Не верь ему. Не верь.
Не. Верь. Ему.
В горле пересохло, глаза постепенно намокали, дышать становилось всё труднее, будто кто-то из пустоты начал сжимать горло. Напрягая всё своё тело, Чан, собрав все свои силы, смог крикнуть в ответ. — Не верить кому, Нини? Кому? Ответь мне, прошу... Прошу тебя... Кому мне нельзя верить? Ты только скажи, я все сделаю, слышишь? Нини! Ответь! — с каждым разом, горло сжимали всё сильнее, кислорода в легких становилось всё меньше. В следующее мгновение, перед мужчиной появилось зеркало. Он увидел в отражении себя, а на шее красовалась полностью белая рука. Чонин продолжал говорить одну и ту же фразу. Изображение в зеркале резко изменилось, вместо своего, почти синего лица, Чан увидел лицо Яна. В глазах был чистый страх и ужас, слёзы текли по щекам рекой, волосы растрепанные, а на теле в трёх местах были огромные раны, из которых кровь капала прямо вниз, в пустоту, а затем исчезала там же. — Он всех обманул! Обманщик! Хён, он жалкий обманщик, слышишь?! — последнее, что услышал Бан Чан перед тем, как проснуться.***
— Твою мать, с-с-сука, — протяжно раздалось на всю квартиру. Чанбин сел на край кровати и взялся за голову, которая болела с невероятной силой. За утро он успел пожалеть обо всём, попросить прощения у всех и, будучи атеистом, начал молиться, чтобы не сдохнуть от похмелья, хотя... вряд ли такое может случиться, но всё же. Со матерится очень и очень редко, но если вы всё же услышали от этого человека мат, улетайте на другой материк в эту же секунду, иначе без жертв не обойтись. Приложив все усилия, мужчина встал и направился на кухню, за стаканом воды и таблеткой от головной боли. Кто просил его заходить в этот проклятый бар? Правильно! Никто. Создав себе проблемы на ровном месте, Чанбин ходил весь нервный всё утро, пока боль постепенно не начала спадать. Увидев своё лицо в зеркале, мужчина перекрестился и позвонил своему боссу, чтобы попросить отгул на один день. Огромные мешки под глазами, красные глазные яблоки и растрепанная прическа не придавали ему здоровый вид. К удивлению, не смотря на весь выпитый им алкоголь, пробелов в памяти не было от слова совсем. Следователь помнил абсолютно всё, с момента, когда он свернул в сторону бара и до того, как он заказал такси и уехал домой, оставляя свою машину на той же улице. Чуть позже, мужчина был не так зол, так как если бы он не зашёл в бар, ему бы не удалось сблизиться с лидером банды байкеров. Лишние связи никогда не помешают, особенно следователю. Также, мужчине удалось хорошо расслабиться, после всей этой волокиты на работе. Он начал чувствовать себя легче, а мозг перестал быть таким нагруженным, словно очистился от всего мусора, который там был достаточно долгое время и которого было вполне предостаточно, чтоб слететь с катушек. Немного приведя себя в порядок, а не оставаться быть похожим на зомби, Бин вспомнил об одном очень важном деле. Прошло уже два дня, а он так и не извинился, перед своей лучшей и единственной подругой, за что ему вмиг стало очень стыдно. Для начала, нужно было забрать машину, а затем поехать за подарками, чтобы обрадовать его любимую Сэну.***
Время близится к обеду. Девушка сидит за своим рабочим столом и вновь скучно просматривает и заполняет разные документы. Её ассистент сидел неподалеку и они перекидывались несколькими предложениями с вопросами, а затем оба снова погружались в работу с головой. День обещал быть самым обычным и, на этот раз, без приключений. Погода была отличная, так как весна уже в самом разгаре, вокруг всё цветёт и зеленеет, на небе ни облачка и всё это сопровождается очень приятным ветерком, который легонько бьет в лицо и развивает волосы и концы платья по воздуху. Сэна сидит, немного поникшая и раздосадованная, так как всё ещё не дождалась сообщений от своего друга. Ким уже начала накручивать себя и думать, что Чанбин не пишет и не звонит, потому что девушка ему надоела и постоянно крутится под ногами, мешая нормально вести расследование. Мысли максимально нелогичные, так как следователь сам просит помощи у эксперта и никогда не бывает против её присутствия. Пообещав себе, что она больше никогда не будет выпускать ураган эмоций наружу и держать всё при себе, девушка просто продолжила работать, не обращая внимания на вечно лезущие в голову плохие мысли. Наступил обеденный перерыв. Джисон спустился в столовую, чтобы прихватить пару стаканчиков кофе и какой-нибудь перекус для них. Сэна мирно сидела в кабинете под номером 304 и ждала друга. Ждать пришлось недолго, так как за спиной скрипнула дверь, оповещая о том, что в помещение вошёл человек. — Ты взял сэндвичи с курицей, или с тунцом? — спросила она, не оборачиваясь в сторону вошедшего человека. — Я взял кое-что получше, — к удивлению, прозвучал не голос Хана, а кого-то другого. Именно по этому голосу, девушка уже успела соскучиться. Сэна оборачивается, не веря своим ушам и замечает перед собой мужчину, с большим пакетом в руках. — Бинни? — удивленно говорит она. В эту секунду ей очень хотелось запрыгнуть к нему на шею от счастья, но девушка никак не решалась. Заметив, что она замешкалась, мужчина приблизился а шаг. — Хватит играть обиженную, иди сюда, — сказал Со, расставляя руки в разные стороны от себя, тем самым приглашая обниматься. Сэна охотно подошла к нему и крепко сжала в своих объятьях, из-за широкой спины Чанбина, руки девушки не могли полностью окольцевать его, но объятие всё равно получилось очень крепким, таким, будто они не виделись несколько лет. В этот момент, дверь в кабинет резко распахнулась. — С курицей не было, поэтому я взял с... — голос не успел договорить. Джисон застыл на одном месте, с подносом в руках и крайне удивленным лицом. Сэна одним взглядом приказала парню немедленно уйти, что он послушно сделал, в последний раз кидая на этих двоих недовольный взгляд и закрывая за собой дверь. — Прости, я был не прав, — как положено, первым извинился Бинни. — Ты меня тоже прости, я больше не буду лезть не в своё дело. — Я не это имел в виду, это было сказано слишком грубо с моей стороны, я не хотел тебя обидеть, я понимаю, что ты хотела помочь. — Ладно Бин, всё хорошо. Мне не стоило устраивать драму и раздувать из мухи слона. Лучше скажи, что у тебя там в пакете? Чанбин улыбнулся и отдал пакет в руки Сэны. В нём были разные сладости и напитки, которые так любила девушка. Так как они знакомы давно, следователю были давно известны предпочтения Ким, поэтому ему не составило труда взять всё то, что нравится девушке. Сэна вела себя спокойно, будто не она все эти дни, каждую секунду смотрела в телефон, ожидая сообщений от друга. Друзья присели и решили наконец обсудить конфликт, как взрослые люди, хотя это можно было сделать намного раньше, еще тогда, когда все это произошло, а не ждать столько времени. Для чего был весь этот концерт, непонятно. — Почему ты была такой эмоциональной? Это на тебя не похоже, — первым задал вопрос следователь. — Сама не знаю, мне так сильно хотелось доказать тебе вину Хвана и твои слова меня знатно задели. — Прости, я не думал, что так сильно обижу тебя, такого не повторится, обещаю. Но ты так и не сказала, почему ты так против Хёнджина? Сэна вновь замешкалась, подбирая правильные и нужные слова, чтоб не повторить недавний конфликт. — Ну вот не нравится он мне, чересчур подозрительный. Но я осознала свою ошибку, мне не стоило лезть во всё это и следить за ним, идя на риск. Я поняла, что нельзя делать поспешных выводов и торопиться закрыть дело, если ты думаешь, что ему можно дать шанс, то пусть так оно и будет. Я не буду Вам перечить, следователь Со Чанбин. Чанбин вновь мягко ей улыбнулся и прижал к себе. Всё вернулось на свои места. Друзья ещё немного посидели и поговорили, уплетая все сладости на обед, что не очень хорошо для здоровья, но сейчас их это мало волновало. Их доверие друг к другу становится всё крепче, хотя и до этого оно было как сталь. Всё-таки, иногда небольшие ссоры и время помогают в укреплении взаимоотношений. Они в этом прекрасно убедились.***
Адреналин бежит по всему телу, проходит прямо по венам и смешивается с кровью. Ветер бьет в лицо, отчего длинные пряди волос летят назад, убирая их с глаз. Ещё несколько человек едут прямо за парнем, не в силах обогнать его. Он с силой нажимает на газ, разгоняясь всё больше, летя на огромной скорости. Приятно кататься без шлема и чувствовать запах весны не только своим носом, но и всем телом. В такие моменты, все проблемы вмиг забываются, уходят на второй план. Гонки для него, словно наркотик для самого заядлого наркомана, позволяют уйти из реального мира и окунуться в адреналин с головой, чтобы потом вновь вернуться в серую жизнь, полную несправедливости и разочарований. Парень немного расслабляется, думая, что обогнал всех и совсем близок к финишу, но не тут то было. В следующую секунду, с ним на одном уровне оказывается другой парень, лицо которого, в отличие от красноголового скрыто в шлеме, но это не мешает ему узнать того, кто сидит за рулем. Хван бросил гневный взгляд в сторону мотоциклиста и начал жать на газ с неимоверной силой, но тот, будто прилипший, никак не хочет оставаться позади и продолжает ехать совсем рядом с парнем, по его правую сторону. Хёнджин смотрит то на него, то вперёд и замечает, что до финиша осталось совсем немного. Парень с другой стороны ловит взгляд Хвана и, тоже заметив финишную прямую, отсалютовал тому и оторвался, уезжая дальше вперёд, полностью обгоняя парня без шлема и оставляя его позади. Тот показывает ему средний палец прямо в спину, когда он первый пересекает черту и останавливается. Дойдя до финиша вторым, Хёнджин смотрит на парня, который посмел обогнать его, когда победа была так близка. Парень снял свой шлем, открывая вид на чуть вспотевшие, фиолетовые волосы. — Победа была у меня прямо в руках! Какого чёрта, Минхо?! И вообще, как ты так появился из ниоткуда? Я тебя даже сзади не видел! А глаза у меня даже на заднице есть, сам знаешь... — начал возмущаться красноволосый. — Просто признай, что никогда не сможешь обогнать меня, сколько бы ты не пытался, я всегда буду первым, все-гда, Джинни, — гордо задрал свой подбородок парень, отчего серьга в его ухе заболталась туда-сюда. Хёнджин весь покраснел от злости, сдерживаясь из последних сил, чтобы не ударить того в лицо, — Где твой шлем? Ты же знаешь, что Чан не любит, когда мы не соблюдаем правила. Да и тем более, это опасно. Будет еще опаснее, если он узнает об этом, — хитро улыбнулся Минхо. — Да иди ты! Первый раз за долгое время позволил себе такое. Кстати о Чане, что-то его не видно, а где он? — Минхо на вопрос лишь пожал плечами. Другие парни тоже уже пересекли финишную черту и начали поздравлять Ли с победой, но лидера всё нигде не было. Чуть позже, он приехал самым последним, будто какой-то вожак волчьей стаи, который идёт в самом конце. Весь день, с самой их встречи, у Чана был уставший вид. Друзья спрашивали, всё ли с ним в порядке и не заболел ли он случаем, но мужчина отвечал, что всё хорошо, и что он обязан присутствовать на их дружеской гонке, которая проходит каждую неделю. Обычно, лидер всегда оказывается на одном из трёх мест, чаще на первом, так как даже сам Минхо иногда не в силах его обогнать. Они втроём считаются самыми крутыми и самыми уважаемыми в банде, так как Чан её создал, а Хо и Джинни были самыми первыми, кто туда вступил и им не было равных. У них было очень много привилегий, которых не было у тех, кто присоединился чуть позже. Им было дозволено намного больше, чем другим. Глава остановил мотоцикл и снял шлем. Под глазами были видны большие и почти черные мешки, будто он не спал несколько суток. Он подошёл к Минхо и быстро пожал тому руку, в знак уважения и своеобразное поздравление в честь победы в дружеской гонке. — Ты вообще спал этой ночью? Выглядишь... ну, херово, если честно. Хотя нет, херово - не то слово, выглядишь хуе-, — решил не церемонясь спросить в лоб Хёнджин. Вид друга его немного беспокоил, он знал, что после смерти Нини, ему часто начали сниться кошмары, но сегодня он выглядел намного хуже, чем в предыдущие дни. Тут Чан бросил на Хвана взгляд, которым он прожигал его всё это время. Этот взгляд был пугающим, потому что в глазах читался холод, непонимание и... какое-то сомнение? Было такое чувство, будто их лидер в чём-то, или в ком-то не уверен и, почему-то, он смотрел так только на красноволосого. Видимо, этот самый "красноволосый" - и есть причина, которая вызвала сомнения. Возможно, у него было очень много мыслей в голове, на данный момент. — Не продолжай. Я знаю. Зеркало в доме есть, смотрел туда. Спал, просто не выспался, — твёрдо ответил Бан, — Ладно, ребята, поехали назад! — сказал уже громче, чтобы все члены банды его услышали и вновь запрыгнули на байки. Хёнджин и Минхо одновременно посмотрели друг на друга и оба пожали плечами, не понимая причину такого странного поведения их любимого хёна. Ребята тоже решили не отставать от других и сели на свои мотоциклы, чтобы поехать обратно. Так в чём же смысл «дружеских гонок»? Победителю достается бесплатная еда, либо пиво на выбор, которые будут оплачиваться за счет того, кто проиграет. «Дружеская гонка» - на то и дружеская, тут не было сложных и жестоких правил. Многие участвовали, чтобы просто покататься со всеми и не оказаться самым последним, одним из таких людей был сам Хёнджин, но он скорее участвовал, чтобы просто начать быть первым, хотя бы раз, а не ради халявы. Чан часто, и почти всегда был тем, за кого платили, но чтобы он тратился, это было впервые. Всех очень смущало поведение лидера, но никто не пытался начать диалог про его состояние снова. Все приехали обратно в место, возле заброшенного здания. Все 15 человек переговаривались между собой, обсуждали саму гонку и задавались вопросом, который мучил почти всех. Минхо выбрал себе бесплатное пиво, которое Чан купил ему по дороге. Некоторое время, Ли наблюдал за их лидером, изучал издалека и всё думал, что же не так? Чуть позже, он и Крис отошли, чтобы поговорить на эту тему и, наконец, все разъяснить. — Чан-хён, скажи, что не так? Я же вижу, что тебя что-то беспокоит. Расскажешь? Вся банда переживает, да и мы с Джинни в том числе, мы все так-то волнуемся за тебя, — Минхо говорит это спокойным тоном, будто боясь спугнуть его, но собеседник продолжает молчать и смотреть куда угодно, но не на парня, — Дело в кошмарах да? Тебе снился… труп Чонина? — решает предположить Ли и по взгляду мужчины понимает, что возможно оказался прав. — Ты…ты посчитаешь меня сумасшедшим, если я расскажу? — наконец решает подать голос мужчина. Минхо на это активно завертел головой в разные стороны. Их хён, холодный и серьезный человек, которого все уважали и побаивались, сейчас выглядел таким озадаченным, потерянным и грустным. Все прекрасно понимали, кто именно являлся его слабым местом. Чан быстро пересказал свой сон, содержание которого его нехило так испугало. Испугало больше не то, что Чонин выглядел напуганным и весь в крови, потому что эту картину Чан наблюдал во снах с самой смерти мальчика. Больше всего, его встревожили слова Яна о том, что кому-то нельзя верить и что этот кто-то всех обманул. Мальчик буквально кричал и умолял о том, чтобы он не верил ему, но кому ему, так и не сказал и это было очень плохо для Чана, ведь он совсем не знает, кому можно, а кому нельзя доверять, тем более, если этот человек уже всех обманул. В эту ночь, мужчина проснулся весь в холодном поту, а сердце билось с неимоверной скоростью. Он начал жадно глотать воздух и схватился за свою шею, потому что во сне ему очень сильно давили на горло, перекрывая доступ к кислороду, затуманивая этим взгляд и мысли. Бан сел на край кровати, пытаясь привести дыхание в норму, а пульс заставить биться не настолько учащенно. Он в тот же миг начал задаваться вопросом, кому же нельзя верить, чье имя имел ввиду Чонин и что вообще означает этот сон? Чан не мог его просто проигнорировать, он в принципе не мог игнорировать все кошмары, в которых есть этот мальчик, но этот сейчас был самым первым, о котором стоит задуматься. Ведь именно в нём, Чонин просил о чём-то. Это всё могло считаться каким-то знаком, но не из этого мира точно. Минхо слушал мужчину внимательно, со всей серьезностью и не перебивая. Когда рассказ подошёл к концу, он громко вздохнул, переваривая всю информацию и находясь у себя в мыслях. Чуть позже, он задал один единственный вопрос. — Как ты думаешь сам, о ком он мог говорить? — Честно? Понятия не имею. Чан начал смотреть по сторонам, в глаза попалась яркая красная макушка, что сидела возле небольшой компании, которая вела разговор о чём-то. Минхо проследил за его взглядом и тут же всё понял. — Но ведь предположения есть? И ты сейчас смотришь прямо на того, кого подозреваешь, верно? — посмотрел он на своего друга. — Нет, Джинни не мог этого сделать... Я... я просто запутался. Только не говори ему, молю. Он расстроится, ведь сейчас все улики и так против него, а тут еще и я, на которого он, по идее, надеется, — начал отрицать Крис, пытаясь понять, говорит ли он это другу или же самому себе. — Я думаю, что не стоит брать всё близко к сердцу, забудь об этом сне и поговори с ним, оставь это дело тому, у кого это входит в обязанности. Тем более, этот придурок бы спалился в первый же день, тебе ли не знать, как он в мафию играет? Актер из него такой же, как из Феликса оперный певец, — пустил смешок парень с фиолетовой макушкой. Чан впервые за весь день коротко улыбнулся и просто кивнул ему. Возможно, Хо прав, и ему не стоило накручивать себя. Они знают Хёнджина с пелёнок, поэтому заметили бы подозрительное поведение друга, но, на данный момент, он ведёт себя как обычно, просто немного нервничает из-за того, что данная следователем неделя подходит к концу, а он всё ещё с пустыми руками. Чан решает отбросить все ненужные мысли, и просто расслабиться с друзьями. Всё же, мужчина не спешит забывать странный сон, он просто откладывает его в свой памяти, но не слишком далеко, вдруг пригодится. Нужно быть начеку, ибо не каждый день вам приходит послание с того света. Вообще, в паранормальные явления он не верил. Ему просто было ни холодно ни горячо с них. Да и тех, кто верил в них, он считал полными дураками, но эта ночь сильно изменила его мировоззрение. С такими снами, не только в паранормальщину поверишь, но и во все, что только существует на свете. Именно это и пугало Бан Кристофера Чана.***
— Я больше не буду брать тебе обед, поняла? — обиженно сказал Хан и, скрестив руки, отвернулся от Сэны. После разговора Бина и Ким, мужчина сказал, что у него есть незаконченные дела и предупредил девушку о том, что он приедет забрать её вечером. Девушка вернулась к работе, в кабинет вошёл парень, уже без подноса с едой и с крайне недовольным лицом. — Джисони, ты зашёл в самый неподходящий момент! — девушка сложила ладони вместе, вроде как в извиняющемся жесте за то, что пришлось его так резко выгнать, но, сказать "извини" всё равно дается ей очень трудно. — Я конечно рад, что вы с Чанбином наконец помирились, но после сладостей в обед, твоему желудку придется несладко. Ты же на толчке сидеть будешь три дня, а потом материть всех и вся и клясться в том, что ты теперь на правильном питании. Прямо как тогда... — поморщился парень, смотря на фантики - всё, что осталось от подарка следователя. — Да перестань ты вспоминать тот случай! Ну не рассчитала я с рамёном, и что? Так, стой, стой, стой... Ты что это, волнуешься? — спросила Ким улыбаясь, её умиляла забота парня. — Может быть и волнуюсь, а может и не волнуюсь. Кто знает? Вот и я не знаю, — единственное, что сказал Хан до того, как снова с головой вернуться к работе. Так и проходит весь день. У Сэны поднялось настроение, так они с другом вновь воссоединились, а Хан был просто рад за подругу. Он и не сомневался, что всё будет хорошо. В глубине души, парень иногда даже завидовал следователю. Не то, чтобы они с Сэной проводили мало времени вместе, нет, они даже вновь начали хорошо общаться друг с другом, но это совсем не то, что было у них с Со. Самое интересное то, что их отношения совсем не такие как у Хана с Ким раньше, когда они встречались, но почему-то казалось, что друзья намного ближе и эта дружба была такой особенной. Шатен нагло соврёт, если скажет, что не хотел бы вернуться в то время, когда они были вместе. Чувства остались, они никуда и не пропадали. Пришлось их притупить. Казалось, что пока он обманывал других, он обманул сам себя и поверил в то, что больше не любит эту чертовку, но когда он вновь увидел её, внутри всё снова ожило, сердце забилось чаще, а бабочки запорхали своими красивыми крыльями где-то в районе живота. Джисон не будет делать первые шаги, так как самой девушке это явно было совсем не нужно, и по ней это ну ой как сильно было видно. Будет больно, но он сделает ради неё всё, чтобы в итоге она осталась счастлива именно с тем человеком, с которым хочет сама. Сэна ведь не виновата в том, что парень однолюб и не смог отпустить её даже за несколько лет их разлуки. Всё это время он искал ей замену, пытался утешить себя все тем же обманом, но никого лучше, и даже просто хоть на капельку похожих не было. Ему не нужны были другие. Ему нужна была она. Никто и рядом не стоял с его Ким Сэной. К концу рабочего дня, они собрали вещи и попрощались друг с другом. Девушка ещё немного подождала своего друга возле входа и, наконец, увидев знакомую машину, она села на переднее пассажирское сидение. Друзья разговаривали всю дорогу и обсуждали всё на свете, как будто они не разговаривали несколько месяцев, а не всего два дня. Девушка даже не успела заметить того, что они едут явно не в сторону её дома. — Куда мы едем? — немного озадаченно спросила Ким. — Ужинать, а ещё, я должен быстренько встретиться кое с кем, — загадочно сверкнул глазками следователь и продолжил свой путь, в неизвестное для Сэны направление. Чуть позже, они подъехали к небольшому кафе. Чанбин повёл девушку за собой и начал искать кого-то глазами. Откуда-то сзади, ему начали махать рукой и они пошли в сторону этого столика, который находился в глубине помещения. Сэна узнала мужчину. — Добрый вечер! — сказал Бан Чан и сделал небольшой поклон, в знак приветствия, — Ким Сэна, рад вас видеть! Вы не против небольшой компании? — Конечно нет, я всегда за. Девушка, конечно, была удивлена такой компании, но всё встало на свои места, когда она вспомнила рассказ Чанбина о его ночной посиделке в баре и встрече с этим Бан Чаном. Сэна также не упустила шанс посмеяться над другом из-за его умения пить в самое ненужное время. К столику подошёл официант и начал принимать у них заказ. Бин и Чан мирно болтали, как старые добрые друзья, а девушка их слушала. — Пойду помою руки, — предупредила девушка и пошла в сторону уборной, оставляя парней одних. Зайдя в женский туалет, в котором яркое освещение и тихая мелодия на фоне, она быстро помыла руки и поправила макияж, который был у неё с самого начала дня. Выйдя из уборной, она столкнулась с высоким человеком, который в этот момент выходил из мужского туалета. Не обратив на этого человека внимания, она уже хотела свернуть в сторону их столика, но заметила кое-что странное в отражении зеркала, что стояло возле дверей в уборную. Она увидела красные волосы. Медленно повернувшись, она взглянула в лицо человека и ужаснулась. — Вы - Ким Сэна? — спросил Хван, у которого на лице было написано, что он тоже не ожидал такого поворота событий. Первое, что пришло в голову девушке - это проигнорировать парня, побежать в сторону Чанбина, взять его за руку и самой сесть за руль его машины, чтобы уехать как можно быстрее и как можно дальше от этого проклятого места. Хёнджин не дожидаясь ответа, продолжил говорить, — Я думаю, мы начали не с того, ну, не с той нотки, давайте заключим перемирие? Хотя бы временное.