Ты (не) нужна мне

R
В процессе
9
Avo_kad_ik соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 103 страницы, 33 065 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

31

Настройки
Александра Расположившись на задних рядах, Саша будто бы в тумане просидела всё занятие. Она слышала лишь отголоски некоторых фраз преподавателя, которые как стрелы врывались в её сознание. Всё ещё не до конца осознавая, что вот-вот наступит конец всему этому кошмару, она пыталась понять, как ей потом жить после всего случившегося. Она исчезла более, чем на пол года из своего мира. Этого времени предостаточно, чтобы объявить её без вести пропавшей, либо мертвой. Пол года... За это время могло многое измениться. Как она будет всё объяснять Инне и Жене? И хоть Александра так долго ждала возвращения домой, у неё почему-то было такое ощущение, что её дом здесь. «Что за глупые мысли?» — вдруг подумала, она лишь только ей в голову пришёл этот бред. По другому она это назвать не могла. Так и прошёл её день полный в раздумиях о будущем и о том, что может случится, когда она вернётся. Ещё пару дней назад, она совсем об этом не думала, но чем ближе становился день возвращения, тем сильнее её одолевала паника. Паника. Хах. Александра довольно часто стала здесь себя чувствовать, как загнаный в угол зверь. Как бы ей не хотелось этого признавать, но ей даже нравилось это чувство, оно то уж лучше той безграничной тишины и безразличия, которое она испытывала в своём мире. Здесь хотя-бы она ощущала себя живой. — Привет... Скромное, тихое приветствие, которое не в коем роде не могло принадлежать Кристиану, но какая ирония, это был он. Тот безчувственный человек, которому были чужды людские чувства, сейчас стоял и неловко переминался с ноги на ногу. — Пришёл за частью сделки? —холодно поинтересовалась Саша, сложив руки на груди. Может внешне она и казалась спокойной, то внутри неё бушевал ураган чувств. Всего одно слово, один человек и нервы натянулись как струна. Почему она так странно себя чувствовала рядом с ним? С самой первой встречи это ей не давало покоя. И когда она узнала, что причиной этих чувств и ощущений является связь, которая образовалась между ними, она попыталась держаться от него подальше. Она желала, чтобы он её оставил в покое, но где-то в глубине души она хотела противоположного. Будь она свободной и не будь настолько сильно помешеной на принципах, она бы уже давно рванула в омут этих чувств. Но у неё был свой мужчина, который её ждал дома. Покрайней мере она надеялась, что он её ждал, ведь если это не так, то все её попытки вернуться к нему напрасны. — Можешь это называть как угодно. Слова Александры его задели. Это можно было заметить по тому как он сильно сжал руку в кулак, пытаясь сдержать свои эмоции. — Как бы тебе было неприятно со мной находиться рядом, тебе придётся это сделать, ведь тогда ты не вернёшься домой. Кристиан понимал, что шантаж это не выход. Он знал, что таким способом нельзя заставить её остаться. Но что ему ещё было делать? Как бы это эгоистично не звучало, но он хотел, чтобы хотя-бы это время она побыла с ним. Он хотел запомнить эти моменты, проведённые вдвоём. Получить подзарядку, чтобы продолжать жить, ведь совсем не уверен, что у него это получится после её ухода. — Какой же я жалкий... — едва слышно пробормотал он, а потом резко схватив Алекс за запястье, начал выводить её из здания Академии. — Куда мы идём? Ответа не последовало, лишь только пальцы на запястье стали держать крепче. Они были горячими, как и тогда. В тот день, когда они заключили договор, в тот день, когда она усомнилась в самой себе. — Может ты меня отпустишь? Я могу и сама идти. — Нет. Мы будем делать, что я захочу. Его рука плавно сползла с запястья на ладонь, которую крепко потом сжала. От этого жеста у Саши по спине пробежались мурашки. Каждый волосок на шее встал дыбом. «Чего он этим добивается?» — мысленно негодовала она, искосо смотря на его руку, которая стальной хваткой вцепилась в её ладонь. — Тебя совсем не волнует то, что мне может это быть неприятно? — она лгала и сама же верила в сказаную собой ложь. — Ты мне просто не оставила выбора, уже скоро я больше никогда тебя не увижу и не смогу прикоснуться. Я что много от тебя требую? Я заставляю тебя делать что-то плохое? Я как-то перешёл грань? Черт, просто объясни мне, что я делаю не так? Я просто хочу быть рядом и держать тебя за руку... Это слишком эгоистично с моей стороны? Она причиняла ему боль. Саша это понимала, но не всегда