«Смотри, тебя манит мой свет Тебя греет этот свет изнутри»
Pharaoh & ЛСП — Неон
***
До ресторана мы ехали минут двадцать и все эти двадцать минут Эмиль находил новые темы для разговора, которые я старательно поддерживала, но сквозь его голос я понимала, что он нервничает и пытается это скрыть за разговором. Подъехав к заведению, не дожидаясь друга, я сама вышла из машины, из-за чего Эмиль только вздохнул. Ну не люблю я, когда открывают дверь, потому что это надо ждать, пока водитель выйдет со своей стороны, обойдёт чуть ли не всю машину, и только потом откроет дверь. Обычно, девушкам это нравится, но я, видимо, исключение. Зайдя в ресторан, мы сели за дальний столик, потому что только он и был свободен. К нам тут же подошла официантка, предоставляя меню. Спустя пару минут мы сделали заказ и принялись ждать. — Ты хотел вроде о графике поговорить, — начала я, потому что молчание слегка затянулось. — Ах, да, точно. Ну график, можно сказать, свободный. Ролики я выпускаю не так часто, как хотелось бы, поэтому когда видео будет готово, я буду скидывать его тебе, ну или ты на студию будешь иногда приезжать, без разницы, буду говорить, что нужно на обложке и ты будешь ее делать, скажем, в ближайшие два-три дня, — все изъяснил Эмиль и на его телефон пришло уведомление. Именно в этот момент я вспомнила про Диму и про мою месть. — Это Дима? — спросила я, потому что особо не успела разглядеть, что было написано на экране блокировки. — Да, — ответил друг, поднимая на меня удивлённые глаза. — Не отвечай ему, — сказала я и Эмиль сразу положил телефон обратно на стол. — Почему? — решил уточнить он. — Потому что я ему звонила, а он отключил телефон, — не будем вдаваться в подробности, почему я ему звонила, — Ну я тоже решила отключить телефон, чтобы он понервничал, — с легкой ухмылкой произнесла я. А уведомления все приходили и приходили. С одной стороны, было интересно, что он писал, но с другой — хотелось ещё больше его побесить. Эмилю тоже было интересно посмотреть, что там уже так много успел написать друг, но он пытался не обращать на это внимание. — Можно? — не выдержав спросила я, указывая на его телефон. — Да, конечно, — разблокировав, он отдал его мне. Я нажала на сообщения Димы и сразу переместился в чат с ним. Димон, 20:36 Вика с тобой? Она телефон отключила Димон, 20:39 Так с тобой или нет? Видимо именно в этот момент Эмиль тогда успел зайти в сеть и сразу вышел, ничего не ответив. Димон, 20:43 Вы сговорились? Какой догадливый. Димон, 20:44 Я, конечно, доверяю тебе как себе, но если и ты отключишь телефон, я найду, где вы сейчас находитесь и приеду А вот это не надо. Димон, 20:47 Эмиль! Димон, 20:48 Если я узнаю, что это Вика все придумала, хотя я больше, чем уверен, что это она придумала, то вам обоим достанется Димон, 20:51 Я вижу, что ты в сетиЭмиль, 20:52 А не надо было свой телефон отключать
Димон, 20:53 Вика?Эмиль, 20:53 Если ты продолжишь написывать, этот телефон тоже отключится
Димон, 20:54 Включи свой и я перестануЭмиль, 20:54 Я подумаю
И я вышла из приложения, блокируя его телефон. — Не заходи, пожалуйста, в телеграмм, — попросила друга я, протягивая телефон. — Как скажешь, — я заметила как он пальцем передвинул кнопку сбоку телефона, тем самым отключая звук и убрал гаджет в карман спортивок. В это время принесли салаты и мы принялись их есть. — Чего Дима кстати хотел? — решил узнать Эмиль. — Спрашивал с тобой ли я, — ответила правду я, — Потом сказал, что если ты не ответишь, то он нас найдет, — с легким смешком сказала я. — Вот так значит он мне доверяет, — заключил друг. — Я бы на твоем месте задумалась, — продолжала шутить я. Может сейчас спросить?.., — Я тут хотела спросить у тебя… — начала я, делая серьезное выражение лица. — Конечно, спрашивай, — парень непонимающе уставился на меня, видимо не поняв мою резкую смену настроения. Нет, сейчас пока не время. — Ладно, забей, — только и сказала я, решив спросить в другой раз. Эмиль, заметив мое смятение, придумал очередную тему для разговора, выводя меня из задумчивого состояния. И как у него так легко это получается. Вспомнив про слова Димы, я все же включила телефон и пока Эмиль увлеченно рассказывал про новые съемки, я зашла в чат с братом.Вика, 21:04 Включила
Ну а вдруг реально приедет. Убрав телефон, я продолжила слушать друга, потому что в чем, в чем, а в разговорах он и правда был силен.***
Спустя час Эмиль привез меня домой и, обнявшись на прощание, я зашла в подъезд, а после в квартиру. Первое, что меня удивило, так это то, что свет везде был выключенным. Странно… Разувшись и сняв верхнюю одежду, я прошла на кухню, чтобы включить чайник. Я включила свет и чуть не умерла: за столом сидел Дима и смотрел на меня. — Дима! — слегка вскрикнула я, демонстративно хватаясь за сердце, — Фух… — попыталась вернуть дыхание в норму я, потому что и правда испугалась. А брат ничего не говорит, просто смотрит, — Ты чего в темноте сидишь и пугаешь?! — дыхание вроде пришло в норму и я наконец включила чайник, садясь за стол. — А ты почему телефон отключила? Еще и Эмиля подговорила не отвечать на сообщения, — начал возмущаться Дима. — А ты почему его отключил? — ведь это он все начал. — Потому что ты названивала, — ну это не повод. — Ты сам написал: если что, звони, — повторила его сообщение я. — Там была не та ситуация, — пытался оправдаться брат. — Какая не та? — продолжала настаивать я. — А если бы с тобой что-нибудь случилось? — начал переводить тему Дима. — Ты не доверяешь мне? — а вот сейчас немного не поняла. — Доверяю, — ага, конечно, — Ладно, прости, — я подняла на него удивленные глаза, — Но больше так не делай, — и он протянул руку, которую я пожала в знак примирения. — Ты тоже, а то я обижусь, — заявила я, отпуская руку и вставая из-за стола, потому что чайник вскипел, — Вообще, я сегодня уже хотела обидеться, но решила тебя пожалеть, — со стороны Димы послышался смешок, на который я недовольно повернулась, — Смешно тебе? — Нет, что ты, — сразу же меняясь в лице сказал брат. Дима тоже встал из-за стола и начал насыпать сахар в свою кружку. Сам делает чай??? Обычно, когда я собиралась пить чай, хотя даже когда не собиралась, он все равно просил сделать его ему. Видимо, совесть заиграла. Хотя мог бы и мне сделать. — Как вообще время провели? — поинтересовался Дима и я принялась рассказывать.***
Ну и как обычно бывает, разговор затянулся почти до одиннадцати. Мы выпили ни одну кружку чая, обсудили ни одну тему. Хотя одну тему я все же обошла стороной, подумав, что потом спрошу. Видимо, все еще испытывая какое-то чувство вины, Дима сказал, что сам помоет посуду, а я только обрадовалась, направляясь в душ. Провести долго там не пришлось, потому что спустя минут десять начал стучаться Дима и говорить, что я уже полчаса сижу здесь. Вообще обалдел. Наврал и выгоняет из ванной. Доделав все вечерние процедуры, я все же вышла из комнаты и направилась в свою, укладываясь в теплую постельку. Как только голова коснулась подушки, я хотела, так сказать, проанализировать сегодняшний день, но он как-то сильно вымотал, поэтому я сразу же заснула.***
Телефон начал разрываться от звонков, из-за которых я проснулась. — Кто такой идиот?.. — взглянув на время, которое показывало два часа ночи, спросила в пустоту я и поднесла телефон к уху, — Алло? — произнесла я, прикрывая глаза. — Вик, ты дома? — спросил голос на том конце, а я все никак не могла понять кто это. Открыв глаза и оторвав телефон от уха я посмотрела, кто же мне все-таки звонил. Эмиль? Что ему надо в два часа ночи? — Дома, — слегка непонимающе произнесла я, — Что случилось? — я даже села в кровати, продолжая говорить сонным голосом. — Можешь выйти на улицу? — в два часа ночи? — Зачем? — начиная просыпаться поинтересовалась я. — Поговорить надо, — ответил Эмиль. — До утра подождать не могло? Ты время вообще видел? — встав с кровати начала сыпать вопросами я, выглядывая в окно, где я увидела машину друга. — Хочешь я поднимусь? — ага, еще Диму разбудить и он тогда всех убьет. — Не надо, я сейчас выйду, — сказала я, беря со стула спортивки и надевая сверху толстовку. Обувшись и взяв ключи, я тихо вышла из квартиры, спускаясь вниз. О чем можно разговаривать в два часа ночи? Мы же вот только виделись. Выйдя из подъезда, я сразу направилась к машине Эмиля. Друг стоял облокотившись на машину и, заметив меня, открыл заднее сиденье и достал оттуда букет роз и подошел ко мне. — Это тебе, — и протянул их мне, — За то, что я тебя разбудил, — слегка улыбнувшись, я приняла букет. — О чем ты хотел поговорить? — решила поскорее начать я, потому что безумно хотелось спать. — Я… Я… Даже не знаю как начать, — начал запинаться парень, не зная куда деть свой взгляд, который вскоре остановился на мне, — Короче, — он в два шага сократил расстояние между нами и накрыл своими губами мои. Я хотела ради приличия посопротивляться, но Эмиль только обхватил мое лицо ладонями, продолжая нежно целовать, отчего я, можно сказать, растаяла. Неожиданно тишину развеяла какая-то мелодия, которая показалась мне знакомой, но я не могла вспомнить откуда она. Музыка не давала мне покоя, поэтому я первая отстранилась. — Что-то не так? — поинтересовался друг, непонимающе смотря на меня. — Слышишь? — ну не могла же я быть одной такой чокнутой. — Что? Ты о чем? — продолжал непонимающе смотреть Эмиль, думая что он сделал что-то не то. Музыка становилась все громче и не заметить ее мог только глухой, — Вик, что с тобой? — я начала испуганно оглядываться по сторонам, будто что-то ища, — Вика!.. — Эмиль вновь приблизился, начиная трясьти меня за плечи. — Ты что делаешь?! — недовольно спросила я, открывая глаза и наблюдая перед собой Диму. — Это ты что делаешь? У тебя будильник уже полчаса звонит, — это все сон? — Да? — резко подскочив с кровати спросила я, — А чего ты молчал? — спросила я, быстро выходя из комнаты. — Я молчал? — послышалось из комнаты, но я уже зашла в ванную. Боже, что за сон… Первый раз такое сниться. Выдохнув, я включила воду, умываясь. Может это поможет отбить все мысли о сне. С чего вообще мне что-то сниться? Обычно, мне ничего не снится, ну или же я просто не помню. А здесь, будто все наяву. Когда все же получилось отложить сон на дальнюю полочку и проанализировать его позже, я вышла из ванной, проходя на кухню. Посмотрев в окно, я немного удивилась, а после расстроилась, потому что на улице лил дождь. Я же вчера вечером специально посмотрела погоду, мало ли после пар и перед работой, сходим куда-нибудь с Катей, а погода была солнечная, только ночью дождик. Вот так и верь после этого погоде в интернете. Да, такая, можно сказать, подстава немного подпортила настроение. Включив чайник и налив кофе, я села его пить, смотря на дождь, который, такое ощущение, что только усиливался. Нет, дождь я люблю, но только тогда, когда мне никуда идти не надо. Предвкушая мой очень крутой путь до института, я только вздохнула, продолжая пить кофе. Со стороны коридора я услышала звук открывающейся двери, а после на кухне появился Дима. Либо я не заметила, когда он меня будил, либо он все это время собирался, но ему явно куда-то надо было. Опять же повторюсь, спит он обычно до обеда. — Ты куда? — спросила я, продолжая смотреть удивленными глазами на брата. — Да по делам надо, — ответил он, включая чайник, который уже остыл. Блин, может он меня довезет? — А ты во сколько поедешь? — поинтересовалась я, начиная отпивать кофе чуть чаще. — Ну минут через тридцать. А что? — догадаться сложно? — Довезешь меня до института? А то по такой погоде… — сказала я, обернувшись в сторону окна. — Да без проблем, — ответил брат, — Только собирайся побыстрее, — я одним глотком допила кофе и ушла собираться. Хорошо, что обычно это недолго длится, поэтому через двадцать минут я уже стояла у выхода и ждала Диму. Не забыв взять зонтик, мы вышли из квартиры. Хорошо, машина находилась не очень далеко, поэтому мы даже не успели намокнуть. Разве что чуть-чуть, но это не страшно. — После пар тебя забрать? — поинтересовался Дима как только мы подъехали к институту. — Я напишу, — с улыбкой ответила я, готовясь к выходу. Открыв дверь, я сразу же раскрыла зонтик и вышла из машины. Так как мы приехали немного раньше, чем я приходила, на улице никого не было. Хотя может и из-за погоды. Не суть, главное — никого не было, и никто не видел машину Димы. Спустя минут десять к институту подъехало такси и оттуда вышла Катя. Представляю сколько стоило такси по такой погоде. — Приветик, — произнесла подбежавшая подруга, обнимая меня. Мы тут же зашли в здание, поднимаясь на пятый этаж, — Как вчера с Эмилем провели время? — спросила Катя, а я удивленно посмотрела на нее. — Откуда т… — я не успела договорить, как она меня перебила. — Значит все-таки с ни была. И мне не сказала?! — немного недовольно произнесла девушка. — Да откуда т… — и снова не успела. — А телефон ты зачем отключила? Я перепугалась и позвонила Диме, потому что подумала, что с тобой что-то случилось. Он сказал, что ты с Эмилем, — и он мне не сказал, что Катя звонила? — Я не знала, что ты звонила. Мне Дима не говорил, — сказал правду я. — А телефон зачем отключала? Или вы?.. — Катя только ухмыльнулась, а я боялась представить, что она надумала. — Катя, нет! — произнесла я, чтобы подруга вылезла из своих фантазий, — Мы с ним не встречаемся, если ты об этом. Я телефон отключила, потому что обиделась на Диму, — сказала я, — А с Эмилем мы договорились встретиться, чтобы обсудить график, — решила дополнить я. — Да ладно, можешь не оправдываться, — и вновь эта ухмылка. — Так, Катя, успокой свои мысли, — сказала я и девушка сразу сделала серьезное лицо. — Ладно-ладно, — надеюсь, — Мы же сегодня пойдем к Илье? — спросила Катя, заходя в аудиторию и поднимаясь на наш ряд. — А он разве сегодня работает? — слегка замешкавшись уточнила я. — Да. Он вчера спрашивал, почему мы не пришли. Я сказала, что ты себя как-то плохо чувствовала, ну и я решила не идти, — ну хоть придумала, — Ну вот он и сказал, что сегодня тоже работает, — закончила рассказ подруга. — Ну значит дойдем. Зонтик если что есть, — с улыбкой произнесла я и мы стали ждать начала пары, обсуждая еще темы, которые накопились у Кати за время ее отсутствия.***
Наконец настал большой перерыв и, взяв вещи, мы вышли из института, тут же раскрывая зонтик, потому что дождь как лил, так и продолжал лить. Зайдя в кафе, мы прошли на наше излюбленное место и стали ждать Илью, которого еще не успели увидеть. — Ну и куда он подевался? — слегка недовольно задала риторический вопрос Катя, — Я вчера смотрела, сегодня должно было быть солнышко, — посмотрев в окно, произнесла подруга. — Не представляешь, я тоже вчера смотрела, а сегодня в таком шоке смотрела в окно, — заметила я, вспоминая сегодняшнее утро. Неожиданно Катя замерла, смотря мне за спину, — Что? — спросила я и обернулась назад, — Ну нет…