Я научусь прощать

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
161 страница, 66 800 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

22 Часть

Настройки
Пабло так бы и стоял, с ошарашенным видом, пока Мануэль не вырвался из рук Макса. Оба повалились на пол, Мануэль наносил удары, Пабло защищаясь,пытался откинуть от себя парня. -Мануэль,Пабло,перестаньте-Макс попытался разнять парней, от чего сам получил кулаком в губу. Наконец разняв,дирущихся,Макс отвёл Мануэля к дивану. -Присядь и успокойся,что с Мариссой?-Спокойно спросил Макс. Мануэль провел рукой по голове, устало стирая кровь с губы. Пабло стоял совсем в другом углу,что бы не провоцировать мексиканца. -Она сегодня упала в обморок у нас дома,Мия перепугалась,мы вызвали скорую...Оказывается у неё передозировка яда-Мануэль поднял злые карие глаза на блондина-Ты мерзавец,пичкал её ядом два месяца вподряд! Пабло растерянно взглянул на парней. -Что?Что ты сказал?Ка...Какой яд? Мануэль ты с ума сошёл? Я никогда бы ей не сделал ничего плохого-Блондин сорвался с места-Где она лежит? Я должен съездить к ней... -Тебя туда никто не пустит и хватит делать вид что ты забеспокоился, Марисса сама сказала что ты единственный, кто мог это сделать...она больше не с кем не общалась Пабло открыл рот. -Она...она сама? Слова Мануэля прозвучали в тишине как пощечина. Она ему не верит. Все будто вернулось на четыре года назад. Марисса так же недоверяла ему. Любила.да. Но не доверяла. -Почему мне не позвонили и не предупредили? Я ведь ждал её домой Мануэль усмехнулся. -Я тебе звонил три раза Пабло нахмурился, потом ударил себя по лбу. -Черт, я выключил его...Ману, мне нужно её увидеть-Он медленно подошёл к старому другу-Ману я прошу тебя, где она лежит? Пусть она мне в лицо скажет что не верит мне...Пусть сама мне расскажет об этом...Я попробую оправдаться...я никогда бы не сделал ей ничего плохого,я же люблю её,Мануэль.. Мануэль взглянул на парня. Какие-то сомнения зародилась в его душе. Ну не мог Пабло такое сделать с ней, не мог. Он,Мануэль видел как Пабло относиться к Мариссе. Влюблённость,любовь,трепетность,доброта,страсть,иногда злость на неё в конце концов, но только не ненависть. Пабло не смог бы убить,ту,которая дороже ему, всего на свете. Или смог? -Мануэль...Раз ты приехал,скажи нам адрес больницы, я тоже хочу навестить Мари-Произнес Макс. -Сегодня дежурит Мия...Если она тебя выгонит, я не виноват-Предупредил брюнет,Пабло. Бустаманте кивнул, снял ключи с пушистым, розовым брелком (Марисса нацепила его, когда брала машину у него)с гвоздика над дверью и вместе с парнями вышел на улицу. * * * Мия мирно посапывала на плече сестры,когда услышала тихий разговор в палате. Протерев глаза, она взглянула на сестру. Та ещё спала. -Мия, ты ещё не устала?-Мануэль положил руку на плечо жены. Обернувшись Мия застыла в немом крике. -Мануэль...за...зачем они сдесь? Если врач узнает..-Она поднялась, с отвращением смотря на старого друга-Зачем ты привёл сюда его? Мануэль попытался сгладить ситуацию. -Макс и Пабло волнуются за Мариссу, я не мог не сказать им где она находиться Девушка взглянула на двух парней, затем на мужа. -У тебя лицо в крови..вы что дрались? -Твой муж решил что я убийца твоей сестры-Пабло осторожно подошёл к койке-Можно мне с ней посидеть? Мия шагнул вперёд, загараживая койку. -Нет и не думай...Мануэль прав, мы знаем что это ты травил её все эти месяцы Пабло опешил. -Мия нет...Я никогда бы не сделал ей ничего плохого, поверь мне... Разговор так бы и продолжался, пока шорох на постели, не заставил их всех повернуть голову. Марисса зажмурившись, пыталась разглядеть посетителей. -Мия... -Мари...все хорошо...К тебе гости..-Мия взяла за руку сестру-Приехал Макс...и... Пабло.. Марисса немного привстала и взглянула на блондина, который в свою очередь разглядывал её,часто сглатывая. -О...Оставьте меня с Пабло...-Хриплым голосом попросила она. -Ты уверена?-Забеспокоилась Мия. Рыжая кивнула. Дождавшись пока все выйдут из палаты, блондин медленно сел на стул возле кровати. -Как ты себя чувствуешь?-Он попытался взять её за руку,Марисса отдернула ладонь. -А как ты думаешь чувствует себя человек одной ногой стоящий в магиле? -Марисса я не понимаю в чем меня обвиняет твоя семья...я никогда бы не сделал тебе ничего плохого...Я не травил тебя! У девушки навернулись на глаза слезы. Сквозь пелену, Мари пыталась разглядеть на лице блондина хоть один признак искренности его слов. -Ты мне много боли принёс...Спор...Паула...Пытался изнасиловать,похищал...Бил...Унижал...этот список можно продолжать бесконечно.. Блондин опустил голову. -Я признаю это...я кретин...обзывай меня..-Он поднял красные от слез глаза-Бей меня,кричи...Обижайся...Но верь мне Мари...Я никогда бы не стал убивать тебя... -Я тебе не верю -Ну почему? Почему ты думаешь что это я? -Почему? Потому что я только с тобой жила эти четыре месяца...ты меня кормил...сам покупал продукты...а билеты на Галопогосы? Хотел завершить начатое? Убить меня окончательно и дело с концом? Марисса попыталась не заплакать. Каждое её слово больно ранили Пабло, но не сдавался. Она должна ему верить! -Нет!Я действительно хотел с тобой провести время...Я никогда бы сделал такую подлость по отношению к тебе,Мари,никогда...Я не убийца...Я люблю тебя Марисса-Он снова попытался прикоснуться к её щеке,девушка увернулась-Что мне сделать что бы ты поверила? -Ничего не нужно! Всё против тебя Пабло...Я хочу верить, но не могу...Кроме тебя я никому ничего плохого не делала...-Она смахнула со щеки слезу-В первый день нашей встречи...на подписании этого договора ты клялся мне отомстить, Пабло...Забыл? Парень растерянно взглянул на девушку. -Я помню но...Мари это просто слова...я был зол тогда на тебя,из-за того что мы так плохо расстались на выпускном...Это просто неосторожно сказанные слова и все -Нет! В твоём случае это все меняет! Ты сказал что хочешь отомстить...и отомстил...я запомню это на долгие годы... Ты не только выкачил из меня жизнь...Ты растоптал моё сердце...и душу... По его щеке одиноко скатилась слеза. Он попытался вглядеться в её такие родные карие глаза.Понять её... В глубине души он знал что она сама сомневаеться в своих словах. Но её слова,больно резали по сердцу, как лезвием. Они смотрели друг на другу,кажеться вечность. Каждый из них пытался запомнить любимые черты лица. Они пытались сказать друг другу взглядом многое, то о чем молчат. То о чем бояться говорить вслух. Каждый понимал, что именно в этот момент, по крупинке, по маленькой горсточки,по едва заметному осколку рушиться их жизнь. Марисса закрыла глаза. -Уходи-Осипшим голосом прошептала девушка, хотя эти слова дались ей с великим трудом. -Марисса поверь мне пожалуйста-Он пальцами приподнял её подбородок,заставляя смотреть в свои глаза-Скажи мне в лицо...скажи мне так,что бы я поверил тебе...что ты не хочешь больше меня видеть...Что не веришь мне...скажи мне... Поток слез было не остановить. Плакали оба,но молча. Марисса закусила губу, оглядывая такие знакомые черты лица. В душе боролись два чувства любовь и боль. Боль от того что он мог с ней такое совершить. -Я...-Всхлип-Я тебе не ...верю...Уходи...Уходи Пабло... Ему хотелось задушить её. Он же видел в её глазах что она пытается бороться с собой. Что верит ему...Что знает о том, что он не смог бы сделать такого с ней. -Хорошо...-Он закрыл глаза, сглотнул комок,на разбитую губу капнула едва заметная слеза-Прощай Марисса.. -Я не стану заявлять на тебя в полицию...просто больше не приходи сюда-Выдавила она из себя. Пабло кивнул, медленно поднялся со стула и прошёл к двери. В душе все клокотало от злости, от чувства раздирающего душу. Резко развернувшись он подошёл к кровати,коснулся холодного лба плачущей девушки. -Я докажу тебе что это не я...Поправляйся....Я люблю тебя-Тихо Шепнул он и не оборачиваясь вышел из палаты. Мариссу прорвало. Ударив кулаком по кровати, она разрыдалась в голос. Пабло вышел в коридор,успев перед этим вытереть слезы. Мия тут же встала с места. -Ты ничего ей не сделал? Пабло хмыкнул. -Можешь проверить... Все нормально -Больше не появляйся сдесь...я скажу отцу и Маркосу что бы тебя и близко не допускали к её палате-Мия размахнулась и с силой удари ла парня по щеке. Мануэль тут же схватил злую жену за талию, что бы она чего доброго ещё в драку не полезла. Потерая щеку,Пабло поднял на неё глаза. -Не волнуйся Мия, я больше не приду сюда, твоя сестра уже попросила меня об этом-И молча ушёл. После ухода Пабло,в реанимации началась суматоха. Марисса начала истерить,кричать,плакать,смеяться. Мануэлю пришлось поднимать врачей,потому что на часах было уже двенадцать ночи. Вколов успокоительное,доктор оставил Мию наблюдать за спящей девушкой.Но и это было ещё не конец. Через час Марисса начала бредить, поднялась температура её начало лихорадить. Пока врачи боролись с жаром, Мия плакала на плече Мануэля. -Мия давай поедем домой? Я вызаву Лухан и Маркоса...ты совсем обессилила -Не надо, с ней могу посидеть я-Заверил его Макс-Заберай жену домой, она на ногах не стоит. Мануэль благодарно кивнул. -Я не хочу оставлять её одну-Прошептала Мия. -Все будет нормально,я буду звонить Мануэлю каждый час и сообщать об изменениях-Произнес Макс. * * * Пабло резко поднялся на кровати. Сон как рукой сняло, в сердце больно кольнуло,что он на миг перестал дышать. Раньше такого никогда не было. Взглянул на вторую половину кровати. Первый раз за четыре месяца он спит один, без неё. Боль отпустила,но в душе зародилась тревога. Он резко вскачил с кровати. Что то с Мариссой. Он чувствует это. Натянув штаны, он провел рукой по волосам. "И куда я собрался? Она ведь не хочет меня видеть"... Быстро сел на кровать, взял с тумбочки ноутбук. Ввёл в поисковике название больницы, переписал номер регастратуры в телефон. -Доброй ночи,клиническая больница Святой Пилар, чем могу быть полезной? Выяснив у доброй девушки о состоянии Мариссы,парень перевёл с карты деньги на счёт больницы. -Через неделю принесу чек...будте добры сделать все что нужно для лечения, хорошая палата,уход,лекарства... -Да...конечно...как вас называть? -Никак...Сеньорита Андраде и её семья ничего не должны знать... И отключился. Медленно разделся и лёг на подушку где спала Марисса. Вдыхая её запах шапмуня, которым до сих пор пахла подушка, уткнулся носом. Под подушкой нащупал одежду. Вытянул. Улыбнулся. Он привык к её привычке, прятать ночную пижаму под подушку. Вот и сейчас в его руках была розовая майка с изображением белого котёнка. Прижав её к себе,Пабло свернулся колачиком на кровати,ощущая в каждой её вещи,её запах..её присутствие. Девушка из больницы сказала что у нее была истерика, а затем поднялась температура. -Я найду того кто это сделал...найду и уничтожу...-Тихо поклялся он самому себе, с тревожными мыслями уснул. Тяжело осознавать,сей факт,что то,что когда было для тебя всем, теперь уже не имеет смысла. Мы влюбляемся,любим, дарим свою душу,открываем сердце. Это и есть любовь? Настоящая, правда? Люди разные, мнения тоже. Кто то считает что любовь, это проявление заботы и нежности, кто-то считает что любовь,это ревность со стороны двух половин, некоторые думают что любовь читаеться во взгляде, проявляться в поступках. Но однажды мудрец сказал,что любовь нельзя построить на не доверии. Мы доверяем человеку себя, свои мысли,свою жизнь,свое сердце...доверяем ему во всех смыслых. Это ли не любовь? А что такое недоверие?Это чувство проявляется когда либо, кто-то тебя уже успел обмануть, либо ты боишься быть обманутым. Самое интересное что два этих чувства, хитро переплетаються, от чего мы начинаем сомневаться в себе,сомневаться в людях и в своих чувствах. * * * Марисса лежала на больничной койке,осматривая фотографии. Месяц назад её перевели наконец-то в палату. Сколько всего она пережила за три месяца! Процедуры, уколы, промывание желудка,реанимация,отделение интенсивной терапии,палицейские,допросы,вечные вопросы типа " Сеньорита Андраде, вы подозреваете кого нибудь?" Нет, она никого не подозревает,врагов у неё нет,был её постоянным ответом. Всего не упомнишь, она не сдавалась, а бороться за жизнь ей помогали мать и Франко,Мия с Мануэлем,Лухан с Маркосом и Макс. Вчера утром,Мари попросила Соню привезти её альбом в больницу, здесь хранились снимки четырехлетней давности. Фотографии с концертов,со школьных будней. Осторожно вытащив из под прозрачной плёнки фото,девушка приблизила её. Концерт в Гран-Рекс. Последняя их песня тогда была "Dije Adios". Их песня с Пабло. Зрители долго не хотели отпускать артистов, так что Мии и Мануэлю пришлось выйти из-за кулис и поклониться,миллионой аудитории. В этот момент зажегся свет рампы,слепя глаза. Когда зрители начали подниматься с мест и аплодировать, Марисса что-то крикнула Мии,передавая микрофон, а в этот момент к ней подошёл Пабло и поцеловал в губы. Соня стоявшая за кулисами, запечатлила этот момент. Марисса целующаяся с Пабло,вытянула руку с микрофоном и Мия которая берет у неё это микрофон. Марисса смахнула слезу со щеки. Почему то из всех снимков, именно этот ей был дорогим. Они тут счастливы, Мари наконец то помирилась с Пабло, Мия стала её сестрой, впереди гастроли, туры, запись дисков. И все было хорошо. Дверь в палату неслышно открылась,показалась голова Макса. -Ты не спишь? Марисса улыбнулась. -Нет, сегодня ходила на ультрозвук, а он аж в шесть утра...проходи-Девушка поудобнее села на кровати. Макс положил на тумбочку пакет. -Я тебе привёз тут фрукты, тебе вроде уже можно....и бандану...не смог пройти мимо...-Он вытащил из пакета чёрный платок с черпками-Все как ты любишь Марисса расплылась в улыбке. -Красивый, спасибо Она медленно коснулась своего платка, горько вздохнув. Ей конечно было все равно как она выглядет,но волосы было жалко. Два месяца назад её волосы начали выпадать с большой скоростью, врач её успокоил, организм борется с ядом. Ей было не привыкать, она ведь и сама меняла причёски,по поводу и без, а волосы...это же не руки, отрежешь-выростут.. Мари приняла шёлковый платок. -Теперь тебе нужно будет купить мне косуху, что бы я была похожа на байкера-Она улыбнулась, он засмеялся. -Все что пожелаешь, хоть весь мир-Макс чмокнул её в щеку. Мари опустила голову, отварачиваясь. Макс хороший друг...и кажеться что то чувствует к ней, как догадалась она. Никто не виноват в том, что каждую ночь ей снятся голубые как океан глаза и блондинистые,мягкие волосы... -Ты грустишь?-Макс взглянул на альбом,лежащий у неё на ногах -Просто пересматриваю старые фотографии, со школьных лет, снимки с концертов... -Серхио рассказывал что ты пела в группе,с Пабло,Мануэлем и его женой? -Да, четыре года назад, потом группа распалась, каждый пошёл своей дорогой... Макс взглянул в глаза девушки. -Хочешь спросить про Пабло? -Я не... -Нет Марисса, я вижу что ты не можешь его забыть до сих пор, ты все ещё любишь его...Он по прежнему работает в Посольстве, но с Серхио не видеться Мари закусила губу что бы не расплакаться. Если бы кто нибудь знал,как она соскучилась по нему. Как долгие ночи лёжа под воздействиями лекарств, вспоминала их отношения, вспоминала его лицо и плакала. -А его...-Она прочистила горло-А его ты давно видел? -Недели две назад наверно, я заезжал в Посольство, что бы передать документы от Серхио Слезы снова хлынули из её глаз. -Как он? -Хорошо,с головой ушёл в работу, о личной жизни я ничего не знаю...Марисса,он о тебе не спрашивал..-Тихо добавил он. Рыжая кивнула. А чего ей следовало ожидать? Что он будет вечно ждать её? Что будет любить ее после того как она выгнала его из палаты? Что он будет жить и надеяться что она прибежит к нему? Что простит...!?
14 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)