***
Рев мотора рассекал пустыню, пока она постепенно застилалась облаками пыли. Сквозь невзрачный и однотипный пейзаж ехал военный пикап – вездеход, в кузове которого располагалось, от силы, человек 20, если не меньше. Огнестрельное оружие поблескивало на красном свету, пока его крепко сжимает в руках мужчина с желтым окуляром,безэмоционально уставившись себе в ноги. Можно было бы сказать, что этот атрибут на лице и, в общем, на голове – его особенность, но подобный имеют и его товарищи – соседи по машине. АТП солдаты. Собственной персоной . И все похожи друг на друга, словно их клепали на одном конвейере с одного трафарета… А может так и есть? Не важно. Важно лишь то, что создают их как живое мясо и не важно, сколько средств тратилось на формирование их кибернетического разума, необычной в работе желтой крови и на обучение боевым навыкам для защиты Агентства и артефактов в нем. Они запрограммированы, что бы убивать и быть убитыми, достойно принимая смерть. И сейчас они явно едут на свою верную смерть, что бы потом остатки их потрохов соскребали с голого асфальта…и это если повезет. В ином случае, их могут и оставить гнить на дороге, осуществляя роль корма для падальщиков, типа Зетов или одичавших путников.***
- Скар, ты че какой кислый? Успел что квашенного сожрать, пока мы собирались? – Нагло улыбаясь, солдат толкает рядом сидящего соседа в плечо, заставляя того слабо пошатнуться на скамье и выйти из раздумий. Ответа на задирку не поступило. Солдат, к которому обращались, лишь окинул собеседника недоверчивым взглядом и, пожевав нижнюю губу, повернул голову в сторону каменных утесов, уводя взгляд вдаль. - Минт, ну тут хотя бы не начинай свое «Шапито». Сиди тихо, возьми палец в рот и забейся под скамейку – окликает главнокомандующий зачинщика разговора, на что получает недовольное прицокивание. « Вечно он что – то да старается учудить. Далеко мы с ним не уедем, или уедем, но кубарем в яму» - пролетает в голове у командира, пока тот, нервно перебирая в ладонях свои же пальцы, оглядывает контингент группировки по лавкам: из его отряда тут всего 4 человека – Уже известные нам Минт, Скар и еще двое солдат - близнецов, что сейчас так тщательно тыкают друг друга в споре « у кого автомат чище?».( Отвлекать их от этого занятия, конечно, смысла не было) Остальные же 16 персон принадлежали к другим отрядам, главнокомандующий которых сидел за 2 человека на той же скамье от сослуживца по званию. Один отряд ему дали по причине смерти прошлого командира и теперь эта тяжелая ноша еще долго будет витать между новобранцами. Не нравился он ему, веет какой- то…незаинтересованностью в дальнейшей судьбе своих ребят. Ему все равно, идут ли они на обычную тренировку, или под винт кровавой бани?... -Да ладно вам, товарищ Астон, вы хоть перед заданием расслабьтесь, пока время есть, там уж не до шуток будет – сидящий напротив солдат чужого отряда откидывается на бортик кузова, вальяжно раскидывая ноги в стороны и растекаясь в улыбке. Как же они не понимают, насколько серьезна даже малейшая миссия и какие у них высокие шансы умереть даже просто совершая обход владений агентства… от этого у обладателя выше названного имени аж зубы сводит. - Вот ты сейчас улыбаешься, да шутишь, а потом как перемолотый в кашу до дома доедешь? - Не доедет он, а его доéдят - вдруг врывается в разговор третий оппонент. Между рядом сидящими мужчинами разразился дикий хохот от каламбура в речи, пока главнокомандующий, закатив глаз под окуляром, тяжело вздохнул, обреченно кладя ладонь на лоб и позже уводя ее в белоснежные волосы. Он понимал, что данная миссия станет для него сущим кошмаром и лучше бы он не соглашался брать на попечительство чужих ребят, пока их командир, что как раз сидит рядом, не направится в другой центр на побочную миссию, подробности которой, увы, не доверялись Асту, ибо не его ума дело. Остается только сжать волю в кулак и ровно так же сжать контроль над ситуацией, готовясь ко всему.***
Тяжелые шины совершили торможение, и вот уже поблизости со средством передвижения в боевой окраске стоит шеренга из недавно описанных высококвалифицированных бойцов, вооруженных автоматами и световыми гранатами на груди. Вдоль построения шагает, теперь уже, общий главнокомандующий, держа в одной руке бланк под файлом, а другую заложив за спину. В подвывании ветра только шуршание берц по песку нарушало тишину, которую все так строго сохраняли. - Я думаю, мне не стоит вам доносить, какой поступил приказ на задание – наконец разрывает тишину грант, слегка сжимая листок – нам доверен на охрану в одну смену полигон «А-34» с 2мя ангарами боеприпасов. По данным, полученных сегодня утром, на него планировался набег с целю уничтожения продовольствия и пресечением его транспортировки между точками Агентства. Наша задача: Выдержать пост с полным отражением атаки, если такова и в правду будет осуществлена и сохранением запасов в целости и сохранности. Всем все ясно? - Да, сэр. – в голос отчеканили Атп-наемники смешанного отряда, после чего демонстративно ударили прикладом оружий о землю. - Вот и хорошо…- томно выдыхает командир, начиная смотреть в листок – так как с многими из вас я сталкиваюсь впервые, мне стоит провести перекличку. Номер за номером, имя за именем , группа бойцов отмечается на бумаге, фиксируя свое еще подлинное существование в истории архивов. С каждым разом, встречаясь с именем уже знакомого солдата, машинально хочется послать ему респект в мыслях и уважение за такую хорошую службу. Выжить в мясорубке и все еще имея возможность не, то, что стоять на ногах, а воевать с здравым мышлением – это еще нужно уметь, ровно как и держать себя в руках, не прогибаясь под гнетом мыслей о своем животном существовании. -…Ренд? Мгм…Саймон? Ага… Минт?... – Обладатель редких белых прядей вновь поднимает голову, желая услышать установленное и, знакомое каждому военнослужащему, «я», но так и не дожидается ответа. - Минт – повторяет он, чуть повысив голос и начиная нервно бегать взглядом вдоль шеренги, надеясь найти злополучную фигуру, видно, рассеянного бойца. Наступает не просто мертвая, а уже нервная тишина. Отряд захватывает волна недоумевающих переглядываний. - Минт, черт бы тебя побрал, я был готов закрыть глаза на все твои пропуски военных учений, но миссия!...- Астон с треском в костяшках сжимает бумажину в руках, начиная скалить зубы до демонстрации десен. Он точно видел и знал, что этот гаденыш погрузился вместе со всем отрядом, а сейчас явно решил поиграть на снисходительности своего командира, сбежав в укромное место, поодаль служебной точке, дабы вновь начать бить баклуши вместо службы. - Клянусь собственной честью, попадись мне этот сын собаки на взор, я ему такую взбучку устрою, мало не пока- Темнота. Она заставила главнокомандующего резко замолчать, оставив рот открытым в произношении клятвы. Все так же тихо и гул ветра. Что произошло? Нервно сглотнув, старший по званию потянулся руками к своему окуляру, дабы понять, не в нем ли проблема, но прежде чем его руки касаются АТП атрибута, он слышит, как оглушающую тишину прерывает ели сдерживаемый смех сзади, а ладони касаются не твердого железа, а теплых рук. - Потеряли кого-то, товарищ? ~ - с наигранной слащавостью проносится над ухом с явным ожиданием узнавания знакомого голоса. - … - Астон закрыл рот, прикусив язык и, начав ловить смешки не только над ухом, но и перед собой, что доносились уже от порядочных дисциплинщиков, медленно взял шутника за ладонь. -..Минт. - Ау? –в голосе юмориста чувствовалось будоражащее ожидание реакции на шутку. - Ты ведь понимаешь, что - - Раздался хруст и болезненный стон – таким образом ты срываешь чертову миссию, подставляя под риск и удар не только свою, но и чужие жизни!? – Рука Минта была грубым движением заведена за его спину и сгибалась в обратном развороте локтевого сустава, пока горе-солдат неловко гоготал, попутно корячась от боли и трепыхаясь в желании вызволения из захвата. - Ауч... Да ну... как будто выстрелом напугал, ничего же страшного не случилось – через хрипение и сдавленное пыхтение рядовой звучал пусть и несчастно, но без доли сожаления о своих действиях. Разбираться, насколько веселой и безлопастной эта потеха являлась, времени не было, а посему беловолосый, нахмурившись, фыркнул и отпустил подопечного. - Еще такая выходка, и я точно отправлю тебя на какую-нибудь каторгу – отрабатывать будешь все твои хиханьки да хаханьки. - Не вопрос – на лице Минта выступила самодовольная лыба, прежде чем тот легким шагом не направился в строй. Провожая его взглядом, командир нервно выдохнул, теряясь в своих мылсях. От чего ж так тревожно?... - Ладно, господа, веселье весельем, а миссию никто не отменял. Автоматы за спину и марш за мной. – качнув головой в сторону нужного направления, Астон окинул свой отряд укоризненным взглядом. Это будет долгая вылазка.