Мия.

NC-17
В процессе
63
Размер:
планируется Миди, написано 126 страниц, 41 359 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 83 Отзывы 24 В сборник

Вступление.

Настройки
Примечания:
Эмили Фоули с самого детства знала чем отличаются чистокровные волшебники от грязнокровок. Она была полукровкой: ее отец чистокровен в безумном поколении, а мать - магл. На вопрос «как так получилось?» (ведь «фу - быть связанным с грязью» - как говорила вечно ее бабушка), отец Эмилии отвечал: «Моя ошибка.», а затем всегда шепотом на ушко девочке, добавлял: «Но самая лучшая ошибка». У мамы девочка спросить не могла: та умерла при ее родах. Но Эмили никогда не была обделена вниманием: отец вечно повторял что она - самое дорогое его сокровище; а бабушка с дедушкой, которых Эми ну совсем не долюбливала, отчасти из-за того, что те вечно пытались сделать из нее аристократку, просто через чур опекали ее. Чуть повзрослев Эмилия поняла - рождение ее в этой семье, да и связь отца с маглой, влиятельные ба и де пытались перекрыть бесконечной дружбой с чистейшими кровью семьями. Так у нее появились друзья. Семья Ноттов маленькой Эми не нравилась совсем. Глава семьи, отец - в вечных командировках, мать пьяница и, кажется, наркоманка. А их единственный сын- Тео, вечно навязчивый недолюбленный ребёнок, который требует от нее - маленькой Эми, слишком много внимания. Семья Забини Эмилии нравилась гораздо больше. Во-первых, главой семьи была мать - и маленькую девочку это очень привлекало. Да и сама Миссис Забини была превосходна - большая, тучная и безумно харизматичная женщина. Кажется эта эмпатия была взаимна между ними - Эмили почти каждое лето проводила в их имении на пляже Италии. «Блейз Забини - ну ты и дураааак!!!»,- все детство повторяла девушка. Испугает, сбросит в бассейн или напоит слабительным зельем. Потом жалеет, бежит за полотенцем или ждёт у двери уборной, не прекращая смех вперемешку с извинениями. Но было всегда весело. За это Эми его и ценила. Малфои. Если бы всем друзьям семьи Эмилия могла ставить оценки от 1 до 10, то тут был бы твердый ноль - ужасно деспотичный и лицемерный отец, от которого у маленькой девочки постоянно шли мурашки по коже; мать, которая вроде и была заботливой, но как будто не достаточно, вроде и защищала и защищалась от этого тирана, но как будто бы не достаточно. Ноль. Действительно ноль из десяти. Если бы не их сын - Драко. «Такая дружба, наверное, встречается раз в жизни»,- однажды подумала Эмили. Она никогда не помнила, как они познакомились. Казалось, они знали друг друга с самого детства. Они вечно разговаривали на своем выдуманном языке. Придумывали все новые и новые игры. Друзьям никогда не было скучно. Однажды, когда им было по семь лет, они сбежали из поместья Малфоев прямо с очередного светского приема. Это было удивительно, но им даже удалось добраться до магловской остановки, которая была в пятидесяти минутах ходьбы, и они чуть не уехали в неизвестном направлении. Это было такое чудесное и необычное приключение для маленьких магов, что когда возбужденная Эми рассказывала об этом Тео через пару дней - он ей не поверил. Пока не увидел почти до смерти забитого заклятьями домового эльфа Гимки, который должен был следить за детьми в тот вечер. Тогда Эмили в очередной раз убедилась - какое Люциус чудовище. Да что уж греха таить - сказать, что им тогда влетело тоже - ни сказать ничего. Лишь отец девочки одобрительно кивал, когда они вдвоем рассказывали, как проходили через защитное силовое поле. Но несмотря, на все наказания маленькую кареглазую ведьму и удивительного мага с серыми глазами никогда нельзя было остановить от приключений. Они всегда были вместе. Эмили и Драко даже никогда толком и не ругались. Никогда. Ровно до поступления в Хогвартс. Сперва они были почти убиты счастьем, что оба поступили на Слизерин и теперь будут 9 месяцев в году учиться рука об руку. А затем Эмилия подружилась с Гарри Поттером. Драко упорно не хотел признавать тот факт, что он ревнует свою подругу. К тому же, он возненавидел Поттера и по многим другим причинам. И когда маленькая, 11ти летняя девочка начала проводить с блондином все меньше и меньше времени, терпение Малфоя лопнуло. Он разорвал с ней все дружеские отношения. И решил для себя, что навсегда закончил это. В прочем, Эмили восприняла этот его выбор достойно. Ее тоже можно понять: у нее не было столько друзей вокруг никогда. Фамилия Поттеров звучала в ее доме с самого ее рождения, пусть даже и не в положительном ключе. А Драко с каждым годом характером стал походить все больше и больше на своего отца. Тео и Блейз, которые так же поступили на Слизерин, не прекратили общение с девушкой. Им оказалось все равно - общается Эми с Поттером или нет. Отец был в восторге, когда узнал, что его дочь проводит перемены в компании Гарри. А вот ба и де, как-то раз прислали Эмили кричалку - они были очень горды дружбой девочки с Малфоем и ее выбор в пользу Поттера - им совсем пришелся не по нраву. Не сложно было догадаться, что вся ее семья была пусть и бывшими, но Пожирателями Смерти. Хотя как бывшими: когда Тот-Кого-Нельзя-Называть восстал из мертвых, отец Эмили одним из первых снова преклонил своё колено перед ним, под давлением своих родителей. Эмили всегда от чего-то знала, как ей к этому относиться. Пойти против семьи - это был ее осознанный выбор. Хоть и не самый легкий. Война закончилась. Лорд Волан-де-Морт мертв. А учеба в Хогвартсе не была завершена. Восьмой и такой дурацкий учебный год вот-вот должен был начаться. И если бы не арестованные счета семьи Фоули - Эмили, скорее всего, выбрала бы покупку уединенного домика в Норвегии и злоупотребление огневиски на целый год, что бы забыться от всего этого кошмара. Но Нарцисса Малфой, уговорила ее закончить Хогвартс, отвлечься, дождаться восемнадцатилетия и только потом решать что делать дальше.
Примечания:
63 Нравится 83 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)