Чудо из Мандрилии

NC-17
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 122 страницы, 45 138 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

Глава 8: Первая номинация Мандрила. Незавязанная бабочка

Настройки
Примечания:

Седьмой выпуск четвертого сезона шоу «Маска». И вновь на сцену выходит великолепный Мандрил.

— Нежный, лиричный, романтичный, талантливый, с великолепным голосом и прекрасным чувством юмора… Именно так моя мама описывает меня своим подругам. А на сцену выходит под этим же описанием Мандрил! — Слава вновь объявил выход своего фаворита, отойдя немного в сторону, повернувшись к выходящему на сцену Мандрилу, который вновь элегантно вышел на сцену, пожимая Славе руку. Можно было заметить странную особенность этого рукопожатия: Одна рука участвовала в рукопожатии, пока второй рукой Мандрил каждый раз держался за локоть Славы. Это особенность приветствия или Мандрилу плохо видно и он пытается нащупать Славу? Кто знает. — Я даже знаю что сейчас будет, Мандрил! Тебе слово, да? — Слава улыбаясь смотрел Мандрилу на том уровне где у участника глаза, а то есть на щеках маски. — Слава, я возьму тебя в шоу «Маска» в Мандрилии, — Заявил Мандрил, посмотрев на ведущего. — Отлично! С удовольствием приму участие! — В качестве ведущего — Или я залезу в маску Мандрила — Это ведущий — А, там все на одно лицо, что ли? И ведущие и участники? — Да, все в маске Мандрила. — Прекрасно — Добрый вечер, мои любимые, красивые, родные. Хочу сказать вам всем огромное спасибо. В прошлом выпуске вы меня так нахваливали и я подумал знаете о чем? Подумал я о том, что зачем постоянно шутить и дурачиться? Мне понравилось быть лирическим. И вот я подумал податься во МХАТ. — Во МХАТ? Круто! — Сказала Регина, посмотрев на Мандрила с восхищением. — Мандрильский Художественный Академический Театр, — Пояснил Мандрил. В зале послышался хохот, — И еще знаете о чем подумал? Что нет более подходящей маски и более подходящего костюма для того, чтобы сыграть роль Гамлета. Согласны? — Сто процентов, Мандрил! — Согласился ведущий, все остальные подтвердили. Мандрил подошел к Славе и стал немного отодвигать его ближе к краю сцены. — Чуть-чуть… Вот, так. А то можешь превратиться в Йорика, — Пояснил Мандрил, освобождая себе место по центру сцены, отодвинув Славу ближе к краю, а сам встав в освобожденный центр, — Щас… — Как мило Мандрил позаботился о том, чтобы Слава не стал Йориком, — Усмехнулась Регина, наблюдая дальше за творящимся на сцене. — Также это выглядело как: Уходи, я тут второй ведущий из Мандрилии, а ты кыш, — Засмеялся Тимур, делая тем самым намек на кое-кого. — Сцена твоя, Мандрил, ничего не имею против, — Слава спокойно отнесся к тому, что по факту, второй ведущий, немного отодвинул его в сторонку. Он Юре разрешал многое, ведь слишком сильно его любит. И сейчас он с интересом наблюдал то, что собирался делать его любимый. И вот Мандрил с выражением прочитал монолог Гамлета, а точнее отрывок. Все были в восторге. — Браво! — Громче всех кричал Леша, который не смотря на какие-то подколы со своей стороны, восхищался этим участником. — Хочу поблагодарить вас всех за предоставленную возможность. Ведь впервые в истории Мандрил прочитал монолог Гамлета! — Я думал ты сейчас скажешь: Впервые в истории Мандрил прочитал монолог Гамлета, вместо того чтобы спеть песню и ушел, — Вновь пошутил Тимур. — А, все, я могу не петь? — Спросил Мандрил, но конечно же шутя. — Нет уж, милый, тебя так просто мы не отпустим, — Сказала Валерия. — Знаете, меня не отпускает мысль, что сейчас монолог Гамлета прочитал участник с лицом посла из Швеции из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», — Усмехаясь произнес Слава, посмотрев на Мандрила. — Это уникальный случай, такое бывает нечасто уж поверьте, — С гордостью заявил Мандрил, — Ну, что? Как думаете куда лучше? Во МХАТ, театр Сатиры или уголок Дурова? — Во МХАТ. Сто процентов! — Сказала Регина. — Точно во МХАТ. Там точно нет такого артиста с… — Начал Алексей, но запнулся немного. — С таким лицом, — Сказал Мандрил. — И конечно же с таким талантом, Мандрил! — Алексей, я обрадовался, что вам тоже понравился больше перевод Пастернака. — Черт возьми, что ты за талантище?! — Ну что ж, перейдем к вопросикам: Мандрил, вы снимались в фильме: «Быстрее, чем кролики?» — Валерия первая решила начать осыпать Мандрила вечно странными вопросами. Сам же Мандрил впал в ступор, пытаясь осознать услышанное, а стоящего рядом Славу пробирало на смех, хоть ему и не впервой слышать странные вопросы от жюри. — Это National Geographic? Какая-то документальная история или что… — Мандрил абсолютно не понял сути вопроса, да и не знал, что это за фильм или не фильм. — Ну, вы же снимались. Вам виднее, что это такое. — Нет. Я не снимался в этом…фильме? Или что это… — Ну, хорошо, а «О чем говорят Мандрилы»? Ну, то есть «О чем говорят мужчины?» Вам знакомо? — Ой, тут восемь версий о чем говорят эти мандрилы: «О чем говорят Мандрилы?», «О чем говорят Мандрилы: Возвращение», «О чем говорят Мандрилы в космосе» и так далее. Но с кроликами точно еще не снимался. — А выступаете ли вы на фестивале «День защиты хорошей музыки»? — Я стараюсь это делать каждое воскресенье. — Ну, значит вы актер, телеведущий, продюсер и у вас есть своя группа «Демидов Бэнд»! — Ох, какие вы все наивные… — Удрученно вздохнув сказал Мандрил, — Ну, в целом да. — Это Александр Демидов! — С уверенностью заявила Валерия. Мандрил лишь развел руками в стороны и кивнул, соглашаясь с этой версией. Далее слово взял на себя Филипп, после того как его назвал Слава. — Сегодня, после того как Мандрил прочитал монолог Гамлета. Я лишь утвердился в той самой изначальной и забытой, почему-то, всеми нами версией, что это Александр Ревва! — Ну что же, дорогие друзья, прямо сейчас мы с вами посмотрим фильм: «Пришествие Мандрила с подсказками» — Сказал Слава, а после посмотрел на Мандрила, который так же посмотрел на него.

