Я научусь прощать

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
161 страница, 66 800 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

21 Часть

Настройки
Марисса вошла в просторный особняк и обняла подошедшую сестру. -Я рада,что ты все таки заглянула-Мия кивнула ей в сторону гостиной-Ману! Марисса приехала Обе девушки вошли в светлую комнатку, где отлажив газету на стол,поднялся старый лучший друг и конечно муж сестры,Мануэль. -Привет,мартышка-Ласково произнес он прозвище, которое так и приклеелось к ней со школы и обнял девушку-Как у тебя дела? Совсем похудела,синяки под глазами Марисса махнула рукой. -Дела отлично! А это от недосыпа -Ну-ну,Бустаманте зверь в постели наверно-Хихикнула Мия. -Я про работу говорю,Мия!-Марисса улыбнулась и плюхнулась на мягкий диван-Ну Рассказывайте как у вас дела? Мия села рядом с сестрой,оглядывая с ног до головы. Марисса укоризненно взглянула на неё. Обе подумали об одном и том же,Мия до сих пор не забыла случай в басейне. -У нас все прекрасно, уже два месяца-Блондинка погладила свой худой живот-Мы счастливы, вот купили кроватку, причём оба Миита бросила злой взгляд на мужа. -Ну ты же говорила что нужно будет купить кроватку, у меня был на работе свободный час, я выбрал и заказал, кто же знал что в этот день ты тоже выбрала кроватку -А договориться вы не могли?-Тут же спросила Мари. -Мы не подумали-Мия пожала плечами-Что теперь делать? Обе кроватки уже в детской-Она ласково посмотрела на мужа-Любимый налей чай, а мы посекретничаем Мануэль кивнул, поцеловал жену в висок и тактично удалился. Мия подвинулась к сестре. -Рассказывай как у вас дела? Тебе что становиться все хуже? -С чего ты взяла? Волосы больше не выпадают,я поменяла шампунь- Соврала Марисса. -Да? А жёлтые круги под глазами? А бледность? Ты прхудела сильно! У тебя скулы заострились и щеки впали!Что с тобой происходит? Ты в больницу ходила? Андраде закатила глаза. -Началось! Я ничем не болею у меня все хорошо, что пристала? -Ты говоришь серьёзно? Или что бы меня не волновать? -Серьёзно, все хорошо Мия прищурилась и оглядела сестру. -А как Пабло? У вас с ним все хорошо? -Отчасти, пол часа назад мы с ним поссорились из-за того что я поехала к вам, а не домой -Он эгоист! Разве тебе не надо гостит у родственников? -Проехали Мия, немного позлится и успокоится, я его знаю-Затем девушка широко улыбнулась-Вчера он мне сделал сюрприз -Он сделал тебе предложение руки и сердца ? Марисса нахмурилась. -Что?Нет! Он купил нам билеты на Галопогосы, где мы проведём две недели, только я и он Мия широко улыбнулась. -На Голопогосы? Как романтично, мы когда то тоже с Мануэлем там отдыхали, как это было давно-Мия обняла сестру-Я очень рада, тёплое солнце пойдёт тебе на пользу, а романтическое место, наконец то обьед нит вас и сделает счастливее -Я надеюсь Мия бросила взгляд на коридор. -Ману там уснул что ли?Пока его нет, идём на верх посмотрим кроватки? Марисса кивнула. -Ну идём Мия шла первая, за ней по лестнице шла Марисса. Резкая боль в желудке заставила её остановиться. Рези начались ужасные,а в голове начало все мутнеть. Заметив сестру, которая остановилась на третьей ступеньки и держалась за перила,Мия обеспокоино подошла к сестре. -Мари, что с тобой? -Ничего...сейчас...сейчас все пройдёт -Нет! Тебе больно я же вижу! Я вызову скорую -Не надо Мия!-Крикнула Марисса, согнувшись напополам,воздуха в лёгких не хвотало, рыжая отчаянно глотала ртом воздух. -Мари, Мари да что с тобой такое? Давай я позаву врача -Нет...Отстань...Мия Марисса резко подняла голову, что бы слезы не заволакивали глаза. Боли начали отступать, но новая волна почти подкасила девушку, из желудка к горлу поднялась горячая волна, так что Мариссе стало совсем плохо. Голова стала кружиться . -Мари!? Мануэль ! Вызывай скорую! Срочно!-Крикнула Мия что есть силы . Испуганный Мануэль прибежал на зов. -Что случи... Договорить он не успел. Марисса схватилась за живот и резко упала, скатившись с лестницы. -Что с ней?-Мануэль и Мия присели над девушкой Мия плакала. -Не знаю! сделай же что нибудь! Мануэль бросился к телефону, а Мия держа за руку сестру, смотрела на её мертвецко белое лицо. Внезапно Марисса содрогнулась, а изо рта тонко й струйкой стекала густая пена. -Ма...Ма..Мануэль...что...что с ней?-Прошептала девушка, заглядывая в такое же испуганное лицо мужа. * * * Мия нервно мерила шагами больничный коридор, все время пытаясь заглянуть в полупрозрачные двери операционной. Мануэль,сидел с опущенной головой,положив на затылок руки. -Где Марисса?Где моя девочка?-В коридор ворвалась Соня,за ней бежала Лухан,Маркос и Франко. -Что произошло? Я по телефону ничего не поняла-Заплаканная Соня приблизилась к Мии. Мия пыталась остановить поток слез и часто всхлипывала. -Я...я не знаю!! Она...она сидела на диване, мы болтали...потом ей стало плохо...она...она упала в обморок...а изо рта пошла пена...и...и я думала что она умерла-Мия снова разревелась,к ней подошла Лухан,обнимая за плечи. -Как...умерла?...Моя дочь...Марисса...-Соня хотела уже ворваться в операционную, но Франко задержал её,крепко прижав к себе -Успокойся Соня, если бы она умерла, её бы направили в морг...все хорошо -От куда пена у моей дочери! Она что употребляет наркотики? -Кто нибудь сообщил Пабло?-Вмешался Мануэль-Он же ничего не знает Мия помотала головой. -Она сказала что они в ссоре, но все равно позвони ему... Мануэль слушал очередной раз гудки в трубке. -Он не берет -Наверно где нибудь уже заливает свое горе-Произнесла Мия сквозь слезы-Больше не звони ему, она не нужна ему была четыре года! А теперь он выискался...герой чертов! Даже Соня удивленно взглянула на Мию, от куда у неё такая ненависть к Пабло? Именно это она и спросила. -У дочери у своей спроси! Сколько он боли ей принёс! Сколько она вытерпела от него во время колледжа! Он кидал её в воду зная что она не умеет плавать! Похищал! Насиловал! Спорил на неё! Унижал при всех! А после выпускного сколько она мучилась без него? Все из за этой чёртовой семейки-Мия снова зарыдала уткнувшись в плечо Лухан-Я только только приобрела сестру, которой у меня никогда не было, я нихочу её потерять!!! Теперь начали плакать абсолютно все, даже парни, закрывая лицо руками. Франко и Соня переглянулись. Никто и подумать не мог, что Мия и Марисса, которые ненавидили друг друга при первой встрече, станут настоящими сёстрами. Время шло. Врач вышел только через три часа из операционной, устало потирая голову. -Кто к сеньорите Андраде? -Мы!-В один хор крикнули все присутствующие-Как она? Как моя доченька? Что с ней? Врач отодвинул табурет от стола и сел рядом с ними. -Что ж, диагноз поставить мы долго не могли,сначала симптомы смахивали на передоз наркотиков Соня тут же схватилась за сердце, все замерли, ожидая что скажет доктор.. -Но не все так просто, в её крови очень много наркотического средства... -Я что то не понимаю...она наркоманка?-Тихо произнес Франко -Нет нет, дайте я вам разьесню-В её организме нашёлся яд, это мышьяк,лечебное наркотическое средство...но в больших количествах оно приводит к летальному исходу -Она пила яд? Доктор усмехнулся. -Думаю нет, один раз выпить его и у вас максимум может сильно болеть живот ну и конечно клизму для очищения поставят, это другое, Мариссу пичкали ядом...судя по количеству...на мой взгляд...месяца два это точно...ещё бы недели две и мы бы её не спасли, яд начал разьедать организм. Соня,Лухан и Мия заплакали. -Доктор, кто? Кто её мог так отравить?-Спросила Лухан Он пожал плечами. -Это должна знать только она -А она...она будет жить?-Спросила Мия Доктор улыбнулся. -Будет, но пролежит сдесь до тех пор, пока мы полностью не очистим её организм от токсинов -А когда к ней можно будет?-Вмешался Мануэль -Наверно завтра...в крайнем случае если ночью проснется, можете оставить одного дежурного..и да, на ваши плечи теперь возлагаются больше надежды -Что...что нам сделать?-Спросил Маркос -Не приносите ей ничего сьестного, ни при каких обстоятельствах, во первых больничная еда полностью будет подобрана под её диету, а во вторых её травили жестоко и безжалостно, мы не можем контролировать сие действие...ведь покушение снова может случиться Соня снова разрыдалась. Остальные всх липывали. -И да...под наркозом она звала какого то Пабло и ждала его-Доктор попрощался со всеми и вышел. Соня и Мия переглянулись. Она ждала его. А он даже трубку не соизволил взять. -Кто мог с ней это сделать?Кто осмелился убивать мою девочку?-Соня всхлипывала на груди Франко. -С ней все это время был Пабло, кроме нас она не с кем не общалась-Тихо произнесла Лухан. У всех на лице появился ужас. -Па...Пабло...он не способен на такое-Тихо произнес Мануэль-Или...способен? -Мануэль! Вспомни кто его отец! Папочкины гены не могли не передаться ему-Возразила Мия. -Сначала нужно спросить у Мариссы-Соня вытерла платком слезы-Почему она скрывала от всех,то что с ней творилось? Почему? Мия с Лухан переглянулись. -Мы давно заметили что с ней что то происходит...однажды в бассейне,у неё выпал клок волос...но...но мы и подумать не могли-Растерянно пробормотала Лухан. -За что это все моей девочке?! За что? Она ведь никогда никому ничего плохого не делала!-Соня снова разревелась. Время шло. Сидеть и ждать каких нибудь известий, было бы бесполезно,уставшая Соня как ни рвалась к дочери, послушно уехала с Франко, под заверение детей. С Мариссой решили остаться Мия и Мануэль, а Лухан и Маркос решили сменить их утром. В реанимацианной палате было тихо, пищали какие то датчики,приборы. В руке спящей девушки была воткнута игла, которая вела к капельнице. Мия и Мануэль, осторожно войдя в палату, взглянули на подругу. Мертвенно бледное лицо, впалые щеки, заостренные скулы, синяки под глазами. Мия всхлипнула и присела рядом, беря за руку сестру. Марисса дернулась и открыла глаза. Тусклый свет начал брезжать в глазах, проморгавшись, она попыталась улыбнуться . -Все таки...я в больнице-Хрипло произнесла она. -Да...Мари....скажи ты знала что с тобой происходит?-Спросила Мия, нежно поглаживая руку сестры. Рыжая помотала головой. -Нет -Ты...-Мануэль сглотнул-Тебя травили все это время...ядом Мари...если бы ты не упала у нас на глазах, мы бы не спасли тебя Девушка закрыла глаза, буд то осмысливая все что сказал ей друг. -Травили ядом?...-Тихо произнесла она -Да...мы бы хотели знать кто это...Ты догадываешься? Марисса взглянула на друзей. Перед глазами начали мелкать фрагменты её жизни...Пабло заставляет её покушать...сам готовит завтрак...взял билеты на Галопогосы.. "-Мне поскорее хочеться увезти тебя отсюда, от суеты, от работы, что бы в этом тихом мирке, мы были с тобой только одни"... кажеться так он написал ей днем. Хочется увезти отсюда... Затем в памяти всплыла первая встреча в офисе. Тогда он ей крикнул что отомстит ей, так же как и она когда то ему. По щеке потекли слезы. -Нет...он не мог... Мия с Мануэлем переглянулись. -Ты хочешь сказать... -Я не знаю...но Пабло мне хотел отомстить при первой встрече...Но ведь он после этого изменился... Мия встретила тревожный взгляд сестры. -Такие,как он и его папочка никогда не меняются, дорогая посиди немного, я скоро-Мануэль поцеловал в щеку жену,пожал руку подруге и вышел из реанимации. На ходу скидывая белый халат, парень выскочил из больницы и прыгнул в машину. Вдавливая газ в пол, Агирре,молился про себя,что бы этот мерзавец оказался дома. * * * После ссоры с Мариссой,Пабло спустился в низ, выбрал в мини-баре графин с виски и поставил стакан на стол. Что то остановило его. Впервые в жизни, ему не хотелось терять голову из-за пустяка. Ну подумаешь поссорились, ночью будут горячо мириться. Обида конечно была. Он так хотел провести этот день с ней. А она уехала до сестры. Отталкнув стакан, парень поставил назал графин и выключил телефон. Что толку сидеть и напиваться? Она приедет и они поговорят. Через два часа в дверь позвонили. Откинув пульт от телевизора, в который пялился уже больше часа, Пабло подошёл к двери. -Ты что ключи потеряла?-Крикнул он,открывая дверь. В дверях стояла совсем не Марисса, а Макс. -Привет, ты что кричишь? -Я думал это Мари, проходи -Она не дома? -Нет, она у сестры гостит, должна скоро приехать-Пожал плечами Пабло-А тебя каким ветром занесло? -Просто решил навестить вас, Серхио по уши в делах....-Макс на минутку осекся-...И я слышал что он приходил на работу к Мариссе Пабло удивленно взглянул на него. -К Мариссе? Отец? Зачем? Макс прошёл на кухню и сел за стойку. -Понятия не имею, он по телефону кому то говорил, я думаю тебе надо знать, вдруг он ей угрожал -Я поговорю с ней, а потом с отцом...-Пабло подошёл к столу-Кофе будешь? Макс кивнул. За разговором о Серхио Бустаманте, оба и не заметили как за окном начало смеркаться. -У вас с Мариссой все хорошо? Пабло кивнул. -Да, через неделю едим на Галопогосы,посвятим себя друг другу Макс кивнул. -Замечательно,думаю Мари счастлива Пабло не успел ответить другу, как в дверь позвонили. -Вот теперь она пришла,пойду открою-Пабло вышел из кухни, Макс поплелся следом. Открыв дверь,Пабло застыл на месте. -Мануэль? Какими судьбами? -Я по твою душу,ублюдок-Мексиканец размахнулся и со всей силы впечатал свой кулак, в нос блондину. Упав от неожиданности,Пабло отскочил, когда Мануэль попытался прыгнуть на него, но вовремя вмешался Макс, он успел удержать Мануэля. Потерая разбитый нос, из которого стала течь кровь,блондин медленно поднялся. -Мексиканец, ты что пьяный? Ты что бросаешься на меня? Мануэль который попытался вырваться из рук Макса, сцепил зубы. -Это ещё цветочки, я тебя прибью когда нибудь,урод! Ты её чуть не убил! -Кого? Что ты несёшь? -Не прикидывайся Бустаманте, Марисса сейчас по твоей вине лежит в реанимации. Пабло открыл рот от удивления, забыв что Мануэль все ещё тянет к нему свои руки, что бы ударить. -Ма...Марисса в больнице?...
14 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник