Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

глава 7 Приглашение в Корень

Настройки
К нам прибыл шиноби в обмундировании очень похожее на экипировку обычных АНБУ, разве что маска была не в виде какого-нибудь животного, а безликая, с серого цвета вставками. Глаза были скрыты за чёрными линзами в прорезях маски. Мама водрузила меня к себе на спину и мы двинулись в путь. Несколько раз мне уже удавалось так почувствовать, это ощущение скорости и воздуха бьющего в лицо. Мама просто иногда доставляла так меня домой. Сейчас мы на большой скорости неслись закаулками, полигонами и пустыми тропами, скорее всего делая крюки, чтобы избежать столкновения с теми, у кого наша процессия вызовет вопросы. В подтверждение моей теории говорило то, что мы пару раз останавливались, и ведущий нас АНБУ прислушивался слышимым только ему, и возможно моей маме, звукам. После мы продолжали путь. Таким темпом, минут за пятнадцать мы оказались на горе Хокаге, и зашли поверху дальше вглубь и вправо. И уже с обратной стороны, не до конца спустившись по склону, вошли в замаскированный проход. Вот честно, если бы задался целью его найти, даже зная где искать, не нашёл бы. Дальше следовали тёмные коридоры, очень длинные коридоры, освещаемые довольно скудно и через большие промежутки. Большой лестничный пролёт, коридоры, пара заворотов и снова лестничный пролёт. И подобно этому ещё много раз, пока мы не вышли к какому-то большому пространству. Оно уходило вниз, и лишь идущие от стен мостики-проходы и несущие конструкции в виде колон и широких балок не давали рассмотреть дно этого пространства. На стенах виднелись неприкрытые печати с непонятными для меня символами. Я очень крепко держался, как собственно и Куруми крепко держала меня, не давая свалиться. Пробежавшись по стене и разминувшись с несколькими так спешащими куда-то людьми в масках безликих, мы достигли нижнего яруса. Пространство уходило и ниже, но там уже не было никакого освещения, и дно терялось где-то в темноте. Кажется это пространство мелькало несколько раз в сценах сериала. Правда не совсем понятно, к чему оно здесь. Проследовав по ещё нескольким коридорам, правда более широким, чем все остальные, которые нам встречались до, мы оказались в каком-то помещении перед весьма приметной дверью. Взглянув вверх, где были балки, увидел на них нескольких безликих, внимательно смотрящих на нас. Если честно, я даже вздрогнул. Как-то неожиданно. Я-то ожидал увидеть просто потолок, а не тройку скрывающихся в полумраке под потолком АНБУ-шников всего в метрах четырёх над собой. Меня наконец поставили на пол, правда я оказывается настолько крепко вцепился, что по началу было немного непривычно снова двигать ногами. – Приказано пропустить только мальчишку. – наш сопровождающий остановил рукой Куруми, когда она хотела двинуться к двери. По её взгляду было ясно, что она очень не согласна с таким положением вещей. Я тоже был категорически не согласен. Пускай в случае чего у нас не будет шансов, но мне всё равно как-то легче, когда она рядом. – Всё будет хорошо, иди, я подожду тебя здесь. – мама наклонилась ко мне и с тёплой улыбкой произнесла, подбадривая меня. Я лишь кивнул и вошёл в дверь, любезно приоткрытую шиноби, что и вёл нас сюда. В кабинете было светло, в сравнении со всеми коридорами, где мы прошли. Проморгавшись, через пару секунд обратил внимание на немаленькое помещение и на его хозяина. Каменный пол, по бокам большие открытые шкафы с бумагами, книгами и свитками. Маленький скромный диван тёмно бордовых цветов у двери. Посередине помещения большой стол с кучей какой-то документации, за которым и сидел Данзо. Выглядел он как и в сериале. Только было отличие. Это аура, окружающая его, а так же пронзительный взгляд, который аниматорам в сериале передать не удалось. Я ожидал, что он скажет. Однако стоять под взглядом одного единственного глаза было всё сложнее. Я чувствовал как меня словно сканируют и похоже уже узнали многое, что я о себе сам не знаю. – Проходи, Наруто-кун, присаживайся. – перестав сверлить меня этим взглядом, указал он на табурет перед столом. Я прошёл и присел, и уставился на него в ожидании. – Наверное мне стоит представиться. – Данзо стал походить на обычного старика, а не матёрого шиноби со стальным стержнем внутри, повидавшего в своей жизни много всякого. – Меня зовут Шимура Данзо. Я являюсь советником Хокаге и главой организации АНБУ Корня. Я изобразил удивление и немного восхищения. Всё же многие дети здесь мечтают стать крутыми шиноби и испытывают трепет перед такими личностями как Хокаге, бывший Хокаге, советники и старейшины, так как это зачастую очень сильные шиноби, повидавшие довольно много за свои года. И Данзо не исключение. Он ведь целый глава АНБУ. Надеюсь, что мою актёрскую игру он не раскусит. Эх… на что я надеюсь? – Ого! Дедуля Данзо, ты крут. Ты командуешь всеми теми шиноби? – обозначая виденных мною масочников, спросил я по детски. – Да. – коротко ответил он. – Круто! – в моих глазах отражалось восхищение. – Как тебе наша деревня? – задал он вопрос на щекотливую тему. Если я скажу что всё хреново, то понижу его доверие ко мне. Но и сказать что мне всё нравится нельзя. Он точно получал доклады от наблюдателей, и пережитое мною явно не заставит меня любить тех людей, что меня окружали, и желать получить их доверие. Будем импровизировать. Ничего особо мне более не остаётся. – Почему люди ненавидят меня? – ответил я вопросом на вопрос. – Почему они причиняли мне вред? Почему так смотрели? Что я им такого сделал? – моё настроение опустилось. Я знал ответ, они идиоты, но не говорить же об этом прямо. Да и тем более у меня действительно опускалось настроение от воспоминаний о том времени. – Прошу, расскажи мне всё с самого начала. – мне кажется или Данзо пытается стать ещё одним человеком, который поймёт мою боль, и этим будет втираться ко мне в доверие? Ладно, пускай послушает. Я рассказал всё, всё от начала и до сегодняшнего дня. Про отношение воспитателей, про то, что одна сволочь в маске что-то рассказала и после ко мне начали относиться так. Про отравление, переломы, избиения, отвратительную кормёжку, урезаемом, а потом и вовсе отменённое, пособии. Всё без утайки, даже то, что стырил деньги и попортил кабинет того мудака в администрации. Про жизнь в разваливающемся общежитии, про то как ремонт делал. Про хреновую помощь в госпитале. А после стало лучше. Появилась Куруми. Моя спасительница из того ада, в который меня загнала одна мразь в маске птицы. Шимура слушал всё и в некоторых моментах кивал, как бы поддерживая разговор и показывая, что слушает. – Я понимаю твои чувства, Наруто-кун. Тебе пришлось очень нелегко. Но ты так и не ответил на мой вопрос, как тебе здесь? – Какой бы он ни был, но это мой дом. Я никуда не уйду отсюда. Да и мама здесь. Но я не хочу чтобы она постоянно меня защищала, потому я должен стать сильнее и сам защищать себя, а так же защищать её и свой дом. – твёрдо ответил я, немного перескочив неудобный момент. Впрочем это была правда. У меня есть планы, из-за которых покидать деревню нельзя. Да и кто мне собственно позволит? На мои слова старик кивнул, прикрыв единственный глаз, видимо что-то для себя отметив в уме. – Помнится, ты рассказывал о том, что тебя один раз хорошо лечил ирьенин в госпитале. На самом деле он был моим человеком. Он и доложил мне о том, что с тобой обходятся настолько бесчеловечно. Тот оперативник, который причинил тебе столько боли, носит позывной Дятел, был оттеснён моими силами от тебя. К сожалению, расправиться с ним мы не можем, и я расскажу тебе, почему. Старик сделал небольшую паузу, а после продолжил. – Всё началось довольно давно. В ту самую ночь, когда Девятихвостый Демон Лис вырвался на волю. В ту ночь погибло очень много людей. Благо, что наш Хокаге - Минато Намикадзе, смог запечатать Лиса. И запечатал демона он именно в тебя. – он сделал паузу, давая мне осмыслить услышанное. – На самом деле я догадывался. Они зовут меня демоном лисом. – моё лицо помрачнело. Голову я опустил, как бы пребывая в обиде, злости и прочем. – Но почему? Почему он запечатал его в меня? И почему люди смотрят на меня так? Я же помогаю деревне, сдерживая лиса. Почему ко мне так плохо относились? – Понимаешь, люди бывают слепы. Их разъедает изнутри злость на Лиса и горечь за потерянных родных. Но для тебя это не меняет ничего. Я думаю, во всём виноват Четвёртый Хокаге. Именно он запечатал Лиса в тебя. Именно он виновен в том, что тебе пришлось так нелегко. И он поставил человека, который должен был присматривать за тобой. всего знать не могу, но могу предположить что это было сделано специально. Отбери у человека всё, а потом верни как было, и он будет тебе благодарен. Наверняка он потом хотел явиться к тебе как спаситель, чтобы ты из благодарности полностью слушался его, ведь тебя считают оружием, носителем демона, который по приказу пожертвует собой. Его доброе и приветливое поведение, лишь маска, которую он носит. Я отыгрывал эмоции из смеси шока, гнева, обиды и горечи. Я был обманут, и меня хотели использовать. По крайней мере так всё выставлял Данзо, хотя всё возможно наоборот. Как собственно Четвёртый без использования запретной техники смог запечатать лиса? Наверняка это сделал кто-то другой, но нужно же выставить Минато в невыгодно свете. А что если правда Минато действительно та ещё скотина, а Шимура добрейший души человек? Нет ну мало ли в какой я мир попал, всё может быть. – А моя мама тоже прислана им? – на моём лице отразилось волнение и страх. Если всё это было бы правдой, то Данзо мог очень хорошо на этом сыграть. – Нет, она действительно хотела завести ребёнка, которым стал ты. Она до этого не знала, что ты являешься джинчурики. Сейчас она знает, но всё равно любит тебя и хочет позаботиться. На самом деле это я тайно помог ей стать матерью для тебя. У меня есть люди в администрации Хокаге и других управленческих организациях, потому я помог ей с документами. Это было неожиданно. Неужели Минато не знает? Если того АНБУ как и говорил Данзо, прижали, то он может до сих пор писать липовые отчёты, потому Хокаге ничего не подозревает. И как раз по этому, Дятел, ну или как там этого мудака звать, ещё живой. Если его устранить, то Минато сразу переполошится. Так, походу тут у Данзо вообще схема, по которой он хочет заполучить моё доверие. Правду вот рассказал, пусть и не всю. И упомянул, что это он поспособствовал тому, чтобы у меня появилась любящая мать. Да будь на моём месте обычный ребёнок, то он бы уже был полностью в руках Шимуры. – Я позвал тебя не просто чтобы рассказать тебе правду, а чтобы предложить вступить в ряды моей организации. В тебе есть огромный потенциал, и упускать такую возможность будет просто преступлением. Здесь же, тебя смогут обучить многому по особым методикам. А так же, если всё будет идти хорошо, то ты сможешь даже получить боевой опыт до того как выпустишься из академии. – подождав, пока я промаринуюсь в своих мыслях, проговорил старик. Я действительно о многом рассуждал. Вот только не о том, о чём подумал глава Корня. Я раздумывал на счёт его схемы и что он хочет поиметь с этого. Ведь точно, не получится постоянно прикрывать меня перед Хокаге. Когда-нибудь да всплывёт правда о том, что он меня завербовал. И даже то, что я добровольно встану на его сторону, ничего особо не поменяет. Слишком мало сил в руках Данзо, по крайней мере я так думаю. На стороне Минато есть Учихи, да и клан моих родичей с красными волосами, так что сила джинчурики, даже если я непостижимым образом смогу полностью её освоить, будет бесполезна. Да и он наверняка знает, что я веду себя старше и умнее своих лет. Но наверняка верит моей игре, так как думает, что говорит пусть и с умным и возможно гениальным, но ребёнком. Видимо мне пока удаётся играть свою роль. Ну, можно и согласиться. Конечно, мама тоже шиноби, но в Корне есть много перспективного. Да и в случае чего, попрошу помощи у Минато, если он конечно не мудак. Скажу как меня обманули шантажировали и прочее. Хотя что-то мне подсказывает, что моё поспешное решение слишком уж опрометчиво, стоило подумать ещё, но к сожалению, времени у меня походу не так много. Что если Данзо вообще подменит Куруми кем-то из своих людей? Я ведь в силу необразованности и неопытности просто не смогу распознать притворство, а после уже будет поздно, так как заменённый агент успеет за долгое время изучить мои повадки и привычки, идеально играя роль приёмной матери. Хотя зачем тогда нужна была афера с документами? В таком случае проще изначально было бы поставить своего человека на роль приёмного родителя для меня. В общем, непонятно. – Я согласен. – твёрдо ответил я с решимостью и уверенность во взгляде. – Тогда тебе для начала нужно будет пройти медосмотр, чтобы мы лучше знали, как и в каких направлениях тебя развивать. Через несколько дней вас опять пригласят, и мы проведём обследование. С твоей же матерью я поговорю отдельно, разъяснив ситуацию, чтобы она не беспокоилась. *** Мама пробыла в кабинете совсем недолго. Я же подождал снаружи, находясь под присмотром четырёх АНБУ. После нас повели обратно. Впрочем, ничего особо больше не случилось. А вот обследование дало очень неожиданные плоды. Нас через несколько дней, в выходной, так же проводили на базу, только на сей раз провели к мед-отсеку, где мне устроили полное обследование. И даже печать посмотрели. Я тоже успел глянуть. По моему, моя печать отличается о таковой, какую я видел в сериале. Или мне кажется? Проводимый обследование печати мастер фуин, получив какие-то данные, словно завис, что-то обдумывая. Потом сказав нам ожидать, вышел минут на пятнадцать. Вернулся уже с другим человеком, тот тоже просмотрел печать, после чего переглянулся с первым и они оба вышли, ничего не сказав. Не мне одному показалось, что их поведение было странным. Куруми тоже смотрела вслед ушедшим спецам довольно удивлённо. К нам через десяток минут пришли всё те же люди, только уже привели Шимуру. Глава Корня выглядел… даже сложно описать. Он был крайне задумчив. Приказал снова провести процедуру и сам уже понаблюдал за действиями своих людей. – Он не джинчурики. – констатировал один из специалистов фуин-дзюцу, перед тем как, наверное вопросительно, глянул на своего начальника, спрашивая разрешения о разглашении информации. – Печать является обманкой. В ней запечатана лишь часть чакры Хвостатого. Меня и маму это очень удивило. Печать обманка? Получается я и не был носителем Кьюби? Я что, страдал просто так? Нет, мне и так ни за что прилетало, но то, что во мне даже нет зачинщика бед, из-за которого меня вроде и должны ненавидеть, уже что-то чрезмерное. У меня внутри поднималась целая буря эмоций. И я почти открыл рот, собираясь выругаться, но вовремя взял себя в руки. – В смысле нет? – с хмурым и непонимающим лицом спросила моя родительница. – В прямом, видимо его лишь выдавали за джинчурики. А настоящий спрятан ото всех, и только Четвёртый с Третьим Хокаге и глава Узумаки, знают, кто это. – Данзо был немного хмур и смотрел куда-то в сторону, что-то обдумывая. – И вы не знаете? – Куруми не верила до конца в произошедшее. – Или ваши специалисты ошиблись. – Исключено. – коротко ответил один из оперативников. Хотя да, логично. Данзо не было смысла затевать возню со мной, если я не джинчурики. Не было смысла помогать Куруми стать моей матерью. Слишком большой риск из-за ничего. Ну Минато, ну хитрожопая ты падла. Вот настанет момент, я тебе всё выскажу, и не только выскажу, возможно на одного блондина в Конохе станет меньше. Хотя кто ж мне позволит прибить Хокаге? Это уже не в какие рамки. Выходит, что он меня бросил на растерзание тому ублюдку и всему гражданскому населению Конохи заодно. Благо, что я не выдавал всё, что творилось в моей голове. Лишь по лицу можно было понять, что я очень возмущён такой несправедливостью. – Моё предложение на счёт обучения всё ещё в силе. – что-то обдумав, Данзо выдал фразу, которую ни я ни моя мама не ожидали. – Но вы же сами сказали, что он не джинчурики. – стараясь воспользоваться возможностью не иметь дел с Корнем, возразила мама. – Это так, но по уже полученным показателям, у него просто огромный потенциал. Будет преступлением оставлять такой не огранённый драгоценный камень просто так. – Шимура переводил свой ничего не выражающий взгляд то на меня то на Куруми. Вот честно, мне бы хотелось отказаться, но перспективы же. Слишком заманчивые возможности. И хочется и колется. Эх… – Я согласен. – немного эмоционально произношу, чем привлекаю внимание всех в комнате. Снова спешу. Ой чувствую не доведёт это до добра. – Наруто… – моя родительница выглядела обеспокоенно и явно была недовольна моим решением. – Решено. – Данзо не собирался слушать наши споры у себя на базе. – Завтра за тобой зайдут и отведут на специальный полигон, если к тому моменту не передумаешь. Свободны. – последнее он сказал уже выходя из помещения. *** Уже будучи дома, когда лишние личности ушли, мама решила отчитать меня. – Ты же достаточно умный, чтобы понимать, что происходит. Корень не то место, которым кажется. Это слишком опасно, я не могу позволить тебе состоять там. – строго проговорила она. – Я должен стать сильнее. Ты же сама понимаешь, что если существует такая несправедливость, то нужно быть готовым постоять за свою жизнь и свободу. – аргументировал я. – Я тоже могу тебя тренировать. – впервые за всё время её недовольство было направлено на меня. – Тебе незачем тренироваться там. – Я хочу защитить тебя и себя. Я понимаю, что ему что-то от меня понадобится, но я смогу извлечь из этого большую пользу. Прошу, позволь мне тренироваться там. Я обещаю, что не ступлю на тёмный путь. – речь выдумывал прямо на ходу. После я прижался к ней, крепко обнимая, и получил в ответ тоже самое. – У меня достаточно ума, чтобы понимать всё происходящее. И обещаю, если что-то пойдёт не так, то я сразу уйду оттуда. Прошу… – Горе ты моё. – женщина прижала меня крепче к себе. И мне кажется, или её голос дрожал, а по щекам катились слёзы. Она действительно переживает. Я не могу не постараться стать сильнее, чтобы защитить её – Ты точно Узумаки, только они такие упёртые. – меня всё ещё сжимали в объятиях, только начали поглаживать по голове. – Обещай, что ты останешься собой. – Обещаю. – твёрдо произнёс я. У меня нет намерений себя терять я должен стать сильнее, чтобы защитить своё счастье. Никому не позволю отобрать её у меня, и сам не пропаду, чтобы не причинить боль.

***

Когда главе Корня принесли известия о том, что с печатью джинчурики есть проблемы, Данзо напрягся и подготовился ко всему. По крайней мере он так думал. Но то, что печать окажется фальшивкой, точнее не той, в которой содержится биджу, заставило Шимуру на пару секунд зависнуть, осмысливая слова мастера печатей. Не доверять одному из своих самых умелых специалистов в области работы с фуин-дзюцу, у главы Корня причин не было, но всё равно Данзо решил прогуляться и лично глянуть на проверку печати. Однако повторная проверка подтвердила сказанное. У старого шиноби сразу появилась мысль на этот счёт. – Как всё непросто. Минато, хитрец, решил провести всех. Выдал за джинчурики своего младшего сына, о котором и не знали, в то время как настоящим является кто-то из его первенцов. Или же… Нет. Намикадзе не настолько глуп, чтобы отдать джинчурики к Узумаки. Даже если сам Сэдэо Узумаки помог в запечатывании, Хокаге просто не мог дать такое влияние им. Это точно первые дети, вопрос в том, мальчик или девочка? Но об этом можно было подумать и после. Сейчас нужно решить, что делать с Наруто. – размышлял глава Корня. Можно оставить как есть. В случае если махинации Шимуры вскроются, он сможет надавить на Минато тем, что у него есть информация о липовом джинчурики. У Данзо есть сдерживающий фактор. Однако… – Моё предложение на счёт обучения всё ещё в силе. – если Минато затеял такую игру, то Данзо не мог и сам не начать действовать. И мальчик ему в этом поможет. Он и так уже явно негативно относится к Четвёртому. По его лицу, на котором было много возмущения, и создавалось впечатление что он вот-вот сорвётся, было чётко ясно. С большой вероятностью, мальчик сможет послужить в будущем, если будет оставаться его человеком. А за этим Шимура проследит. Если уж изначальная идея с заполучением джинчурики провалилась, то не стоит обесценивать уже приложенные усилия по вербовке.
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (9)