Начался перерыв между съемками. Мандрил ушел за кулисы, готовиться морально к своему номеру. Слава тем временем был рядом с ним и успокаивающе разминал ему плечи.

— Юр, чего ты такой напряженный? Все в порядке? — Да, так, Слав…предчувствие у меня странное есть, — Задумчиво произнес Мандрил, глядя в одну точку, стоя за кулисами. — Какое предчувствие? — Слава сам невольно стал напрягаться и чуть сильнее сжимал из-за этого чужие плечи. — Ай… Полегче — Извини, так что за предчувствие? — Ну…возможно, что я каким-то боком попаду в номинацию? Хомяк же попала… — Нет-нет, я не думаю, что ты попадешь в номинацию, Юр, у тебя всегда шикарные номера выходят. — Ну, у Хомяка тоже был неплохой номер, но ее почему-то отправили в номинацию. Странно, не так ли? Не знакомо ли тебе это самое чувство, когда у тебя хороший номер, а в номинацию отправляют тебя, вместо участника у которого номер был…мягко говоря не очень? Я про Скунса. Ничего против нее не имею, но я знаю группу Манескин и считаю, что песня была просто испоганена ею… — Ну, я соглашусь, что в этот раз ее выступление было не очень, ну, решаю здесь не я, Юра, ты знаешь это… — Слава встал перед лицом участника, глядя ему в место на уровне глаз, — Но не волнуйся, ты еще ни разу не попадал в номинацию и я думаю, что и дальше не попадешь… — Угу, все бывает первый раз, Пугало… — Ну… Даже если один раз попадешь ничего ведь страшного от этого не будет, верно? — Слава стал действительно переживать и нагнетать самого себя на то, что Мандрил может действительно попасть в номинацию. Тот лишь пожал плечами. Макарову от этой реакции легче не стало, — Все будет нормально, Юра. Вот увидишь. — Ага, я тебе тоже так в одиннадцатом выпуске «Маска.Танцы» пообещал, что все будет в порядке. В итоге тебя турнули, а все из-за Лебедя, которого вытянули до самого черт побери финала… Вот и как после такой фразы можно верить во что-то хорошее? — Юр, соберись. Все будет в порядке. Сейчас ты выступишь, жюри вновь тебя похвалят, и я тоже, потом будет третий участник группы… — Слава резко задумался на счет состава второй тройки участников, — Ой, блять… — Что? Что случилось, Слава? — Мандрил с беспокойством посмотрел на ведущего, который осознал страшное. — Юра, ты же в группе с Пуделем и Скорпионом… — Слава панически схватился за голову, — Твою ж мать… — Э, мать не трогай! Ну и что? Пудель круче меня, это сто процентов, я за нее болею даже. На счет Скорпиона я даже не знаю какого оно пола, но вокалист сильный, уж согласись. Обладает мощным фальцетом, чего точно нет у меня. Стоп, фальцет… Мужик! Нет-нет, Скорпион точно мужик! А мне его в кандидаты предлагали, ну нафиг! — В любом случае Скорпион выступает после тебя. А потом уже будет голосование. Посмотрим, что на этот раз мы услышим в Скорпионе. — Ладно, Слава, перерыв заканчивается. У меня не так много реквизита на сцене так что, я пошел. — Удачи, Мандрил… — Слава проводил взглядом участника, а после сел за стол с монитором, подперев рукой голову, глядя в экран, — Мда уж, я даже не представляю, как зрители будут голосовать: Три сильных участника…

***

Мандрил выступил с очередным классным номером под песню «Ищу тебя», показав вновь какой у него крутой вокал. Жюри в восторге, зал ликовал. Сам же Мандрил вложил в этот номер максимум сил, что у него были на сегодняшний день.

— Любовь и судьба. Мандрил! — Это было просто невероятно красиво, Мандрил! Хореография участников вашего номера была очень классной и подходящей к номеру. Теперь стало понятно, что ваш шедевральный монолог Гамлета, вел к вашему шедевральному номеру! Браво! — Регина первая высказала свое мнение по поводу номера. — Могу смело сказать, что наш Мандрил невероятный талантище. Я не перестаю им восхищаться. Каждый номер шедевральный от начала и до конца, браво, Мандрил, — Сказал Леша, а после Тимур косо на него посмотрел. — Одну минуту, я ту же самую фразу говорил однажды Пугалу. Слово в слово. Лех, ты че своровал мою фразу дословно? — Возможно, Тимур. Это когда ты такое сказал там? В одиннадцатом выпуске, когда Пугало вылетел из проекта в шаге до финала? Ты же помнишь этот момент, Тимур?

После этого Тимур притих, вспоминая, как ему было тяжело принимать решение. Слава с сочувствием посмотрел в сторону Тимура, а после со скрытым раздражением посмотрел на Воробьева.

— Тимур, смотри, как бы тебе не пришлось бы так выбирать между Мандрилом и…допустим Хомяком. Который уже сегодня попал в номинацию. — Ты че издеваешься сейчас, Леш? — Тимур стал раздражаться из-за такого наезда в свой адрес. — А ну не каркай мне тут, Воробьев! Такого не случится! Мандрил ни разу не попадал в номинацию, — Начал говорить Филипп, но его перебил Воробьев. — Однако, Хомяк тоже ни разу не был, но сегодня попал. Странно, не так ли? — Леша, что ты начинаешь-то? — Регина с возмущением посмотрела в сторону Алексея.

Мандрил и Слава молча стояли на сцене, изредка переглядываясь друг с другом, ожидая, когда жюри закончат разборки между собой.

— Я так понимаю, мы снова стали для них привидениями, да, Слава? — Спросил Мандрил, посмотрев в сторону ведущего. — Похоже на то, Мандрил. Видимо жюри там интереснее, чем здесь, — Слава спокойно пожал плечами, — Не привыкать видеть эти разборки… — Мдааа… — Ребята, простите за эти разборки, — Начал извиняться Тимур, закончив перепалки с Воробьевым, — Мандрил, дорогой, давай вернемся к тебе все-таки. Потому что у тебя был просто потрясающий номер. И я хочу сказать, что звучал он по особенному. Потому что эти твои низы звучали так плотно…

Мандрил продолжал стоять на сцене, а после руками сделал вид будто подтянул себе низы кверху, балуясь немного. Слава посмотрел на него, улыбаясь на его легкие дурачества на сцене.

— Да-да-да, Мандрил, эти самые низы, которые ты показал. Тебе их вообще нельзя скрывать. Ты невероятно талантливый и то что ты выдаешь своим голосом… Это действительно восхитительно. — Благодарю, — Мандрил поклонился на комплименты. — Знаешь, Мандрил, после твоего прекрасного монолога, мне хочется ответить чем-то похожим, — Заявил Воробьев, обращая на себя внимание ведущего и участника. Скажем так ведущий все еще чувствовал легкое раздражение, а Мандрил с любопытством склонил голову набок, слушая, что скажет Леша, — Скажите, вы умеете играть на флейте? Нет? Так почему же вы позволяете себе играть на моих клапанах? Нет. На мне играть нельзя… Так вот, Мандрил, я к чему веду, ты умеешь играть на клапанах зрителей, как на музыкальном инструменте. которым владеешь просто превосходно. Браво! Ты невероятно талантливый артист. — Ну, а какие ощущения испытал король эстрады, от короля Мандрилии? — Спросил Слава, обращаясь к Филиппу. — Я сегодня как обычно поражен от выступления Мандрила и опять же я поражен его невероятно красивым тембром голоса. Мандрил, я хочу задать тебе вопрос: Занимался ли ты профессионально вокалом или это еще одна грань твоего таланта, ну, только честно ответь, пожалуйста! — Если честно, то я считаю, что это дар данный мне Всевышним. Но, конечно же немного подкорректирован мой вокал был уже здесь, — Спокойно и честно ответил Мандрил, пока стоящего рядом Славу вновь пробирало на смех. Участник повернулся к ведущему, — Ну, че ты все ржешь-то… — Прости, Мандрил, я просто шутку вспомнил. Все нормально — Вы актер по образованию, Мандрил? — Спросила Валерия. — Мммм… — Загадочно промычал Мандрил, не зная, что ответить на этот вопрос, слегка жестикулируя руками. — Лера, он же не ответит тебе. Но я точно могу сказать, что перед нами блистательный артист с очень красивым тембром голоса, который можно слушать вечность! — Подытожил Филипп. Тем временем Воробьев заметил, что у Макарова немного съехала бабочка. — Мандрил, можно тебя попросить кое о чем? — Воробьев тут же обратился к Мандрилу, который обратил на него внимание вместе с ведущим, — Посмотри на Славу, буквально на секундочку. Посмотри посмотри.

Мандрил спокойно посмотрел на Славу, Слава посмотрел на Мандрила в ответ, а после непонятливо посмотрел в сторону Алексея, пытаясь понять, что ему надо от Мандрила, как вдруг от Воробьева прозвучало:

— Можешь ему бабочку поправить? Ну, Слав, ну неприлично вот так вот стоять, ну серьезно. Тебя камеры снимают все-таки. — Конечно, за этим ребенком следить надо, а то блин то бабочку не так наденет, то пиджак не на ту пуговицу застегнет, как маленький, вот стоит не проследить за ним, — Мандрил подошел к Славе и стал заботливо поправлять его бабочку. Сам же Макаров испытывал смешанные чувства: Раздражение от замечания Воробьева, смущение из-за того, что бабочка съехала и заботу от любимого человека, что доминировало больше всего среди испытанных чувств. — Просто после такого номера бабочка начала шевелиться, — Усмехнувшись сказал Слава. — Нормально-нормально, Слав, не переживай, и это тебе говорит человек у которого она вообще не завязана, — Сказал Мандрил, все еще поправляя бабочку Славы, вновь «укусив» Леху, поставив его на место, чтобы не делал замечания на счет бабочки, которая у него действительно уже которую программу не завязана. Зал покатился со смеху, жюри тоже, как и ведущий, однако Мандрилу было неудобно поправлять из-за этого бабочку, — Слава, не ржи, пока я тебе бабочку поправляю, а то опять съедет. — Извини, Мандрил. И спасибо~ Ну, что же, а у меня есть вопрос к человеку, у которого не завязана бабочка: У тебя версии есть о том, кто Мандрил? — Конечно есть. Я все еще надеюсь, что там Александр Ревва. — Леш, ты же понимаешь, что это пел не Ревва? — Вновь начал говорить Родригес, обращаясь к Воробьеву, — Вообще не Ревва! — Нет, не понимаю! Почему не Ревва-то? — Потому что это пел Юра Музыченко! — Заявила Регина. Слава немного напрягся, мельком глянув на Мандрила, — Слава, ну ты что не слышишь его там что ли? — Ахах, я же сказал, что я не знаю, кто под этой маской. Как говорит Леша, у меня ноль версий! — Ага, вы вспомните как он Азамата в Хомяке защищал в прошлом выпуске, когда мы его про Камызяков спросили. А он такой: Я должен защищать маски, ниче я вам не скажу, идите нафиг. Так это от него буквально прозвучало, — Хмыкнул Леша, глянув на Славу, — Может он так и Юру своего выгораживает, мы же не знаем. И я не утверждал, что в Хомяке действительно Азамат, но кто знает. — Однако, что я могу сказать. Сегодня первый раз, когда я не слышал там Юру вообще! — Вновь сказал Тимур, — Но у меня две версии: Либо это Юра Музыченко, который может так петь, в чем я лично не сомневаюсь, потому что он блистательный артист, либо это не Юра Музыченко! Потому что иначе у меня есть вопрос: ТЫ КАК НЕ РЖЕШЬ ТАМ ПОД МАСКОЙ?! ОБЪЯСНИ! — Ну… Как-то не ржу? А должен? — Юра смешливый до чертиков, а Мандрил практически ни разу не заржал, — С подозрением в голосе сказал Родригес, задумавшись и вспоминая, что было в «Маска.Танцы» — Ну я ж не конь, чтобы ржать. У вас вот, есть ведущий, который ржет, если ему палец показать, — Мандрил указал двумя руками на стоящего рядом Славу, в очередной раз незаметно тролля его. — Мандрил, блин! — Усмехнулся Слава, глянув на него. — Но если это действительно Юра, то каким богам он молится, чтобы не ржать над абсурдом, происходящим тут? — Все никак не унимался Тимур. Мандрил лишь пожал плечами. — Мандрил-то притих, заметили? — Леша вновь нарывался на очередной небольшой конфликт, — Может там и правда Музыченко? Хотя я ни разу не слышал, чтобы он так пел. Где же его хрипотца тогда? Ну, та самая. Алко-хардкорная.

Слава начинал раздражаться вновь, сжимая свободную руку в кулак. Мандрил незаметно похлопал его по спине, намекая, чтобы тот успокоился, и как ни странно это помогло Макарову чуть успокоиться, ведь нельзя было спалиться перед жюри.

— Она осталась с ним. Хрипотца, — Спокойно ответил Мандрил, — Как и сам Музыченко, который спокойно дает концерты в других городах, Алексей. Так, что не начинай. — Так-так, интересное выгораживание Музыченко от Мандрила. А может ты и правда, Юра? М? — Ты чего добиваешься, Алексей? Чтобы я, как дикий мандрил, взбесился и начал рвать и метать? По природе мандрилы очень агрессивны. Это вам еще повезло, что я королевских кровей, иначе было бы очень плохо всем вокруг. Особенно тебе, Леша, потому что ты меня пытаешься провоцировать, а это ой, как опасно… Раз я королевских кровей я ж могу приказать отрубить тебе голову, за твой выпендреж. Как тебе такое?

После этих слов настала абсолютно мертвая тишина. Леша сидел, задумавшись над словами Мандрила, а после встал со своего места и похлопал.

— Браво! Мандрил, я тебя обожаю! Даже сейчас ты ни разу не вышел из своего образа. сколько бы я тебя ни провоцировал! Ты потрясающий, браво! — А…ты меня провоцировал, чтобы я из образа вышел? Как-то это странно… — Ну, Мандрил, мы, как члены жюри, тоже можем подшучивать над масками. Так, что хотел я тебя вывести из образа, но ничего не вышло. Ты молодец. Но я по прежнему за свою версию, что ты Александр Ревва. — Да, пожалуйста. хоть Саша, хоть Юра, хоть Паша, для вас я могу быть кем угодно! — В таком случае для Славы ты будешь Юрой, да, Слава? — Ахах, звучит неплохо, Тимур, — Улыбаясь произнес Слава, а после посмотрел на Мандрила, — Ну, что Мандрил? Немножко успокой свои нервы, это зеркало будет доставлено тебе в гримерку, чтобы тебе там скучно не было. Золотую ковровую дорожку прямиком к гримерке тебе уже расстелили. Готовься к голосованию, мы будем тебя ждать!

Мандрил вновь вышел чуть вперед, готовясь говорить свои стихи.

— Для всех, кто в жизни раз любил, спел песню потрясающий… — Мандрил!

Мандрил вновь поклонился, а после пошел за кулисы.

— На Ревву он похож только походкой, — Сказала Валерия вслед уходящему Мандрилу. — Эта походка похожа на Джека Воробья. Во-во-во. пошел-пошел, смотрите, — Усмехаясь сказал Воробьев, пока Мандрил помахал всем рукой, уходя походкой, похожей на походку Джека Воробья.

Голосование:

— Похоже это будет одним из самых жарких голосований, — Сказал Слава, глядя на Скорпиона, Мандрила и Пуделя, а после посмотрел на жюри, — Ох, не завидую я зрителям… — Ужас просто… — Сказал Тимур. — Битва титанов прям. Ну, что ж, уважаемые зрители, тем не менее вам нужно проголосовать за того, кого вы отправите в номинацию. Берите в руки пульты. Голосуем.

Началось голосование. Три маски стали тем временем дурачиться на сцене, показывая как у них трясутся ноги, в особенности ноги тряслись у Мандрила.

— Голосование остановлено. Битва шла до последнего момента, голосование было действительно жарким. Такого, пожалуй, в нашей программе еще не было. По результатам зрительских голосов… — Слава обернулся на участников, стараясь не показывать тревогу, и тянул интригу, боясь озвучивать результат, что он увидел в голосовании, — Зрители отдали свои голоса этой маске и она сейчас попадет в номинацию… Сейчас произойдет очень большое удивление. Мой самый любимый посол из Швеции… Мандрил. А значит, что Пудель и Скорпион могут готовиться к следующему выпуску.

Зал возмущенно гудел, жюри были шокированы. Мандрил обнялся с Пуделем и пожал клешню Скорпиону, а после посмотрел на подошедшего к нему Славу, который нежно взял его за руку, выводя в центр сцены, пока Пудель и Скорпион ушли за кулисы.

— Дорогой Мандрил! Ну давай-давай, ты же любишь купаться в аплодисментах! — Слава вывел Мандрила в центр сцены, стараясь все так же лучезарно улыбаться, поддерживая Мандрила, хотя в мыслях он дико нервничал и переживал, ведь сбылось то, о чем думал Юра, — Первый раз я увидел легкий оттенок испуга в глазах Мандрила, но ты не волнуйся! Это еще ничего не значит, дорогой. Ты попал первый раз в номинацию, и тебя могут спасти, а я даже уверен, что тебя спасут либо зрители либо жюри, сомнений нет никаких! Не расстраивайся. Встретимся с тобой на финальном голосовании!

Мандрил слегка поклонился, а после ушел за кулисы, а там он ушел в свою гримерку, чтобы ждать своего приговора. Сам же Слава посмотрел на жюри, улыбаясь во все зубы.

— Добрый вечер, а что это значит? — Смеясь произнес Слава, глядя на жюри. — А я думал щас начнутся стихи: С Гамлетом чуть переборщил… — Тимур начал смеяться вместе со Славой, не закончив свою мысль. — И в номинацию пошел Мандрил… — Закончил этот стих Слава, неловко посмотрев в сторону закулисья, как бы он ни отшучивался вместе с Тимуром, но ему было тяжело от мысли, что Мандрил попал в номинацию.

Настал очередной перерыв между съемками и Слава тут же помчался в гримерку Мандрила, быстро зайдя туда, пока никто не заметил.

— Юра, ты как? — Макаров тревожно посмотрел на Музыченко, который уже сидел без маски, глядя пустым взглядом в зеркало перед собой. — Я…я что-то сделал не так? Но что? Слишком много лирики? Я не понимаю… — Юра-Юра, пожалуйста успокойся. Я чувствовал себя так же, когда меня отправили в номинацию после «Титаника» Ну, вынужден признать, мой номер был косячным из-за постановщиков, что так решили, вместо партнерши дать мне бегать с деревяшкой по сцене! Ну, Юр, у тебя был очень хороший номер, правда… — Видимо не очень, раз попал в номинацию. Кто знает, может я попал в депо, откуда поезда не возвращаются… — Юр, не депрессуй, — Слава обнял его со спины, положив подбородок на его макушку, пока тот сидел на своем стуле, — Юр, ну правда. Это еще ничего не значит. Это всего-лишь номинация, ты же знаешь. Я три раза был в номинации! Или сколько там. — Я знаю, Слава. Не так-то легко отойти от того факта, что тебя кинули в номинацию. Ты и сам это знаешь… — Знаю, но я старался себя максимально успокаивать. И сейчас стараюсь успокоить тебя… — Может я так же как и ты в одиннадцатом выпуске вылечу? В шаге от финала? Или уже в следующем, раз уже попал в номинацию? — Так, Юра, ну, что за пессимизм? Ну, прекращай… Хочешь я тебе чего-нибудь из буфета принесу? Поешь, успокоишь свои нервы, а потом придешь на финальное голосование. — Я не голоден, спасибо… — По твоему урчащему желудку что-то не похоже на правду. Юр, все будет в порядке, это просто первая твоя номинация. Я понимаю, что это страшно, уж мне ли не знать каково это? — Да, знаю я, Слава… Я все это знаю, мне просто не так легко успокоиться… Я даже не знаю в какой момент я испытал больше стресса: Когда ты попадал в номинации или когда в номинацию угодил я, черт побери… — Тсс, — Слава стал успокаивающе гладить Юру по спине и плечам, а после взял его руки в свои, садясь перед сидящим на колени, глядя ему в глаза, — Все будет хорошо, я верю в это. — Я не знаю, Слава. С одной стороны мне вроде и не будет обидно, ведь я прошел первую половину сезона, а сейчас идет вторая… Это же наверняка лучше, чем вылететь в начале, верно? — Ну, конечно, Юра, — Макаров прижал одну из его рук к своей щеке, продолжая смотреть преданным взглядом на сидящего на стуле Музыченко, — Ты, кстати, как хорошо видишь в этой маске? — Вполне неплохо. И дышится в ней более менее, хотя и тяжело все-таки. Но обзор у этих мандрильских щек довольно неплохой. Тут же сеточка, — Юра продемонстрировал то, как выглядела его маска изнутри, а после он посмотрел на Славу, — Опять у тебя бабочка съехала? Второй раз! Хотя судя по тому, как ты сейчас загадочно лыбишься, ты ее сам сейчас искривил, чтобы я тебе ее снова поправил, да? — Ты слишком догадливый, Юра! Но ты прав, мне просто понравилось ощущать от тебя заботу о таком большом ребенке, как я, — Усмехнувшись сказал Слава, вставая с колен. Юра тоже встал со своего места и стал поправлять бабочку Макарова вновь, после чего Слава прижал его к себе, впившись губами в его губы поцелуем, отойдя с ним ближе к столу гримерки, осторожно повалив его туда, продолжая целовать дальше, а руками забрался под часть его костюма, ласково оглаживая. Юра же с удовольствием отвечал на его поцелуи, обнимая его за шею, позволяя ему доминировать над собой, в конце концов он и не был против, потому что прекрасно знал, кто альфа-самец в их отношениях. Слава вел себя более сдержанно, и все же отстранился от Юры, ведь перерыв был не такой долгий. — Ну, как обычно: Все, уже любовь прошла, начались съемки? — Проворчал Юра, глядя на Славу, а тот лишь неловко засмеялся, пожав плечами. — Извини, остальное уже потом, — Улыбаясь сказал Слава, сняв Юру со стола, а после поцеловал его вновь, погладив по щеке, — Как-никак мне сейчас нужно идти на сцену. Потерпи, осталась третья тройка и финальное голосование. Удачи, Юра. — Спасибо, Слава, — Юра проводил взглядом вышедшего из его гримерки Славу, а после кинул взгляд на лежащую на столе гримерки маску Мандрила, задумавшись о финальном голосовании.

Финальное голосование:

— Мандрил, Хомяк и Ворон. Мы ждем вас на сцене, — Объявил ведущий, ожидая, когда названные участники выйдут на сцену. И вот вышли все трое названные, — Ну что же, сначала голосуют зрители. Подумайте, кого бы вы хотели спасти и точно увидеть на следующей неделе. Количество голосов и решит судьбу участника. Голосуем.

Прошло несколько минут. Голосование остановлено.

— По результатам зрительских голосов. Участие в шоу продолжает… — Слава поглядывал на участников, хитро улыбаясь, — Великолепная маска. А название ее… — Теперь ведущий посмотрел на зрителей, все так же загадочно улыбаясь. Зрители кричали свои варианты, громче всего было слышно «Мандрил!» и «Хомяк». Сами участники стояли напряженно. Мандрил не придал значению фразе «Великолепная маска», он все еще был напряжен, не меньше Ворона и Хомяка. — В нашем шоу точно остается Мандрил! — Слава с гордостью посмотрел в сторону Мандрила, у которого точно отлегло от этой новости. Он пожал руки Хомяку и Ворону, а после посмотрел на улыбающегося Славу, — Нас всех сегодня покорил очаровательный Мандрил! Встретимся на следующей неделе! — Ведущий тоже решил использовать Мандрильский прием со стихами, счастливо улыбаясь и радуясь, что его фаворит точно останется в шоу и выступит еще на следующей неделе. Макаров проследил за тем, как спешно Мандрил покинул сцену, прекрасно понимая, то самое желание убежать со сцены после номинации в свою защитную зону — гримерку.

В итоге маску пришлось снять Ворону. И им оказался очаровательный, талантливый певец Ваня Дмитриенко.

После съемок:

Юра сидел в гримерке, переводя дыхание. Уж очень сильно он перенервничал из-за номинации. Тем временем к нему тихо пробрался Слава, обняв его со спины, чем немного испугал его.

— И мое сердце покорил мой нежный ласковый Мандрил! — Слава радостно обнимал успокаивающегося Юру, который чувствовал себя значительно лучше, осознавая, что все-таки он остается в проекте. А так же умилился тому, как Слава начал так же как и он говорить стихами, — Юр, с тобой можно тыщу стихов придумать, ей богу. Ну, что тебе я говорил, ты мой неверующий Мандрил? — Слава, прекращай, у меня щас шкала умиления лопнет из-за тебя, — Усмехнувшись сказал Юра, обнимаясь с ним. — Пускай лопается, зато это будет признаком того, что ты счастлив в данный момент~ — Щас попробую кое-кто… Кхм… Ты моё сердце тронуло, красивое ж ты Пугало! Ладно, это уже прозвучало не очень, все-таки рифму к Мандрилу проще придумать, — Неловко засмеялся Юра. — А я все равно оценил очередной твой стишок, Юра, — Слава все так же обнимался с Юрой, — Ну, вот и славненько. Тебя спасли зрители! Которые тебя же и отправили в номинацию…странно конечно, но ладно. — Ну что же, все обошлось. На этот раз. Посмотрим, что будет дальше. Похоже мне стоит серьезно задуматься над репертуаром к следующей неделе, чтобы не угодить в номинацию. — Может тебе с лирики опять на что-нибудь веселенькое перейти? — Не знаю, я это обсужу еще с режиссером. — Юра, у тебя не смотря на твое ДНК есть талант к пению. И ты его развил в этом проекте до очень высокого уровня. И твоя хрипотца куда-то исчезла. — Она не исчезла никуда, я просто ею не пользуюсь, — Улыбаясь сказал Музыченко, глядя на Макарова, — Но на счет вокала, то что меня спрашивал Филипп. я ответил чистую правду, как он и просил. В конце концов не смотря на ДНК талант к пению у меня имеется. Возможно теперь даже на моих концертах мой голос будет звучать иначе. Так сказать «профессионально». — В любом случае, иногда твой голос все равно прорывался, Юра. Но как ты спалил себя в песне Sexbomb я не забуду никогда! Я тебя с первого выпуска спалил. — Ну, от тебя никуда не деться, Слава! Ты слишком хорошо меня знаешь. — Конечно. Я действительно тебя хорошо знаю, Юра, — Слава достал откуда-то две упакованные шаурмы, передав одну Юре, — Как ты любишь. — Офигеть, именно в нужном лаваше и с теми самыми ингредиентами. И откуда ты только все это запоминаешь? — Я так же помню, что ты любишь когда в чае и кофе три ложки сахара, любишь спать на левом боку, но просыпаешься все равно на спине, иногда разговариваешь во сне, иногда даже пинаешь меня во сне, но это детали. Знаю, что любишь всякие документальные фильмы про природу и не только, на фон включать, точно сохнешь по советским фильмам и не смотря на то что рокер слушаешь не только рок. Ты такой же меломан по сути как и я. — Я все слышал, Слава, ты слушал целый альбом Стаса Михайлова? А кто там до этого в одном из своих интервью говорил: Не, ну я меломан, но Стаса Михайлова точно не слушаю! — Юра засмеялся, понимая насколько Слава оказывается врушка, как говорит Филипп Киркоров. — Ну ты тролль! Спалился я, да… Я же сказал пока у меня был поезд Москва-Саратов, мне пришлось переслушать целый альбом. Между прочим не такие уж и плохие у него песни, не знаю че его так хейтят. — Да ладно. Я вообще делал кавер с ребятами на песню Игоря Корнелюка «Дожди» Так что в принципе все песни хороши. Кроме репа, вот этого я просто не понимаю, если честно. Хотя у меня есть друзья реперы, — Юра невинно пожал плечами, — Тут уж ничего не поделаешь. — Ладно, поедим и домой, да? — Конечно, — Юра тут же откусил от своей шаурмы, — Блин, сразу вспомнил Женю… Прости, Женя. — Я тоже… Вкусная она. — Грустно, но вкусно, как говорится.

Оба засмеялись над шуткой про вкусную Шаурму Женю, которую все кругом так и норовились просто сожрать. В конце концов оба съели по шаурме, а после разошлись по своим гримеркам, одеваясь там в маскировочную одежду, после чего встретились тайком, переглянувшись между собой и вышли из студии, отправившись домой к Славе по традиции.

Примечания:
13 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник