«If you push him away, he'll keep burning inside me Even if it's ash, the flames will bloom Like a fever, fever, fever»
Enhypen — Fever
***
С последнего моего визита на студию прошло около двух дней (если, конечно, не изменяет память). И все эти два дня я пыталась отогнать от себя мысли о предложении Эмиля, хотя сразу знала ответ. Это вот знаете такое чувство, когда уверен в своем выборе на сто процентов, но когда начинаешь задумываться, а точно ли все так должно быть, и рассматривать вопрос со всех сторон — уже начинаешь сомневаться. А тем более, когда каждый божий день тебе напоминают об этом самом вопросе, так и подавно загоняешься. Мой ответ был очевиден, но сейчас я вновь зачем-то задумалась, продолжая загонять себя, а Эмиль выжидающе смотрел, что тоже слегка напрягало. — Если ты не хочешь или еще не надумала, то… — решил нарушить неловкую тишину парень, но не успел договорить, как я его перебила. — Я хочу, — неожиданно, в первую очередь, для себя выпалила я. Эмиль продолжал смотреть на меня удивленными глазами. Боже, зачем я вот так ляпнула?.. Спустя пару секунд, пока мы вот так стояли и смотрели друг на друга, я увидела у него в глаза искорки и парень, неожиданно, от радости, подхватил меня на руки. Так как это было слегка неожиданно, я не успела отвернуть голову и столкнулась своим носом с носом Эмиля. Мы оказались достаточно близко и улыбка, находящаяся до этого момента на лице друга, улетучилась. Парень непроизвольно облизнул губы, продолжая смотреть мне в глаза, а после переместил свой взгляд на губы. Я слышала его тяжелое дыхание, учащенное сердцебиение или это все было от меня?.. Не знаю почему, но эта близость меня не напрягала, хотя должна была бы. Сзади послышались шаги и Эмиль, проморгавшись, опустил меня обратно. Повернувшись, я увидела приближающегося Диму, который остановился у входа на кухню и посмотрел на нас. — Ну что? — спросил Дима, вероятнее всего, у Эмиля. — Согласилась, — немного смутившись ответил друг и, не взглянув на меня, прошел в сторону Димы. — А я говорил, — и они вместе ушли на кухню. Что это было?.. С Эмилем мы дружим столько же, сколько они с Димой. Мы были настолько хорошими друзьями, что просто описать нельзя. Он часто помогал мне, всегда оказывался рядом в трудную минуту и мог поддержать. Но то, что произошло сегодня — было впервые. Его взгляд… Я никогда такой еще не видела. А может просто не замечала?.. Так, подумаю об этом позже. Или даже поговорю с ним и спрошу, что это было. Мотнув головой, я прошла в комнату, где работал Дима, потому что там был огромный и супер-удобный диван, на который я и села, и принялась листать ленту Инстаграма. Зайдя в приложение, меня встретила еще одна подписка на меня. От… Антона Шастуна (?). Я тут же подписалась в ответ и решила просмотреть его аккаунт. Пока я листала его профиль и выборочно лайкала фотографии, позвонила Катя, отчего я даже чуть не выронила телефон. — Занята? — спросила подруга, когда я нажала на зеленую трубку и приложила телефон к уху. — Нет, — ну я и правда ничем не была занята, а так хоть скучно не будет. — Как съемки прошли? — спросила девушка, но что-то в ее голосе меня напрягло. — Отлично, было очень весело, — сказала правду я, мыслями возвращаясь на несколько часов назад и невольно улыбнулась. — Ну в этом я не сомневалась, — сквозь голос я услышала, что она тоже улыбнулась, — Как тебе ребята? — спросила Катя, вероятнее всего, об импровизаторах. — Ну как тебе сказать… — вот теперь пришла очередь жаловаться, — Они все очень крутые и забавные ребята, только вот Арсений довольно странный… — довольно молчаливый и слегка подбешивающий. — В смысле? — непонимающе спросила подруга. Видимо, все ее мысли о том, что он хороший и крутой — испарились, судя по голосу. — В прямом. Нет, может мне показалось и он был не в настроении, либо он и правда такой… — я никак не могла подобрать подходящего слова, поэтому решила перевести тему, — Мне кстати Дима во время шоу позвонил, чтобы я ответила на вопрос, — решила рассказать я. — Ответила? — уточнила Катя. — Сомневаешься? — ответила вопросом на вопрос я. — И не думала, — из трубки послышался легкий смешок, — И когда выйдет выпуск? — Ой, не знаю, сейчас у Димы спрошу, — я встала с дивана и открыла дверь, — Ди-и-им! — позвала брата я. — Что? — спросил он, выходя из кухни и направляясь к комнате. — Когда выпуск выйдет? — спросила я. — Не знаю. Антон напишет, наверное, — предположил Дима, а я ушла обратно в комнату и села на диван. — Слышала? — спросила я у Кати, которая была все это время на связи. — Спроси сама у Антона. Он же на тебя подписался, — заметила подруга. — Блин, точно, — решив, что когда договорю с Катей, спрошу, — Потом спрошу. — Кстати, почему на тебя только Сережа и Антон подписались? — судя по голосу, девушка хотела давно задать этот вопрос. — Не знаю, — как ни в чем не бывало ответила я. — Ты сейчас на студии? — поняв, что я ничего не поняла, перевела тему подруга. — Да, — не сложно было догадаться. — А Эмиль там?.. — с намеком спросила она. — Да, — продолжала отвечать я. — И?.. — протянула Катя. — Да согласилась я, согласилась, — решив не мучать подругу, сказала я, — Только… — я вспомнила про ту неловкую ситуацию. Может пока не рассказывать?.. — Что «только»? — произнесла девушка, потому что молчание с моей стороны затянулось. — Да так… Согласилась я в общем, — сначала сама разберусь, а потом расскажу. — Это круто, — порадовалась Катя, — Завтра придешь? — уточнила она. — Да, — отгоняя от себя мысли, ответила я. Дальше разговор завязался про институт, что пропустила подруга и про все, что только можно.***
Спустя полтора часа я отложила телефон и выдохнула. Честно, даже язык заболел разговаривать, но болтовня обо всем подряд заметно подняла мне настроение. — Наговорилась? — спросил Дима, заходя в комнату, — Как Катя? — для вежливости спросил он. — Все отлично, — ответила я, вставая и слегка разминаясь. — Тебя подбросить до работы? — предложил брат, а я удивленно посмотрела на него, — Что? — непонимающе спросил он. — Ты чего такой вежливый? — озвучила свои мысли я. — В смысле? — и вновь непонимание. — Ты просто первый раз предложил довезти меня, — подметила я. — Ой, не хочешь — иди сама, — махнув рукой сказал Дима. — А вот теперь узнаю тебя, — слегка рассмеявшись произнесла я. Так как сегодня погода достаточно хорошая, я так и так пошла бы пешком. Тем более идти тут двадцать минут. Посмотрев на время и увидев, что уже половина шестого, я взяла телефон с дивана и прошла в прихожую, начиная обуваться. Присев на корточки, я пыталась перезавязать шнурки, потому что они были слабо затянуты. Спустя пару секунд я поднялась и увидела перед собой Эмиля, отчего слегка вздрогнула. — Ты чего пугаешь? — спросила я, шутя схватившись за сердце. — Прости, я не хотел, — с сожалением произнес парень, — Ты во сколько сегодня заканчиваешь? — спросил он, опершись об стену. — В восемь, — призадумавшись ответила я. Все-таки один клиент только. — Ты не против, если я за тобой заеду? — уточнил друг, явно стесняясь. — Хорошо, — уверенно ответила я, а на лице Эмиля расцвела улыбка. — До встречи, — сказала я и вышла из квартиры, вставляя наушники в уши. Люди продолжали куда-то спешить. Хотя не куда-то, а, вероятнее всего, домой, судя по некоторым радостным лицам. Я не спеша шла в сторону тату-салона, наслаждаясь музыкой, которая была очень подходящей в данный момент. Я опустила голову и смотрела под ноги. Делала я так, когда голова затекала смотреть только вперед, да и споткнуться не хотелось. Но я все-таки споткнулась, точнее оступилась. И вот меня ждал уже поцелуй с асфальтом, но меня кто-то схватил за талию, не давая упасть. Убедившись, что я могу стоять на ногах, меня отпустили и я наконец смогла повернуться и увидеть, кто меня спас. — Спас… — вытащив один наушник, я обернулась, чтобы поблагодарить спасителя, но никого не увидела, только кучу людей, которые куда-то торопились и обходили меня стороной. Кто же меня поймал? Еще и будто испарился. Странно… Вернув наушник в ухо, я пошла дальше, только теперь внимательнее смотря под ноги.***
Закончила я на двадцать минут раньше, чего сама не ожидала. Дав все наставления по поводу ухаживания за татуировкой, я отпустила девушку, за которой уже приехал, судя по всему, парень и названивал последние десять минут. Эмиль должен был приехать к восьми, поэтому у меня было достаточно времени, чтобы разобрать вещи. Дима, 19:43 Ты во сколько заканчиваешь? Меня напрягает этот образ заботливого брата.Вика, 19:45 Уже все, но за мной заедет Эмиль
Лучше сразу предупредить. Дима, 19:46 А-а, точно, я забыл Только давай не допоздна) Он что-то знал? И что это за скобочка?Вика, 19:47 В смысле не допоздна?
Дима, 19:48 Забей Если что, звони И вышел из сети. Что-то мне это не нравится. Я нажала на значок вызова, но Дима не брал трубку. Ты же только что со мной переписывался! Сто процентов видит и не берет. Я не сдавалась и раз за разом набирала его. — Абонент недоступен или находиться вне зоны действия сети, — послышался голос автоответчика. Выключил?! А если со мной что-то случиться? Сам же говорил: если что — звонить. А теперь все? Ну ладно, пускай теперь понервничает. Я зажала кнопку выключения телефона и через пару секунд экран окончательно погас. Все равно буду с Эмилем. Главное, чтобы Дима ему не позвонил. Ну там решим уже. В окне я увидела подъехавшую белую машину и поняла, что это Эмиль. Выключи общий свет, включив сигнализацию и закрыв салон на ключ, я подошла к белой BMW, откуда, заметив меня, вышел Эмиль. — Привет, — сказал он, открывая пассажирскую дверь. — Привет, — ответила я, слегка улыбнувшись и села на сиденье. Закрыв дверь, друг обошел машину и вернулся за руль. — Спросишь, зачем я тебя забрал? — заметив мое смятение, спросил парень, отъезжая от салона. Я положительно качнула головой и он продолжил, — Мы же договаривались обсудить график и все, что связано с твоей работой, — я мысленно выдохнула, хотя обсудить нужно было еще кое-что, но первой я говорить об этом не буду, подожду, — Уверен, ты проголодалась, поэтому заедем куда-нибудь, — было бы неплохо. Будто прочитав мои мысли, Эмиль улыбнулся и сосредоточился на дороге.