Мия.

NC-17
В процессе
63
Размер:
планируется Миди, написано 126 страниц, 41 359 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 83 Отзывы 24 В сборник

Часть 7. Конец их дружбы.

Настройки
Примечания:
Засыпать в одной комнате с Тео сегодня оказалось сложнее, чем обычно. Парень устроился на соседней кровати, которая когда-то принадлежала Астории, громко ворочался и вздыхал. Ему судя по всему тоже не спалось. "Этот кудрявый обычно засыпает за две минуты." Эмили всерьез задумалась о том, что бы все таки дойди до Блейза и попросить у него зелье, как ее сегодняшний сосед по комнате робко спросил шепотом: - Ты спишь? Делать вид, что спит - было бы глупо, но и разговаривать с Тео - Эмили все еще было не ловко. - Еще нет...,- пришлось прошептать девушке в ответ спустя несколько секунд. - Ты как?,- Нотт немного развернулся в ее сторону. - Не знаю... все это очень странно...., - Эмили замешкалась. Она не понимала о чем конкретно он спросил, -..... Зачем Драко украл мое приглашение? Специально он это сделал или нет? У меня столько вопросов к нему. А желания его ударить еще больше..., - Фоули лениво подняла расслабленное тело с кровати и присела, потирая лицо руками. - С чего ты взяла, что это он?, - парень говорил громче и, последовав примеру девушки, тоже присел на кровати. Брюнетка медленно встала и подошла к подоконнику. Мысль об этом дурацком приглашении сидела в ее голове. Но она заговорила именно о нем сейчас с Тео просто из-за боязни, что тот захочет обсудить то, что было между ними час назад. "А что было между нами час назад?" Девушка открыла косметичку и достала из пачки последнюю сигарету. - Нарцисса никак не могла это сделать. Она сама была ошарашена не меньше моего - что я не приглашена. А вот Драко вел себя странно, и он вполне мог поступить так подло. После рассказов Пенс об их отношениях - я в это сносно верю, - брюнетка поднесла к губам сигарету, открывая окно. Эмили почти подожгла ее, как Нотт вскочил с кровати и в два шага оказался слева от нее: - Да брось ты эту дрянь,- он выхватил из ее рук зажигалку и сигарету и кинул в открытое окно. Эмили на секунду замерла с руками у лица. - Ты второй претендент на Аваду в висок от меня сегодня,- брюнетка с укором взглянула на парня. Нотт лишь тяжело вздохнул и неторопливо опустил голову вниз. Кажется, оба снова задумались об одном и том же. Тео все еще был в той же одежде, но его худи было застегнуто почти до конца. Так что Эмили не видела и миллиметра его кожи. Она все еще нагло рассматривала его, пока спустя минуту не осознала, что Тео рассматривает ее в ответ. - Ммм......, так, я к Блейзу, - нарочито неловко произнесла девушка, оттолкнувшись руками от подоконника, - Пусть завтра и выходной, но я не хочу пропустить посещение Хогсмита. - Кажется я даже знаю почему, - Эмили обернулась, уже стоя у двери - парень крутил в руках пустую упаковку от сигарет. "Интересно, а Пенс уже есть восемнадцать?"- подумала брюнетка о том, кто купит ей курево. Утро выдалось тяжелым - Эмили так и не смогла разбудить Блейза этой ночью. А когда вернулась в свою комнату, Тео уже спал. Обычно его ровное и тихое дыхание было как умиротворяющая музыка, которая шептала "ты не одна, ты в безопасности, засыпай". Но сегодня эта "музыка" звучала для брюнетки, как марш Французской революции - и побуждала ее к каким-то действиям. К каким? Понять было трудно. Фоули ушла в гостинную в надежде почитать, но задремала где-то под утро прямо за учебником Трансфигурации - это единственное, что она нашла в темноте. - Ну здорово, что я еще могу сказать?- Эмили открыла глаза и увидела над собой Блейза,- Решила позаниматься ночью? Похвально,- он усмехнулся,- Я, конечно, понимал, что ты умом не блещешь, но что бы Трансфигурацию за третий курс изучать...,- он забрал учебник из рук. Эмили поднялась в положение полусидя, упираясь руками о спинку дивана. - Тебя было не разбудить сегодня ночью...,- сонно ответила девушка. - Так это ты приходила?,- парень удивлено вскинул брови, - Я тебя не ждал... На секунду Эмили показалось, что Забини был чем-то взволнован. Но учитывая, что парень трахал все, что движется - Фоули понимала, что скорее всего он был в комнате не один. А если не открыл даже ей - значит этот кто-то был либо младше его на пару курсов, либо тоже парень - что Забини успешно скрывал почти от всех. Слизеринка наконец опустила ноги с дивана, и на секунду замерла, приводя мысли в порядок. Драко. Точно. Она хотела найти Драко. - Малфой, - с этим словом она наконец оторвалась от дивана и направилась в сторону мужских спален. - Если ты о Драко Малфое,- крикнул Блейз, как будто Эмили мог волновать его отец,- то он в больничном крыле. Ему не здоровится. Эмили обернулась. - Что с ним? - Я не могу тебе сказать,- замешкался парень. Но увидев удивленный взгляд подруги добавил, - .... потому что сам не знаю. - Но с ним все будет в порядке?- Эмили не переживала, нет. Точно нет. Переживать за Драко она закончила на первом курсе Хогвартса, когда он стал становиться копией своего отца. А когда на шестом курсе,через Блейза Эмили узнала, что тот получил метку - вообще послала его мысленно к чертям собачьим. А сейчас он просто попал в больничное крыло, в котором оказывался ни один раз. В большинстве случаев - по самым дебильным причинам. Смысла переживать действительно не было. Просто девушка мысленно отметила, что поговорит с ним немного позже - когда его выпишут. - Точно,- ответил Блейз. «Уверенности в его словах столько же, если бы его кто-то спросил "гей ли он?"»,- подумала девушка и снова забеспокоилась. Хогсмид выглядел полуопустевшим. Половина заведений так и не открылась после войны. Количество студентов, посетивших в этот пасмурный день деревушку, так же оказалось не много. - Если у меня попросят документы, мне придется извиниться и уйти. Представляешь, как мне будет не ловко?,- Эмили вспомнила про сигареты уже после того, как попрощалась с Пенс и отпустила ее в "Три метлы" с Гойлом и Блейзом. Фоули осталась наедине с Тео и пыталась уговорить его купить ей сигареты. Но парень был непреклонен. - Эмили, я не поддерживаю это твое дурацкое увлечение,- Тео стоял, скрестив руки на груди. Собирался дождь. - Я не прошу тебя поддерживать. Я прошу просто взять мои деньги и купить мне пачку. А лучше две,- она подошла ближе к парню,- Ну пожа-а-алуйста, Тео,- протянула девушка, смотря на него снизу вверх. - Ну допустим, а ты мне что?, - руки Нотта все еще были сложены на груди. Он взглянул брюнетке в глаза, взгляд был странным, немного заинтересованным. Девушка опешила и слегка напряглась. - Что ты хочешь?, - первые капли дождя опустились на мантию слизеринки. Парень лишь поднял одну руку к своей щеке и постучал по ней пальцем. "И все?",- пронеслось у Эмили в голове.,- "Просто поцеловать его в щеку? Легко!" Она немного приподнялась на цыпочках, что бы дотянуться до его лица, и чмокнула точно в указанное место. - Еще,- кивнул парень. Эмили прикоснулась к его нежной коже губами еще раз. - И еще, - не унимался Нотт. Эмили усмехнулась. И поднесла свои губы к его щеке уже в третий раз. - По десять поцелуев за каждую пачку сигарет,- парень выглядел серьезным. - Тебе не кажется, что это уже шантаж?, - Эмили сдвинула брови. - Ну нет, так нет, - выдохнул Тео и стал оборачиваться от нее. Эмили взяла его за плечо и повернула обратно, снова приподнимаясь на цыпочках и осыпая все лицо друга поцелуями. Вообще то целовать его было приятно. От него снова пахло сладостями и домом. Кожа его была мягкой, бархатной и теплой. Капли дождя, усиливавшегося с каждой минутой, уже намочили волосы слизеринца и медленно стекали на его нос. Эмили и сама уже была вся мокрая. Тео заключил ее в свои объятия, останавливая, и отвел под крышу соседнего здания. Слизеринка полезла в карман мантии, что бы достать несколько галеонов на сигареты, как Тео неожиданно взял ее лицо в свои руки и начал медленно приближаться к ней. Фоули смотрела в его закрытые глаза, пока не догадалась - он хочет поцеловать ее в губы... Эми тут же отпрянула, убрала его руки от своего лица и отошла на шаг. - Ты чего?,- с некой неловкостью в голосе произнесла она. Все еще держа одну руку в кармане, девушка поняла, что не взяла с собой палочку. Тео и правда вел себя странно в последнее время: находил все новые и новые поводы прикоснуться к девушке, его непонятное сонное признание, слишком не прозрачные намеки. Но слизеринка слепо все игнорировала. Делать вид, что ничего не замечаешь - казалось, для нее единственным верным решением. - Хотел поцеловать тебя в ответ, - кажется, придумал на ходу Тео. - Я не просила. Диалог походил на разговор двух душевнобольных. - Это была моя инициатива,- не унимался парень. - Тео, что с тобой? - А с тобой? - В каком смысле?,- сердце слизеринки начинало биться чаще. - Ты проводишь со мной восемьдесят процентов своего времени, а остальные двадцать переписываешься. Иногда спишь со мной в одной постели. Сидишь со мной за одной партой на всех уроках. Гладишь меня по голове. А вчера вообще расстегнула мою кофту и целовала меня,.... явно не по дружески. А сейчас, когда я действительно пытался тебя поцеловать - делаешь вид, будто не понимаешь о чем я, - парень тоже явно волновался. Эмили как будто только сейчас по настоящему поняла, как эта "дружба" выглядит для него. "Боже." Тео привязался к ней с самого детства, как маленький щенок. Он ведь действительно не отходил от нее ни на шаг. Она к этому очень привыкла. Он был самым близким ее человеком. А теперь, когда они выросли - он видел именно таким их логичное продолжение отношений. И уверенно к этому вел. А Эмили, кажется, совсем не хотела всерьез задумываться об этом. - Я уже извинилась за это, Теодор,- опустив глаза в пол, тихо сказала девушка. - Не нужны мне твои извинения. Потому что они ни к чему,- парень слова приблизился к брюнетке и попытался прикоснуться к ее щеке. Эмили резко убрала его руку. - Зачем ты снова это делаешь? Думаешь, после твоего признания, я буду готова тебя поцеловать?,- в брюнетке просыпалась злость. Его слова обозначали лишь одно для нее - конец их дружбы. Очень уютной, теплой, нежной... и удобной для нее само’й дружбы. До этого дня Фоули совсем не догадывалась, что "мальчик вырос". И она больше не была ребенком. Они были двумя взрослыми людьми. С абсолютно точно взрослыми желаниями и потребностями. Только вот если Эмили хотела закрыть в нем свою потребность внимания - из-за того, что она потеряла отца. То Тео видимо просто хотел ее... Эмили вдруг стало так мерзко. Тео молчал. Пауза явно затянулась. Вдруг Нотт усмехнулся: - То есть, ты хочешь сказать, что все это время,мои чувства были не взаимны?,- он помотал головой,- не обманывай себя. Эмили на секунду взглянула в его темно-синие глаза, потом куда-то вдаль сквозь стену дождя. Накинула капюшон мантии на голову и смело ступила в ливень. Она слышала, как Тео звал ее. Даже побежал в какой момент. Эмили пришлось свернуть за один из домов и немного постоять у Хогсмидского отделения почты, прежде чем она удостоверилась, что парень вернулся обратно под крышу переждать ливень. Дорога до Хогвартса была мокрой. Количество капель увеличивалось с каждой минутой. На душе было паршиво. "И это все? Вот так вот просто закончится наша дружба? Просто потому что я не могу ответить ему взаимностью?" Что-то внутри девушки бунтовало. Она зашла в замок. Ее зубы стучали, руки были синими, а вся мантия была мокрой насквозь. Эмили сделала пару шагов и услышала как хлюпают ее кроссовки. - Черт,- выругалась она тихо. В замке было ни души. Как будто все вымерли. Ни одного чертова человека с палочкой поблизости, что бы Эмили могла хотя бы высушить свою одежду и перестала трястись от холода. Справа был длинный коридор, который вел прямиком в больничное крыло. С чего то решив, что девушка уже больна от слишком долгого нахождения под ливнем, Эмили решила, что просто пожалуется Помфри. Та высушит ее, даст ей зелье, что бы Эми не разболелась и Зелье Сна Без Сновидений, что бы "нахрен отключиться и забыть этот день",- с этими мыслями слизеринка пересекла порог лазарета.
Примечания:
63 Нравится 83 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)