А мне и так по кайфу

NC-21
В процессе
183
1
автор
Queen of these lands соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 34 993 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 150 Отзывы 37 В сборник

Глава 24. Зацепка

Настройки
Примечания:
Маша бежала по лесу. Ветки больно хлестали по лицу, рукам, плечам, телу. Глубокий снег засасывал девушку, пытался утянуть в свои глубины. Романова сама не знала, куда бежит, но будто какое-то чувство подгоняло ее, заставляло идти дальше. Легкие невыносимо болели, а ноги стали тяжелыми. Морозный воздух бил ей в горло холодной волной, но тут же обжигал его. Отзвук шагов Маши, хруст снега в этой мрачной тишине, резкой, липкой, неприятой, усиливало торопливость девушки. Все мышцы работали на пределе, все в теле требовало остановиться, оглянуться вокруг, рухнуть в кажущиеся такими мягкими сугробы. Было устойчивое ощущение, что кто-то следит за ней. Маша споткнулась и полетела вперед, едва успев выставить руки. Всхлипывая и лежа в холодном снегу, она глотала воздух. Казалось, что им уже невозможно надышаться. Романова встала, отряхнувшись, и огляделась. Жуткое чувство того, что кто-то следит за каждым ее шагом, не уходило, а наоборот усиливалось еще больше. - Ну и где я? - спросила вслух себя Маша. Поставив руки на бока, изобразив тем самым букву Ф, девушка подняла голову вверх, на луну, ярко светившую в ночи, на деревья, что склонились и будто хотели скрыть такую маленькую на их фоне Романову, свернувшись в кокон. - Как выбираться-то будем? - но молчание было ей ответом. Из чащи захрустел снег, и Маша тут же напряглась, быстро поворачиваясь в сторону шагов. На краю освященной луной поляне, где стояла Романова, стояли... Сема с Бяшей? -Вы че тут делаете? - в лоб задала вопрос девушка. Ребята подошли ближе, и лунный свет ослетил их лица. Маша дёрнулась, ужаснувшись. Глаза Семёна были широко распахнуты и черны, как ночь, а вокруг них расходились черные полоски. У Бяши тонкой струйкой изо рта стекала алая кровь. -Что... Что с вами? - в ужасе спросила Романова. Она подошла ближе и почувствовала запах крови, разлагающейся плоти и сырой земли. Запах самой Смерти. - Это ты во всем виновата, - сказал Семен. Он не кричал, но его слова били по ушным перепонкам и отражались гулким эхом. Послышались еще шаги. И еще. И еще... Поворачиваться спиной к таким Семену и Бяше не хотелось, но и не знать, кто стоит за тобой тоже нельзя было. Маша быстро крутанулась на месте, оглядываясь. Катя, Антон, Рома, Полина. Все застыли в каких-то неестественных позах, будто куклы. Стало безумно жутко. Лица были обезображены ужасающими гримасами. Бледная кожа, как у мертвецов. Их улыбки: кривые, жуткие. И кровь, кровь, кровь... - Что надо? Что вам от меня надо?! - ужас накатывал на Машу. -Ты. -Во. -Всем. -Виновата. Жуткие фигуры выставили палец всеред, указывая на девушку. На их лице до сих пор были уродливая улыбка и безумный взгляд. Маша не могла пошевелиться от ужаса. Фигуры дернулись, смотря куда-то за Романову. Только теперь она заметила, что они выстроились вокруг нее. Маша развернулась в ту сторону, куда смотрели ее "друзья", и поняла, что осталось место для кого-то одного. Кого? Тени сгустились, и из чащи вышел... "О, тот самый козёл," – скаламбурила не в тему Маша. Да, круг замкнулся на фигуре в маске козла. Перед ним стоял побитый Артем, что истекал кровью: она лилась у него изо рта, ушей и живота, а руки парнишки как раз держались за него. Артем тихо всхлипывал от боли. -Нет... Тема...- сказала Маша, протягивая руку и шагая вперед, к племяннику. Но неведомая сила останавливала ее. - Посмотри, что ты натворила! - рассмеялось жутким, нечеловеческим голосом нечто. - Он так страдает из-за тебя. Существо потянуло когтистые лапы к голове Романова, и держа его за нее, выставил вперед, так, чтобы луна освещала лучше его искалеченное лицо. - А теперь смотри, что будет... И пожинай плоды своих беспечных действий! Лапа прошлась по шее юноши. Послышался хруст и хрип. Слезы брызнули из глаз. Маша истошно закричала, бросаясь к Артему. Жуткий смех чудовища преследовал ее. Маша проснулась от собственного крика. "Это... Был... Сон... Какое облегчение. Всего лишь сон" - выдохнула она. Романова огляделась. Она сидела, согнув колени, рядом с кроватью своего племянника, который недавно очнулся. -Тема!- радостно крикнула девушка, кидаясь на шею племянника. -Ага. И тебе не хворать, - с усталостью и болью сказал парень. - Отпусти, задушишь, - улыбнулся он, поглаживая по спине дрожащую Машу. - Ты кричала во сне. Что тебе снилось? - спросил Артём, когда девушка его все-таки отпустила. Но Романова лишь неоднозначно качнула головой.

Полтора часа назад

В комнате была звенящая тишина. Артем лежал без сознания. Его родители тяжело дышали, Маша стояла в дверном проеме и дрожала, пытаясь справится накатившим ужасом, а Саша лишь вздохнул, потирая переносицу. -Что это было? - со страхом произнес Дима, глядя на Сашу. Впервые в жизни у него тряслись руки. Страх за то, что пострадало это маленькое и, казалось, беспомощное и безжизненное существо, был так силен, что из-за него Дима совершенно ничего из окружающего не чувствовал. Но он чувствовал ту опасность, что нависла над его семьей, и страх, который переходит в чувство самозащиты и в ненависть по отношению к тому, кто это сотворил. Хотелось взять этого человека, сжать его шею в руках и смотреть на его смерть, хотелось, чтобы он также страдал, как это бедное дитя, чтобы он прочувствовал все то отчаяние с печалью, что испытала семья. -Ну ты ведь врач. Может, скажешь нам?- с юморком спросил Саша, но тут же нахмурился, глядя на поникшие лицо Романова-старшего, что всем своим говорил, что сейчас не время для шуток. - Дима, положи его на кровать, Настя, вытри пол от крови, Маша, будь рядом с Артемом. Если что-то случится, сразу говори мне, - договорил он и скрылся за дверным проемом. Но тут же вернулся и сказал: - Положите его на бок. Дверь в соседнюю комнату захлопнулась.

Комната Саши

-Теперь мои догадки подтвердились, - мужчина достал из комода документы, на которых было написано: « Главный маньяк США: на его счету подтверждаются минимум 11 детей. Также неизвестно, сколько детей убили его аниматроники.» -Вот ты где, - тихо произнес мужчина, после чего резко пошел к телефону. -Да, слушаю, - сказал неизвестный. -Здарова, Жека, это Саня, - несмотря на усталость, Саша оживился. Было приятно вновь услышать голос товарища и друга. - Ты сейчас где? -Где-где, в Москве, - ответил уставшим голосом Женя.- Тебе чем-то помочь? -Это снова происходит, - кратко сказал Саша. -И чем я могу помочь?- на другом конце провода послышался стук, а потом парочка нелестных. - Живой? - дождавшись озадаченного "угу", Александр продолжил. - Помнишь, в США был маньяк, который убивал детей с 64 по 93 года, и засовывал их тела в аниматроников, - глядя в бумажки, спросил мужчина. -В пиццерии еще?- спросил задумчиво Сашин друг. -Да, Уильям Афтон. -А какое отношение это имеет к этому поселку? - непонимающе сказал Женя. -Дети умирают, души детей тоже появляются. Лиса есть, медведь есть, сова, как курица, тоже есть. Главная загвоздка в том, что мертвые или демоны не могут навести ни порчу, ни проклятия, - раскладывая все по полочкам, рассказал Саша. -Значит, это либо он, либо подражатель. Я тебя понял. Соберу все документы, что смогу найти, и отправлю к тебе людей. Жди их к завтрашнему обеду, - произнес уже серьезно Евгений. -Спасибо. -Угу, - послышалось с другого конца провода. Мужчины положили трубки, и Саша направился на кухню.
183 Нравится 150 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (15)