Доверься убийце

NC-17
Завершён
150
автор
merascylla бета
Фэндом:
Размер:
157 страниц, 65 551 слово, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 92 Отзывы 35 В сборник

7. Первый шаг.

Настройки
Примечания:
      В заведении было немного людей, поэтому было не очень шумно. Можно сказать, что стояла полнейшая тишина, и только звон чашек и тарелок друг о друга были слышны, ведь отдавались громким эхом. Где-то приглушенно играла спокойная мелодия. Живая музыка. Двое мужчин разговаривали за столом, пока подруга одного из них ушла мыть руки. К столику подошёл официант и принёс три стакана и один кувшин с водой.       — Как продвигается дело? Есть какие-то новые зацепки? — спросил Чан, наливая воду в каждый стакан по очереди.       — Пока стоит на месте и не двигается вперёд, может, всё разъяснится к концу недели, — ответил Чанбин, немного задумываясь, — Хёнджин всё ещё в поисках?       — Этот парень не самый ответственный, он начнёт действовать в самую последнюю секунду. По всей видимости, до него ещё не дошло, насколько всё серьезно, хоть я и говорю ему каждый раз, чтоб подходил к этому с ответственностью. Даже Минхо уже стал говорить ему, что он балбес, раз ничего не предпринимает. Каждый раз, когда мы пытаемся поговорить с ним на эту тему, он отмахивается. Мне его жаль и я очень волнуюсь за него, но он правда даже не пытается ничего сделать с этим.       — Поторопите его, если я дал ему возможность избежать наказания - это не значит, что его полностью признали невиновным. Мы не собираемся делать поблажки и если он не успеет, будет плачевно для него же самого. Дело страшное, и вы сами это понимаете, а других подозреваемых кроме него у нас нет. Тем более, все улики указывают на него, — достаточно строго предупредил Чанбин.       — Я понимаю и я...уверен, что это не мог быть он. Хёнджин сам по себе наивен, он ведёт себя как ребёнок, который частенько не фильтрует свою речь. Я знаю его и Минхо почти с младенчества. Мы постараемся с ним провести больше бесед, чтобы он понял, насколько это все серьезно... Со слушал Бана и заметил в его голосе неуверенность. Было ощущение, что он пытается убедить не следователя, а самого себя.       — Ладно, Чан, я понимаю, что вы с ним как семья, но закон есть закон. Вы не сможете пойти против него, к сожалению или счастью, — мужчина немного помолчал, застревая в своих мыслях, — Давай не будем об этом? Мы же пришли отдыхать. Я ненавижу говорить о работе в нерабочее время. Это выматывает. Чан кивнул и сделал большой глоток воды, прежде чем они снова заговорили, но уже на другую, менее напряженную тему. Прошло какое-то время и Со заметил кое-что странное.       — Что-то Сэны долго нет.

***

      Свет был приглушенным, но девушка прекрасно видела лицо своего "собеседника", хоть и пришлось немного задрать голову вверх, ведь он был на несколько десятков сантиметров выше ее. Эти чёртовы ярко-красные волосы будут сниться её в самых ужасных кошмарах. Она даже надумывала сменить свой цвет волос, ведь еще чуть-чуть, и у нее появится триггер на этот оттенок. Тот смотрел на неё терпеливым и выжидающим взглядом, пока она перекручивала странную фразу парня в голове уже в сотый раз, всё ещё отказываясь верить своим ушам и надеясь, что это была очень несмешная и тупая шутка. Было бы ещё лучше, если это всё окажется бредовым сном и она сейчас проснётся от того, что её будит Чанбин, который попросит её выйти из машины, ведь они уже приехали к её дому. Время идёт, секунды кажутся минутами, а минуты часами, но друг не собирается её будить, а красноголовый парень, что стоит перед ней, всё также продолжает на неё смотреть своими глубокими глазами. Обычно, девушка курит сигареты, только на месте преступления, когда осматривает труп. Это помогает сосредоточится и не упускать важных деталей. В этот момент, почему-то захотелось взять в рот и зажечь свою сигарету "Marlboro", медленно пуская ядовитый дым в легкие, чтобы успокоить свое бушующее сердце в грудной клетке. Казалось, что оно сейчас прорвет эту грудную клетку и убежит в закат. Возможно, желание покурить возникло из-за того, что от человека напротив очень сильно несёт ментоловыми сигаретами той же марки, которые перекрывают собой запах какого-то приятного одеколона. Кажется, таким пользуется ее старший брат. До этого, Ким не успела обратить внимание на запах человека, но сейчас она уже слишком долго находится в его окружении, молчит и выражение лица парня сменилось от выжидающего к вопросительному. Хван подумал, что она не расслышала его, и уже хотел было повторить свой вопрос, но девушка опередила его своим ответом. Точнее, вопросом на его вопрос.       — Зачем тебе это? Ну, я имею ввиду, зачем тебе перемирие? — сразу же решила перейти на «ты», сбрасывая уважительную форму общения, так как они, вроде как, были ровесниками. Даже если он и был старше нее, то выглядел довольно молодо. Девушка из последних сил держала в себе всю токсичность, которую так и хотелось выплеснуть на этого парня со смазливым личиком, ведь если бы она всё же обматерила его, Чанбин бы повесился, не выдержав характер подруги. Удивительно только то, что он всё ещё не сделал этого. Особенно после последней выходки девушки. Хёнджин ожидал такой реакции, и не надеялся на большее, поэтому ответил намного быстрее, чем девушка до этого.       — Мне не нужны враги, и я бы хотел изменить твоё мнение о себе, показать, что я не такой, как ты думаешь. Я сделаю всё, чтобы доказать обратное. Я не убийца. Я знаю, что это будет трудно, но дай хоть половину шанса мне все исправить. Хёнджин говорил всё очень твёрдым и уверенным тоном, тоже игнорируя все эти лишние формальности. Девушка смотрела на него, будто на психа.       — Я же вроде ясно дала понять, что я тебе не верю. Я доверюсь тебе в самую последнюю очередь. Где гарантия, что ты не зарежешь меня за каким-нибудь тёмным углом? Или у тебя особые предпочтения, и тебе в кайф убивать только несовершеннолетних и беззащитных мальчи…       — Достаточно! — строгим тоном сказал Хван, чем заставил Ким слегка вздрогнуть. Парню не нравится, когда кто-то начинает говорить о нём неправду, тем более, если его обвиняют в том, чего он вообще не делал, его это задевает, а Ким, мягко говоря, плевать на все, что он там чувствует. Его легко можно заставить злиться, что нельзя было допускать, тем более, если он хочет перемирия, а не ещё большей вражды.       — Я понимаю твою ненависть, и полностью согласен с тем, что я выгляжу подозрительно, я бы и сам себе не доверял, но, как я уже сказал, мне не нужны враги. Тем более такие, как ты, — он продолжал пристально смотреть ей в глаза, от чего Сэне уже стало не по себе. Такая обстановка и такое общество ей явно не льстили.       — Хочешь втереться в доверие судмедэксперта? — спросила девушка издевательским тоном, добавляя самодовольную ухмылку в конце. Это всё ей очень не нравилось, ничто не может быть просто так, а данный расклад событий был самым логичным. По её мнению, Хёнджин просто пытается изменить мнение о себе, чтобы потом воспользоваться этим против неё самой и следователя. Но Сэна девушка не настолько наивная, чтобы подлизаться к ней так быстро и легко, поэтому ему нужно будет знатно попотеть, и то не факт, что у парня всё сойдет с рук.       — Да нет же! Я сказал, что мы начали не с той ноты. Я не хочу, чтобы мои доказательства опровергли, из-за личной неприязни ко мне. Я знаю, что ты по прежнему не будешь мне верить, даже если следователь будет на моей стороне, поэтому я просто хочу убедить тебя в том, что я бы никогда не убил Нини. Я бы не убил никого в своей жизни! Ну, кроме Минхо конечно. Может быть, мы сможем наладить отношения, эксперт? Пожалуйста? Хван посмотрел на неё «щенячьими» глазками, отчего девушка поморщилась и закатила глаза. Недолго думая, она твердо ответила.       — Нет.       — Нет?! Но…       — Я сказала нет, значит нет. Чего ты добиваешься, Хван? Я не настолько тупая, чтобы верить каждому твоему слову. Ты - главный подозреваемый, на этом уже можно было закончить. В любом случае, у тебя всё ещё нету хоть какой-то причины, хотя-бы прислушаться к тебе. Можешь снова прийти с этой просьбой к концу своей недели, которую тебе дал следователь Со. Советую поторопиться, мест в обезьяннике ещё очень много, тем более для таких как ты, — с этими словами, девушка развернулась и ушла к своему столику, за которым сидит друг и главарь банды.       — Сука, блять. Хвану хотелось разнести всё здание от злости. Какого хрена она такая упёртая, и какого хрена позволяет себе такую грубость в разговоре с ним, когда он даже слова плохого ей ни разу не сказал? Он же не просит её стать его подругой, он просто хотел убедить её в том, что он не причастен к этому делу. Ну да, может всё-таки чуть-чуть втереться в доверие. Ну а что? Всем нужны такие связи, даже не пытайтесь оправдываться. Но всё же, в чем то девушка была права. Сначала нужно найти то, о чём просил следователь, а потом уже убедить её, чтобы в будущем не было проблем. Назревает логичный, и, вполне уместный вопрос, для чего же парень устроил весь этот "цирк" с перемирием? Хёнджина никак не мог отпустить прошлый разговор с девушкой, он понял, что находится в достаточно невыгодном для себя положении. После разговора с Чаном и Феликсом, парень понял о том, что эксперт играет не маловажную роль в этом деле и, если же она так не терпит его, то она может повлиять на дальнейший вердикт следователя, ведь как он наблюдал, те были достаточно близки. План был прост: попытаться "смягчить" отношения с Ким, прежде чем Хван найдёт доказательства, чтобы позже их не опровергли. Но это оказалось намного сложнее, чем он думал. С их первой встречи можно было догадаться, что у девушки не самый милый характер и что она явно не собирается верить ему, но стоило попытать удачу. Тогда есть ещё одна проблема. Заглядывая вперёд, можно будет понять, что она так быстро от него не отстанет и только при какой-либо малейшей ошибке парня, тот сможет отправиться прямиком в тюрьму. Тогда нужно будет убедить её в том, что Хван чист, прежде чем они найдут настоящего убийцу. Девушка сказала, чтобы он возвращался с этой просьбой к концу своей недели, что он и сделает. Операция "выйти сухим из воды" берёт своё начало.

***

      — А вот и наш эксперт, ты чего так долго? Мы уже думали, что ты в унитаз себя смыла, — поинтересовался друг.       — Да так, макияж подправляла, — девушка решила умолчать об их внезапной встрече с Хёнджином, пока рядом с ними находился Бан Чан. Ребята вели мирную беседу друг с другом, поедая заказанную ими еду. Чуть позже, к их столику подошёл никто иной, как мальчик-цыплёнок.       — Всем приятного аппетита! — друзья развернулись на раздавшийся голос позади и увидели Ли Феликса. Все трое одновременно улыбнулись ему, а Сэна приобняла своего милого знакомого за плечо.       — Привет, какими судьбами? — спросил Чан.       — Ключи от байка Минхо у тебя, Чан-хён?       — Да, у меня, держи, — мужчина вытащил из переднего кармана ключи и отдал их светловолосому парню, — Я думал, что он сам придёт забрать. Ну, по крайней мере он сам мне так сказал. Или ты собираешься украсть его байк как в тот раз? — подколол младшего Бан.       — Ну нет, больше никогда в жизни такое развлечение себе не позволю... Мы с Хёнджином просто проходили недалеко отсюда, поэтому Минхо послал меня, ничего такого, — сказал блондин слегка закатывая глаза.       — А где сам Джинни?       — Не знаю, вроде в туалет пошёл, — ответил он, немного приподнимая плечи. Чанбин чуть косо посмотрел в сторону своей подруги, подозревая что-то неладное и надеясь, что эти двое не пересеклись вновь, — Ладно, думаю мне пора, приятно было увидеться! Ребята помахали друг другу на прощание и Ли младший скрылся за углом. Прошло ещё немного времени. Все трое обсуждали всякие разные темы. Чана было очень интересно слушать, так как за всё время он повидал многое, да и речь у него была приятно и грамотно поставлена. Также, Сэна успела задать ему несколько вопросов, которые возможно пригодятся в будущем, для продвижения дела. Время шло, ребята потихоньку начали собираться. Попрощавшись, Чан сел на свой байк и уехал домой, в то время как друзья сели в машину Бина. Ключ поворачивается, машина заводится. Сэна собирается с мыслями и решает рассказать о сегодняшней «странной», мягко говоря, встрече. Со понял, всё ещё тогда, когда Феликс сказал, что он вместе с Хваном и что он находится где-то поблизости. Конечно же, сама, мать его, судьба вновь заставила этих двоих встретиться лицом к лицу, а это не предвещает ничего хорошего. Когда Ким закончила говорить, следователь потёр свои виски, пытаясь снять головную боль. В последнее время, с этим всем делом для него нет никакого покоя.       — Ты хочешь узнать, что я думаю по этому поводу?       — Хочу.       — Тогда, я думаю, тебе надо к нему прислушаться.       — Что?! Это шутка какая-то? Чанбин ты слышишь себя? Что за бред собачий?! Он же просто хочет втереться в доверие, чтобы потом пустить пыль нам в глаза, — сказала девушка, скрещивая руки на груди.       — Сэна, ты опять за своё? Мы же вроде сегодня днём всё обсудили. Будь лояльнее, он всего лишь подозреваемый, шансы 50 на 50. Я тебе уже говорил, что мне это всё не нравится, чутье подсказывает, что не всё так просто, — сказал следователь спокойным тоном и девушка сбавила обороты.       — Ладно, прости, я опять чуть не поссорила нас... но я не забираю своих слов обратно, ведь я пообещала просто не лезть лишний раз в дело, а не дружить с Хваном, — сказала она и виновато опустила голову вниз, смотря на свои пальцы, которые теребят края рубашки.       — Всё хорошо. Я тебя и не прошу с ним дружить. Просто будь немного спокойнее, хорошо?       — Да, хорошо.       — Давай сделаем так: мы дождёмся конца недели, если Хёнджин вернётся с пустыми руками, или с поддельными доказательствами, начнём вести судебное дело. Если же всё будет достоверно, то ты согласишься на перемирие. Нам это даже будет выгоднее, ты будешь держать его начеку, заодно посмотрим, насколько он честен, пока настоящий убийца не найдется. Парень и правда выглядит подозрительно. Может, он и не убивал мальчишку, но другими незаконными вещами он и может заниматься, ты ведь видела его физиономию? Ладно, не об этом. Вы и правда начали не с того, поговори с ним нормально, один на один, может твоё мнение о нём изменится? Девушка внимательно слушала друга и на некоторое время застряла в своих мыслях. Со был прав, возможно, своеобразное «перемирие» поможет им в деле. Если же Хван захочет пустить пыль им в глаза, то Ким так легко не сдастся, она будет следить за ним и за его поведением очень внимательно, не упуская ни одной детали. Представляя диалог с этим парнем, ей вновь захотелось выкурить сигарету, желательно несколько подряд.       — Хорошо, я сделаю так, как ты считаешь будет правильным. Я верю тебе.       — Я знаю. Если что-то пойдет не так, то я беру всю вину на себя.       — Да я и не сомневаюсь. Чанбин мило улыбнулся девушке. Вот это больше похоже на его Сэну. — Только пожалуйста, без ругательств, хорошо? — Это уже как пойдёт. Ничего не обещаю. — Ким Сэна!

***

      Дверь в дом открывается, парень входит и снимает верхнюю одежду. Он поднимается наверх, в спальную комнату, включает свет и без сил плюхается на кровать, начиная думать обо всем, что сейчас на него навалилось.       — Где же я так проебался то? Они ведь не отстанут теперь... — задаёт вопрос в пустоту, смотря на потолок. В голове много мыслей, одна перебивает другую. Голова уже раскалывалась от этого всего. Осталось совсем немного времени, нужно действовать. За такое жестокое преступление, ему грозит как минимум лет так 20, если не пожизненное, а у Хвана ещё вся жизнь впереди, он бы не хотел отсиживать свою задницу в тюрьме. Никто бы не хотел. Парень встаёт и начинает быстро думать, ища все возможные факты того, что он невиновен. Хоть что-то. Первое, что пришло в голову - это спуститься в подвал. В то самое место, где нашли "улику", о которой парень даже и не подозревал. Ему бы стоило пересмотреть все замки в доме, потому что сюда успели пробраться уже дважды. И тот факт, что сюда пробрался еще кто-то кроме Сэны, пугал его больше всего, ведь это мог быть кто угодно.       — У кого, черт возьми, хватило наглости сунуться в мою берлогу? Ну ничего, вот найдем тебя, тварь, ты у меня еще за взлом с проникновением отдуваться будешь. Я позабочусь. Осматривая помещение, Хёнджин опускает свой взгляд вниз и видит обыкновенный паркет и белый, пушистый ковёр. Никаких следов. "Он, блядь такая, в бахилах сюда зашёл?" — мимолётно пронеслось в мыслях. Он даже начал думать о том, что Сэна своим присутствием замела все следы урода, который хотел подставить его. Парень начал смотреть в углы подвала и искать, сам не зная чего. Может этот ублюдок оставил что-то? Хотя, что он может оставить? Если ему удалось провернуть такое дельце и всё ещё оставаться незамеченным, он явно не тупой. А вот Хван, как раз-таки, тупой, ибо не может спасти самого себя от ареста. Причём его так нагло обвиняют в том, чего он никогда в жизни не делал. С каждым днём становится всё хуже, хотя казалось бы, куда ещё? Теперь у него есть потенциальная и очень влиятельная ненавистница, которая, видимо мечтает о том, чтобы отправить парня за решётку. Прибывая в своих мыслях, он не с первого раза замечает какую-то блестящую штуку под ногами. Хёнджин не задумываясь поднимает её. Кольцо. Судя по размерам, мужское, но парень не помнил, чтобы у него когда-либо было такое кольцо, он вообще носит их очень редко, да и по дому не расхаживает, потому что неудобно. Само оно было матового чёрного цвета, а материал, судя по всему - титан. Весьма интересно. Эта вещица пригодится ему в будущем, поэтому парень припрятал её. Будет ли считаться это доказательством? Кольцо ведь не его. Хотя, Сэна вряд ли поверит, что это правда... Последний раз, в его подвале был кто-то помимо его самого только где-то год назад. Пфф, если бы ему так легко поверили, он бы тупо купил такое в магазине и наплёл, что оно не его. Ладно, продолжим поиски. Повезло Минхо, у него зато железное алиби. Тишину его мыслей прервал входящий звонок. Парень достал из кармана свой телефон, на экране засветился контакт "Мамочка".       — Джинни! — громко раздалось по ту сторону телефона.       — Привет, мам, — пробурчал сын.       — Совсем про мать свою забыл, не звонишь, не пишешь, как обычно, одни мотоциклы на уме! Хоть бы позвонил раз. Хёнджин после 16 лет, рос в неполной семье. Мать подала на развод, не терпя ужасного отношения мужа к ней и сыну. Вообще, его мама самый замечательный человек на свете. Работает она хирургом и за всё время спасла очень много жизней, а вот отец у них был просто ужасным. Мало того, что он изменил своей жене, он ещё и ненавидел своего родного сына и даже не скрывал этого. Из-за этого, маленький мальчик часто сбегал из дома, связался с какой-то плохой компанией, начал курить сигареты в 12 лет, пробовал пить алкоголь, и иногда даже напивался до потери памяти, из-за чего частенько получал от отца. От этого легче не становилось, он наоборот получал за это ещё больше "пиздюлей" от отца, хотя таковых и без этих проделок было более чем достаточно. Мама всегда защищала своего сына, но в то же время боялась, что этот мужлан когда-нибудь поднимет руку на неё или на Хёнджина, если она подаст на развод. Его отец рукоприкладством не занимался, но у него были проблемы с агрессией, из-за чего он часто орал на него и угрожал тем, что выгонит из дома. Видимо поэтому, у Хвана сейчас проблемы с "фильтрованием" речи. Парень никогда в жизни не хотел бы иметь с этим человеком ничего общего и он очень рад остаться вдвоём с его милой матерью. В те времена, он как раз таки и познакомился с Чаном и Минхо, которые стали для него старшими братьями и пробудили у мальчика страсть к мотоциклам и гонкам. Сейчас, Хван не представляет свою жизнь без этого адреналина, без этого ветра бьющего в лицо. Он искренне благодарен своим друзьям, которые стали для него тем самым лучиком света в его серой жизни, полной ругани. Сейчас он живёт один в их старом доме, так как мать решила, что сын достаточно взрослый для самостоятельной жизни, но по сей день названивает ему, переживает и жалеет о том, что оставила его одного, а парню приходится её успокаивать. Сама она живёт в том же самом доме, где все происходило, ведь он был намного ближе к её работе, чем тот дом, где живет ее сын.       — У меня были... дела. Да, дела, — Хёнджин умалчивает о своих проблемах, чтобы не пугать маму. Если она узнает, то начнётся паника и истерика, поэтому пусть остаётся в неведении.       — Знаю я твои дела, всё гонки да гонки. Лучше скажи, у тебя всё хорошо? Денег хватает? Много кушаешь? Дома не холодно? Когда приедешь? Или давай я к тебе приеду? — посыпались бесконечные вопросы, поэтому парень решил вовремя остановить этот поток, чтобы это не превратилось в бесконечность и ещё одну.       — Всё отлично, мам, денег хватает, кушаю достаточно, дома тепло, приеду не скоро, и ты тоже не торопись. Я знаю, мы долго не виделись, но у меня правда очень много дел.       — Ты уже такой взрослый, живешь один. Не стоило мне тебя оставлять, так бы контролировала хоть.       — Лучше камеры поставь и наблюдай за тем, сколько раз твой сыночек покушал за день, — в шутку бросил парень и тихо добавил, — они бы мне сейчас не помешали.       — Так у нас стоит в гараже, но мне кажется, что там то и живёшь, — госпожа Хван бросает короткий смешок, а вот её сыну на данный момент не очень смешно. У дома матери есть гараж, в который Хёнджин приезжает почти каждую ночь, а иногда даже под утро. Он не заходил в сам дом, ведь в такое время мама уже давно спит. Что он делает в этом гараже? Ясно же, он возится со своим любимым мотоциклом.       — Где стоит?! — удивлённо переспрашивает он, не веря своим ушам.       — В гараже, — отвечает мать, не понимая столь бурную реакцию сына.       — Видеокамера?!       — Ну да, твой отец поставил её, на тот случай, если он забудет закрыть гараж и машину угонят.       — Что же ты раньше молчала, мамуля! Я тебя так люблю, ты не представляешь! — радостно, почти крича, сказал парень, пока госпожа Пак всё ещё недоумевает, — У тебя есть доступ к записям?       — Ну да, есть. Только зачем тебе это?       — Да так, надо. Могу приехать хоть завтра! Готовь еду, только не баклажаны, мамуль, — парень бросает трубку, светясь от счастья. Он прекрасно помнит, что заходил в тот вечер в гараж, после прогулки и начал чинить свой байк. "Вот и моё алиби!" Неужели, оно всё это время было у него под носом? В любом случае, полдела сделано. "Ну, эксперт, я сделаю так, чтобы ты мне поверила."
Примечания:
150 Нравится 92 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)