Ты (не) нужна мне

R
В процессе
9
Avo_kad_ik соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 33 065 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

1

Настройки
«Белый свет озарил пространство, заставив Александру зажмуриться, а когда она вновь открыла глаза, то оказалась в каком-то странном месте. Вокруг не было стен, лишь голубоватый туман и длинная лестница, ведущая куда-то в небеса, куда направлялись сотни тысяч людей. — Эй, что это за место? —попыталась остановить незнакомца, чтобы распросить его, но тот, будто не видя ее, прошел мимо. Саша ничего не понимая, попыталась спросить у кого-то другого, но все остальные так же её не замечали, будто бы её и не существовало. От этой мысли девушку бросило в дрожь. — Эй, хоть кто-нибудь?! — уже в отчаянии закричала она, когда прошло несколько часов, но ей снова никто не ответил. Александра уже собиралась идти туда, куда шли все остальные люди, быть может там бы она смогла узнать куда попала, как вдруг Саша заметила человека следящего за ней. Это был мужчина в длинном белом халате, расшитым золотыми узорами. Он стоял рядом с колонами, которых, как казалось Саше, раньше здесь не было. — Вы меня видите? — с надеждой произнесла она, подбежав к мужчине, который нахмурившись, о чем-то думал. — Интересно, очень интересно... — Вы меня видите, — с облегчением вздохнула Александра, даже немного улыбнувшись. — Куда я попала? Что это за место? — Вы попали на границу между миром живых и мертвых, — наконец ответил незнакомец, и увидев недоумение промелькнувшее на лице Саши, тут же добавил. — Вы мертвы, дорогая моя. — Как это мертва? — ахнула Александра, смотря на незнакомца неверующим взглядом. — Вы наверное шутите... Этого быть не может! Это мой сон! Это сон и я скоро проснусь!!! «Да, это сон,» — твердила себе Александра, ведь это не могло быть правдой, она не могла быть мертвой. От чего ей умирать? С ней же ничего не случилось. Она жива-живеханька вернулась домой после работы и ничего с ней такого не приключалось. И это значит, что это наверняка сон. Ей остается только проснуться, и она увидит рядом с собой спящего Женю и всё снова станет на свои места. Только вот, у неё не получалось проснуться... — Ох, если бы всё так было просто, — устало вздохнул мужчина. — Александра, это не сон. Вы мертвы. Однако, прошу заметить, ваша душа может вновь вернуться в своё тело, вам только остается сделать выбор. Взмахнув рукой, незнакомец заставил появиться перед ним семи чашам, в которых лежали разновидные камни, которых Александра не видела и в помине. — Что это? — завореженно вымолвила она, смотря на камни, но больше всего её внимание привлек насыщенно синего цвета предмет, переливающийся на свету всеми цветами радуги. — Просто сделайте выбор. И она сделала выбор. Протянув руку, Александра схватила тот самый камень, который привлек больше всего её внимание. И как только она коснулась его, то по её телу прошелся жар, а за правым ухом невыносимо зажгло от чего она закричала и проснулась... » Тяжело дыша, будто пробежав километров десять, Александра широко распахнула глаза, и даже сама испугалась своего крика, а Женя находившейся рядом и подавно. Это был сон. Как она и думала... Но, как предполагала ранее Александра, ее жениха не оказалось рядом, а когда в комнате зажегся свет, она вообще не поняла, где находится. — Лекаря!!! — закричал кто-то, в то время, как Саша видя в отражении зеркала не себя, начала пятиться в дальний угол кровати. «Это безумство!» — кричал разум, однако в памяти, так и всплывали слова старухи: «Скоро всё изменится, скоро всё станет на свои места. Во всех мирах должен сохраняться баланс, и поэтому ты должна вернуться туда, где тебе сужденно было быть с самого начала...» В тот момент Александра посчитала старуху сумасшедшей, но сейчас она уже была не уверена и в своем здравии ума. Есть всего два варианта — либо всё происходящее самая настоящая реальность, либо её бурная фантазия. И почему-то хотелось верить во второй вариант. Вокруг девушки собралось около четырех человек, однако она их не замечала, единственное, что сейчас привлекло ее внимание — так это отражение в зеркале. Там. По ту сторону стекла была не она. Александра с ужасом смотря на своё новое тело, которое было полной противоположностью настоящего, непереставала шептать одни и те же слова. — Этого не может быть... — Успокойте её кто-нибудь, —скривившись, произнес высокий мужчина, смотря на девушку, которая от страха забилась в угол. — Кажется у неё шок, — заговорил уже кто-то другой, пытаясь притронуться к Александре, которая дернувшись, чуть не сломала палец мужчине. — Эстер, сделай хоть что-нибудь! — рявкнули так, что даже недавно неверущая во всё происходящее Саша — поверила. Этот громкий и в тоже время противный голос вывел её из оцепенения, давая понять, что всё происходящее самая настоящая реальность, а не какой-либо сон или галлюцинация. — Хорошо, пап, — тяжко вздохнула девушка, двинувшись в сторону Александры, которая с пришуром за ней наблюдала. Саша нутром чувствовала, что нельзя допустить того, чтобы девушка дотронулась до нее. А почему она не знала. Это словно было на подсознательном уровне. — Только тронь меня и я сломаю тебе руки! — голос, который вовсе не был знаком Александре оказался довольно приятный и мелодичным, хоть она и угрожала. В то время, как её настоящий голос был грубым. Девушка замерла на пол пути. Да вообще все замерли, смотря на Александру, которая встав с кровати схватила первое, что попалось ей под руку — это была ваза. Огромная ваза, в которой стояла одинокая белая роза. — Не трогайте меня! — вновь закричала она, заметив, как один из мужчин попытался двинуться к ней, совершая непонятные пассы рукой. Но не это больше всего привлекло её внимание, а искорки которые витали вокруг его пальцев. И Александра чувствовала, что всё это не к добру, поэтому добавила. — Перестань это делать... Хватит! Но мужчина не переставал, поэтому у Саши не осталось выбора, как кинуть вазу ему под ноги, заставив всех находящихся здесь неверующе смотреть на неё. — Ты вообще чокнутая? —завизжала та девчонка, которая хотела чтото сделать с Александрой, когда Саша кинула в неё книгу. — Я сказала прочь! — и новый предмет полетел в незваных гостей. — Пошли вон! — кое-как сняв зеркало со стены, она тоже его кинула в людей. — Лучше оставим её в покое, позже она уже сама пожалеет о содеяном, — прошипел мужчина, который не нравился Александре с того момента, как только она его увидела. Смотря на него она ощущала во рту металлический привкус ненависти и страха. И сразу понятно, что эти чувства и эмоции ей не принадлежали. Но чьи они были? Хозяйки этого тела? И кем она была? Да и как Александра вообще сюда попала? На эти и еще множества вопросов она не знала ответов, но надеялась их найти. И если страх, который испытывала хозяйка этого тела был проигнорировал и забыт Александрой, но ненависть, только усилилась в несколько раз.
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник