент могут накрыть копы. Понимаешь? — Он снова взял ладонь младшего, накрывая её своей. — Эш, если мы решили эту проблему, могу я попросить тебя об одолжении? — поднимает на того взгляд. Эштрей моргает, приводя себя в чувства. Он одобрительно кивает, тогда Фес продолжает говорить: — Ты можешь перестать избегать меня? Я ведь начинаю скучать. — да, немного неловко было это говорить, но Феско сказал как есть на самом деле. Он сам улыбается от той хрени, которую сейчас сказал. «Как влюблённая девчонка» Эштрей чуть улыбнулся, когда на его лице вдруг появился румянец. — Да, прости. — произнёс он слегка охрипшим, тихим голосом. Тогда Фес случайно бросил взгляд на часы, которые показывали 3:22 ночи. Он вдруг заметил, что они на протяжении пяти минут уже держатся за руки. И это заметил не только Фес. И дабы не смущать младшего, Феско отстранился от брата. — Как себя чувствуешь, живот ещё болит? — на это Эш отрицательно мотнул головой. Теперь Фес стал переживать, что смутил младшего на столько, что тот теперь и говорить с ним перестанет. — Тогда пора в кровать, давай двигайся. — Конечно он не собирался уходить. Эштрей поудобней улёгся на кровати, оставляя место для старшего. Фес тогда выключил в комнате свет и прилёг рядом с младшим. На удивление, тот сам повернулся к нему и заключил в тёплые объятия. Фес радостно улыбнулся, наконец чувствуя тепло от младшего, спустя долгое время. Он поглаживает того по голове, произнося: — Доброй ночи, Эш. — и целует того в лоб. — Доброй, Фес. — ответил парень, зарываясь носом в тёплое худи брата. Феско пару мгновений думал о чём-то с хитрой улыбкой на лице, а потом сказал: — Я люблю тебя. — произносит с идиотской улыбкой на лице. — Фес, завались. — Эш улыбнулся сквозь сон, но всё же выразил свое недовольство, по поводу того, что ему мешают спать.Тот день был бы таким же как и всегда, если бы один придурок не нюхнул дорожку наркоты и не проболтался своему брату о том, что безпамятно в него влюблён. А тот сделал вид, что никогда об этом не догадывался… И всё же, Эштрей в какой-то степени благодарен Ру.
— Что? Я серьёзно. — Я понял, идиот. — А мне так не скажешь? — Фес, щас к себе пойдёшь — Ладно, молчу. Всё равно люблю тебя, братишка…