А мне и так по кайфу

NC-21
В процессе
183
1
автор
Queen of these lands соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 34 993 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 150 Отзывы 37 В сборник

Глава 27. Тихий вечер

Настройки
Примечания:
-Ебануться, - Маша прикрыла рот рукой, в полном недоумении глядя на мужчину. -Прости, что отсутствовал в твоей жизни, - осторожно начал Саша, медленно протягивая ладонь девушке. - На то были причины. Но Романова его уже не слушала и бросила по сути, выходя в коридор: -Пиздос. "Нужно срочно освежиться" - пронеслась мысль у девушки. Шустро натянув, попутно матерясь на все, на чем свет держится, Маша выскочила на улицу и вдохнула морозный воздух. Стало легче дышать, а голова вновь стала работать, но вместе с этим пришло и осознание ситуации. Тяжело вдохнув, Романова зашла домой и, раздевшись, зашла на кухню. Взволнованный Саша, подскочил со стула и сделал резкий шаг в сторону девушки, но остановился, размышляя, стоит ли подходить сейчас. Маша посмотрела на Диму и Настю: -Вы без приколов сейчас? Те лишь кивнули. Маша вздохнула, уже переведя взгляд на новоиспеченного отца. Почему-то все слова, которые она расписывала все эти года у себя в голове, испарились, а в голове осталась одна пустота. Артем, банда Пятифанова и Катя стояли в шоке, не меньше Машиного, кроме Лилии Павловны, которая открыла окно на кухне. Романова неловко почесала затылок и, хмыкнув, выдала: -Ну, привет, пап. Как дела? Такие странные, обыденные вопросы резали по-живому, но девушка осмелилась и сделала скованный шаг вперёд, протягивая руки Саше. Мужчина все понял. Кинулся к Романовой, пряча в своих объятиях. А Маше было уже плевать на причины: ей нужно было лишь чувствовать тепло родного тела, слышать стук родного сердца. Идиллия, как она и представляла. Она все сильнее обнимала отца, боясь, что он - лишь мираж, что сейчас все исчезнет. Считала секунды, чтобы, даже если это сон, запомнить его навсегда и в точности. Ситуацию испортили удары в дверь, нарушая наконец-то появившееся спокойствие. -Сейчас подойду, - проговорил Дима, давая Маше провести время с отцом. Пятифанов, повернул голову в сторону окна, и увидел черный, как смерть, Мерседес. Он слабо отблескивал в свете луны, и казалось, что машина была частью темноты, что вышла из чащи леса. -Бандиты, - с шоком и с долей страха сказал парень. Саша разомкнул объятия, потрепав точку по голове, и тоже взглянул в окно. Расслабленно выдохнув, мужчина повернулся к выходу из кухни, где сейчас должны были появиться его знакомые, и буркнул: -Наконец-то, приехали. Входная дверь открылась, и Дима увидел трех мужчин в красивых, дорогих костюмах. -Добрый день, мы к Александру, - проговорил один из бандитов. -Да, конечно, проходите, он на кухне, - с нотками удивления ответил Романов. Вежливое "спасибо" было ему ответом. Разувшись, мужчины направились в кухню и, открыв дверь, увидели детей и троих взрослых. -Здравствуйте, босс. -Приветствую вас, ребята, - улыбнулся Саша. -Вот это вечер в хату, - неосознанно ляпнула Маша, но тут же запнулась, прикрыв рот ладошкой. -Нас просили передать, - проговорил бандит, протягивая папку. Александр быстро взял документы и сказал. - Потом все обсудим, хорошо? - мужчина задорно подмигнул дочке и опять потрепал ее по голове, словно извиняясь. - Мне пора работать. -Что, блять?! - шикнул под нос себе Артем, а подошедшая Маша легонько ударила его в бок, призывая к тишине. -Настя, налей им чай, а вы, дети, идите играйтесь, - Саша легко махнул рукой.- Сегодня, кстати, вы у нас ночуете. У ребят, которые еще не отошли от заявления мужчины, теперь в голове вообще случился сбой в системе, а на физиономиях отчетливо читалось: "я охуел и не выхуел обратно". Хоть картину рисуй. -Что, мы малолетки какие-то, чтобы играться? - бубнила себе под нос Маша, косо гляда на ребят. -Вот-вот, - поддержал ее Артем. Остальные решили тактично промолчать. Саша пошел из кухни, рукой Маня за собой гостей, но вдруг резко начал падать. -Босс! - крикнули бандиты. -Папа! - Слово вылетело из уст Маши незаметно, но так ласкало слух, что хотелось говорить его еще и ещё. -Блять, ноги совсем не держат, - проговорил ворчливо Александр. -Тебе поспать нужно, - посоветовала Лилия. Бандиты отвели Сашу в его комнату и, закрыв дверь, пошли пить чай. Артем подошел к Маше и, обняв ее, проговорил тихо на ухо. - Искренне рад за тебя, - девочка обняла его в ответ, утыкаясь и улыбаясь Артему в плечо, на что Пятифанов недовольно фыркнул, но взгляд не отвел. -Мда, вот это у вас семейка, -выдохнул он, скрестив руки на груди, на что получил недовольный зырк Артема и ворчание из непереводимых слов от девушки. Дети отправились в комнату Артема. - Тема, а с тобой все нормально?- поинтересовалась Маша. -Да, я в порядке, - с улыбкой проговорил парень, на что девушка мягко похлопала его по плечу. -Вы идите, - сказала она тихо, - а я позже подойду. И направилась в комнату отца. Робко постучав, девочка тихо открыла дверь и увидела, что мужчина спит на боку, заложив одну руку под голову. Слегка улыбнувшись, она зашла в комнату, прислушалась к ровному дыханию и, укрыв мужчину пледом, поцеловала его в щеку. -Добрых снов, папа, - такое не привычное, но приятное слово грело ей сердце. Закрыв дверь, девушка пошла в свою комнату переодеваться. "Сейчас бы свеженьким воздухом подышать", - подумала Маша, и натянув теплую одежду, вооружившись кружкой чая и мягкой подстилкой и надев куртку, вышла на улицу и уселась на ступеньки. Задрав голову наверх, она смотрела на мириады звезд, что перемигивались между собой, окружая ночное светило. Сама луна, такая большая и беспристрастная будто смотрела со своего темного неба на маленького человечка, пытаясь выведать все тайны, что были у него на душе. Снег купался в свете луны, ярко отблескивая. Маша перевела взгляд на лес. Он уже не казался таким страшным, а всего лишь немым, мрачным, но уже таким знакомым. Свет не проникал в него, а будто разбивался на тысячи блесток, достигая верхушки деревьев. Сама чащоба будто манила к себе, а тени, что затаились в ней пусть и казались жуткими, но уже думалось, что они не тронут - не хотят. -Да, ты был прав, Рыбкин, - хмыкнула вслух девушка. - Вечер действительно интересный. Дверь скрипнула, и появился Бяша, тоже с кружкой чая и подстилкой. -Что, прониклась чувствами к этому демону, на? - рассмеялся парень, присаживаясь. -А что, ревнуешь? - вопросом на вопрос ответила Маша. -Вообще-то я первый задал вопрос, - с умным видом сказал Бяша. - Та упаси Боже. -Аналогичный ответ, на, - улыбнулся юноша, потягивая чай. - Хотя, кто знает, вдруг мне повезет, и Ромыч отдаст свое место, на, - подколол Бяша, стукнув плечо девушки своим. Девушка лишь недоуменно дернула бровью, мол, о чем ты. - Забей. -Че приперся-то? - перевела тему Маша. -Да так, на. Подумал, вдруг тебе скучно, на. -Колись, давай, - прищурилась девушка. -Выражение лица у тебя странное было, на, - честно ответил Бяша. - А вдруг ты опять в лес ушла, на? -Я, по-твоему, совсем ку-ку? - рассмеялась Маша и почувствовала, как напряжение постепенно исчезает. - Эй! - легонько ударила парня в плечо, заметив его скептическое выражение лица. -Что, тебя теперь можно поздравить с обретением семьи, на? -Угу. -Что-то это не сильно заметно, на. -Думаешь, исповедоваться перед тобой буду? - хмыкнула Маша, глядя в кружку. -А почему нет? Девушка как-то чересчур серьезно посмотрела на друга. -Ну...- начала она. -Воркуете? - раздался насмешливый голос Пятифанова, хотя во взгляде была сталь. -Воркуем, - смешно спародировала его Маша, кривляясь. - Чаевничаем. Будешь? - сказала уже спокойно девушка, протягивая кружку. -Давай, - странно кивнув, ответил Рома, протягивая руку. В этот момент Маша резко притянула кружку обратно, рассмеявшись: -Обойдешься, самой надо. Бяша тихо прыснул в кулак, за что получил тяжелый хмурый взгляд Пятифанова. -Ладно, тащи подстилку и чай, давай, с нами садись, - похлопывая рядом с собой перевела тему девушка. Когда парень зашел обратно в дом, она заговорщически улыбнулась и зашептала Бяше: - Давай Ромку позлим, а? А то жутко хочется. Бяша кивнул, мол, как? Маша поставила кружку рядом и легонько, играючи, обняла притихшего парня. -Только не обоссысь от смеха, - прыснула девушка, представляя реакцию Пятифанова и предвкушая веселье. Она почувствовала, как рука Бяши опустилась ей на спину, и вопросительно глянула на хихикающего парня. -Тоже самое могу сказать тебе, на. -Э, не смейся - выдашь! - шикнула Маша. Бяша кивнул, глубоко вдыхая и пытаясь прекратить смех. Чуть позже входная дверь скрипнула. Друзья притихли. Послышалось злобное пыхтение. -Че, вы совсем охуели, блять?! - рыкнул Ромка, глядя на представшую перед ним картину. -О, Рома, привет! Ты уже вернулся? Даже не заметила, как время пролетело! - защебетала Маша, глядя как у Пятифанова задергался глаз. Все, вскипел чайник. Бяша заржал, и девушка к нему присоединилась. -Так это вы надо мной угарали? - догадался Рома, глядя как ребята валялись по полу в истерике. Сел рядом с Машей, парень пробурчал: -Совсем охуели, блять, - и, посмотрев на двух смеющихся дурачков, добавил: - Придурки. Когда смех начал спадать, ребята уселись ровно, все еще хихикая, но уже мирно попивая чай, и смотрели на звезды. Когда уже ледяной напиток был допит, а анекдоты закончились, друзья приняли решение зайти-таки домой, в тепло. Каждый направился в нужную комнату. Маша, надев шорты и футболку Артема, хотела уже пойти к остальным, как к ней в комнату зашел Рома. -Можно?- вопросительно спросил парень, постучав в косяк. -Да, заходи, - девочка махнула рукой, приглашая в комнату, и сама зашла следом, закрыв дверь. -Миленько у тебя тут, - сказал парень, оглядываясь, и повернулся к собеседнице.- Я рад за тебя, - положив руку на плечо Маши, проговорил парень. -Спасибо, - обняла его в ответ девушка, на что парень только тихо фыркнул и отодвинул ее. -Прости, - проговорил парень. -За что?- непонимающе сказала девушка. -За это, - парень резко присел и дернул девушку на себя, от неожиданности и потеряв ориентацию ног Маша полетела на пол, однако ее поймал парень и заломив ей правую руку за спиной и уложил девочку себе на колено. -Пятифанов, ты что творишь? - рыкнула девушка, пытаясь вырваться. -Демонов из тебя изгонять буду, - с хитрицой сказал парень. -Пятифанов, отпусти, - уже лежа на полу, предупреждающе сказала девушка, догадываясь что сейчас начнется. -А ты заставь, - с юмором ответил парень, и одарил девушку оздоровительным шлепком по мягкому месту. -Пизда тебе, - тихо охнула Маша. -Да неужели? - рассмеялся Рома. "Ну уж нет, я так просто не сдамся", - злобно подумала девушка, и затаилась. Специально обмякнув, Маша притворилась, что не сопротивляется, усыпив тем самым бдительность Пятифанова. "Держит крепко, сволочь", - цыкныла про себя девушка. – "Ничего, прорвёмся!" Собрав все свои силы, Маша, резко оттолкнулась от пола на руках, переворачиваясь и прокатываясь по полу, и тут же вскочила, готовясь к нападению. Пятифанов рассмеялся, заложив руки в карманы: -Ты что делаешь? -Это я тебя спрашивала! Рома оглянулся, будто ничего не замечая, а после резко дернулся в машину сторону. Но она была к этому готова: легко увернувшись, девушка проскочила под руками парня и кинулась к двери, дернув ручку. -Сука! - в сердцах крикнула Маша, понимая, что дергает дверь в не ту сторону. - Да ебанный насрал! А Рома, как хищник, приближался, улыбаясь. Наконец злосчастная дверь поддалась, и девочка выбежала в коридор, истошно крича: -Наших бьют! - и захлопнула дверь прямо у Роминого лица: - Соси хуйца! 10 минут назад. В своей комнате Артём подошел к лидеру банды и тихо произнес ему на ухо: - Тебе ведь Машка нравится? Пятифанов дернулся, с недоумением потирая ухо: -Допустим, - прищурившись, произнес Рома. -Видел ее состояние?- не унимался Артем. -Ну да, она впервые отца увидела. Понятное дело, что она странная, - сказал Пятифанов. -Нужно ей помочь: выйти из этого состояния, а то наговорит глупостей, - сказал Романов с хитрецой. Пятифанов стоял в недоумении и не понимал, что от него хотят.- Ты ведь, видел что сегодня она задумчивая какая-то, да? -Ну да, и что ты предлагаешь?- сказал Рома. -Порка, - тихо и с дьявольской улыбкой проговорил Романов, от чего Пятифанов опешил. -Что? Нет! Ни в коем случае. Да ты мега больной! - вернув себе самообладание, ответил Рома. -Тогда я попрошу Бяшу или Семена, они точно не откажутся, - с улыбкой проговорил парень. -Охеревший. Ладно,- вспоминая недавнее событие с другом, сдался парень. Нынешнее время. -Что это у вас там за вопли? - с недоумением спросил один из гостей, потягивая чай. -А, это Маша с Артемом, наверняка, - по-доброму усмехнувшись, ответил Дима. - Печенье будете? - спросил он под крики Маши: - Тема, помоги! - умоляла девочка. -О, что-то новенькое, - усмехнулась Настя. - Падла, это твоя затея! - послышался крик. -Не, все как всегда, - улыбнулся Дима. - Предатели!- с гневом сказала девочка, глядя на высунувшего голову из машиной комнаты Рому и Артема, что смеялся в своей комнате, закрыв дверь. Непонятно где найдя палку, Маша пнула дверь комнаты парня: -Пизда тебе, пес ебанный!
Примечания:
183 Нравится 150 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (6)