Я люблю пауков

NC-17
Завершён
108
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 17 020 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 64 Отзывы 16 В сборник

Мы скоро встретимся, Женечка

Настройки
Примечания:
Володя вздрогнул и поджал губы. Его глаз задёргался, а рука сжалась в кулак. Ногти больно впились в кожу, но было терпимо. Он смотрел на Старшего, как на самое большое зло на этой планете. Взгляд полный ненависти прошёлся по белобрысому пареньку и тут же вернулся в обыденный-пофигистический. Нельзя было показать своё истинное отношение к нему, просто нельзя. -тебе не похуй?-отозвался кто-то из компании -похуй-ответил Старший и плюнул на лакированный пол-идём Володя тут же выдохнул. Вся тяжесть мира, лежавшая на его плечах минуту назад, тут же улетучилась, оставляя после себя только легкое облегчение. Хоть он и не показывал этого, внутри юноша был рад, что им не придётся влезать в очередную драку. Тем более сейчас, тем более с Женей. Компания опять настроилась на веселый лад, совсем забыв о тех самых Реданах, которые гуляли неподалёку. Все шло хорошо. Они не сталкивались какое то время, веселились и доставали прохожих. Перемеренная одежда из магазинов теперь сиротливо лежала на полу или была небрежно повешена. Из нескольких магазинов их даже пытались выдворить, но они успевали уходить сами, пока на них не натравили охрану. Литровая кола и бургер из KFC, были тут же выпиты и съедены, конечно же разделённые на всю группу. Даже старший, иногда бросал какие нибудь глупые шутки, или пытался быть на одной волне с ними. В общем они хорошо проводили время. Даже слишком хорошо. Да и причина была весомая, ведь они наконец то закончили школу. Ну как закончили... Не все конечно сдали ЕГЭ и закончили год с красным дипломом, но все же от учебы на какое то время они избавились. Даже Володя как то умудрился сдать экзамен на проходной бал, и собирался сегодня хвастаться Жене. Ну а что, не такой он и глупый разгильдяй как о нем говорили. Близкому другу Володи, Саше, повезло меньше. ЕГЭ он не сдал, не набрал баллов. Но от этого не унывал, наоборот, веселился и дурачился больше всех. -да нахуй они мне нужны-оправдывался он-я у дяди работать буду И ведь он действительно мог, а вот у Володи такой роскоши не было. Хоть он и не очень любил учиться, но мать его бы прибила за не сдачу экзаменов. Хоть их отношения и потеплели, это нельзя было назвать той же идиллией, что царила до всей этой передряги в которую он влип. Говорят, что Матери никогда долго не обижаются на своих детей, но видимо мать Володи была исключением. Косицын рассказывал очередную историю, когда его взгляд случайно зацепился за компанию в чёрном. И никакую ни будь, а уже знакомую всем группу с пауками на зипках. Он продолжил говорить как ни в чем не бывало, но изредка глазами искал в этой толпе Женю. И нашёл. Тот стоял рядом с какой-то девочкой и парнем, на вид старше его. Те бурно что то обсуждали и Женя иногда встревал в разговор, активно жестикулируя и явно что то им доказывая. Это не было похоже на перепалку, ведь они все улыбались и хихикали, иногда шутливо толкая друг друга. Видимо просто какая то интересная для Жени тема, в которой он не хотел быть обделённым. Володя неожиданно улыбнулся и весь засиял, ему, к его удивлению, было приятно видеть как Женя хорошо проводит время. Хоть и не с ним, зато он счастлив и это самое главное. Он не был напуган тем, что Реданы крутятся где то рядом. Косицын считал, что Старший намного умнее и не станет влезать в неприятности, о которых потом десять раз пожалеет. Но эту шумную компанию заметил не только он. Внимание Старшего и остальных тоже привлекла группа подростков, в уже знакомых до омерзения одеждах. Старший хмуро уставился на них, будто что то обдумывая. Как волк, оценивающий добычу. -ты че встал? Володя выгнул бровь и обратился к старшему, совсем не понимая чего он выжидает. -завались-недовольно шикнул тот и двинулся в сторону неоднозначной компашки. Косицын закатил глаза. Он просто не мог поверить, что этот обдолбай опять пытается вляпаться в неприятности. И нет, это не неприятности ищут его, а Старший с распростертыми объятиями встречает их как лучших друзей. Как ни странно, вся компания пошла за ним. Володе не оставалось ничего делать, как молча идти рядом, как послушная собачка и молиться, чтобы все не дошло до драки. Остальные члены группы тоже были удивлены поведением Старшего. «Нахуя?»-крутилось у всех на языках, но сказать они ничего не могли. Наконец то догнали компашку и остановились перед ними. Уверенный и самодовольный взгляд сиял на лице Старшего. -хуясе встреча Старший был полностью уверен в своих действиях. Ведь от банальных оскорблений ему ничего не будет, эти пидорки же побоятся к нему подойти и что то сделать. Женя, как и остальные, тут же остановился как вкопанный, недоумевающе оглядывая уже знакомую гопоту. Его взгляд тут же зацепился за Володю, который глазами мог бы просверлить дыру в спине Старшего. Иванкин усмехнулся и засунул руки в карманы, пальцами обхватывая баллончик с перцем. Он любил быть заранее готовым ко всему, а эта неоднозначная встреча могла привести к чему угодно. -че надо?-не вытерпел один из парней в зипках -поговорить, а че? Противный смех тут же раздался за спиной Старшего, от чего тот самодовольно ухмыльнулся. -нахуй иди со своими разговорами. -ебать какие смелые стали, не страшно, а? -съебитесь уже-не выдержал Женя и чуть нахмурился-мало тебе было? Старший резко посмотрел на Женю. Его лицо тут же сменилось с весёлого, на презрительный и тот мерзко улыбнулся. Володя тут же задёргался. Вот тут уже было не смешно. «Зачем он лезет? Он же его как муху может прибить. Дурак, дурак!» Косицын нервно захрустел пальцами и гневно посмотрел на Женю, взглядом намекая на то, что ему лучше бы помолчать. Его сердце бешено колотилось, и казалось сейчас выпрыгнет из груди, дыхание участилось и стало нервно обрываться. Володя даже за себя так не переживал, как сейчас за Женю. -че сказал?-прищурившись прошипел Старший, медленно двигаясь в сторону Жени. Рука Володи тут же вцепилась в его локоть, тот как заворожённый, обрывисто прошептал ему в ухо. -нахуя ты к ним лезешь? Тебе же хуже будет -завались И дальше Старший уже ничего не слышал, гнев и желание мести тут же заполонили его разум, заставляя идти на такие необдуманные поступки. Да что может случиться? Ну настучит он и что? Да похуй, живем здесь и сейчас. -че слышал-Женя и не собирался останавливаться. Вся компания, чем то смахивающая на готов, тут же напряглась и выпрямилась. Девушки, нервно сжали клетчатые штаны, но убегать видимо не собирались. Зеваки со стороны наблюдали за этой нелепой картиной, ожидая продолжения. Старший хотел было подойти вплотную к Жене, но дорогу ему перегородил тот самый парниша, с которым Евгений общался за несколько минут до этого. Блондину это не понравилось и тот грубо толкнул его в грудь, так что юноша чуть не упал, но все же неловко попятился назад. Володя хотел было вмешаться и наконец отговорить этого придурка от безрассудного поступка, но было поздно. Рука одного из редановцев проехалась по лицу Старшего. Несколько секунд стояла гробовая тишина. Старший сначала не понял что произошло, но когда до него дошло, тот резко вскочил и вцепился в ударившего его человека. Раздался женский крик, за ним топот ног и крики. Подростки вцепились друг в друга как кошка с собакой, и не одна из групп не давала фору другой. Володя несколько секунд стоял как вкопанный, пока ему не прилетел удар. Тот нахмурился и ударил нападавшего в ответ, сбивая того с ног. Глазами тот все ещё выискивал Женю, который затерялся среди, ожесточенно бивших друг друга, подростков. Пробиваясь сквозь толпу, тот несколько раз натыкался на лежащих на полу парней, который держались за те или иные части тела. Чьи то спины налетали на него и тут же падали, собираясь вставать снова. Девушек не трогали, те сами забились в угол или пошли звать охрану, которая тоже с интересом разглядывала дерущихся подростков. Володе не было это интересно, его волновала судьба Жени. «Что там с ним? Надеюсь ему ничего не сломали... блять, как можно быть таким тупым?!» Одна за другой мысли клубились в голове, туманя его взор, но он тут же отгонял их стараясь не думать о плохом. Несколько раз ему тоже прилетало, но он пытался избежать ударов, поэтому просто отмахивался от нападающих, пока в конце концов Те не находили людей по интересней. «Старшего тоже нет... странно»-подумал было тот, но заметил как недалеко, рядом с перилами ограждающими этаж, дрались Женя и старший. Дракой это назвать было сложно. Избиение-вот лучшее слово описывающее сие действие. Старший с жестокостью бил Женю в лицо, грудь, ноги, пытаясь нанести больший урон. И ему это видимо нравилось, причинять кому то вред. Женя же мужественно стоял и лишь изредка дергался, когда по нему опять проходился кулак. Лицо было изуродовано: все в крови, нос видимо был поломан, потому что уже неестественно выгнулся. Одежда потрепана, а эта несчастная зипка, обагрённая кровью, сиротливо валялась на полу. Володя скрипнул зубами и бросился было к дерущимся, но было поздно. Старший подвёл Женю поближе к перилам и несколько раз ударил в живот, остановившись на секунду, тот улыбнулся и что-то прошептал, прежде чем толкнул Иванкина. Брюнет тут же камнем полетел вниз. Как тряпичная кукла, тот вывалился и с глухим ударом, упал на пол первого этажа. Все сразу же прекратилось. Взгляды были уставлены на Старшего, кровь на его руках и полу, и пустого пространства, в котором до этого стоял полуживой Женя. Тишина оглушила Володю, тот несколько секунд не мог поверить в происходящее, лишь что то нечленораздельно мычал. Но потом опомнился, когда раздался женский крик. -нетнетнетнет-шептал тот и слезы предательски наворачивались на глаза. Косицын тут же сорвался с места и побежал к лестнице. Он словно пуля пробежал по ступенькам вниз, несколько раз чуть не поскальзываясь и не падая. Влетая в зевак, тот грубо распихивал их и кричал на тех, кто не хотел давать ему места, чтобы пройти. Володя просто не хотел верить в печальный исход. Все не может вот так закончится. Не может! Преодолев последнюю ступеньку, тот пролетел прямо к толпе людей, окруживших что то, или кого то. Ноги подкашивались и не хотели слушаться, но он бежал, бежал с такой скоростью, что дыхание перехватывало. Дышать уже было нечем, но он бежал, он просто не мог позволить себе остановиться. Наконец, тот распихивая людей пробрался внутрь круга. Люди возмущались, но все же давали ему пройти, когда видели его испуганное лицо и дрожащие руки. Володя пробрался в центр круга и оцепенел от увиденного. На полу распласталось бездыханное тело юноши, лежащее в совсем неестественной позе, с выгнутой ногой и побитым лицом. Футболка чуть задралась, оголяя живот Жени. И все люди с интересом рассматривали его, как экспонат, что ещё больше выводило Володю из себя. Но душевная боль тут же оглушила другие эмоции, вырываясь наружу. Володя упал на колени. Губы предательски задрожали, как и все его тело. Из глаз брызнули слезы, тут же закрывая ему обзор на тело Жени. Он не хотел верить в такой исход, просто не хотел. Все не может вот так закончиться, Женя же просто прикалывается? Шутит, да? Сейчас он встанет и назовёт Володю дурачком, а потом они с ним вместе пойдут домой. Истеричный смех сорвался с его губ и Володя потянулся к плечам парниши. Тряся обвисшее тело в руках, тот как мантру шептал слова. -ну же... вставай, чего ты разлёгся... это не смешно, Жень... пожалуйста встань... Его голос обрывался и звучал хрипло. Ком в горле мешал ему дышать и говорить, но он хотел пробудить Женю от этого страшного сна, хотел чтобы он встал! Наконец поняв, что Женя ему больше не ответит никогда, Володя вновь задрожал и ударил кулаком в пол. Душераздирающий крик тут же раздался по всему торговому центру, заглушая вой эскалаторов и лифтов. Но он тут же сменился на рыдания и всхлипы. -Врача! Позовите ебанного врача! Володя уткнулся головой в грудь Жени и сжал его футболку, будто бы такими действиями пытался удержать последние капельки жизни, и не отдавать Женю в лапы смерти. Весь мир тут же исчез, оставляя после себя удручающую пустоту. Мир только что умер на его руках. Мир, ради которого он готов был сам умереть, сделал последний вздох. Мир, для которого он жил наплевав на правила и идеалы, больше никогда не скажет ему привет, не назовёт дурачком, и не обнимет его. Мира, с которым он жил как в последний раз, сегодня не стало. Для Володи в эту секунду стихли все звуки, он не слышал шёпот за спиной, не слышал как люди охали и ахали, как жалели его и Женю, думая что они близкие друзья. Ох если бы они узнали кто они на самом деле, жалели бы они их? Смотрели бы на них с такой же грустью? Плакали бы, будто здесь не стало их близкого человека? Лицемерие и только. Косицын медленно выпрямился и посмотрел на побитое лицо Жени. Его глаза все так же смотрели в потолок. Его такие же красивые глаза... вот только в них не было жизни, не было той искры, которая превращалась в пламя при виде Володи. Осталась только безжизненная пустота. И смерть. Брюнет дрожащей рукой потянулся к его лицу и медленно закрыл глаза юноши. Эти глаза больше никогда не посмотрят на него с такой же нежностью, любовью и ненавистью, как тогда. Как вчера... Слезы закапали с новой силой, на этот раз падая прямо на щеку Жени, размазывая алую кровь. Володя мог бы так просидеть целую вечность, но сильные руки тут же схватили его и оттащили подальше от тела. Юноша тут же опомнился и начал брыкаться, пытаясь отбиться от людей в белых халатах. -отпустите! ОТПУСТИТЕ! ЖЕНЯ!-голос Володи срывался на душераздирающий крик, заставляя сердца всех присутствующих сжаться. Но люди не ослабевали хватку, наоборот сильнее притянули Володю к себе, пытаясь позвать кого то ещё. А Косицын со слезами и криками, наблюдал как его любимого человека приподнимают и кладут на носилки. Врачи суетились и кричали на людей, дабы те дали им дорогу чтобы пройти. Двое держали носилки, третий проверял пульс, тыкая пальцами в нескольких местах. Поняв, что его нет, тот помотал головой и поторопил людей к выходу, при этом крича и матерясь. Когда носилки с Женей уже были у выхода, Володя сумел выбраться из цепких лап врачей и охранников, и побежал к нему. Наплевав на все, ему нужен был он, нужен был Женя! Он не мог его так оставить. Но когда тот добежал до них, врачи заносили носилки в белую машину, с яростно визжащими сиренами. Володе тут же закрыли проход, не давай пройти за ними. -Мужчина, мужчина вам нельзя сюда! Нам уже нужно ехать!-выкрикнула женщина отпихивая Володю от машины. И ему ничего не оставалось делать, как просто смириться, когда задняя дверь скорой закрылась перед его лицом и Женя вместе с врачами уехал от него. Косицын пробежал несколько метров за скорой, но быстро выдохся и хрипя остановился. Внутри все сжалось от горя. Он бесполезен, он не помог Жене тогда, не помог сейчас. Он просто бесполезный кусок дерьма. Но внутри все же осталось и что то другое. Ярость. И жажда мести. Тот кто такое сделал должен ответить, он просто не может остаться безнаказанным. Ведь тот кто такое сделал с его любимым человеком не заслуживает жизни. Володя вернулся обратно в торговый центр. Вытирая слезы, тот поджав губы направился к полицейским, которые выволакивали Старшего из магазина, в котором он по видимому пытался спрятаться. Юноша без раздумий рывком побежал прямо к Старшему и собрав все свои силы, ударил того в челюсть. Полицейские ахнули и прикрикнули на Володю, ведь если он попытается ударить того еще раз, его загребут вместе со Старшим. Брюнет бы не остановился, если бы не рука которая прижала его к стене и не закрутила ему руки. Он закричал, пытаясь выбраться, на что получил удар в живот, а затем укол в шею; видимо успокоительным. Дальше все было как в тумане. Старший, выплевывающий то ли зуб, то ли кровь, полицейский который пытался с ним заговорить, появившаяся откуда то мать, которая кричала и плакала, прижимая его к себе. А Володя уже ничего не чувствовал, он был выжат досуха. Ни слез, ни злости, ни сожаления. Абсолютно ничего, лишь пустота. Последнее, что он помнил, это как его мать усадила его в их машину. А дальше ничего. *** Очнулся Володя уже у себя в комнате на кровати. Рядом на стуле сидела его мать, которая тихо всхлипывала и гладила его по руке. Посмотрев в окно, тот понял что на улице уже темно. Интересно сколько он проспал? -мам... Женщина тут же встрепенулась и придвинулась ближе к нему. -да? Володь, тебе что то надо? Юноша замотал головой и тихо выдохнул. Его взгляд устремился в потолок, как будто он пытался найти ответы на свои вопросы там, но увидел он там только тьму ночи. Не успел Володя ничего сделать, как вновь погрузился в беспокойный и глубокий сон. *** Со дня смерти Евгения Иванкина прошла Неделя. Его похоронили через два дня после смерти. На похороны были приглашены все одноклассники, в том числе и Володя. Вот только он не пришёл. Ни через день, ни через два. Будто бы боялся чего то. Наверное самого себя. А может ему было больно идти туда и видеть, что его любимый человек теперь лежит в земле и никогда не заговорит с ним? В любом случае, туда он больше не возвращался. Даже в школу или на улицу для него было тяжело выходить, все это напоминало о нем, добавляя и углубляя уже существующие шрамы на его сердце. В воскресенье следующей недели, Володя прокручивал в голове сегодняшний план, который он собирался осуществить с минуты на минуту. Он набрал воду в ванную и пока та заполнялась, тот притащил единственную вещь оставшуюся от Жени-его футболку с этим несчастным пауком. Надев ее, тот медленно вошёл в ванную, наполненную холодной водой и закурив сигарету достал телефон. Открыв галерею, тот нашёл папку под названием «мой» и нажал на первую фотографию. Тут они на совместной школьной фотографии, Володя и Женя ещё совсем зелёные и счастливые. Свайп. Здесь, после недели общения фоткаются в Парке, Володя улыбается, а раздражённый Женя прикрывает лицо. Ещё несколько свайпов. Тут, Женя уткнувшись в грудь Володи пока тот спит, фоткает их, а следующая фотография как только что проснувшийся Володя пытается отобрать свой телефон. Юноша улыбается и наконец Долистывает до последней фотографии. Самой любимой из всех. Здесь, Володя обнимает и целует Женю в щеку, пока тот растрёпанный и раскрасневшийся улыбается в камеру. Как же жить тогда было приятно. Какими же они тогда были счастливыми, какими радостными. Тогда эта счастливая парочка не представляла, что им придётся пережить. А одному из них все же не получится пережить... Косицын притянул телефон к себе и поцеловал экран, а именно то место, где были губы Жени. И пусть он всего лишь пиксели, пусть, зато хоть там он живой и счастливый. А самое главное его, его Женя. Самый лучший, добрый, прекрасный человек которого он только встречал. Ведь именно он разглядел в нем то, чего другие не видели. Он, стал лучиком света в этой кромешной темноте. Но боль в сердце не давала ему покоя. Володя кинул телефон в стенку и тот с треском разбился, от лица Жени не осталось ничего. Юноша выкинул окурок на пол и прикрыл намокшие глаза ладонями. -я люблю тебя... мы скоро встретимся, Женечка. Володя грустно улыбнулся и убрал руки. Рассмотрев свои запястья, тот провёл большим пальцем по венам и потянулся к острому лезвию, лежащему на краю ванной. Рывок, резкая боль вперемешку с холодом, красная вода в ванной, а через минуту приятное облегчение и... темнота.
Примечания:
108 Нравится 64 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (9)