***
–На это даже смотреть жалко. -Ёнджун устремляет взор на чужие губы и обеспокоенно морщится. –Ничего не могу с этим сделать. Потрескавшиеся губы Бомгю кровоточат, и он вновь поджимает их, чтобы нервно укусить. –Не смей! Ёнджун останавливает парня поцелуем. Теперь на его верхней губе тоже красуются тёмно-красные капельки чужой крови. –Ты что, голодаешь? -юноша вопросительно смотрит на старшего, и тот обречённо вздыхает. –У тебя нет пищи, и вместо неё ты предпочитаешь свои губы? Нет, если бы я знал, что тебе нечего есть, я бы накормил тебя до отвала! Бомгю смеётся в ответ, а Ёнджун легко улыбается. –Вместе с подарком на свой день рождения ты получишь бальзам для губ, и никаких отговорок!***
И он действительно его подарил. Вот же он-небольшой тюбик бледно-розового цвета, забытый и запылённый. Бомгю перестал пользоваться им, когда узнал, что парень его покинет-снова стресс, снова эта дурацкая привычка кусать собственные уста до крови. Дрожащей рукой Гю приближает бальзам к верхней губе и осторожно наносит, словно в тюбике золото и расплавленные драгоценности. Воспоминания хлынули на него огоромным счастливым потоком и унесли куда-то далеко в тёмный океан. Нет, опять этот чёртов браслет! Юноша успокаивается спустя несколько мучительных минут и аккуратно встаёт на ватные ноги. Он вспоминает, что хотел сделать до этого и протягивает руку вновь, в надежде, что ничего такого под неё не попадётся. Но, увы и ах! Бомгю сжимает в хрупких пальцах ещё одну безумно дорогую памятную вещь-похоже, резинка Ёнджуна, с помощью которой он любил собирать свои длинные тёмные локоны в хвостик. Парень вспоминает его лицо, причёску, голос... Это так больно, до ужаса! Бомгю морщится в безвыходности и выбегает из ванной, полной таких приятных но ранящих воспоминаний...***
–Джун, ты ревел всё это время? Я вообще-то обед приготовил... -Кай наконец заприметил макушку соседа, выглядывающую откуда-то сверху. Потом карие глазки, которые вновь полны разочарования и красны, как алая роза. Дела у него обстоят не лучше, чем у его любимого. –Спасибо. -Ёнджун осторожно спускается вниз и садится напротив нового друга. –Быстро ешь курицу и успокаивайся, иначе всю жизнь просрёшь! Парень печально улыбается и берёт со стола серебряную вилку. Всё вокруг напоминает ему о Бомгю, даже, мать её, посуда! Просто его мозг решил, что срочно нужно вспомнить вечера, когда возлюбленные сидели вместе за столом по несколько часов и болтали обо всём на свете. За окном будто мимолётным видением проносятся деревья и лиловые цветы. Они тоже... Похожи на воспоминание. Это же были любимые цветы Бомгю-фиолетовые и яркие, приятно пахнущие чем-то до жути сладким. Даже еда не отвлекает Ёнджуна от навязчивых мыслей, и он не удерживается, чтобы не броситься к Каю, хотя они были почти незнакомцами. Как ни странно, Хюнин вовсе не против этого, и лишь заключает юношу в объятия, успокаивая и поддерживая. Это именно то, чего так не хватало... Где-то рядом прошмыгнул ещё один парень и тут же оказался напротив соседей. Его место, кажется, тоже около них, только находится чуть дальше. У него розовые волосы и большие глаза. Это выглядит забавно и необычно на фоне ничем не выделяющихся Кая и Ёнджуна. –Могу я поинтересоваться, что стряслось? -голос у незнакомца мелодичный и приятный, будто симфония текущий по сознанию. –Это Ёнджун. Он потерял дорого себе человека и не может отойти от этого. -Хюнин объяснил всё так легко и понятно, что Ёнджун ему позавидовал. Он бы обязательно украсил этот рассказ печальным описанием разлуки. –Тогда я готов стать вашим... другом? -парень протягивает руку Каю и тот сразу отвечает тем же жестом. –Меня зовут Кан Тэхён. –Хюнин Кай. –Чхве Ёнджун. -юноша выбирается из крепких объятий чтобы поздороваться с новым знакомым. Вау, теперь у него целых два друга! Жизнь не кажется такой ужасной, хоть боль от расставания совсем не утихла.***
Гю быстро выскакивает из дома. Он пришёл к выводу:если не хочется страдать, то пора съезжать отсюда как можно скорее. Каждый уголок тут пропитан воспоминанием о Ёнджуне. Пару минут назад Бомгю нашёл у себя в гардеробе тёмно-синюю толстовку и навзрыд заплакал, уткнувшись в её рукав лбом. Да, это вновь его одежда, которую юноша забыл вернуть. Парень отправился на прогулку, так и не стерев оставшуюся кровь. На его лице красуется множество мелких ранок, а колени он прикрыл длинными брюками. Если захочется завести друзей, то придётся как-нибудь объясняться. А Бомгю за этим и шёл-боль нужно заглушить. Он неспеша проходится по старинным улочкам и запутанным закоулкам, сдерживая слезы, которые так и норовят вновь политься из глаз. Эти переулки и домики... Мимо них они с Ёнджуном всегда проходили на летних прогулках, гуляя за ручку. Бомгю тихо бродит по городу, сам не зная, куда держит свой бесконечный путь. Он не любит гулять в одиночестве, но другого выхода нет. Юноше уже надоело ходить вот так, ему ужасно захотелось домой. Нет, не в тот дом, который полон боли и горечи, а в согревающее прошлое, когда дома его ждал Ёнджун. А потом они долго грелись в объятиях друг друга под пушистым пледом, рассказывая забавные истории и попивая чашечку кофе. Из уст Бомгю вырвалось совсем тихое и неуверенное "вернись", которое, почему-то, разнеслось по всей округе отзывчивым эхом. Весь мир растворился. Остался только Бомгю. Он снова и снова вспоминал этот любимый образ, понимая, что теперь он в лживом мире, полном добрых на вид людей. Но он в этом мире совсем один. –Эй, ты в порядке? -чей-то глубокий голос будто стрелой возвращает парня из мира мечтаний. Только сейчас он понял, что сидит прямо на грязном асфальте, сбежавший от жестокой реальности и заблудившийся в лабиринте воспоминаний. –А? -Бомгю поднимает взгляд. Перед ним высокий юноша со светлыми волосами и недоумевающими глазами. –Вставай, зачем сидеть на земле? Что-то случилось? Нет, нельзя упускать этот шанс! Гю резво вскакивает, хватает незнакомца за руку и отчаянно тянет в сторону ближайшей скамейки. –Не думал, что буду выговариваться прохожему... Бомгю рассказывает всё от начала до конца, а парень внимательно слушает его, не отвлекаясь ни на секундочку. Под конец истории в его глазах читается самое искреннее сочувствие. –Мне жаль... –Нет, судьба так решила. Жестокая жизнь... -Бомгю собирался назвать юношу ласкательной формой имени, но вспомнил, что не знает личной информации о человеке, который только что выслушал его. Тот сразу же реагирует, замечая замешательство собеседника и словно даёт ответ на незаданный вопрос: –Субин. Чхве Субин. –Бомгю. Чхве Бомгю. -парень нахально передразнивает нового друга, на что получает подобие дружеского шлепка по руке. Он улыбается и издаёт короткий смешок. Впервые за этот день... –Значит, Бин-и? Собеседник смущённо отворачивается, и Гю вновь смеётся. Бомгю гуляет теперь не в одиночестве. С Субином весело-он легко общается, подбадривает и поднимает настроение. На его лице вечно лучезарная улыбка, на щеках-милые ямочки, в глазах-радость и умиротворение. Проще говоря, полная противоположность Бомгю на тот момент. Вдоволь нагулявшись, друзья отправляются в кафе, где повеселятся и проведут остаток вечера, рассказывая друг другу забавные истории и докладывая еще больше о своей жизни.***
Множество дат в бумажном календаре перечёркнуто. Бомгю тянется за ручкой, чтобы вычеркнуть тридцать первое число в разделе мая. Наступило лето, и ровно месяц с момента разлуки. И пусть любовь Бомгю совсем не утихла, ему стало легче ждать следующего дня и засыпать по ночам. Рядом Субин. Рядом верный друг, и жизнь становится лучше. Но юноша задумывается, как там живётся Ёнджуну в чужой стране. Это происходит очень часто. Интересно узнать:ему не жарко там? Завёл ли он новых друзей? Нашёл ли он замену своей любви?..***
Нет. Друзья у Ёнджуна появились, но душа болит и ноет. Он скучает, безумно скучает. Разум заполнен только силуэтом любимого. Он не чувствует свободы. И вот, Ёнджун соединяет концы колючей проволоки, нацепив очередную оранжевую бусинку. В его голове путается множество мыслей, парень всеми силами пытается зацепиться за одну, но ничего не выходит. –Ёнджун, в каком городе ты жил до отъезда?