Я научусь прощать

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
161 страница, 66 800 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Пабло этого и ожидал.Он так и думал что эта мысль её не обрадует. Марисса стояла напротив, кипя от злости. -Я думала ты действительно мне поможешь, зря я сюда пришла-Развернувшись на носках, девушка собиралась выйти из кабинета. -И что же ты собираешься делать? Ты же сама сказала что другого выхода из этой ситуации нет, как ты все скажешь бедной беременной Соне?А журналисты? Хочешь что бы на всех заголовках газет, ты мелькала там со своей мамой? Обвиняемая в нападении на человека? Марисса остановилась как вкопанная, сжимая в руке, ручку двери. -Это куда лучше, чем прогибаться перед таким жалким червяком каким ты являешься -Пусть даже и так, обзывай меня как хочешь, но решать тебе, пол года со мной в одном уютном доме, со всеми привелегиями или пятнадцать суток в вонючий и сырой клетке, на матрасе полных постельных клопов Марисса развернулась к нему лицом, все ещё стоя около двери. -Лучше спать с противными насекомыми чем рядом с тобой. Бровь Пабло в удивлении взметнулась вверх . -Я так тебе противен? -Ты себе не представляешь на сколько ты мне противен. Он развёл руками в воздухе. -Я думал ты более умна, подумай хорошенько, я одним телефонным звонком могу сделать так, что от тебя все отвяжуться и эта девчонка заберёт свое заявление, все забудут о драке, а твоя семья не будет беспокоиться, и за это все тебе просто нужно будет вести себя как хорошая послушная девочка и выполнять все что мне захочется -Ты кретин. Он резко подошёл к ней. -Я же сказал, словами меня не проймешь,тебе больше некуда обратиться, а по твоему лицу я вижу что ты не хочешь садиться в тюрьму из за какой то потосовки,у тебя нет другого выхода, тебе перекрыли весь кислород, а я могу помочь тебе, даже обещаю что все будет нежно, ты будешь наслаждаться жизнью и забудешь об этой проблеме -Почему ты не можешь мне просто помочь? Зачем тебе понадобилась именно я? -Затем что старые обиды не забываются, ты бросила меня на выпускном, смешав меня с грязью. -Ты помог выбраться своему папочке на свободу! Хотя говорил что больше не попадешься на уловки своего отца! По мере того как они долго находились вдвоём в его кабинете, секретарше Пабло все время приходилось мило улыбаться проходящим сотрудникам. Из за кабинета долго доносились громкие крики, затем начало что то греметь и вдребезги разбиваться. Секретарша Лина, даже выключила компьютер, размышляя над тем что может связывать её красивого, мужественного босса и эту маленькую рыжую девчонку? А в кабинете действительно творилось нечто. Марисса бросала в Пабло, все что ей попадалось под руку, вход пошли даже вазы, Журналы,кружка с остывшим кофе и даже компьютер выдернутый из розетки. -Только не компьютер! -Поздно! Рыжая бестия тяжело дыша бросила монитор, в последнюю минуту, отскачившего Пабло. В кабинете царил хаос, Но двое, озлобленных друг на друга людей, со взбесившимися от злости глазами, ничего не видели вокруг себя. -Скотина!Когда ты успел все продумать с этим чертовым договором? -Я знал что ты ко мне явишься -Откуда? -Ты думаешь я о тебе ничего не знаю? Нет Марисса, ты ошибаешься, за все эти четыре года ты была у меня как на ладони, я знаю когда ты завтракаешь, ужинаешь и обедаешь, я знаю куда ты ходишь по вечерам, я знаю что ты раза три напивалась до посинения что бедные Лухан и Мия долго приводили тебя в чувство, ты встречалась с тремя парнями, но дальше поцелуев у тебя ничего не было, последний вообще оказался женатым, ты лежала в прошлом году в больнице с воспалением лёгких! Я знаю про тебя все Марисса, даже в каком магазине и что ты покупаешь...-Пабло стал подходить к ней тяжело дыша. Марисса ненавистно смотрела на него, открыв рот от изумления. -Ты следил за мной? Все эти годы ты идиот следил за мной? Ты точно больной...