***
Наконец-то выходной. Проснувшись, Аз переоделся в домашнюю одежду и пошел на кухню. Заваривая кофе он задумался: “а почему бы мне не провести выходной в компании друзей?” Возможно он даже пригласит Яори. Аз берет телефон и начинает набирать номер своего лучшего друга. -Да?- раздалось по ту сторону провода. -Привет, Бука. Слушай, я тут подумал, может придешь ко мне в гости? Чаю попьем, а может и чего покрепче. -Почему бы и нет, а в чем подвох? -Я хочу пригласить еще Краткого, Глаголя и Яори -Ну ладно, я приду… Погоди… Ты собираешься пригласить Яори? -Да -Я бы на твоем месте не приглашал его к себе домой. Я конечно понимаю, что ваши с ним отношения улучшились, но мне кажется что это плохая идея. -С чего ты взял что “это плохая идея”? -Ты видимо уже забыл, что я тебе говорил. -Нет, не забыл. Я просто не верю тебе, потому-что у меня нет причин верить в твой параноидальный бред. -Ладно, спорить с тобой все равно бесполезно. -Увидимся -Увидимся. Попрощавшись со своим другом Аз закончил вызов, он не верит что последний может желать ему зла, хотя, Аз часто срывался на него, почему тот не мог возненавидеть его? Нет. Аз не верит этому, не хочет верить, что кто-то его ненавидит. Он набирает номер Глаголя… К сожалению тот оказался прийти к нему домой, но может Краткий согласиться? Нет… Тот слишком занят своим шоу. Остался только один человек, который может согласиться прийти…***
10:05 Яори сидел на краю кровати держа в руке телефон с набранным номером Аза, он думал “Что мне ему сказать? “Ой, приветик! Ты не против если я припрусь в твой дом? Зачем? Ну, как зачем, посмотреть что, как, где расставлено…”Да он же меня к черту пошлет.” Его раздумья прервал звонок, а звонил как раз таки первый. Яори ответил на звонок. -А-алло? -Привет Яори, ты занят? -Нет, а что? -Я хотел предложить тебе прийти ко мне, я уже пригласил Буку.- Конечно, такая компания не особо устраивала Яори, но поделать нечего, все-таки у него появился шанс, упустить который было бы неприятно. -А, д-да. Во сколько лучше прийти? -В час дня. -Ладно, до встречи -До встречи. Что-ж, теперь ему нужно только переодеться и зарядить телефон, чтобы записать некоторые детали в заметках. Самую сложную задачу выполнил сам Аз, предложив ему прийти в гости, а теперь остались лишь “мелочи”.***
13:00 Услышав настойчивый звонок, Аз отправился открыть дверь. На пороге стоял Яори -Привет, проходи- Приветствовал хозяин дома гостя, одновременно приглашая его пройти в дом. -Привет Аз- Ответил последний.-Как дела? -Нормально,- Произнес тот, кому был адресован вопрос.- Иди в зал, это комната со стеклянной дверью, думаю ты сам поймешь.-Сказал Аз направляясь в сторону кухни. Идя по коридору, последний рассматривал каждую деталь, каждую картину висевшую в рамке, на стене и каждую дверь. Он пытался понять что находится за каждой из них, но тщетно. Когда Яори зашел в зал первое что бросилось в глаза это огромное окно, если Аз оставляет его открытым то это просто великолепно, так же в зале были телевизор, большой диван, стол, пару пуфиков и два шкафа, один с книгами, а второй с сервизом. Яори подошел к шкафу с книгами, видимо их никто не читал со времен триасового периода,посмотрев на названия книг можно было понять почему они не были никому интересны: “Титаник”, “Сумерки”, две книги про мальчика с шрамом в виде молнии и еще много подобного шлака. Вскоре, после того как последний сел на диван, в зал зашел Аз с заварником и сахарницей. -Тебе помочь?- Спросил чернушный. -Да, достань сервиз со шкафа, только аккуратно! -Хорошо- Ответил на просьбу парень поднимаясь с дивана. Открыв сервантон аккуратно достал поднос, а затем и все остальное (чашки, ложки, четыре блюдца) и поставил это все на столик. Раздался звонок в дверь, видимо пришел еще один, последний гость. Хозяин дома пошел открывать дверь, а после вернулся обратно в сопровождении своего лучшего друга. -Привет…Яори.- Он произнес его имя сквозь зубы, так, будто Яори уже совершил самое ужасное преступление. -П-привет, Бука- Нервно сглотнув ответил последний. Пройдя мимо дивана, он пододвинул один из пуфиков ближе к столу и сел. -Таак, Бука, как неделя прошла?- Поинтересовался Аз, разливая чай по чашкам. -Как и все предыдущие, ничего нового. -Понятно. Какие планы? -Да пока-что, никаких. Хотел к родным съездить завтра, но кто его знает.- Дальше в разговор Яори не вникал, ему не было до них дела, ему нужен был предлог чтоб выйти с этой комнаты и побродить по дому. -Аз- окликнул первого Яори -Да? -А где у тебя находится ванная комната? -Выходишь с комнаты, идешь направо, там вторая дверь слева. -Спасибо.- Встав с дивана он направился на выход из комнаты. Открыв дверь, тот последовал налево. Когда он зашел в первую комнату то увидел кухню, самая обычная кухня ничего необычного. Точно так же он прошел по еще некоторым дверям, но дабы не вызывать подозрений направился обратно в зал. Пару вещей которые ему могут пригодиться он все же записал, например то, что в комнате Аза, чуть правее стола, весят пару ножей, что может стать проблемой. Открыв дверь в зал он увидел что двое друзей сидят на диване и бурно что-то обсуждают. Сев на то же место где он и сидел ранее, Яо спросил, что те обсуждают. -О боже!- Вскрикнул Бука.- Я не заметил как ты зашел… -Да у нас тут спор возник, этот придурок утверждает что запах жасмина лучше чем сирени. -Ну у вас двоих и интеллектуальные разговоры. -Пф… Ладно, я пойду, еще чая заварю.- Сказал Аз, оставляя Буку и Яори одних. -Яори, мне кажется, или ты что-то скрываешь.-Сказал Бука косо глядя на последнего. -Ну знаешь, каждый человек что-то, то и скрывает. Естественно и мне есть что скрывать. -Да, но знаешь. Обычно, секреты других людей… не значительные, но мне кажется что ты скрываешь что-то серьезное. -С чего ты взял? -А с того, последний, что ты всегда шугался Аза. И раньше, как только видел его, то сразу же пытался уйти. А сейчас сам начал проявлять инициативу, дабы поговорить с ним.- Эти слова застали Яори врасплох, но тот не собирался так просто сдаваться. -А в чем собственно проблема? Или тебя не устраивает то что я решил поменять что-то в своей жизни? Я просто хочу улучшить отношения с Азом. Почему мое решение поменяться, должно нести за собой что-то плохое? -Странно, что раньше все тебя устраивало. -Устраивало?- Повысил тон Яори.- Ах, ну простите! То что я молчал не значило что меня “все устраивало”! -Да ну? Правда что-ли? А я думал ты просто терпила и ёбанное ссыкло.-Саркастично молвил Бука. -...- Яори сделал полный вдох, пытаясь успокоиться.- Не важно… Как мы вообще перешли к этой теме?- Буку удивила резкая смена настроения последнего. Он не смог продолжить “допрос” так как в зал уже зашел Аз и сново с заварником в руках. -И так, скучновато как-то просто сидеть и болтать ни о чем. Может фильм посмотрим?- Задался вопросом рыжий поставив заварник на стол.***
Вот уже, трое сидят на диване и смотрят шерлока холмса, попивая чай. Ну точнее не совсем трое, один из них заснул уже на половине первого же фильма облокотившись о быльце, видимо сегодня ночью он спать не будет. Спокойный сон чернушного прервал толчок в бок. -Что?- Раздраженно пробубнил Яори -Ничего, спать в гостях неприлично.- Повторяя тон последнего сказал Аз. -А, прости. -Это была шутка. Мы с Букой собираемся играть в монополию, ты с нами? -Да... Наверное- -Отлично!-Присоединился к разговору Бука,- Ты знаешь правила? -Да- Сказал Яори вопросительным тоном, его удивило то что Бука так спокойно с ним говорит, несмотря на то, что недавно между ними был конфликт(?). В любом случае, сейчас Аз, Бука и сонный Яори, сидят в кругу играя в монополию. Последний украдкой глянул на время, четыре часа дня. Он находиться в гостях всего-лишь три часа? Странно... Для него казалось что он здесь уже вечность. -Ало~о Яори! Ты что снова уснул? Твоя очередь кубики бросать. -А, да, прости.- Сказал тот беря в руку два кубика. Ему выпало 12, так что он ходит первый.***
Игру прервал неожиданный звонок, в этот раз звонили не в дверь, а на телефон чернушного. -Ой, простите, я отойду поговорить. Вы же не против? -Нет, не против-Ответил рыжий -Спасибо ... -Алло -Морфо? -Да. -Ты помнишь про задание? -Да, я помню. -Так вот, нужно что-бы ты снова пришел к боссу. -Опять? -Да. Сегодня вечером, он сказал, что ты можешь прийти к нему в промежутке с шести до восьми. -Хорошо... Досвидания -Пока. ... Вызов был завершен, а который сейчас час кстати? Сейчас, почти пять часов, игра в монополию заняла у них пятьдесят минут. Ладно... Сейчас ему нужно попрощаться. Яори зашел в комнату. -Ам... Мне нужно идти. -Ты же говорил что ты не занят сегодня- Сказал Аз -Да, но... Теперь занят. -Понятно...-После этих слов, Аз вставал с дивана чтобы провести гостя к выходу. -Тебя провести?- Спросил Бука -Нет, спасибо.- Ответил парень который уже вышел из комнаты, а за ним и Аз... -Пока, Яори. Увидимся на работе. -Пока.- Улыбнулся новому приятелю Яори. По дороге, он задумался что ему на самом то деле нравиться общаться с Азом, когда тот не ведет себя как мудак по отношению к самому Яори. Он хотел только получить доверие Аза но по итогу, привязался к нему? Возможно Аз начал нравиться Яори не как коллега или знакомый, а как... Не важно... Удивительно как буквально за неделю, "первая буква" поменял свое отношение к "последнему".