10.
29 апреля 2023 г., 23:49
Уходящие лучи солнца приятно согревают, несмотря на то что к вечеру уже похолодало. Тэхен кутается в кофту, которую предусмотрительно взял с собой, и наблюдает, как Чонгук открывает входную дверь своего дома. Его район уже не кажется таким жутким, как раньше. Дома хоть и бедные, но очень уютные, а люди приветливые. Пока они шли, Чонгук кажется поздоровался со всеми, кто проходил мимо.
-у тебя дома никого?
-мама сутки на работе, Джиа у подруги.- открыл дверь - Ты голодный? - такая простая, но домашняя фраза приятно греет, но не сильнее, чем рука Чонгука держащая тэхенову
-нет, но меня тошнит немного.
-это потому что ты не закусывал. Голова не кружится кстати?
-нет
Чон внимательно смотрит в лицо младшего, будто опытный врач и по глазам все поймёт.
-у меня в комнате должна была где-то валяться пачка чипсов.
-а мы можем...посмотреть какой-нибудь фильм...? - неуверенно пробормотал Тэхен, опустив голову
-да, почему бы и нет. Выбор на тебе
Ким поднял на Чонгука сияющий взгляд, и лёгкая улыбка озарила его лицо. И кажется именно в этот момент Чон понял, что всегда хочет видеть соулмейта только счастливым
Тэхен сидел на матрасе и смотрел, как хозяин комнаты ищет чипсы и какую-то газировку. Фильм уже давно выбран. Тэ не долго думая решил поставить аниме "твоё имя" , надеясь, что старший не будет против романтики.
-двигайся - сказал Чон, плюхнувшись рядом и облокотившись спиной о стену. Тэхен последовал его примеру, но поверхность оказалась холодной и по телу пробежал табун мурашек
-тебе что холодно? - мелкое тэхеново вздрагивание не ушло от глаз Чона
-да нет, просто стена холодная
-тогда облокотись на меня
-что? - удивлённо посмотрел на старшего
-если тебе холодно, ты можешь облокотиться мне на плечо, ну или на грудь, как тебе удобнее.
Слабо веря в реальность происходящего, Тэхен медленно придвинулся к старшему и аккуратно положил свою голову ему на плечо. Рука Чонгука оказалась за спиной и отдаляла от неприятной поверхности
-удобно?
-да
-тогда включай.
Полтора часа просмотра, приятных разговоров, лёгких игр с кудряшками, и Тэхена сморило в сон. Чонгук сразу это заметил, а потому выключил аниме и устроился поудобнее, стараясь не потревожить соулмейта. Видя, что младший скатывается с плеча, он постарался устроить все так, чтобы Тэ лежал на его груди. Также он предусмотрительно снял с парня очки, которые к тому же неприятно впивались в его тело.
-а-фи-геть - по слогам произнесла Джиа, стоя в проходе и ошеломленно смотря на парней
-тихо! - шёпотом крикнул Чон - а ну сгинь!
-мальчик гей, мальчик гей будь со мной понежней... - пропела девушка, выходя из комнаты
-че блять - прошипел Чонгук, и аккуратно переместив Тэхена с себя на матрас, отправился следом
-что ты имеешь в виду?
-что мой братик гей - невозмутимо ответила Джи, пожав плечами
-нихуя себе выводы
-ты дурак, я зашла, а вы в обнимку спите
-мы друзья, что в этом такого?
-помниться, ты как-то Хосоку постелил газетку на полу для сна, а вы с ним чуть ли не с самого детства дружите
-это другое
-да что ты, и в чем же разница?
-Тэхен другой, с ним нельзя также как с тем же Хоби или Джином
-ах да прости, совсем забыла, что он твоя принцесса
-я не понимаю к чему ты клонишь
-я хочу, чтобы ты достал свои глаза из жопы и понял, что нихуя вы не просто друзья, а ты испытываешь к нему нечто большее. Не знаю дело ли в том, что вы соулмейты или нет, но ты ведёшь себя с ним совсем иначе нежели с другими
-но я же не гей
-уверен? То что ты никогда не пробовал с парнями ещё не значит, что ты не гей
...
Когда Чонгук вернулся в комнату, Тэхен уже находился в сидячем положении и потирал глаза
-я уснул? Прости..
-не извиняйся, все хорошо. Будешь рамен? Джи приготовила
-она дома?
-да
-ох, я наверное тогда пойду - попытался встать
-куда собрался? День ещё не кончился, да и если уж уходишь, поешь на дорожку.
-ну ладно
-Тэхен~а - запищала девушка, прыгая парню на шею и чуть ли не забираясь на него всеми конечностями
-а ну слезь с него, обезьяна!
-а что такое? Ревнуешь - усмехнулась Джиа
-ещё чего, просто не культурно так на людей прыгать
-ну так я на всех твоих друзей так иногда прыгаю, а Тэхен ведь теперь тоже твой "друг" - все не унималась девушка
Чонгук чуть ли не кипел от злости
-может лучше поедим - осторожно вставил свое слово Ким.
-да, согласен, Джи, накрывай на стол
-вот сам себе и накрывай, а я буду ухаживать только за гостем - и снова прильнула к телу парня
-Джиа!
-Чонгук!
-ребята, не ссорьтесь, может я все сделаю?
-Нет! - хором ответили Чоны - Сядь за стол! Мы поухаживаем за тобой!
-я за ним поухаживаю - твёрдо заявил Чонгук
-ну уж нет!
-не вредничай!
-а ты не указывай мне что делать!
-пожалуйста, не ссорьтесь
-мы не ссоримся! - прокричали хором брат с сестрой
-решим вопрос по-взрослому, камень ножницы бумага!
-Раз! Два! Три!
Побежденный Чонгук, надувшись сидел за столом. К счастью, Джиа все таки позаботилась и о нем.
-бон аппетит - довольно произнесла девушка, поставив тарелки с раменом на стол
-спасибо - мило улыбнувшись, поблагодарил Тэхен
-ага - пробурчал Чонгук и сразу принялся есть
Ужин проходил в тишине. Никто ничего не говорил, а потому как только с трапезой было покончено, Чонгук схватил Кима за руку и повёл за собой
-может нам стоило сперва помочь...
-сама справиться - грубо ответил Чон, не выпуская руки младшего
-куда мы идём?
-уже поздно, я провожу тебя до дома
-снова прогоняешь меня - грустно проговорил младший
После этих слов Чон резко остановился, и взглянув ему в лицо, спросил
-а ты бы хотел остаться?
-ну не знаю, если ты не прогонишь, то мог бы и остаться
-Джиа сегодня дома, матрас занят, спать тебе придётся на полу
-тогда может мы оба пойдём ко мне.
-так отчаянно хочешь провести ночь со мной - игриво улыбнулся
-хочу стать ближе к тебе. Я надеялся мы сегодня многое узнаем друг о друге. Поговорим...
-зачем?
-ну ведь так выстраиваются здоровые взаимоотношения
-а сейчас они что, больные?
-нет, но согласись немного странные
-странные?
-странные - неуверенно повторил
-и почему же?
-ну не знаю, просто, обычно все происходит как-то иначе. Люди общаются, узнают друг друга получше, ходят гулять и... И..
-и что? Мы не все. Наше знакомство началось с того, что как-то утром я проснулся в твоём теле, а ты в моём...
-а потом ты подрался с Ыну, а на следующий день пришёл к моей школе
-именно. Мы странные. И начали странно и нормальными никогда не будем.
-и тебя это нисколько не смущает?
-ни капельки. А ещё, если мы сейчас поторопимся, то успеем на последний автобус.
Чонгук так и не понял к чему Тэхен начал этот разговор, чего он хотел, почему стал задавать эти вопросы. Странные? И почему это они странные?