Я научусь прощать

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
161 страница, 66 800 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
В солидном кабинете, офис которого находился на десятом этаже, стояла гробовая тишина. На полу валялись скомканные листы,на столе царил бордак,небрежно скинутый пиджак висел на спинке кресла. Любимая гитара,висела на противоположной стене, напоминая былую славу и их музыкальную группу.Сам интерьер был в выдержанных тонах, белые стены, табуреты и маленький кожаный диван, все остальное с какао-шоколодным оттенком. Когда Пабло все же выбрал политику и пошёл по стопам отца, тот ему помог не только с должностью, но и подобрал отличный офис и просторный кабинет. Пабло смотрел в окно и его лицо озоряла улыбка. Минуту назад ему позвонил Мануэль, сказав о том что у Мариссы большие проблемы и он единственный кто сможет в этом ей помочь. Сути конечно он не понял, Мануэль сказал что Марисса сама ему все объяснит. Сначала Пабло хотел послать эту рыжую бестию куда подальше, но интересная мысль закралась в его голову. Он поможет ей во всем чем угодно и не только, он Пабло Бустаманте заставит её заплатить все сполна, за все те годы что она сводила его с ума,за все те моменты что издевалась над ним как хотела и за то что бросила его, опозорив перед всеми друзьями после выпускного. Он перекроет ей все ходы. Пабло хмыкнул своей задумке. -Отлично, рыбка сама плывёт в мои сети, просто замечательно... Нажав на кнопку селектора, Пабло громко произнес: -Лина,подготовь мне один договор,я немного позже его тебе пришлю документом на компьютер -Хорошо,а что за договор сеньор Бустаманте? -Не твоего ума дело, это не относиться к делам, его требуется только распечатать -Хорошо Сеньор Откинувшись на спинку кресла, довольный Пабло открыл на компьютере документальный файл и начал быстро печатать: ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА МЕЖДУ СЕНЬОРИТОЙ МАРИССОЙ ПИА АНДРАДЕ И СЕНЬОРОМ ПАБЛО БУСТАМАНТЕ: Статус:Официально заверенный документ Я Марисса Пиа Андраде обязуюсь выполнить все нижеперечисленные параграфы сроком на 6 месяцев... -Отлично, посмотрим рыжая стерва,кто на этот раз окажется слабее, теперь ты от меня никуда не денешься... Собственная задумка, показалась ему огромным достижением, он представлял как растопчет её как букашку и будет долго смеяться над её горькими слезами. Она за все ему заплатит и дорого. Кнопка селектора оповестила его о том что секретарша хочет с ним связаться. -Чего тебе, Лина? -Тут вам звонят, девушка, она просит перевести её на вас -Девушка? Как её имя? -Сеньорита Андраде, её нет в списке -Переведи её на меня -Хорошо Сеньор Пабло взял трубку, сердце отчаянно начало колотить о грудную клетку, но он сам себя успокаивал в том, что это просто от нетерпения её увидеть и сказать все что он о ней думает. -Слушаю -Привет Бустаманте, это Марисса -Я уже понял,звонишь признаться мне любви и просить прощения? По ту сторону трубки что то треснуло, Пабло усмехнулся, по любому в её руке сейчас находилась ручка, которую она от злости сломала. -Если ты будешь продолжать в том же духе, то нам не о чем говорить -Почему же, за четыре года ты ни разу мне не позвонила, а тут связываешься со мной сама, говоришь в спокойном тоне, у тебя проблемы? -Да, как бы это не звучало комично, но мне нужна твоя помощь -Хорошо, приходи ко мне сегодня после обеда, я отменю переговоры и мы побеседуем -Нет, я лучше зайду завтра, когда ты будешь...свободен Этой истеричке явно сложно даются эти слова. Голос напряженный, буд то она боиться сорваться на крик. А ты дорогуша не меняешься. Пабло хмыкнул. -Я свободен для тебя когда захочешь,неужели ты думаешь я откажусь провести время со своей бывшей девушкой? -Ты был кретином Бустаманте, кретином и остался, я заеду в обед, тебя это устроит? -Да, буду ждать В трубке послышались гудки. Пабло потёр ладони и загадочно улыбнулся в который раз за день. Через пол часа она будет здесь. Рыжая бунтарка снова вошла в его жизнь, точнее не вошла, а влетела как вихрь. И теперь он её не упустит. Только не в этот раз. Паблито поднялся с кресла и принялся шагами мерить кабинет, ходя взад-вперед. По мере того как стрелки часов плавно двигались вперёд, его нервы становились на пределе. Надо убрать из кабинета все колотые режущие предметы, тяжёлые вазы,письменные пренодлежности и тубареты. Сердце ему подсказывало, что когда Марисса узнает о договоре, в него полетит все что попадаться ей под руку. А слечь в больницу с рассечением черепа он ой как не хотел. Надо же, а он все таки скучал, по этой рыжей психопатке. * * * Марисса пришла в офис в точно назначенный час. Хотя сама корила себя за такую ошибку, нужно было придти на час позже. Пусть бы думал о том что ей от него надо. Красивая блондинка, в чёрной очень короткой юбке, которая едва прикрывала её трусы и белой блузе, что то быстро печатала на компьютере, время от времени смотря на посетительницу. -Сеньор Бустаманте примет вас через пять минут-Проговорила дружелюбно куколка. Марисса так разнервничалась, что не заметила как начала ходить взад вперёд по длиному холлу. Потом села за журнальный столик,на мягкий, кожаный диван и принялась листать Журналы. Все сливалось перед глазами, бесонная ночь давала о себе знать, голова жутко болела, хотя Марисса выпила две таблетки перед уходом. Два раза она выходила из офиса, намереваясь плюнуть на Бустаманте и сбежать отсюда, но все время возвращалась,убеждая себя что иного выхода у неё нет. Три раза перечитывала один и тот же документ прикреплённый к стене над диваном. Он издевается над ней? Сколько можно его ждать? Мариссита взглянула на наручные часы, было уже сорок минут первого. Услышав голос доносившейся из селектора на столе секретарши, Марисса подошла. -Сеньорита ещё там? -Да Сеньор, она ожидает вас -Пусть заходит Нет ну какой наглец!Ярости девушки небыло предела, она ему ещё покажет, где раки зимуют. -Вы можете войти -Я это поняла-Каменным тоном произнесла Марисса и вошла в кабинет Бустаманте. Парень сидел в кресле,попивая горячий кофе. Заметив её он отставил по дальше кружку и улыбнулся, оглядывая её с ног до головы. -Ты один?-Марисса осмотрелась -Как видишь, а что? Ты боишься оставаться со мной на едине? Девушка закатила глаза. За четыре года он остался все тем же придурком. -Ты не принимал меня почти час, я думала ты здесь находишься с кем то -Нет, я просто доделывал отчёт, присаживайся-Он кивком указал на стул,по другую сторону стола, когда она села, пытаясь не смотреть ему в глаза, он продолжил-Так что же ко мне привело самую гордую девушку во всей Аргентине? Она сверкнула своими карими глазами,смотря на него. А она осталась такой же,подумалось ему. Рыжие,почти бордовые волосы ниспадали на плечи,карие, вырозительные глаза, в которых играли бесята,тонкий, аккуратный носик, тонкая линия губ была сомкнута. Лицо было замазано тональным кремом, через них едва выступали порезы на щеках. Может ему показалось? Все та же тонкая, осиная талия, спрятаная под нежно голубую футболку и джинсы-Клеш. Пабло так придирчиво её рассматривал, что чуть не пропустил её слова. -В одном из ночных клубов я подралась с девчонкой, нечаянно ударила её об пол, теперь её папашка, какой то политик, хочет засодить меня в тюрьму, хотя она сама во всем виновата.. Пабло усмехнулся. -Меня удивляет то, что ты её не убила, ты же и на такое способна Марисса скорчила гриммасу. -Если бы знала что у неё за папочка, я бы её не тронула, теперь у меня серьёзные проблемы, хотя она отделалась обычным сотрясением мозга -А ты не пыталась просить прощения? Хотя да о чем это я, Марисса Пиа Спиритто не умеет просить прощения -Я Андраде -Ах да прости, я забыл, а что ты не попросишь Франко и Соню? Они не могут найти адвоката? Мариссе хотелось провалиться сквозь землю. У неё действительно все ходы перекрыты, как унизительно сидеть сейчас здесь и просить помощи у бывшего парня, в которого когда то была влюблена. -Соня беременна, я не хочу её волновать, а с Франко мы почти не общаемся, да и волноваться будут, а адвокат не поможет, у этого политикана все схвачено Марисса опустила голову на колени, принимая свое порожение. -Значит кроме меня тебе помочь некому?-Довольный парень поднялся из-за стола. -Не обольщайся, мне больше не к кому придти -Я это понял, как фамилия этого политика? -Понятия не имею, по моему что то на К..или У..майор один раз обмолвился, когда эта девчонка написала на меня заявление -Ладно, название больницы хоть знаешь, где она обитает? -По моему больница Св.Пилар Он кивнул. -Хорошо,Мариссита, я помогу тебе Она подняла на него глаза, всматриваясь в глубину его нежно голубых глаз. Весь его взгляд говорил, о том что он ещё что то хочет добавить и вряд ли ей это понравится. -Правда?Ты поможешь мне? -Конечно дорогая-Он медленно стал подходить к ней, не отрывая своего взгляда от её лица. Наклонившись к её лицу, перегрождая руками ей путь для бегства, он широко улыбнулся-Только с одним условием Девушка немного отдвинулась от него, пытаясь унять дрожь в руках, от исходящего от него запаха тела и лёгкого касания его дыхания к её щекам. -Ка...каким условием?Что ты ещё выдумал скотина? Её лицо стало богроветь от злости, она подняла на него глаза, пытаясь понять о чем идёт речь. -Условие не большое, я тебе помогу освободиться от тюрьмы, но ты взамен...-Он взглядом оглядел её лицо, губы, грудь и тихо проговорил-Будешь моей девушкой Она усмехнулась. -Больше ты нечего не смог выдумать? -Ты не дала мне договорить, ты будешь жить в моем доме,а я буду приходить после работы и брать тебя, как захочу,когда захочу и где захочу, ну а вперерывах между сексом будешь сопровождать меня на светские мероприятия Челюсть девушки валялась на полу. Удивление сменилось злостью и яростью на блондина. Она со всей силы его оттолкнула, вскакивая со стула. -Ты кретин! Дегенерат!Твоя политика съела все твои мозги, не оставив не единой извилины!
14 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)