могла сдерживать свои чувства и язык за зубами. А ещё она чувствовала себя виноватой. Чувство вины съедало её изнутри. — Прости. Она сама не знала за что извиняется. За то, что не может дать ему того, чего он хочет? А хотел он её. С самого начала. И она это знала. Знала и все равно вновь ему делала больно... В ответ сжав его ладонь, она в утешающем жесть погладила большим пальцем по его коже. Для неё это ничего не значило, но для Кристиана это было сродне маленькой медленной смерти. После этого неловкого момента всё изменилось. Александра смирилась с тем, что ей предстоит пройти за эти дни. Она даже искренне сожалела Кристиану, что он выбрал именно её. Кристиан же старался принять тот факт, что сердце Алекс принадлежало не ему, хоть это и давалось с трудом. Постепенно между ними завязался разговор. — В какой момент это началось? Когда ты впервые увидела сон обо мне? Зайдя в глубь леса Кристиан и Алекс остановились около большого дуба. Сев на прохладную траву, они прислонились спинами к стволу дерева, их плечи соприкасались, но никто не пытался отодвинуться... — Я точно не могу припомнить. Где-то в года два. Мой первый сон о тебе был о том дне... о пожаре. Секунда тишиты. Глубокий вдох и выдох. — И как много ты видела? — Всё. Абсолютно всё. И мне очень жаль, что твои родители тогда погибли, я своих даже в глаза не видела. — Я знаю. Они тебя бросили. — Как иронично. Мы так много друг о друге знаем, но всё же остаёмся друг другу незнакомцами. И снова тишина. Но эта тишина не был похожа на любую другую. На этот раз она сближала людей, нежели отталкивала. — Почему именно мы? Тебе это не кажется жестоким? Мы из разных миров, у каждого свои принципы и желания. Чего хотела добиться судьба отправляя меня сюда? Почему наши жизни так крепко связаны? Должна же быть причина? Саша правда хотела знать ответы на эти и ещё многочисленные вопросы, которые вертелись у неё в голове. Но ответов не было. «Должна быть причина... Должна...» — продолжала она мысленно повторять. — Сколько тебе лет? — вдруг спросил Кристиан. — Двадцать один год, — немного задумавшись ответила она. — Ты думаешь связь как-то связана с моим рождением? Это навряд-ли. У нас разница в год. Ты старше. Здесь нет никакой связи. Хотя... И тут Алекс кое-что поняла. — Что? Говори... — Я родилась в июле. Тринадцатое июля. Насколько я помню в это время... — ... в это время случился пожар и проснулся мой дар, — продолжил за неё Кристиан. — Но всё же почему ты? Это все равно не имеет смысла, ты скоро уйдёшь... И снова тишина. Алекс бездумно смотрела во тьму леса, перебирая пальцами каждую травинку. Она чувствовала себя... спокойно и это было странно. Прикрыв глаза, она положила голову на ствол дерева, сделав глубокий вдох и выдох. Чужие пальцы тут же нашли её, переплетаясь в замок. Она немного вздрогнула. — Не знала, что ты такой любитель нежностей, —усмехнулась она, ощущая тепло чужого тела рядом. — Заткнись. — Ну уж прости, я не я, если не скажу что-то не то, — довольная улыбка расползлась на её лице. — Это мне тоже нравится в тебе. В душе стало как-то тепло. «А Жене не нравится мой характер... » — вдруг всплыла в голове мысль. — Ты такой милашка, как кот, ищущий ласки. Потрепав Кристиана по голове, Саша не ожидала, что ей так понравится к нему прикасаться. Запустив пальцы ему в волосы она стала их перебирать, наблюдая за реакцией парня. Кристиан, прикрыв глаза, облокотился на плечо Алекс, чтобы стать ещё ближе, и едва слышно что-то мурлыкал себе под нос. — Расскажи мне о своём мире. Рассказать? Саша не знала, что ему можно рассказать. В голове не было не единой мысли. Она вообще сейчас не думала не о чем кроме как о рядом сидящем парне. — В моем мире нет магии, – начала она. — Вместо неё у нас довольно хорошо развиты другие отрасли, позволяющие жить в комфорте. — Помню я видел в видениях эти странные штуки. — Ну вот, тогда зачем спрашиваешь? — Хотел, чтобы ты рассказала мне сама, — Саша ощущала его улыбку в голосе. Он просто издевался над ней. Решил подшутить. — Ты же обо всем знаешь, да? — Немного. Могу даже отличить телевизор от телефона! —похвастался он своими знаниями, Саша же не ожидав этого от него, рассмеялась. «И почему мы сразу не подружились? Он же довольно хороший человек...» — задала себе мысленно вопрос. Ответ был очевиден. Если бы он с самого начала был таким, то Алекс бы точно не смогла держать свои чувства и желания в узде. Ей и сейчас это удавалось с трудом.
9 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник