"Собака на сене"

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 168 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

"Попытки До всё разрулить/знакомство с Исином"

Настройки
- Так, держи мою сумку, я разберусь, - Кёнсу нахмурил брови и попёр как танк к столику возле окна. Обычный день понедельника, обычная столовая, обычные жалобы Бэкхёна на то, что этот милый высокий альфа его не замечает. Кёнсу долго терпел, правда, у него просто наиогромнейшая чаша терпения, но увы и ах, она перелилась через край именно сегодня, выплеснув на и так уставшую головушку До море бешенства. А Кёнсу стрёмный, когда в бешенстве. Бэк до сих пор с содроганием вспоминает коллекцию ножей друга. - Привет, - Су лучезарно улыбнулся, за столиком замолчали. Все знали До Кенсу, даже маленькие детишки в садике через дорогу от универа. Стоит омеге пройтись рядом - спиногрызы с визгами разбегались во все стороны. - Чего надо? - первым заговорил Чонин. - Тише, шоколадка, с тобой разберёмся позже, - До оскалился и развернулся в сторону Чанёля. Кай замолк, кажется, навсегда, а уши предательски покраснели. - Ну? - С мамкой своей так будешь разговаривать, - До палец в рот конечно не клади, - ты Бэка моего знаешь? Чанёль медленно повернул голову в сторону одиноко стоящего Бёна, омега не знал куда себя деть. Будь проклят тот день, когда он встретил Кёнсу. - Знаю, - мрачно буркнул Ёль, а рядом сидящий Сехун решился помахать Бэкхёну. - Тише-тише, - пресек любезности со стороны альфы До, - этот омежка любит рыженьких. - Я крашенный, - решил съязвить Пак. - Спасибо, капитан ясен хер, - кивнул До, - так что, нравится? - Мы же не на смотринах, - высокомерно пожаловался Крис и тут же умолк, заметив взгляд из-под бровей. - Он омега, а значит не в моем вкусе, - пожал плечами Пак. - Что это? Детская травма? Просвети меня, - Кёнсу не унывал, он собирался докопаться до истины. Ведь его лучший друг вот уже как три месяца заливает в уши, что жить не может без этого альфы, а у До нервы не железные. - Пошли, парни, - Чанёль встал из-за стола. - Я всё расскажу Исину. - Не надо Исину! - истерический вопль Криса наверное был слышен даже в деканате, столовая погрузилась в тишину. Кто-то хихикал, а кто-то чхать хотел на местные разборки и мрачно жевал свой обед. До показалось, что Чанёль побледнел, пусть Исин и его сводный брат, но трепки от него никому не хотелось. Омега вроде и добрый, а может так на мозги капать, что даже спустя неделю некоторые слышали поучающие нотации, сказанные нежным голоском. - Тогда расскажу, - До выпрямился и с надменным видом встал из-за стола первым, напоследок подмигнув Крису, мол, действуй дурачок, иначе не видать тебе свидания с Исинкой. Бэк весь трясся, у него начиналась аритмия, ладони вспотели, а в животе противно тянуло. - Всё будет нормально Бён, не переживай ты так, - Су похлопал друга по плечу и, подхватив свою сумку из дрожащих рук, вышел из столовой. А Бэкхёну только и оставалось чувствовать на себе взгляд полный ненависти. Не сложно догадаться, что это сам Чанёль - альфа его мечты. Сколько себя помнил - Бэк никогда не боялся трудностей, ведь одна улыбка, взмах ресниц и все проблемы решались сами собой. А ещё Бён пел, да так замечательно, что он мигом собирал кучу фанатов. Но всё его очарование не действовало на Чанеля и это чертовски угнетало. Он долго маялся, пока всё же решился и начал изливать свою больную душу Кёнсу. Тот пыхтел и сопротивлялся, ведь для До не существовало такого слова как любовь. Для него - это гормоны, страдания и ненужная хрень, которой не стоит заполнять свои мысли. У До в голове законы, статьи и уголовный кодекс - он собирался стать первоклассным адвокатом, а чтобы им быть, надо много учиться, и времени на всякую «любовь» и подавно нет. Но всё же он согласился помочь своему другу, ведь Бён единственный, кто его не боится, даже после демонстрации коллекции ножей. Кёнсу ценит и любит этого глупого омежку. - Су, я дурак, да? - робко поинтересовался Бэк, шагая рядом с другом. - Потому что любишь? Да нет, почему ты должен запрещать себе свои же чувства? - Потому что это бессмысленно? - Да брось, даже самая неприступная крепость в итоге падет, - философски заметил До. - Почему я не такой как ты, - вздохнул Бён, усаживаясь на подоконник. Следующая пара будет у мерзкого профессора Чондэ, к ней стоило морально подготовиться. Желательно, за час. Вот Су с Бэком и приперлись погреться на солнышке возле окна. - Потому что, - буркнул До, - слушай, скоро экзамены, сосредоточимся лучше на учебе, а потом уже будем придумывать планы по захвату. - Наверное, ты прав, - Бён встряхнулся и достал из сумки купленный в университетском магазине бутерброд с тунцом, - будешь? - протягивая половинку. - Спасибо, я уже пообедал, - До хлопнул по животу. Он был сыт, домашка сделана, долбанный доклад профессору Чондэ тоже, презентацию подготовил, что ещё нужно для счастья? - Знаешь, а хер с ним с этим Чанёлем, не особо-то я и чувствую его запах, не знаю каким подавителем он пользуется, но это явно мешает мне сосредоточиться. - И правильно друг, положи на него хер и просто наблюдай, - кивнул До, - ты ведь на свидания его звал? - Бэк кивнул, показывая пальцами цифру «три», - именно, три раза, пока этого достаточно. Мы не знаем почему он так не любит омег, мало информации, чтобы переходить к действиям, хоть ты голый пляши в коридоре - он пройдёт мимо. - А как нам достать эту информацию? - Бён откусил от сэндвича половину. - Исин, - Бэк даже дышать перестал, Исин всегда его пугал до чертиков. Утро было доброе - птички пели за окном, природа просыпалась после затяжной зимы, солнышко светило и вся прочая лабуда. А Бэк сидел на диване и попросту трясся. Напротив него в кресле, словно герцог местных земель, восседал Исин. Омега изящно пил кофе из тонкой фарфоровой чашки и премило улыбался. Но Бён знал эту улыбку, хорошо знал… Исин очень долго разбирается в проблеме, а потом просто отсекает ей голову, да так, что страдают абсолютно все - грязные секреты каждого выплывают наружу. Этого то и боялся Бэкхён, если кто-то пострадает - платить потом ему и если не в буквальном смысле, так точно своей душой, ведь Исин - сам дьявол. До сидел рядом на диване и тоже загадочно улыбался своим мыслям. Сегодня Кёнсу официально познакомил своего лучшего друга и знаменитого Исина, ведь раньше Бэк знал омегу только по рассказам, а теперь видит вживую. Всё складывается как нельзя замечательно! - Как дела в университете? - Отлично, правда, Чондэ мерзкий чёрт достает, но это ничего по сравнению с нашей проблемой, - До отложил чашку с каким-то супер дорогим чаем на журнальный столик, - это наш Бэк, и он влюблён в твоего брата. - Вот как? - Исин приподнял левую бровь и снова отпил кофе, - так что же ему мешает? - Ты как всегда проницателен, - кивнул До, улыбнувшись, а по спине Бёна пробежали мурашки, - как сказал твой брат - Бэкхён омега. - Ох, вот оно что, - Исин улыбнулся, - я сразу и не понял. - Не расскажешь нам, почему он так не любит омег? Бён догадывался, ведь его Чанёль рос рядом с самим дьяволом, который оказался по насмешке судьбы омегой. - Наверное, дело в его папе, - Син задумчиво почесал подбородок. На его бледной шее отчетливо проявлялись красные пятна. - А что там за история? - кажется, До был счастлив, ведь буквально вчера он как раз и говорил Бэку, что, возможно, причиной нелюбви Пака к прекрасным созданиям является его папа - как раз ближайшая к нему омега. - Всё немного запутано, но я точно знаю, что он лучше руку себе отрубит, чем прикоснётся к омеге. - Всё настолько плохо? - впервые подал голос Бэкхён. - Цветочек мой, - защебетал Чжан, - я думаю тебе лучше отказаться от затеи влюбить в себя Пака, если бы ты родился бетой - это могло бы сработать, но увы и ах, ты - самая настоящая, очаровательная, - на этом слове у Исина странно загорелся взгляд, - омежка. - Но я люблю его, - Бэк готов был разрыдаться, да что там, он готов был рухнуть на колени и умолять этого дьявола свести его с Чаном. - Я тоже много что люблю, например, кофе, но у меня на него жуткая аллергия, - и правда, теперь шея Исина была в жутких красных пятнах, - однако, я всё же выпиваю чашечку раз в неделю, претерпевая зуд, - омега улыбнулся, показывая ямочки на щёках, - так вот, было бы правильнее и гораздо спокойнее если бы я отказался от того, что люблю. - Отказаться от Пака? - тихо вздохнул Бэк, понимая этот странный пример с кофе. - Подожди, Син, может ещё не всё потеряно, не заставляй парня сдаваться, - вмешался Кёнсу. - Говорю тебе, тут игра совершенно не стоит свеч, - омега пожал плечами. - Это не игра, я люблю его, - жалобно проговорил Бэк, - и сделаю всё, чтобы он полюбил меня в ответ, ведь мы - истинная пара. Исин не мигая смотрел на Бёна, секунд пять, потом подался вперёд, гипнотизируя взглядом: - Послушай меня, цветочек, - теперь его улыбка не казалась милой, теперь она пугала до дрожи в коленках, - он сожрёт тебя целиком, всю твою нежную душу, а сердце растопчет в прах, - глаза омеги были холодны как сталь, - даже если он поддастся инстинктам природы, даже если вы переспите, потом он поймёт что натворил и уничтожит тебя, - закончив, Исин снова сел прямо, - так что, - он сладко улыбнулся, - забудь. До молчал, Бэк готов был откинуться, ведь он так ярко представил, как Чанель топчет ботинком его трепетное сердечко, что волосы на голове невольно зашевелились от ужаса. Заметив состояние друга, До встал первым и потащил Бёна к входной двери, прощаясь на ходу с хозяином квартиры. Всю дорогу до дома Бэк молчал, молчал и думал. Исин не так уж и ошибается, ведь если Пак пометит Бэкхёна, а потом отвернется от него - омега сдохнет, в прямом смысле. Не сразу конечно, сначала сердечные муки, а потом он начнёт увядать, стареть, около пяти лет страданий и всё, с ним покончено. Он знает, он видел. То же было с его папой… До понимающе молчал - его другу надо переварить информацию, ведь До тоже прекрасно знает, как может закончить одинокая, меченая своим истинным омега. - Знаешь, я не собираюсь подыхать в муках, - Бэк встрепенулся , расправил плечи и грозно свёл брови. Со всеми этими раздумьями он и не заметил, как они с До пришли в его квартиру. - Это правильно, - кивнул второй омега, - это того не стоит. - Я три грёбанных месяца бегал за ним, не считая еще четырех, когда боялся даже себе признаться в своих чувствах, - До удивлённо вскинул брови, получается, больше полугода этот странный альфа сидит в голове у Бэка? - Я даже ничего не заметил, - ответил Кёнсу. - Конечно, говорю же - сам себе боялся признаться, думал, пялюсь на него из-за странной формы ушей, - и До сразу же понял - любовь Бэка к эльфам было не отнять. - Слушай, я не собираюсь терять друга из-за какого-то альфы, - фыркнул Су, - так что, вопрос решён. И Бэк кивнул, перед глазами до сих пор стояло постаревшее лицо папы, его впалые щеки и безжизненные глаза. Он слишком боится такого же конца, чтобы добиваться взаимности от Пака. С глупой любовью, которую навязала ему сама природа, покончено. - Вот и славно, - До поднялся и направился к холодильнику, у его друга всегда было что пожевать. - Исин странный, - наконец выпалил Бэк, он переживал за реакцию друга, ведь тот так уважал Сина. - Чертовски странный и пугающий, - мечтательно вздохнул До. А Бэк закатил глаза - Кёнсу уже можно присудить почётное второе место после Чжана. - Хочешь, сделаю лазанью? - улыбнулся Бён. - Ты лучший омега, - просиял Су. - А как же Исин? - Для меня ты всегда на первом месте, - ярко просиял. - Эй, Кёнсу! - Чего тебе? - До нахмурил брови, ещё этого не хватало ему с утра. День и так обещает быть тяжелым - пять пар это вам не хухры мухры. Напротив него стоял Крис, мрачный, холодный и неприступный, как какая-нибудь крепость в средние века. - Ты рассказал Исину? - будто невзначай поинтересовался Крис. - Конечно, - кивнул До, - я же обещал. - Чёрт возьми, Кёнсу! - ох, сколько боли было в этих глазах, омега наслаждался. - Да что ты так бесишься? Я не пойму, ну рассказал я, и что дальше? - А то, что все, абсолютно все мысли Исина теперь будут заняты Чанёлем и Бэкхёном, и мне там не останется места! - О как завернул, - удивился До, - а мне то что с того? - Ну как что, ты должен помочь, - этот длинноногий альфа правда думал уломать До? - Я говорю, что мне с того, в плане, что я получу взамен? - терпеливо разъяснил Кёнсу. Крис застыл, Су мог поклясться, что видит, как вращаются шестерёнки в мозгах у парня напротив. - Можешь забирать Кая, я принесу тебе его на блюдечке , - довольно кивнул альфа, наконец разродившись замечательной идеей. До молчал секунд пять, словно переваривая мысль, хотя на самом деле представлял Чонина на сверкающей серебром тарелке , а затем громко рассмеялся, словно псих какой-то. Мимо проходящие омежки оглянулись и быстро зашагали подальше от знаменитого своими чудачествами До. Это было довольно жутко, настолько, что даже у Криса вдруг зашевелилась давно закопанная совесть. Кому он продаёт своего друга … - По рукам, - До задорно хлопнул альфу по ладони, - я тебе напишу. Крис вдохнул с облегчением, наконец он сможет завоевать Исина.
Примечания:
15 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник