Ты (не) нужна мне

R
В процессе
9
Avo_kad_ik соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 33 065 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

2

Настройки
Как только в комнате она осталась одна, то смогла её по лучше рассмотреть. И первая мысль, что пришла ей в голову – «Я что попала в средневековье?» Огромная люстра сверкала высоко над потолком, отражая солнечные лучи из окна. Шелковые зановески явно из дорого материала — всё здесь выглядило дико дорого. Что заставляют чувствовать Александру еще настороженее. Чего только стоила найденная потайная комната, напоминающая мини-ванную, где наверное одна плитка стоила полугодовой зарплаты Саши. Подойдя к огромному зеркалу, которое висело в ванной, Саша начала рассматривать новое тело в близи. Ярко синие глаза, прямой нос, пухлые щеки и губы, а еще темные волосы, которые достигали длиной до поясницы. Опустив ниже взгляд, Саша нахмурила брови. Девушка была полненькой, нет не прям плюшкой, но она явно имела лишний вес. Живот немного выпирал, бока свисали, а ляшки так вообще даже тремя ладонями нельзя было обхватить. Увиденное привело Александру в ужас. Она никогда не запускала себя до такой степени. Спорт помогал ей поддерживать форму, чего таить — у неё были даже едва заметные кубики пресса, на животе, а здесь только разве жир — не более. С другой комнаты послышался какой-то звон и Александра тут же туда рванула чуть не упав, запутавшись ногами в длином платье. В комнате, где царил погром, сейчас стояла женщина в коричнивом платье по щиколотку и белом фартуке. Это явно горничная или кто-то еще. Но не это удивило ее, а то как она сюда попала, ведь Саша закрыла дверь на замок. — Как ты вошла? — У... У меня есть ключи от всех комнат в поместьи... — вздрогнув, ответила женщина убирая стекло и всё остальное, что валялись на полу в непригодном состоянии. Саше не нравилось, что любой мог войти в комнату. Она еще с детства страдала обостренным чувствовать опасности, и если тогда она ощущала её не так сильно, то здесь ею был пропитан каждый предмет. И поэтому она не была уверенна, что сможет спокойно спать, зная, что ночью кто-то сможет забраться в комнату. Нужно было что-то делать, но для начала нужно привести тело в форму. Она такое слабое и грузное, что Александра даже не уверенна, что сможет воспользоваться хотя бы одним приемом самозащиты, если это понадобится. Да и вообще нужно выяснить куда она попала, и что из себя представляет девушка, в чьем теле она оказалась. Может она сейчас в какой-то стране, где сохранилась традиция строить дома в готическом стиле или стиле эпохи Возрождения. Таких стран Александра знала не много. Великобритания, Италия, Греция – в этих странах она бывала на соревнованиях, поэтому могла с уверенностью сказать, что стили очень схожи с тем, в котором построен этот дом. Только вот одна проблема — Сашины познания в англиском не были настолько высокими, чтобы она понимала и могла говорить на этом языке, ведь не могли же все эти люди говорить с ней на русском? Это полнейший бред, да и всё происходящее являлось самой невероятной фантазиейй, которую она могла бы придумать. Да и фантазии у Александры не было как таковой, чтобы всё это выдумать. И чтобы убедиться, в том, что это самая настоящая реальность — она подняла с пола осколок от зеркала, провела им по ладони, из которой тут же посочилась кровь. — Больно, — еле слышно пробормотала Саша, ощущая, как немного пощипывает ладонь, где был сделан порез. — Да что же это такое, опять вы за своё?  — всплеснув руками, промолвила горничная, смотря на крововый след на ладони Саши. — Опять за своё? — переспросила Александра, надеясь на то, что язык у горничной окажется длинным и она поможет ей хоть чуть-чуть понять, что происходит. — Вас только недавно лекари вернули с того света, а вы опять режите свои руки, — покачала головой пожилая женщина. «Вот оно что» — мысленно проговорила Александра приходя к выводу, что владелица этого тела хотела покончить с собой, и как только она об этом подумала, то сразу почувствовала неприятные ощущения на запястиях. Хотелось почесать кожу, где был этот зуд, и Саша это и сделала. Подвернув рукава, которые полностью закрывали её руки доходя длиной до середины ладони. Не обнаружив не единого шрама или следа от порезов, Александра нахмурилась. — Лекари исцелили ваши раны, –— пояснила женщина, принявшись и дальше собирать стекло по комнате. — Исцелили? Как можно исцелить раны от которых ты чуть не отправился на другой свет? По меньшей мере должны остаться шрамы. Александра ничего не понимала. И тут ей вновь пришла на помощь горничная. Раньше бы Саша, сказала бы что не любит людей, у которых очень длинный язык, но сейчас ее мнение координальго изменилось. Еслибы не болтливость этой женщины, то она бы ничего и не узнала. — Ах, у вас снова провалы в памяти, — всплеснув руками, проговорила женщина. — Если вы будете и дальше продолжать делать все эти ужасные вещи, то потеряете её полностью, или вовсе не сможете вернуться с границы живых и мертвых... Граница!!! Тот сон. Он что тоже не был сном? Александра отчетливо помнила всё, что видела на этой так называемое границе живых и мертвых. И с каждым новым воспоминанием и словами женщины, она всё сильнее и сильнее убеждалась, что всё реально. — Как часто она... я теряла память? — сцепив пальцы в замок, присела на край кровати. — Я уже и сбилась со счету, —проговорила женщина, уже закончив с уборкой. — У вас где-то должен быть дневник... Вы записывали в него всё, чтобы если забудите могли вновь вспомнить... Дневник. Он и поможет Саше узнать больше. Только вот нужно сначала его найти. Но этим она займется, когда останется наедине. Александра уверена, что не стоит доверять этой болтливой женщине, ведь она даже не предполагая рассказала всё незнакомке о своей хозяйке и если она увидит что-то лишнее, то может рассказать и тем странным людям, которые посещали её еще совсем не давно. Как только женщина ушла, то Саша сорвавшись с места, вновь закрыла дверь на замок, оставив ключ торчать, чтобы никто не смог войти. Но для большей убедительности, что ее никто не потревожит, она придвинула к двери тумбочку и стол. И как только хоть чуть-чуть почувствовала себя в безопасности, то принялась с неким остервенением искать дневник. Сначала она посмотрела во всех полках шкафов и тумб, затем она заглянула под кровать, за кровать, даже под ковром смотрела, но ничего так и не нашла. Через час Александра проверила уже каждый угол в комнате. — Где же он может быть?  —пробормотала она, задумчиво смотря на картину напротив её кровати, которая как-то криво висела. «Наверное кто-то повесил не ровно» – подумала она, подойдя к картине, чтобы её поправить, но как только она попыталась её коснуться, то из-за картины что-то выпало. — А вот и найденный дневник, —покрутив в руках находку, произнесла она открывая первую страницу потрепанной записной книги. Как только она открыла его, то не заметила не единой записи, но спустя пару секунд на страницах появились слова состоящие из символов. И странным было здесь не это, а то что впервые их видя, она понимала, что там написано. Первая страница гласила: «Я хочу умереть... »
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник