Эпилог
28 февраля 2023 г., 00:38
В большом особняке, в гостиной сидели трое, Мануэль,Мия и Марисса. Каждый думал о чем то своём, на лице у всех троих была некая тень тревоги.
-Что...что ты собираешься делать дальше?-Мия взглянула на сводную сестру.
Потерая свой ушибленный нос и многочисленные ссадины на лице, Марисса громко вздохнула.
-Не знаю, я её почти не трогала
-Как это произошло? С чего все началось?-Вставил свое слово Мануэль, обнимая свою жену Мию за талию.
-Мы с ней столкнулись в клубе, я просто нечаянно на неё налетела, хотела поскорее скрыться от Миру, он меня просто вывел из себя,а тут эта ещё девчонка начала оскорблять меня фразачками типа "Куда ты несешься курица" " да ты знаешь кто мой папа" и "Эй ты рыжая овца встань на колени и извенись"
-И ты её ударила?-Догадалась Мия
-Просто завязалась драка, в порыве злости я ударила её головой об пол, я не знала что разобью ей голову...Теперь её отец хочет меня посадить
Марисса шмыгнула носом, все время запуская руки в волосы, нервно взлохмачивая их.
-Она ведь не умерла, а лежит в больнице с сотрясением мозга-Развёл руками Мануэль-С чего весь этот шум? В Буэнос-Айросе каждый третий избивает кого нибудь, неважно где и ничего страшного
-Ты не понимаешь Мануэль, у этой девчонки отец какая то большая шишка в политике, он добьётся своего,даже если бы я ей просто плюнула в лицо-Марисса взглянула на обоих-Я прошу вас никому ничего не говорить, особенно Франко и маме, а то они начнут поднимать лишний шум
-Да, но Лухан то знает обо всем, она мне звонила вчера, говорила что они с Маркосом подумают как тебе помочь-Произнесла Мия
-Да, я ей рассказала про это, надеюсь что это не дойдёт до матери,у неё и так сейчас проблем хватает
Мия улыбнувшись,кивнула.
-Да, они с папой обьездили почти все больницы Аргентины, что бы подобрать хорошего гинеколога, Соня боиться доверить свою беременность злым мошенникам
Марисса хмыкнула, но взгляд её оставался грустным. Как она так могла влипнуть? Все же шло хорошо, нет, надо было вляпаться по самое нихочу. А в тюрьму, по вине какой то там девчонки, она не хотела садиться.
-Вот что теперь мне делать? Что?-Марисса закрыла лицо руками, плакать не хотелось,но от безысходности разболелась голова. Да и напрасно она разболтала это Лухан и Мии. Ни они, ни их мужья ей помочь все равно не смогут.
-Для начала тебе надо успокоиться,выпей ещё кофе, приляг на диван и отдохни, завтра все может быть прояснится-Предложила Мия
-Что может прояснится? Твоя единственная извилина в мозгу не даёт тебе понять, что все напрасно? У её папашки все схвачено, никакой юрист не возьмётся за это дело, у них все куплено
-Перестань Марисса и послушай сестру,тебе надо отдохнуть,ты второй день как комок нервов, Соня и Франко уже беспокояться почему ты второй день не появляешься дома,тебе все равно надо будет им сказать обо всем-Проговорил Мануэль
-Нет! Ни за что!Пусть думают что я у Лухан живу,пока я не придумаю как быть дальше
-Хорошо, думай и знай что мы поможем тебе в любую минуту-Мия сжала руку сестры.
Через час, Марисса уже была в отеле, где и проводила свое время. Ей нужно было обо всем подумать. Майор полиции не шутил, когда сказал что на неё написали заявление за попытку убийства и что в скором времени на неё заведут уголовное дело. Эта девица, имени которой она даже не знает,испортила ей всю жизнь.Вместе со своим папочкой-политиком.
Голова ужасно болела, нервы были на пределе. Марисса выпила таблетки от головной боли и легла в постель,несмотря на то что ещё был вечер. Ни хотелось ничего, ни есть, ни спать,абсолютно ничего.
Со времен выпускного прошло уже четыре года. За это время столько всего произошло,Соня и Франко ждут ещё одного ребёнка,Мия и Мануэль поженились в этом году, а сразу после школы Лухан и Маркос. Только у неё все наперекосяк,после расставания с Пабло, она так и не смогла найти нормального парня. То не такой по характеру, то зануда, то вообще женатый.
Марисса хорошенько взбила подушку и мгновенно уснула.
Трель телефона на тумбочке рядом с кроватью, вывел девушку из сна.
Рефлекторно взглянув на часы, она заметила что уже первый час ночи.
Кому не спится в такое время?
-Алло?-Полусонная, Марисса никак не могла понять кто с ней говорит
-Марисса, это Мануэль
-Что то с Мией?
-Нет-нет, она спит,мне в голову пришла одна бредовая идея, но это как мне кажется единственный твой шанс избежать тюрьмы
Сон девушки как рукой сняло. Она села на постель, ожидая в нетерпении что ей может помочь.
-Говори Мануэль, какая идея?
-Ты только не вешай сразу трубку, выслушай сначала
-Да говори уже, обещаю выслушать
-Хорошо...эээ,знаешь что Пабло стал политиком? Серхио выделил ему свой офис, он занимается делами гос.думы
-При чем тут семья Бустаманте? Я не понимаю
-Не перебивай, ты обещала выслушать
-Ладно, ладно, говори
-Так вот, у него много связей, я думаю что он даже знает этого самого политикана и сможет договориться что бы твоё дело замяли
Секунд десять Марисса ошарашенно смотрела на свои ногти, осмысливая все то, что ей сейчас сказал Мануэль.
-Нет! Нет, нет и ещё раз нет, я ни за что, никогда не пойду просить Пабло помочь мне! Если ты забыл мы расстались четыре года назад, я его не видеть,не слышать нихочу
-Я знал что ты это скажешь, но Марисса , сама посуди,он реально тебе может помочь, если нет другого выхода,тем более на тебя скоро могут завести уголовное дело, а журналисты с лёгкостью пронюхают то что дочь знаменитой манекенщицы Сони Рей избили девчонку до полусмерти, подумай в каком шоке будут Соня и Франко
-Хорошо, спасибо Мануэль, я подумаю, только об этом не говори не кому
-Ладно, пока
Марисса отключила телефон и легла в постель. Нужно искать ещё какой то выход. Но какой? Её со всех сторон обложили, да и Мануэль прав, журналисты докопаються и все пропало, а Сони сейчас волноваться нельзя.
Что же делать? Наступить на свою гордость и идти просить помощи у Пабло? Или сидеть и думать другой выход?
Мысли вертелись в голове с такой скоростью, что Мариссе удалось уснуть только к утру.