Он всё-таки ошибся!

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 11 534 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
Приближалось начало первой пары, группа уже плавно собиралась возле дверей аудитории и чтобы не уснуть, опираясь на стену, парни и девушки собирались в компании и обсуждали насущные проблемы, иногда даже достаточно бурно. И казалось, когда бы ты не присоединился ты все равно пропустишь очень многое. — Ты знаешь что он собирается подарить Никите Сергеевичу?! — Скажи!!! — Ацетонитрил… — А поедем за ним мы! — внезапно прокомментировали сзади — Ну это да — парень усмехнулся. Девушка, начавшая этот разговор для отстающих в своевременном включении в диалог, уже успела прогуглить что зачем и почему. — Тим, он дорогой…— В ее глазах мелькнуло несколько сомнения и немой вопрос почему и за что. — Да не важно сколько он стоит, важно что могут не продать… — А почему вообще он? — в разговор внезапно решила вмешаться новоприбывшая девушка, до сих пор ничего не понимающая, но уже очень сильно завидующая всеобщему обожанию к будущему имениннику. — Ну он же его столько купить не может, для этого нужно юр. лицо! — Очень понятно… Залюбили Никиту Сергеевича… *** — Никита Сергеевич! Слава богу, вы здесь. — Парень внезапно ворвался в лаборантскую, как к себе домой, и уже собирался рассказывать все свои проблемы, ошибки и просить совета. Непонятно почему, но именно с ним это было очень комфортно и интересно. Никита мог и многое рассказать, и показать свои приколюхи, да и происходило все в непринужденной атмосфере. — Так-так-так, ничего не говорите, я уже больше не могу так. У меня перерыв на чай. Присоединяйтесь. Но если заговорите о химии, я вас выгоню! — Никита Сергеевич наигранно хмурился, но практически сразу усмехнулся и посмотрел тем самым взглядом прямо в глаза. Его можно было описать некой смесью кошачьей заинтересованностью, детской непосредственностью, бесконечной добротой и одновременно смешком. Этот взгляд и его улыбка вспоминались первыми при упоминании лаборанта, как и его интонация прямо говорящая: «Ща будет шутка». В этом было что-то очень сильно располагающее, даже непонятно почему. — Да ладно, ладно… — Тимофей посмеялся. Он совсем не знал о чем говорить. Да и Никиту Сергеевича он тоже не знал. Ну как сказать, знал, но только как химика, как человека который на вкус определяет состав, как того, от кого стоит прятаться, если он в плохом настроении и немножечко как садиста для студентов. Но не как личность. Он не знал, была ли у Никиты когда-нибудь кошка, собака, морская свинка, брат или сестра. Не знал, какой его любимый цвет, любит ли он читать что-то кроме статей, да и чем он вообще кроме химии занимается. Он вообще чем-то другим занимается? Спит, ест? Он вообще человек? Похоже, настало время узнать это. Первым не выдержал светского разговора Никита Сергеевич — Кстати, вы знаете, тут скоро конференция будет, не хотите попробовать? — Наша какая-то? Ну можно, но не знаю… — Нет-нет, от другого вуза. Всего за тысячу километров отсюда. Новый опыт, знаете, путешествия. Я просто и сам хочу, мне рассказывала ваша одногруппница про это место, слишком романтично и прекрасно, просто рай на земле по ее словам. А тут вот это, ну и вот. — Ну если вы мне поможете… — Ну без этого я бы не предлагал, я уже вас знаю. Все равно бы пришли, чтобы я посмотрел, разве не так? — Ну... так… *** Новый город встречал страшным ветром. Аэропорт находился где-то на пустыре далеко за городом, создавалось ощущение что ты просто телепортировался из огромной, пересыщенной людьми Москвы в поле. Не хватает только серпа и платочка как у женщины на советском плакате, славящем колхозы. — Тимофей, давайте уедем отсюда, я уже передумал. — Шуточным просящим тоном Никита тянул слова. — Только вперед, Никита Сергеевич, вы что?! — Парень и сам не особо понимал что и зачем, но если начинал что-либо, никогда не отступал. — Ладно, за это уже уплочено. — Они смеялись над всем этим, в большей степени над собой. Конечно, это не что-то очевидно понятное, как прилететь в какой-нибудь Питер или хотя бы Новосибирск, парни совершенно не знали чего ожидать. Но в этом явно было что-то захватывающее. — Блин, я как будто в Питере, только с солнцем и маленьком. — Тим смотрел по сторонам, пытаясь словить каждую деталь из смеси стилей архитектуры, при этом наслаждаясь большим количеством растительности и запахом весны в воздухе. В Москве еще было достаточно холодно, шли дожди и не было даже намека на то, что природа уже как бы должна просыпаться, листья появляться и все такое. Здесь же уже активно пробивались маленькие цветочки на газонах, даже распускались некоторые почки, да и тепло было почти также, как в начале лета. Все портил только ветер. Но он им не помешает, они же приехали делами заниматься. — Мы идем гулять! — Никита Сергеевич ворвался в номер отеля и начал активно подгонять к сборам — Вы представляете тут в центре города лес! — Ну Никита Сергеевич, ну какой гулять. — Тимофей явно был не впечатлён перспективой куда-то тащиться, особенно учитывая что уже завтра у него начинается эта чертова конференция. Ему хотелось расплыться лужицей и помереть прям в эту секунду из-за резкой смены давления, климата, состава атмосферы и присутствия здесь еще одного раздражающего фактора, носящегося по комнате и кидающегося в него вещами. — Давайте-давайте, вам понравится! Через пять минут я буду у ваших дверей, и если вы не выйдете я буду стучать в них с максимально рваным ритмом чтобы это вас бесило. — Вы изверг!!! — Тимофей обмяк на кровати и сделал вид что умер. Даже язык высунул для правдоподобности. — Да, я такой. — Никита Улыбался как будто ему сделали самый невероятный комплимент и активно изображал смущение, накручивая на пальцы рядом с лицом несуществующую прядь волос. — Никита Сергеевич куда вы меня тащите, в какую мы преисподнюю спускаемся? — Путь лежал через крутой округлый спуск, изредка даже с наличием ступенек. — Вам всего 18, у вас еще есть силы, не ведите себя как дед! — Никита был в предвкушении и даже не замечал того что он идёт, а не плавно летит в нужном направлении. Но путь был в итоге преодолен и перед парнями открывался вид на большое озеро с пока еще закрытым пляжем, с одной стороны закрытое густым лесом. И пока они проходили через специально отделанный подходной путь, осматривали густые деревья и деревянные тропинки их умиротворение и единение с природой было внезапно прервано. — Никита Сергеевич это белка! — Тимофей даже испугался внезапного движения к нему, взяв за руку своего спутника. — Что? Где? — Он щурился и пытался найти причину неожиданной реакции. — Да вот она, очки или линзы носить надо, а не так как вы! — А, правда. А что вы белок никогда не видели? — Никита все еще не понимал такого удивления, но руку не убирал. На всякий случай, вдруг его спутник из боится. — Ну прям так нет, она блин перед нами сидит! — Ну так откормленная. Москвичи такие москвичи, боже, я представляю что с вами будет когда вы увидите корову или овцу. Вода озера была спокойна, да и вся атмосфера вселяла покой, но все это было чуждо Никите Сергеевичу. Он любил леса, его тянуло туда, возможно это даже было небольшой тягой к дому. — Тут, конечно, красиво, но давайте по лесу погуляем. — Там грязь и насекомые, я туда не пойду. — Тимофей туда пошел. Он очень легко велся на любые уговоры Никиты. Даже боязнь клещей не смогла его остановить в этом. Но как тут не повестись, когда он смотрит прямо в глаза, прям в душу. Но, в общем-то это того стоило. Лес круто поднимался вверх, и местами встречались обрывы и разделенные крупными ручьями в низинах места с деревянными подвесными мостиками. Парни решили подняться к холодным источникам, по совету знакомой, которая раньше жила здесь. Путь был сам по себе безумно красив, но при этом достаточно сложен, дорожки не были выложены, только местами. В какой-то момент они решили посидеть возле достаточно крупного обрыва, где оставались следы чьих-то походов на шашлыки. Это место было практически без деревьев, но вид выходил на ручей внизу и лес позади него, а совсем рядом бегала собака, не подходящая близко, но защищающая путешественников от остального мира. Шумели деревья листьями, вода, и какие-то палки в потоке, сталкивающиеся с камнями. Все это казалось чем-то нереальным по сравнению с недавними звуками города. Но сейчас о том, что они не одни в этом мире, напоминала только чудесная собачка, лающая на какое-то движение в кустах. Путь стоило продолжать. Никита, нашедший огромную палку уже изображал из себя старца-ведуна, атаковал пару раз Тимофея и просто шел, опираясь на нее в особо тяжелых для прохождения местах. А его спутник брезговал грязными ветками, неловко пытаясь балансировать своим телом и не свалиться в ржавую речку, вдоль которой они поднимались. — Никита Сергеевич, я сюда не залезу! — Тимофей уже отчаивался и ужасно боялся свалиться вниз, узкая дорожка как будто со временем превращалась в канат, и казалось в итоге сама столкет его в воду и грязь. — Давайте руку, дедуля — Никита Сергеевич аккуратно вел его, поддерживая на подъемах и не давая соскальзывать обратно вниз или в бок. Но в итоге путь оказался пройден, даже река, которую пришлось переходить по камням не оказалась такой безумной проблемой. Источниками оказалось место, больше похожее на открытые бассейны с беседками. Сидя на бортиках, рядом с прохладой воды было безумно комфортно и атмосферно. Парни обсуждали прогулку и сам город, планы на завтра. Проговорили они до тех пор, пока не начало вечереть, и возвращение домой было своеобразной поздней вылазкой. Небольшой город уже успокаивался, людей становилось меньше, а ветер прохладнее. Теплые фонари контрастировали с синим небом, а старый тралик уже подъезжал. Проезд за 16 рублей сделал этот день практически бесплатным, поэтому было решено заказать еду в отель и потупить атмосферно вместе. Этот день был нереальным, то ли из-за необычной атмосферы, то ли из-за другого, часто действующего на нервы, но при этом умеющего создать уют, фактора.
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник