Ты (не) нужна мне

R
В процессе
9
Avo_kad_ik соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 33 065 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

30

Настройки
Александра. Он сидел прислонившись спиной к стене, согнувшись почти пополам, склонив голову вниз. По всюду плесали языки пламени. Вся комната пропахла гарью. Приподняв голову Кристиан, словно на грани срыва смотрел в лицо Александры. Он молчал. Ему всё еще не верилось, что она настоящая, а не плод его воображения. — Уходи, — хриплый голос, словно иголки впился в сознание Саши. — Уходи... Уходи... Уходи... — повторял он, как обезумевший, раскачиваясь из стороны в сторону. — Оставь меня в покое! Огонь вспыхнул с новой силой. Гореть теперь стала вся мебель и комната. Языки пламени пожирали всё на своем пути. — Что с тобой? — попыталась сделать шаг в его сторону, но огонь не давал ей возможности. Он обжигал кожу. В комнате становилось невыносимо жарко. — Уходи... Уходи... Уходи... Вновь бормотал он, смотря сквозь нее, будто бы и вовсе не видел ее присутствия. Саша искрене не понимала, что с ним не так. Насколько она знала Кристиан всегда отличался хладнокровием и сдержаностью, но похоже стихия огня дала о себе знать. А еще Александра была на него очень зла. Зла от того, что в тот момент как она его спасла их связь укрепилась, из-за чего теперь ей намного сложнее вернуться домой. Зла от того, что он заставил ее сомневаться в своих чувствах. Зла от того, что... Она просто была зла. — Прекрати! Ты сейчас всё здесь сожешь! — её выдержка дала сбой. Эмоции, которые она прятала внутри, вырвались наружу, а сила вышла из-под контроля и волнами стала распрастроняться по комнате. «Затухни... Затухни... Затухни!» — мыслено повторяла она, но огонь продолжать полыхать, и как будто насмехаясь он разгорелся еще сильнее. — Хватит! — всё резко погасло. Тишина. Она была очень ощутимой. В комнате стала темно, лишь только луч лунного света из-за шторы освешал часть спальни. Саша тяжело дышала, широко распахнув глаза. Её руки дрожали, обняв саму себя, она упала на колени. Она увидела их – картины, на которых была изображена настоящая она в разные промежутки лет. — Ты настоящая... Кристиан пришёл в себя. Его разум был чист. Он осознал, что перед ним находилась Александра. Он не видел её около недели и теперь она здесь. — Давно ты видишь сны со мной? — это было безумие. Держа в руках обгорелую картину, она всё ещё не могла поверить, что это она. — Почти всю жизнь, — ответил он, зарываясь пальцами в свои волосы. Кристиана смутило, то как Алекс пристально рассматривала картины, переводя взгляд то на него, то снова на них. Он считал это чем-то интимным. На протяжении всей жизни он хранил их ото всех и вот сейчас их обнаружили. И не абы кто, а тот самый человек, который на них изображён. — Зачем ты пришла? — задавая этот вопрос он не знал какой ответ он ожидал на него услышать. Где-то в глубине души Кристиан надеялся, что Саша пришла к нему, потому что она так же, как и он не может перестать о ней думать. Он надеялся, что она пришла к нему, влекомая чувствами... Он так жаждал этого ответа, но в тоже время боялся его услышать. — Хочу разорвать нашу связь, ведь... — Нет!!! — тут же закричав, он перебил Александру, не дав ей договорить. Случилось то, чего он боялся больше всего — она пыталась его оставить. Единственная надежда, свет, который озорял ему путь. Именно благодаря ей он всё ещё не до конца сошёл с ума, но и благодаря ей он потерял рассудок от нахлынувших чувств. Кристиан не знал, что делать. Он не знал, как можно остановить Алекс, как заставить её остаться, ведь её здесь ничего не держало, даже он. — Да почему? Почему ты не хочешь меня отпустить? Тебе так нравится меня мучить? Я же не Алексакис, опомнись! Отчаяние. Оно поселилось в этой комнате. Кристиан отчаянно хотел, чтобы она осталась, а Алекс отчаянно хотела сбежать. — Я знаю, что ты это не она. Если бы ты была ею, я на тебя бы даже не посмотрел. Откровения. Он устал держать в себе все эти чувства, он хотел, чтобы о них узнали. — Но почему? Почему я? Вокруг столько девушек... — Я не знаю. Они просто... не ты. Слова правды заставляли Александру посильнее стиснуть кулаки. Она надеялась, что это щемячее чувство в груди поскорее исчезнет, но оно никуда не пропадало. «От чего так больно?» — задавалась она вопросом, прижимая ладонь к груди, где лихорадочно билось сердце. — Ты меня не отпустишь? Я же права? — впервые за время нахождения здесь, она подняла на него глаза и тут же встретилась с его взглядом. — Да. Одно слово, но столько эмоций — злость, боль, облегчение... Прикрыв глаза, Саша попыталась утихомирить ураган бушующих чувств. Ей одновременно хотелось ударить и... поцеловать Кристиана. От таких мыслей она даже вздрогнула, пытаясь отогнать это навясщевое желание. — Почему он? Он же недостоин тебя... — А себя ты считаешь достойным? — срываясь на крик, подпрыгнула с места Алекс, не понимая почему её это так задело. Просто где-то в глубине души понимала, что он прав, но не хотела этого признавать. — Да, черт возьми! Я хотя-бы верен той, которую люблю! — так же подлетел с места Кристиан. Эти слова были для Саши словно пощечина. Она не понимала, что её так задело. То, что он признался ей в чувствах или то, что он упрекает её в неверности жениху. Да у неё были некоторые мысли об измене, но она их тут же отгоняла, считая это чем-то неправильным. — Что ты имеешь ввиду? Я никогда не давала повода! Может у неё и были какие-та желания и мысли по этому поводу, но она их держала при себе. Александра считала, что верность ключевая состовляющая отношений и если её нет, то и отношений тогда тоже. — Я говорю не о тебе, —приблизившись почти в плотную Кристиан нависал над Алекс. Чёрные круги под глазами делали его немного пугающим. — Это сделал он. Твой жених. Он изменял тебе. — Нет, этого не может быть! —отрицательно качая головой, говорила она. — Разве ты не помнишь тот день? Те чувства? То разочарование и боль? —спрашивал он, смотря в глаза Алекс и видел в них лишь пустоту. — Почему ты, черт возьми этого не помнишь?!!! — Потому что этого не было!!! — закричала она в ответ, а потом резко дернувшись в сторону, направилась к двери. Ей здесь нечего уже было делать. — Подожди, — схватив Алекс за запястье Кристиан заставил её вздрогуть. Его пальцы были очень горячими, особенно сильно это было ощутимо на холодной коже Саши. — Ты его любишь? — Да, — чуть помедлив ответила она. — Всё оставшееся время до полнолуния ты проведёшь со мной, — сказал Кристиан долго решаясь на это. — И лишь тогда я отпущу тебя. Это малая часть, которую ты мне можешь дать... — Хорошо, я согласна. Осталось около четырёх дней до полнолуния. Саша уверена, что за это время ничего не произойдёт. Ведь правда...?
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)