С системой Marvel в мире Naruto

R
В процессе
248
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 240 страниц, 77 591 слово, 70 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 129 Отзывы 79 В сборник

Глава 59: Хокаге сделал свой ход

Настройки
Я возвращался домой, измотанный и не особо соображающий. Это был второй день моих «тренировок». Контроль я практически не повысил. Даже самые азы не мог исполнить… Что хуже всего — мысли путались, причём так, будто бы я прошёл через десяток сложнейших экзаменов. Теперь я уже не сомневался, что способности Дэдпула подпортили больше, чем я предполагал. Благо, я находился в таком состоянии, что даже не мог по этому поводу расстраиваться. Я хотел просто упасть и забыть этот день как страшный сон. В конце концов вчера это мне помогло, и я немного восстановился… Вот только стресс похоже накапливался, а отдыхать я не мог, будучи в таком слабом состоянии. Как можно чувствовать себя хорошо, когда ты уязвим? Всё это в итоге сказывалось на мне не самым благоприятным образом. И словно этих проблем мне было недостаточно, тогда он и появился… Причём я сразу же понял, что он пришёл не чтобы поздороваться… Вот именно ради этого я так себя изматывал… Но, к сожалению, не смог успеть вовремя. Я заметил его сразу же, потому что именно он дал мне заметить себя. — Наруто. Куда-то торопишься? По тону Какаши я моментально сделал выводы. Много ума для этого было ненужно. «Значит… Уже?» Отыскать меня в состоянии, когда я даже банальный пример пятиклассника решить не смогу… Сильно. Я мог только похлопать старику… Он либо удачно попал в цель, либо точно знал, что сейчас самое время. Вот только, зачем он подослал ко мне Какаши? Решил таким образом снизить напряжение? «Не думаю… Старик не станет нападать на меня без веского повода. Даже ему Лис не по зубам» «Он мог бы напасть неожиданно и запечатать меня. Делов-то…» «Исключено. Какой в этом прок? Ты ему нужен. Портить отношения с тобой ему крайне невыгодно. Даже если ты замаскированный шпион, он не станет нападать… Скорее всего будет действовать осторожно» «Согласен. Даже чокнутый диктатор не станет заигрывать с ядерной бомбой, особенно с таким потенциалом как у тебя «Он может попытаться промыть мне мозги…» «Тогда почему он раньше этого не сделал? Воспоминания Наруто вполне чисты, ты сам это знаешь. Если бы старик хотел вмешаться, давно бы это сделал» «Верно… Если он такой подлый злодей, почему сейчас? Да и как он промоет мозги Лису? Ну разберётся он с тобой, а дальше что? Кто сказал, что Лис не устроит подлянку Конохе, раскрыв своему джинчурики “ужасную правду” о Великом Хокаге?» «Поддерживаю. Ему проще использовать красноречие и хорошенько тебя обхаживать, чем лезть в голову. Лис моя проблема, но и защита. Они бояться его куда больше, уверен» «Тоже верно…» «Я согласен. Мы дали ему массу поводов, но он молчал. Ему нет нужды атаковать… В крайнем случае давай просто взорвём место с печатью. Нас это вряд ли убьёт…» «Хочет инсценировать свою смерть?» «Не уверен… Я могу замедлить сердцебиение, но это вряд ли их обманет. Лучше телепортироваться. Но, нужно быть готовым к погоне и барьерам» «Взрыв может выиграть нам время… После побега сменим внешность и возьмём в заложники кого-нибудь из благородных» «Это крайний план… В это время Шино, как обычно, в лесу… С ним один из наших клонов. К сожалению, остальные развеялись…» «А я ведь говорил, лучше снизить связь…» Да уж, это было действительно проблемой. Часть моих Теневых Клонов действительно рассеялась, но те, с кем я максимально ослабил связь, кое-как, но смогли продержаться, даже после того, как моя чакра подверглась сильным изменениям. Это очень приятное и выгодное преимущество Теневого Клонирования. Теперь я даже начал понимать, как Мадара провернул свою “смерть”. «Думаешь, взрывные печати помогут? Нет никакой гарантии, что это сработает…» «Согласен, очень глупая стратегия. Проще положиться на лиса…» «И что ты предлагаешь?» «Решим по обстоятельствам… У нас уже предостаточно заготовленных речей и путей отступления. Если не сработает подмена с клонами и заложником, то можно использовать диверсию…» «Не шути… Даже в крайнем случая я не стану убивать столько невинных…» «Хочешь сам сдохнуть?» «Ха-а… Хватит уже… Всё решено» Я предполагал несколько видов реакции Хирузена и продумал множество способов спасения своей шкуры. К сожалению, план «А» с теневым клоном в роли «главного» не мог быть осуществим, так что сейчас, я, по сути, шёл в своём истинном обличии в логово тигра. Не самая умная затея, но ещё глупее было бежать. Кто же знал, что я не успею освою Теневое Клонирование, да и вообще как-то его потеряю? Так или иначе, я уже знал, что эта встреча состоится. По понятной причине я не мог сбежать из Конохи раньше времени. На этапе Моста я был слаб и у меня не было Гато, а после Моста я не смог бы пересечь барьер и остаться незамеченным. Временя очень ценный ресурс… У Конохи не просто так было крайне мало отступников. Они их сами выслеживали, причём с высокой эффективностью. Только самые сильные могли продержаться дольше других. К тому же моя ситуация была бы ещё хуже, так как за мной могли выдвинуться Акацуки. Жить в бегах я не хотел. Для свободной жизни была необходима сила или отличное прикрытие. Сейчас же я почти обрёл необходимую базу. Что до Какаши… Я небезосновательно считал, что он не станет действовать лично и устраивать допрос. Разумеется, доверять никому было нельзя, даже его «доброму отношению». Но, я был уверен, что он не станет вести расследование лично. По крайней мере Хокаге будет об этом знать. К тому же я был уже готов к вопросу типа: «куда ты внезапно пропадаешь?». Все мои знания в отношении этих двоих основывались на манге, так что такой себе козырь… Но, что у меня ещё было? В этой ситуации я рассчитывал не на понимание их логики и расчёты поведения, а на простые козыри, которые заготовил уже давно. Поэтому, в каком бы состоянии они меня не поймали — мне было чем ответить. В крайнем случае я вообще мог бы переждать в мире системы. С определёнными трудностями, но всё же. Вопрос в том, станут ли они вообще меня слушать? Вот на этот счёт у меня ничего не было, кроме теневых клонов, которые я как на зло сейчас не мог использовать. И вот Хокаге сделал свой ход…
248 Нравится 129 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (4)