Боже.. Резким прыжком Пабло очутился возле неё и схватив за плечи повалил на пол. Оказавшись придавленой его телом к полу, Марисса попыталась извиваться и оттолкнуть этого наглого индюка. -Отпусти, Пабло отпусти меня! -Ну уж нет, такой шанс даётся не всегда. Прижав её руки над головой, Пабло слегка навалился на неё и жадно впился в губы. Он надеялся что это будет игрой. Просто шуткой что бы напугать её до смерти и заставить играть по своим правилам. Но он не учёл кое чего. Одного касания его губ к её губам, хватило что бы все в его душе перевернулось с ног на голову. Её запах волос и тела сводили с ума. Нежные губы не долго сопротивлялись, под его настойчивым напором она быстро сдалась, ибо этот поцелуй уже не был друг для друга наказанием, он был мечтой, воспомением об их совместном прошлом,их водой, что ищет жадующий в пустыне.Напор Пабло стал ослобевать,настойчивый поцелуй стал нежным, ласковым. Оторвавшись от губ Пабло, Марисса отвернулась. -Хорошо, ты выйграл Бустаманте, я соглашаюсь на твоё предложение, мне больше некуда деваться Пабло мгновенно встал на ноги и вынул из сейфа стопочку бумаг. Медленно поднявшись Марисса села в кресло. -Это договор, ты завтра же переезжаешь ко мне домой с вещами, подпиши его и можешь спокойно забыть о тюрьме Девушка ненавистно взглянула на него, изучая бумаги.Ее карие глаза испепеляюще прожигали в нем дыру. -Прочти внимательней, вдруг тебе что то не понравится -Мне эта затея уже не нравится,хуже неё для меня уже нечего нет Пабло протянул ей ручку, тихо усмехнувшись. -Как знаешь,значит завтра в это же время, в 12:00 я жду тебя с вещами, я заеду за тобой Дрогнувшей рукой, осмысливая все что сейчас она делает,Марисса закрыла глаза и поставила свою подпись в договоре. Пабло улыбнулся, забрал листы. -Я сейчас живу в отеле "Корона" заезжай туда-Марисса потерла глаза и поднялась со стула -Ты живёшь не дома? -Нет,Соне и Франко я сказала что ночую у Лухан,они с Маркосом живут за городом, и родители не всегда туда наведываются -Зачем ты сбежала из дома? Марисса со злостью подошла к Пабло. -Ты же сказал что все знаешь обо мне, так пусть твои ищейки и об этом тебе доложат Она направилась к выходу. -Марисса-Она обернулась-И прикупи себе кружевное сексуальное белье к завтрешней ночи, мне так больше нравиться Пабло подмигнул ей. -Ты дегенерат-Крикнула девушка, громко хлопая дверью за собой. Пабло ещё долго смотрел ей вслед. Она все такая же бунтарка. Истеричка,мятежница которая никогда и не перед кем не прогибается. Но не в этот раз. Теперь она под его влиянием. Она в его власти. Отец хорошо обучил его политике, человек должен вселять всем ненависть и ужас, чем больше тебя бояться, тем сильнее увожают. Так и с женщинами. Марисса теперь будет играть по его правилам. Он наиграется ею и выбросит за ненадобностью, как когда то она его. Пабло сел за стол и нажал кнопку селектора. -Да Сеньор -Пошли ко мне уборщицу,пусть уберется в моем кабинете и замените некоторую мебель, да и надо компьютер новый сюда поставить Блондин оглядел кабинет. Тут царил беспорядок, как после урагана. Бросив взгляд на стену где должна была висеть гитара, он не нашёл её глазами. -Черт, она и её разбила * * * Марисса лежала в кровати и слушала музыку в наушниках, когда трель стационарного телефона стала перебивать звук в наушниках. Уже собираясь на кричать на служебного помощника, за испорченный спокойный вечер, Марисса схватила трубку. -Да -Сеньорита Андраде, здесь к вам посетительница, её впустить? -Кто именно? -Сеньора Мия Колуччи Марисса сморщила носик, буд то съела дольку лимона. Конечно они сблизились с Мией в последнее время, но опека сводной сестры сводила её с ума. Сейчас снова будет выпытывать у неё решение проблемы. -Пусть проходит Марисса положила трубку и легла обратно на кровать. Вошедшая блондинка тихо закрыла за собой дверь и прошла к сестре, чмокнув её в щеку в знак приветствия. -Привет, как ты?-Мия села рядом с девушкой -Хорошо -Хорошо? Ты это говоришь что бы я не волновалась? Или ты нашла выход из данной ситуации? Марисса стала грызть ногти, за что сестра ударила её по руке. Мия терпеть не могла когда при ней грызут ногти, давят прыщи или ковыряються в носу. Модница Сеньора Колуччи всегда считала что женщина при любых обстоятельствах должна сохранять своё лицо и достоинство. И всегда оставаться женщиной. Этому же она и пыталась научить своих сводных сестёр, Лухан и Мариссу. Отодвинувшись, Марисса спрятала руку за спину. -Хорошо, это значит что все хорошо, волноваться больше не о чем Мия улыбнулась. -Что это значит? Они отозвали своё заявление в полицию? -Нет, но в скорейшем времени его от зовут,мне помогли -Правда? Это же здорово! Кто тот храбрец который согласился тебе помочь? -Тебе это знать не обязательно Мия закатила глаза. -Да ладно, говори уже я сгораю от не терпения. Марисса закусила губу. -Это Пабло Мия захлопала от радости в ладоши. -Ну наконец-то!! Ты нашла себе хорошего жениха который взял на себя обязанности пойти на всё ради тебя!! Я за тебя рада Марисса даже не поняла с чего это её сестра так радуется её новостью, на сколько она помнила, Мия самая первая высказала Пабло в лицо все то что думает о нём, когда он обидел Мариссу, да еще и всех шокировал своей вестью о том что помог отцу выйти из тюрьмы. -Мия, чему ты радуешься? У меня нет ни какого жениха Мия глупо взглянула на сестру, затем взгляд её стал серьёзными. -Какой Пабло тебе помог? -Бустаманте, Мия, он мне помог -Нет.. нет! Только не он! Зачем? Ты разве забыла как он опозорил тебя на выпускном вечере? Как целовался с другой, а потом убил всех на повал новостью о том что его отец вышел из тюрьмы? -Помню Мия, хорошо помню, но в данной ситуации он один кто может мне помочь, мне больше не к кому обратиться Мия вскочила с кровати меряя шагами комнату. -Господи, неужели жизнь тебя не учит? Он опять строил тебе глазки и пытался объяснить тебе какой он хороший? На этот раз вышла из себя Марисса. -Тебя тоже жизнь ничему не учит! Забыла как Мануэль спал с Сабриной у тебя на глазах? И ты его простила без всякого объяснения Мия отвернулась. -Это было давно, и не мой случай, Мануэль свою ошибку признал, а вот Пабло наставлял тебе рога с того момента как вы начали встречаться ещё на третьем курсе Марисса опустила глаза. Если она так восприняла весть о том что Пабло ей поможет, то что она скажет когда узнаёт что Марисса подписала договор на пол года? Решив ничего не говорить сестре, она поднялась. -Успокойся Мия, все хорошо, Пабло мне завтра поможет и все, радуйся!!!В тюрьму я точно не попаду -Какая ты глупая, я надеюсь взамен на свою помощь он у тебя ничего не попросил? -Ну... Мия закатила глаза. -Говори и постарайся сказать правду, я по твоим глазам пойму когда ты врешь Марисса ничего не оставалось как рассказать о контракте, от чего сестра в шоке закрыла лицо руками. -Идиот, Господи, и ты согласилась с ним жить целых шесть месяцев? Играя секс игрушку? -Не волнуйся он ко мне не притронется, я сделаю все что бы он через две недели выкинул меня из своей квартиры -Правда? Или я сама схожу к нему и расцарапаю ему лицо -Не надо, я знаю что делаю, от тебя требуется одно, никто не должен ни о чем знать, ни Соня, Ни Франко, Ни Хильда, и Лухан с Маркосом лучше тоже ни о чем не говорить Мия поцеловала своё палец закрепляя клятву -Клянусь!-Блондинка взглянула на часы-Мне еще к Сони заехать надо, кстати мне надоело тебя прикрывать. Соня меня замучила вопросами о тебе,как ты объяснишь ей тот факт, что ты живёшь у Бустаманте? -Скажу что помирилась с ним -Это решение отчаянной бунтарки, но я верю что ты поступишь правильно, ладно, мне нужно идти, будет время, заедь к Сони, она волнуется Марисса кивнула, провожая сестру. -Хорошо
14 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник