ЛЕС
Рыбкин после драки шел по лесу, вытирая кровь. Все тело безумно болело, а эго требовало реванша. Вдруг зашуршали деревья, и посыпался снег. Появились липкое ощущение, что за ним кто-то наблюдал. Парень остановился и резко обернулся, но там никого не оказалось. Парень пошел дальше, дернув плечом, пытаясь избавиться от навязчивого и неприятного чувства. Пройдя еще немного, парень опять услышал шорох: на этот раз звук был еще ближе. -Кто там?- раздался спокойный голос парня. Из чащи леса вышли две фигуры детей в масках.- А, так это вы?- с улыбкой проговорил парень, выдыхая. Аж жить легче стало. -Ну, как тебе наша лисичка?- довольным голосом протянула Лиса. -Неплохо, но она еще не готова, - ответил Игорь. -А как тебе наш дегенер-р-рат?- спросил волк. -Этот вообще истукан, - махнул рукой Рыбкин. - Если честно, лучше бы глаза мои его не видели, - тихо сказал Игорь, потирая больные места и зыркнув в направлении того места, где был поединок. Уж больно зацепила его сила Артема. Да и собственная честь задета! -Ясно, значит они себя еще не раскрыли, - грустно сказала лиса. -Ну либо вы не правильно почувствовали, - хмыкнул Рыбкин, глядя на притихших зверей, и помахал рукой на прощание: - ладно, у меня еще куча дел. Покедова. И парень неспешно направился домой.ДОМА У РОМАНОВЫХ
Дети зашли в дом, где их встретил улыбчивый Дима. - Куриный суп с лапшой будете?- спросил он. -Да!- хором крикнули уставшие на вид дети, у которых при упоминании еды радостно загорелись глаза. Раздевшись, они дружно побежали на кухню. Вкусно пообедав, Артем и Маша решили навестить дядю Сашу, который целые сутки не выходил из своей комнаты. Девушка скромно постучала в дверь. - Войдите, - сказал уставший и, казалось, безжизненный голос Саши. -Здравствуйте. Дядь Саш, а вы чего тут постоянно сидите? - спросил на этот раз Артем, заходя в комнату. - Все за вас волнуются,- подхватила Маша. -Привет, детишки. Да так, занят немного, - ответил Саша, натягивая уставшую улыбки ради младших потирая глаза. Под глазами у мужчины синие мешки, лицо осунулось, а тело стало деревянным, от того что мышцы затекли. "Картина не из лучших", - подумала Маша. – "Такой всегда весёлый и жизнерадостный дядя Саша сейчас такой слабый. Это так странно видеть." -А что вы делаете, дядь Саш?- поинтересовалась девушка. -Подсказки ищу, - ответил мужчина, кладя одну книгу на шкаф и доставая другую. -Какие еще подсказки?-озадачено спросил Артем. -Как убить или хотя бы победить этих проклятых зверей, - сказал Саша, глядя на потёртый переплет. -А их можно убить?- с интересом спросила Маша. -Убить - не знаю, но победить по-любому можно, - листая книгу, в прострации ответил Саша. -Тогда, может, вам помочь?- бодро отозвались дети. -Спасибо, но пока что нет, - мягко улыбнулся Саша. - Когда мне понадобится ваша помощь, я вас позову, идет? -Хорошо, тогда зовите, как понадобимся, -с яркими улыбками и готовностью сказали дети. -Угу, - кивнул мужчина и вновь уткнулся в книгу. Дети ушли в комнату Артема играть в PlayStation.ДОМ ПЕТРОВЫХ
Антон, Катя и Оля смотрели мультики. -Как ты думаешь, кто из них дрался против Рыбкина: Тема или Ромка?- спросил озадаченно Антон. -Я думаю, если Рыбкин в лесу ничего не наговорил в сторону Маши, то дрался Рома, а вот если наговорил, то Артем, - ответила задумчиво Катя. - А вообще, какая разница? Что Рома, что Тема... В любом случае, они изобьют новенького, - улыбнулась Катя, обнимая Антона. -Это да, - согласился со своей девушкой Петров.ДОМ РОМАНОВЫХ
Это был тихий вечер. Один из немногих, когда не было слышно ругани младших и смеха старших. За окном было темно, и ветер завывал на улице. В такую погоду было действительно хорошо сидеть дома, попивая теплый чаек и проводя время с близкими. Так и сделали Маша с Артемом. Они играли в “Tekken”. Ребята посмеивались и по-доброму переругивались, пытаясь выиграть. В игре пока что лидировала Маша. Вдруг комнату разрезал сильный кашель. Это был Артем. Задыхаясь, парень упал на бок. -Ха, смешно, но ты меня не обманешь, я выиграю, - смеялась девушка. Но кашель не прекращался и становился все страшнее. -Тема? - тихо спросила Маша. Неприятный комок поступил у нее к горлу. Артем кашлял затяжным, острым и резким кашлем, закрывая рот рукавом и давясь. Лицо у него побледнело, как будто он был мёртв. Парень беспомощно махнул рукой, но кашель мешал ему что-то сказать. Девочка ужаснулась и, бросив джостик, подползла к парню. - Вставай! Повернись на живот, согнись, рыгай! - кричала девушка. Парень послушался, но так вместе с кашлем начали выходить сгустки крови. -ЧЕРТ! - крикнула в сердцах Маша и пулей выбежала из комнаты, направляясь в комнату дети Саши. "Только не нервничай ", - успокаивала себя по дороге девушка. - "Нервы сейчас только помешают!" Забежав в комнату, она увидела всех трех взрослых. Они увидели девочку, на лице которой застыл животный ужас. -А-А-Арт-Артем... О-он, к-кр-кровью блюет! - тяжело дыша закричала девочка и побежала в комнату племянника. Взрослые, резко вскочив, последовали за ней. Тот стоял на четвереньках, дрожал всем телом и блевал под себя кровью. Все опешили, Дима и Настя со слезами на глазах, поспешили к сыну. -У них ведь драка была? Почки отбили?- спрашивал себя вслух Дима. - Отойдите!- подбежал и растолкал всех Саша. Мужчина быстро оглядел парня, держа в руках известное только ему растением и непонятной водой. Саша, как мантру, начал тихо проговаривать: - Христос ступил на трость, трость сломилась: кровь остановилась. Цветы расцветают, кровь остановляют. Аминь. Парень упал без сознания, лежа в лужице крови.