Все пройдет заново

R
Завершён
94
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 060 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
94 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Давно не виделись

Настройки
Примечания:
Все пойдет сначала. Первая глава. Не сказать, что это был обычный день. Нет, совсем не обычный, без прикрас он был ужасно невезучий. Словно кто-то специально решил ещё до начала, каким он будет. Реки не любил такие дни, даже больше он бы предпочёл никогда их не видеть в обмен на вечные страдания. Реки — необычный и своеобразный парень с собственными тараканами в голове. К такому лучше не подходить с расспросами, особенно в этот невезучий до чертиков день. Сегодня всё будто валится из рук. Утром не задалась даже простая прогулка с собакой «Люней» — она вымазалась в грязи и замарала Реки его любимые штаны, в которых он хотел пойти. И такими неудачами был наполнен весь день: то кофе прольёт, то толкнёт кто-то. А самая главная неудача была в том, что ему не одобрили его проект и сказали переделывать. Не описать словами те яростные эмоции, которые испытал Реки. В момент ему хотелось кричать и плакать, а после забиться в угол. Но такого 23-летнему здоровому парню, учащемуся на архитектора, не мог себе позволить, стадия принятия пришла довольно быстро, пропуская пару пунктов в порочном круге отчаянья. - Рек-и-и-и–резкий голос со стороны выбивает парня из равновесия реальности. Реки смотрит на источник звука — а именно его друга, которому так же, как и красноволосому, не одобрили проект. Но другу не одобрили из-за проваленных сроков, а Реки видимо за глаза и душу. — Ох, отвали, Юки, и без тебя в пространстве тошно — протягивая, он отразил в фразе своё недовольство этим миром и его несправедливостью. — Ну уж извини, что помешал, но у нас тут как бы идея завтра сходить погулять. Поток программистов собирает компанию, довольно интересно, не правда ли? Юки невинно улыбаясь положил руки на стол. Сидели и обсуждали они проект не в уединённой обстановке, а именно в кафе, самом дешёвом напротив университета, где стаканчик с кофе продаётся не более чем за 2 доллара. Реки не особо жаловал это место, потому что тут людно. Но что он ожидал от самой близкой и дешёвой кофейни в районе университета? Наверное, райское тихое место, но его наивные фантазии разбились о пелену скал реальности. Что только не придумает ум студента, который решил связать свою жизнь с искусством и строительством? Но насчёт гуляний... ему бы не помешало проветриться. Все пары, весь семестр и даже дома, да вся его жизнь наполнена одним делом — рисованием. Да он скоро сам станет карандашом для рисования. Иногда этому желанию он придаёт слишком большое значение. Но ведь и правда было бы просто отлично расплавиться у кого-нибудь на руке, стираясь со временем на бумагу, оставляя часть себя, может и не в мировую, но в историю. Звучит слишком романтично и тошно даже для Реки, который по правде говоря очень любит романтику, дружбу и химию, хоть и сам довольно простой парень. Он читается как открытая книга даже для обычных людей. Все, что у него есть, написано на нём черным по белому, хотя и у него бывают критические дни. Реки старается не уходить в одно состояние надолго, выводя себя из вечной скуки и безнадёги. Есть куча плюсов оставаться на месте, но никогда не будет достойных причин идти вперёд. Только со временем, да и то не факт. Реки хочет доказать сам себе, что после забытого дела его жизни да и вообще подросткового периода в целом, он способен заниматься всем, чем его душа пожелает. Он и раньше грешил этим: если парень что-то решил, ничего или никто не сможет его отговорить. Его убеждения и волнения — самый главный его враг и одновременно союзник. Он убегает от проблем, а не решает их, он не любит говорить о том, что приносит ему боль. Ему страшно и некомфортно открываться людям и быть частью общества. Немного поломав голову над предложением своего институтского товарища, Реки всё же согласился на прогулку. Не сидеть же ему затворником в съёмной квартире, пока его друг гуляет и веселится с, возможно, интересными ребятами. Ох, вот, он опять начал придумывать себе в голове фантастические образы. Даже не видя человека, он уже стоит о нём какие-то ожидания, тупая привычка, от которой сложно избавиться. А может быть там будет классная девушка. Но никакой романтики и долгих отношений, это слишком сложно и муторно. Хотя что скрывать, не каждый здравомыслящий человек сможет вынести реки в своем окружении, он постоянно прячется и пытается казаться глубже, чем есть на самом деле. Его проблема в слишком огромных ожиданиях к самому себе. Он мечтатель, а не реалист, когда же дело доходит до реализации этих самых мечт, он будто растворяется в мыслях «а ему и так хорошо». Не сказать, что его жизнь полный отстой, скорее наоборот, она полна радостей, которые Реки принимает. Но за его плечами огромный камень недоговоренных чувств и невыплеснутых эмоций. Как и раньше, он ненавидит себя за свои хоть и успешные, но скудные результаты, он мог бы и лучше, мог постараться и получить милость учителя. Но возможно, его просто невзлюбили. Да почему возможно? Точно, учитель его просто ненавидит, замечания стали не просто событием раз в год, а частью его жизни. Удивительно, что на других занятиях все хорошо и нет проблем, которые ему приписывают на живописи. И вот уже Реки стоит около порога своей скромной квартиры, заходя, откидывает в сторону портфель. Не раздеваясь, парень падает на диван и закрывает глаза. Бесконечная пелена неудач за день наконец-то закончилась, и можно прилечь. Минут пять полежать, а потом приготовить себе поесть и сделать проект, после чего — много других планов и прогулка с собакой. И… Реки уснул, просто уснул и проспал так до самого утра. Проснувшись на диване, Реки потянулся, позвоночник, видимо, хотел смыться от такого небрежного хозяина. Взлохматив свои волосы, он забрел в смутном тумане после сна в ванную, умыл свое лицо прохладной водой, вдыхая в себя жизнь. Почистив зубы, Реки отправился на кухню, чтобы наварить чего-нибудь вкусненького, но Люня уже просилась выйти на улицу, и нечего было делать. Он быстро погулял с собакой и обратно пошел на кухню. В холодильнике мышь повесилась, и поэтому Реки ушел в университет голодный. Весь день прошел словно в тумане, никаких интересных событий, кроме выноса мозгов преподавателем. Опять он косой, корявый и неправильный, и вообще лучше ему было бы поступать на строителя. Какое непедагогическое поведение по отношению к студенту! В следующий раз он точно запишет все слова на диктофон и придет с этим компроматом к ректору, мол, какого преподаватель позволяет такое по отношению к ученикам. Преподавателей по живописи хоть жопой жуй, его место обязательно займет кто-нибудь более лояльный. Ближе к вечеру его друг, Юки, взял Реки под ручку и отправился с ним на прогулку. Большая и шумная компания собралась в скейтерском парке, как символично. Ох, он тоже когда-то катался на скейте. На площадке было много народу, в том числе и компания, с которой они собрались гулять. Реки не помнил их имен, его взгляд был прикован к пацаненку, вытворяющему трюки на скейтборде. Он делал это так виртуозно и легко, что Реки аж пробирает зависть. Он в свои годы так делать не умел, он вообще хоть что-нибудь раньше умел? Скорее всего, нет, он бы покатался на площадке, только жаль, его скейт пылится в чулане на съемной квартире, он уже давно добирается до университета на велосипеде. Его дергают за руку, и Реки переводит взгляд на Юки, он улыбается. – Мы тут спорим, кто съест больше всего хот-догов, – ох, именно это парню и нужно было сейчас, он весь день ходил голодный, как собака, ведь вчера не смог нормально поесть. – Я в деле, где подписывать участие? – шутливо говорит Реки, и друг смеется, подсаживая его к новым знакомым. Они купили целую гору хот-догов и реально планировали спорить, каждый положил по пять баксов, и игра началась. Но тут Реки слышит шум в кустах, и это отрывает его от жадного переваривания хот-догов. Кто-то пришел, и кажется очень симпатичный синеволосый юноша с ангельским лицом и скейтом в руках. Реки замирает, держа в руках свой хот-дог, он откусывает большой кусок, отворачиваясь, думая, не обознался ли он. Но нет, он не обознался, определенно нет. Его самый главный страх и самое главное желание пришло к нему не во сне. Прожевав свою еду, парень поворачивается и не находит слов лучше, чем: – Давно не виделись… Ланга.
Примечания:
94 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)