Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

глава 6 Планы и причины

Настройки
(Подземелья Корня) В глубине подземного комплекса, в своём кабинете, Шимура Данзо размышлял над сложившейся ситуацией, касающейся джинчурики их деревни. Агент в госпитале смог провести полное мед-обследование и взять образцы анализов Узумаки Наруто. Конечно, материал сразу перешёл на главную базу, где было проведено всестороннее изучение, чтобы узнать о мальчике больше. И результаты были весьма интересными. Узумаки Наруто являлся сыном Четвёртого Хокаге – Минато Намикадзе и Химе Клана Узумаки – Кушины Узумаки. Вспоминая события многолетней давности, он переосмыслил некоторые моменты. Однако оставалось много вопросов. Почему Минато решил отдать сына в приют? Почему настолько плохо следил за его положением? Теперь афера Шимуры с протаскиванием документов об усыновлении мальчика стала гораздо более опасной. Если Четвёртый прознает, что именно глава Корня причастен к этому, то быть беде. – Данзо-сама. Отчёт о наблюдении за джинчурики и его приёмной матерью. – в кабинете бесшумно появился один из безликих АНБУ Корня и передал несколько листов с отчётом, после чего так же бесшумно исчез. С того момента как был прижат Дятел, к джинчурики были приставлены двое бойцов Корня АНБУ, периодически сменяющих друг друга, для наблюдения. Нужно это было и для обеспечения безопасности оружия деревни. И это не было зря, бойцам удалось своевременно предотвратить конфликты, в котором мальчик мог пострадать. Всё было проделано мастерски, мальчик даже не подозревал, что его теперь оберегают как и положено. Поступление в академию прошло без проблем. Минато ничего не заподозрил, так как бывшая, хотя как известно бывших не бывает, оперативница просто не мелькала на глазах Хокаге вместе с мальчиком. Старик вчитался в текст на бумаге принесённого отчёта. В нём говорилось, что Узумаки Наруто уже сильно привязался к своей приёмной матери, как собственно и сама женщина привязалась к мальчику. Пора переходить к следующей фазе плана. Информация о том, что он является сыном Жёлтой Вспышки, лишь прибавило риска, но не отменяло план. По задумке Шимуры, следовало проверить мальчика на возможный потенциал, а уже после решать, что делать дальше. Если потенциал низок, то Данзо скорее всего просто оставит всё как есть, предварительно перестраховавшись и спихнув вину о документах об усыновлении на ненадёжных людей в слоях той группы слишком деятельных работников канцелярии Хокаге. А если потенциал высок, что скорее всего верно при том, насколько рано он смог пробудить чакру, то можно было начать аккуратную вербовку мальчишки. Толку от слабого джинчурики не будет, если он только изредка в критических ситуациях сможет высвобождать чакру Хвостатого. - Кстати подозрительно, что за такой срок критических ситуаций было достаточно, и ни разу вспышек не наблюдалось, и при том ментальных закладок, у мальчика скорее всего нет. Минато бы на такое не пошёл, только не по отношению к своему сыну. Может Сэдэо поставил блокиратор? Это вполне возможно, ведь если в таком малом возрасте чакра биджу попадёт в ещё несформировавшуюся СЦЧ, то это гарантировано сделает из носителя инвалида как в физическом, так и в энергетическом плане. Шимура уже давно желал чтобы оружие деревни было в его руках. Так он сможет воспитать идеальный инструмент, идеальное оружие, с которым Коноха была бы в большей безопасности. Эмоции будут мешать носителю демона. Он должен без колебаний выполнять приказы. – Тридцатый. – спокойным голосом старик позвал одного из своих людей. В кабинете через секунду появился мужчина в безликой маске, припав на одно колено, склонив голову и упершись одной рукой в пол, готовый выслушать приказ лидера. – Пригласи завтра оперативницу с позывным Рысь ко мне, пока мальчик будет в академии. – Хай, Данзо-сама. – использовав стандартную фразу АНБУ исчез.

***

(Куруми, оперативник АНБУ, позывной - Рысь) Уже довольно давно женщина служила Конохе. Ещё во время её бытности генином, её заметили и начали присматриваться. А после экзамена на чунина, где она очень хорошо себя показала, ей не просто выдали звание, а через непродолжительный промежуток времени выдали направление в АНБУ. Конечно, от такой перспективы Куруми не стала отказываться. Шанс того, что кто-то из бесклановых поднимется до звания джонина в короткие сроки, довольно мал, а уж чтобы была возможность поступить в АНБУ… в общем, для перспективной и талантливой девушки это было очень большим успехом. Годы шли, служба продвигалась довольно неплохо. С помощью особых методик тренировок и присмотра наставников, Куруми быстро поднялась в силах и была допущена до настоящей работы элитного подразделения Конохи. Однако ей хотелось большего, как и многим другим. Она старалась стать сильнее, с блеском выполняла задания, чтобы подняться выше. Но через время ей пообещали, что её желания могут исполнится. По крайней мере вышедший на контакт оперативник Корня АНБУ говорил именно о том, что в их организации она сможет стать более значимой и принести большую пользу деревне. Для этого всего лишь нужно было предоставлять информацию о некоторых миссиях и положении дел внутри АНБУ Хокаге. Тогда она согласилась, ведомая ослеплённым её желанием достичь чего-то большего. Слова оперативника о некомпетентности некоторых частей АНБУ Хокаге тогда очень сильно запали в душу девушке и она хотела помочь это исправить. Тогда она ещё не догадывалась, что её пытаются использовать. К сожалению, её действия кто-то заметил и доложил куда следует. Закономерно доверие внутри организации к ней пошатнулось. И её отстранили от большей части важных заданий. Корню она тоже в таком случае уже была не особо полезна. В тот момент она поняла, что своим желанием забраться выше она сделала только хуже. Следовало отказаться от предложения. Она не была зла на Корень. Да, было неприятно, но обе организации АНБУ постоянно пытались разузнать, что творится друг у друга. Она всего лишь по собственной глупости влезла в эту игру и потеряла свои позиции, не сумев состоять в обоих лагерях. Благо хоть, что с концами не выперли. Шло время. Куруми уже как взрослая женщина стала задумываться о том, чтобы уйти в отставку и завести семью. Она уже успела насмотреться на смерть, потому ей не хотелось бесславно умереть на каком-то задании, понимая, что от неё в этом мире более ничего не осталось. – Последняя миссия. – подумала тогда женщина. Она собиралась подать в отставку как раз после этого задания, но случилось непредвиденное. Стычка с агентами других Скрытых Деревень, замаскированных под нукенинов. Тогда она чудом выжила, но получила обширные повреждения, в список которых входило и необратимые повреждения репродуктивной системы. Это сломило куноичи. Ей больше не было смысла уходить в отставку. Наоборот, без цели, ей больше ничего не хотелось. Долгое время она больше жила по инерции. И в конечном итоге она решила всё равно стать матерью, только не для родного ребёнка. Да, мысли о материнстве посещали женщину довольно часто. Она сама росла без родителей и знает каково это, потому могла бы подарить свою материнскую любовь и тем самым помочь. Подарить то, чего сама была лишена. Эта идея оживила Куруми. У неё за долгое время появилась цель. Она отправилась в один из приютов Конохи, работающий уже довольно давно. Он был одним из тех, что не снесло во время буйства Кьюби. В результате недолгого наблюдения она заметила ребёнка с блондинистыми волосами и полосками-усами на щеках. К нему относились несправедливо, и не только дети, но и воспитатели. Однако самое странное было то, что сам мальчик не делал ничего что вызвало бы такую острую реакцию у других. Наоборот, он старался лишний раз не общаться и вообще на глаза не попадаться другим. Отсиживаясь где-то в стороне. Она узнала имя и даже фамилию сироты. Наруто Узумаки. Явно полукровка с слабой кровью, раз клан красноволосых до сих пор не взял его к себе. Очень печальная ситуация. Именно такое положение маленького мальчика породило желание позаботится о нём, а то уж больно несчастным и зашуганным он выглядел. Документы Куруми подала и стала ожидать. Процесс по каким-то причинам был не быстрым, хотя казалось, что может быть сложного в переведение сироты под её опекунство? И так некстати её отправили на длительную миссию. И даже вернувшись с неё, её прошение было всё ещё в обработке. А когда она хотела проверить, всё ли в порядке с мальчиком, узнала, что его вовсе выселили. Правда даже воспитатели и глава приюта не знали, где он теперь. Она искала его, но найти не смогла. А ведь она как раз купила новую квартиру, чтобы было место для двоих. И уже было отчаялась, как внезапно пришло утверждение об усыновлении, с адресом нынешнего проживания мальчика. Не теряя времени, женщина отправилась по указанному адресу. Там она обнаружила весьма удручающую картину. Ребёнок был исхудавшим и в крайне плачевном состоянии. Казалось, что жизнь медленно покидает его, в настолько тяжёлом положении он оказался. Немного понаблюдав, в его взгляде она заметила обиду, горечь, злобу, ненависть и большую усталость от всего этого. Казалось, что ещё немного, и его воля будет сломлена.

***

– Здравствуй. Ты ведь Наруто-кун, верно? – ребёнок смотрел весьма опасливым, подозрительным и вместе с тем заинтересованным взглядом, и кивнул, отвечая на мой вопрос. – Меня можешь звать Куруми. С этого дня я буду твоим опекуном. – он очень удивился моим словам, интересно, чего же он ждал? – Сейчас же я помогу тебе собрать твои вещи и подготовится к переезду. Из всех вещей у ребёнка было только три комплекта не самой хорошей одежды, из части которой он кажется даже вырос, и зубная щётка с мылом. Я конечно помнила, что пособие у сирот небольшое, но чтобы не хватало на покупку самого необходимого, не знала. Мне кажется это ненормально, что он жил именно вот так. И почему? Общежитие заброшено, он тут единственный жилец. Квартира старая, мебель еле держится, что это за условия? Ладно, об этом можно будет узнать как-нибудь позже, сейчас нужно помочь с обустройством. Я возможно и помогла бы ему, но в момент, когда мы уже были на новой купленной мною квартире, его желудок заурчал, сильно. Наруто склонил голову, ему было не очень удобно. Вот же, он вообще ел сегодня? Надо срочно накормить ребёнка. Я сразу же отправилась в магазин, так как до этого всё ещё жила на старой квартире и продуктов в новой ещё не купила. Решила приготовить что-нибудь простое, чтобы поскорее накормить дитя. Во время этого он заглядывал и очень заинтересованно смотрел за моими действиями. Но не только его нескрываемое присутствие и взгляд его демаскировали, но и периодические звуки голодного желудка. Когда же еда была готова, он чуть ли не накинулся на неё. Почему он ничего не ел? Я вроде пришла не гораздо позже завтрака. Пока мальчик ел, я вглядывалась в его довольное лицо. Он был слишком занят, чтобы смотреть за тем, что делаю я. Небесно голубые глаза, растрёпанные отросшие волосы цвета солнца и странные полоски на щёчках. Я невольно умилялась и прервалась лишь тогда, когда он осторожно попросил добавки. Нужно будет после узнать насколько он Узумаки. Наверняка его кровь, слаба, раз его ещё не забрал клан, но мало ли.

***

Потянулись более-менее обычные будни. Я пыталась выйти на контакт с ребёнком, узнать что ему нравится и чего бы он хотел, но он был очень скромным, практически ничего не просил. Видимо жизнь в нищете повлияла на него довольно сильно, и теперь он старается не надоедать своими запросами. Хотя единственное он всё же просил, и это были книги, он любил читать и даже рассказывал много интересного. Делился своими рассуждениями на счёт прочитанного, и могу сказать, что в некоторых моментах он мыслил не как ребёнок, а как более старший. Слишком большое понимание мира и деяний людей в написанных историях. Вообще он очень любил поболтать, просто сам не решался начинать разговор. Однако в противовес этому, он не любил выходить на улицу, было видно, что он этого опасается. Пускай пару раз и прогуливался со мной. И это было ещё одной странностью. Люди смотрели на нашу процессию очень удивлённо, точнее удивлённо они смотрели больше на меня, к Наруто же была открытая ни сколько не скрываемая неприязнь. И похоже только моё присутствие останавливало их от проявления агрессии. Теперь ясно, почему он не хочет выходить из дома. В следующие разы я аккуратно поинтересовалась у людей, которые нас вместе не видели, о том, что не так с мальчиком, что его все так открыто ненавидят. И получила ответы в духе – “Он порождение демона. Он мелкий демон. Демон лисёнок” и ещё много в подобном духе. Лис? И эти полоски, похожие на усы… неужели он джинчурики Девятихвостого Лиса? Очень возможно. Для проверки я решила проверить наличие у него сдерживающей печати. В АНБУ нас учили тому, кто такие джинчурики, и о печати так же были сведения. Малые, но были. С фуин я тоже худо бедно но знакома. И знала, что чтобы проявить сокрытую печать, нужно подать особый импульс. Когда в очередной раз наступила ночь, Наруто заснул, а я подождала полчаса для верности и провела проверку. Печать действительно была. У меня внутри начала подниматься злость. И нет, не на мальчика. Смотря на его личико, я просто не могла поверить в то, что он порождение тьмы. Я начинала злиться на людей. Неужели они не могут понять, что маленький мальчик не может быть тем самым демоном. Он не виноват в тех несчастиях и не заслуживает такого отношения. По крайней мере ясно, откуда у меня иногда появляется чувство, что за нами наблюдают. АНБУ стерегут его. Тогда почему мне позволили стать для него опекуном? Скорее всего я должна стать эмоциональным якорем для него. Вот же! Внутри снова начала подниматься ненависть, но я её подавила. Это же надо, сперва почти довести ребёнка до момента, как он чуть не сломался, а теперь прислали меня, как спасителя из того положения, в котором он был. Твари! Я позже узнала у него информацию о том, как он жил раньше. И даже преуспела. Правда радости я не испытывала. Приютские воспитатели оказались теми ещё мразями. Я тогда чуть не сорвалась к ним, чтобы прирезать всех, но сдержалась. С недавнего времени чувству слежки стало постоянным. Стали следить лучше? Чёрт, неужели ничего нельзя сделать? Бросать Наруто я не намерена. Он со временем стал выглядеть более живым и активным, что и не удивительно с тем, какой образ жизни он вёл до этого.

***

Подошло время поступления в академию шиноби. Наруто до этого делал большие успехи в покорении академических знаний. Я начала его учить с момента, как он захотел больше узнать о чакре. И кстати о ней, он смог пробудить чакру в шесть лет. Немыслимо. Я знала, что лишь клановые способны на нечто подобное. Может он гораздо больший Узумаки, чем мне говорили в госпитале? В первый день, который был просто ознакомительным, я немного опоздала на встречу. Но с ним благо ничего не случилось. Вообще, мы могли относительно спокойно гулять вместе уже давно. Маскировка в виде маски и перекрашенных волос хорошо действовала против гражданских, что и были основной проблемой. Дома же, Наруто впервые назвал меня мамой. Я в момент застыла, а после прослезилась от счастья. Наконец я смогу называть его своим сыном. Наконец он принял меня как своего родителя. Это наверное был один из самых счастливых дней в моей жизни, наконец я стала мамой.

***

Я несколько минут смотрела на появившегося оперативника Корня АНБУ. – Рысь. Данзо-сама требует, чтобы вы явились к нему на встречу. Разговор будет касаться вашего приёмного сына. – выдал он мне после того, как непонятно зачем растягивал время несколько минут. Я была дома, было утро, только проводила Наруто в академию. Раньше думала, чем бы себя занять, но теперь все мысли в голове касаются только предстоящего разговора. Входов на базу было великое множество. Сейчас он вёл меня к одному из тех, что были знакомы и обычным АНБУ. Мне становилось всё тревожнее. Что советнику Шимуре понадобилось? Нет, ясно что он хочет обсудить что-то на счёт джинчурики, вот только что? Войдя в кабинет, где находился один из самых влиятельных людей во всей Конохе, ощутила, как интуиция просигнализировала об огромном количестве ловушек в этом, казалось бы, небольшом помещении. – Некоторое время назад ты стала опекуном для Узумаки Наруто. – не стал тратить время на приветствия старик. – А с недавнего времени ты стала для него и матерью. Но знаешь ли ты, чей он на самом деле сын? – этот вопрос не требовал ответа. Точнее он сам ответил на него, пододвинув ко мне какую-то папку, давая понять, что мне нужно заглянуть внутрь. От написанного я не сдержала своего удивления. Узумаки Наруто - родной сын Кушины Узумаки и Намикадзе Минато. Был сослан в приют так как является джинчурики. Четвёртый пожертвовал своим сыном ради того, чтобы избежать недовольства кланов? Возможно, как Хокаге он поступил правильно, но как родитель, нет. Да и если он так сделал, то почему не заботился о нём? Неужели ему абсолютно плевать? А Кушина? Ей тоже всё равно на своё дитя? Что она за мать после этого? Видимо мои вопросы частично отразились у меня на лице, или только во взгляде. То, что сидящий за столом напротив человек способен только по взгляду многое понять, я не сомневалась. – Оперативник с позывным Дятел, ведомый своей ненавистью к Демону Лису, решил отыграться на мальчике, ставшем джинчурики, превратив жизнь ребёнка в ад. Хокаге не знал об этом, так как получал отчёты о том, что всё в порядке. Сейчас мы его прижали. Однако устранить нельзя, пропажа наблюдателя, который всё ещё пишет отчёты, что всё с Наруто хорошо, сразу же заставит Четвёртого обратить на это своё внимание. Глава Корня замолчал на несколько минут, давая мне немного подумать. – И что вы хотите от меня? – Просто продолжай быть для него любящей матерью, только позволь подготовить его. Ты сама должна понимать, что с той ролью, которую ему уготовили Хокаге и кланы, он обязан стать достаточно сильным, чтобы не бесславно сгинуть по их воле. Это была не просьба. Готова поспорить, если я откажусь и начну протестовать, то не проживу долго. Ему даже двигаться не надо, чтобы активировать те множественные ловушки, да и наверняка за стеной или под потолком сидят одни из лучших бойцов его организации, готовые вступить в бой в любое мгновение. И моя смерть не станет для них потерей. Явно есть дублёры. А Наруто хоть и довольно умный, и что уж говорить, его уровень обучаемости позволяет говорить что он гений. Но он всё равно вряд ли сможет различить подделку. Нет уж, я не могу допустить этого! Придётся согласиться. Единственное, что успокаивало, это то, что господин Четвёртый всё же заботится о сыне, точнее пытается, и если Шимура попытается сделать из мальчика бездушный инструмент, Хокаге не стерпит подобного. О Ками, пускай всё закончится хорошо для моего сына. Я слишком сильно привязалась к нему. Он мне действительно как сыночек, о котором я желаю позаботиться, но судьба преподносит такие неприятные сюрпризы. Но если нужно будет, я готова встать грудью на его защиту. Не позволю навредить ему. (Конец от лица Куруми)

***

Очередная неделя прошла. В академии было довольно скучно. С учётом того, что я всю программу получаю наперёд от матери, то моё отношение к процессу обучения объяснимо. Разве что у меня с Ирукой началась мини война. Он пытается занижать мне оценки и цепляется ко всему. А так же иногда вешал на меня чужие косяки, например окно кто-то выбьет или ещё чего. Тогда он просто переходит грань здравого смысла. Я то думал он поадекватнее, но нет, он действительно обвинял меня в чём-либо без веских доказательств и назначал наказание. Да и никогда за всё время не упускал шанса опустить меня перед классом. Когда он просто пытался занизить оценки, я назло ему отвечал всё правильно, всегда был готов к возможным темам, даже к тем, которые мы ещё не проходили. Возможно, он задал бы вопрос и о материале следующего года, но ученики уже начинали что-то подозревать, особенно личности не обделённые интеллектом. Потому ему пришлось искать другие варианты мне напакостить, не сильно теряя авторитета. Вот когда начал переходить грань здравого смысла, я начал отвечать. Если он так уверен, что я виновен во всех бедах академии, то пускай пожинает плоды своей уверенности. Я ему устрою весёлую жизнь. Так хоть за дело буду наказание получать. Сперва устраивал небольшие розыгрыши, которые наверняка творил и оригинальный Наруто, и сейчас иногда исполняет двойня Намикадзе, но я быстро перешёл к чему-то более серьёзному, ибо было неравноценно тому, какие мне наказания назначались. Подсыпать снотворное или слабительное, а иногда и всё вместе, ему в чай, это лишь мелкая часть того, чем я ему отвечал. Бомбочки с очень стойкой или условно несмываемой краской, или те же взрывные шашки, только уже с на редкость вонючим и стойким веществом. Подпиленные ножки его учительского кресла или стула. Подсовывание всяких запрещённых в академии материалов, в виде книжек для взрослых, к его вещам. И ещё много-много всякого. Проворачивал большую часть вещей во время обеда, когда все уходили перекусить, в том числе и учитель. Ирука имел неосторожность оставлять класс открытым, чем я не постеснялся воспользоваться. Наше противостояние не осталось незамеченным. Точнее сперва все видели, что первым начал наш сенсей, и что я долгое время терпел, ничего не предпринимая. И уже после, когда он переходил грань, и несколько человек были тому свидетелями, начал отвечать. Кстати, я был не единственным шутником. Аки и Ами, мои братец и сестрёнка тоже веселились за счёт Умино ещё до того, как я вступил в неравный бой с ним. Вот только их приколы были мелкими, и мне даже иногда за них прилетало. И мне кажется что они, да и не только они, вроде и против такого моего поведения, но вроде и согласны, что я в своём праве так поступать. В общем, они не трогали и не мешали мне, и не мешали Ируке. Просто наблюдая за новым раундом, в котором победу часто одерживал учитель, так как мог просто назначить мне наказание, но каждый раз после получал соразмерную, по моему мнению, расплату. У меня даже получилось завести знакомство с некоторыми. Самым интересным было то, что среди них был Шикамару и Чоджи. Просто в один день Нара поинтересовался, что вообще между нами происходит, и что послужило первопричиной. Я ему рассказал, что просто у меня терпение закончилось. Сложно долго терпеть, когда тебя обвиняют в том, что ты даже не делал, даже не пытаясь слушать. С того момента изредка перекидываюсь с этими двоими словами. И они даже приглашали пару раз с ними перекусить на обеде. Точнее просто побыть в их компании. Еда у меня своя, как и у них. Матери готовят. Я узнал как там вообще у них в кланах, а они узнали, что и как я иногда проворачивал. После академии я всегда тренировался под присмотром Куруми. А после ужинал, и слушал лекции из академической программы. Вполне насыщенная жизнь, в которой даже свободное время на личные интересы было. И так бы и продолжалось дальше, пока меня и маму не вызвали в Корень. Это было очень неожиданно и заставило меня начать тихо паниковать. По сериалу, Данзо был не самым лучшим человеком, с которым надо быть осторожным. Но если рассуждать логически, что ему могло от меня понадобится сейчас? Ничего стоящего его внимания не происходило. Он точно должен был знать что со мной творится. Даже если его бойцы не постоянно за мной следили, он мог получить много информации. И чего он сейчас хочет? Ладно, делать нечего, идти придётся в любом случае.
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (4)