Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 16 Геном

Настройки
Недавно мне спецы из Корня поставили особую печать, которая должна порядочно снизить пассивный выход моей чакры из тела. Это должно сделать меня гораздо более незаметным для сенсоров. Ну, с учётом того, что у меня резерв просто громадный по сравнению с другими шиноби моего возраста, то я действительно стану незаметнее, если не на порядок то в разы точно. Сия печать была одной из немногих, которую удалось заполучить от клана Узумаки. И не только для того, чтобы увеличить свою незаметность для сенсоров, для которых каждый Узумаки, фонил как здоровый реактор. Как мне объяснили, у моих красноволосых родственничков тоже встречаются сенсоры, и даже довольно крутые, Карин тому подтверждение. Но из-за их пассивного фона чакры у них эти способности могут сбоить. Просто их родной фон застилает их сенсорное восприятие. Для этого было создано несколько особенных печатей, способных полностью держать чакру в теле или выпускать её порционно через определённые промежутки. В общем, во время всей этой ситуации с нападением на Узушио и переселением остатков великого клана в Коноху, сумели как-то спереть или скопировать часть библиотеки Узумаки. Среди всего, что заполучила Коноха была и эта самая печать. На моём теле она была установлена на спине и занимала где-то треть пространства. В общем она не скрывает весь мой фон, а лишь уменьшает, до уровня средненького кланового генина, что с учётом того, что мой фон соответствует хорошему такому опытному клановому чунину, то это показатель. Возможно, Данзо вскоре планирует отправить меня на какое-то задание поинтереснее, где скорее всего будут сенсоры. На процедуры я отправлялся в конце дня. Времени оставалось не так чтобы много. Полчаса и уже нужно будет ложится спать, так как мне с утра пораньше на тренировку в Корень, опять. Мда… график у меня если честно такой себе, в шесть утра на тренировки, затем домой на завтрак и отдых в виде академии до обеда и ещё немного после него, а после тренировки до ужина и затем ещё практика в других дисциплинах типа фуин-дзюцу и ирьенин-дзюцу. После сон в одиннадцать вечера, или скорее ночи. Сейчас же набивание мне печати заняло несколько часов и времени у меня оставалось только на небольшой перекус, а затем всё, спать. Из-за этого я не обратил внимание на некоторые странности. С утра я как обычно, пока большая часть Конохи спит, разве что сменятся шиноби на разных постах, отправился на базу Корня. После утренних физических нагрузок, которые некоторые могли бы сравнить с небольшой тренировкой, а мои ровесники из академии, по крайней мере все кто не Узумаки, её хоть и выдержали бы, но после были бы почти вымотаны, я же просто находился в состоянии средней усталости, возвращался домой уже проверенным маршрутом. Пришла в голову идея проверить мою странную сенсорику. Странная она была потому, что действовала довольно неестественно в сравнении со многими видами сенсорики. В одних местах я мог не чувствовать практически ничего, а в других, типа моего дома, академии шиноби или полигонов Корня, мог с точностью до метра определить местонахождение людей, и даже их положение в пространстве. Я интересовался у своего куратора из Корня на счёт сенсорики, но ничего точного мне он объяснить не смог кроме общих сведений. Можно сказать, нужно быть сенсором, чтобы лучше описать ощущения, и то способности восприятия могут разниться от одного шиноби к другому. На мой счёт мне просто сказали, что мои возможности немного необычные, как и моя СЦЧ, но всё это списывали на какие-либо факторы, к примеру на не до конца пробуждённые гены Узумаки, то на мой неоднообразный пассивный фон. Так о чём это я? Ах да, проверка способностей восприятия. Мне поставили печать и теперь мои сенсорные способности должны были выйти на более высокий уровень. Но при попытке сконцентрироваться и хоть немного почувствовать окружение, я не чувствовал ничего. Вот вообще, как будто у меня никогда таких возможностей и не было. Я впал в ступор, пытаясь хоть как-то осмыслить этот факт. Я уже подбирался к дому и решил провести контрольное испытание. Дома у меня восприятие просто на небывалую высоту поднимается. Обычно я по приходу с входа в квартиру проверял её на наличие Куруми. Но вновь ничего. У меня в голове крутился лишь единственный вопрос – “А куда моя сенсорика делась?” – Нет серьёзно, это как-то странно. Ладно, будем рассуждать логически. У меня была сенсорика, так? Так! Пускай и странная, но была ведь. Дальше. Мне вчера поставили уменьшающую мой фон чакры печать, и сейчас у меня пропала способность восприятия. Это точно как-то связано. Ладно, сейчас уже время завтрака и потом академия, а вот затем можно уже будет и расспросить на счёт печати.

***

В академии я так же ничего не чувствовал, хотя раньше мог мониторить чуть ли не всё здание. Конечно, я не стал просто сидеть и ждать пока смогу отправится в Корень. Да и делать мне особо было нечего. Потому попытался впасть в медитативное состояние, и мои попытки отрешиться от мира увенчались частичным успехам. Сложно было сидя за партой медитировать. Я желал снова почувствовать хоть что-то, досконально вспоминал ощущения, когда подолгу сидел и прислушивался к ощущениям раньше, для того чтобы начать очень подробно чувствовать окружение. Учитель что-то там объяснял, но я его не слушал и всё больше погружался в медитативное состояние. Большая часть урока прошла, пускай я этого и не чувствовал, и у меня наконец что-то начало получатся! Вновь то самое ощущение, я нащупал принцип работы моего восприятия, как бы странно это не звучало для сенсора. Я снова видел в своём восприятии сидящего рядом Шикамару, а после удалось почуять и Саске. Я уже начал потихоньку снова раздвигать границы моей чувствительности и уже мог ощутить людей, сидящих на передней парте, относительно нашего положения. Но внезапно, когда я уже думал, что вот-вот приближался к пониманию сути устройства моей сенсорики, меня прервали. – Наруто, эй, очнись. – потряс меня за плечо Шикамару, чем вывел меня из глубокой медитации. – Шикамару, нехороший ты человек! Я уже почти приблизился к пониманию сущего, а ты меня отвлекаешь. – я был крайне эмоционален хотя на самом деле всё это было игрой, что мой сосед по парте понял. – Да ладно, извини, но ты просто слишком ушёл в себя. Даже звонок об окончании уроков прослушал и так и остался сидеть с остекленевшим взглядом. Вот я и решил тебя растормошить. Я обратил внимание на класс. Действительно уже конец учебного дня, уже половина учащихся из аудитории свалила. – Хм… я что даже обеденный перекус пропустил? Почему меня никто не прервал? – Ну, я думал ты очнёшься, а я сам пошёл с Чоджи на перемену. А когда заходили назад, увидели тебя, всё так же сидящего в одной позе и даже не моргающего. В общем, я подумал, что прерывать твой сон, ну или чем ты был занят, не стоит. А сейчас уже конец дня. – Ладно, спасибо. Думаю, нужно будет помедитировать в более уединённом месте. Я чувствую что я был близко… – сказал я уже будучи в своих мыслях. Что-то начинает вырисовываться. Думаю как раз на тренировке в Корне или после я смогу выяснить больше. – Ну, тогда до завтра. – попрощались со мной Шикамару, Чоджи и Саске. – Ладно, до скорого. – помахал я им в ответ и вышел через открытое окно, после чего сразу устремился к себе.

***

(База Корня. Один из малых полигонов) Благо что нашего куратора припахали к каким-то важным секретным делам и мы предоставлены сами себе. Я предложил просто немного по отлынивать, а точнее заниматься медитацией. Мне нужно было разобраться с моей сенсорикой и желательно чтобы ни кто не отвлекал ближайшие часов пять. Саю и Шину было относительно всё равно как тренироваться и решили присоединится. Правда, сказали что они ещё хотят поспарринговаться. Я возражать не стал, лишь предупредил, чтобы меня не трогали. Сам я, опять входя в медитативное состояние, собирал некоторые мысли на счёт всей этой ситуации. Первое - моё восприятие как-то связано с пассивным выделением чакры в пространство, и недавно поставленная печать могла заблокировать какой-то фактор, что позволял мне более свободно ощущать окружение. Второе - так же мои сенсорные способности были довольно сильны в определённых местах, в которых я подолгу нахожусь. Думаю первый и второй факт связаны. Может дело в моей чакре? Да вряд ли, она развеивается и сливается с фоном. Но тогда в чём причина? Для выяснения я снова буду пытаться почувствовать недавнее состояние и зайду ещё дальше. Сев в особую позу для медитаций и прикрыв глаза начал концентрироваться. Когда я уже потерял счёт времени, хотя и не особо то и следил, может всего минут пятнадцать прошло, снова начал ощущать что-то на границе чувствительности. Скорее всего это были сидящие неподалёку мои сокомандники, просто сейчас я не чувствовал их так же чётко, как раньше, скорее они были сильно размыты. Ну, уже лучше, чем когда я пытался почувствовать кого-то, пока сидел в академии. Через ещё неопределённое количество времени я стал уже ощущать пространство на метров двадцать вокруг себя. А людей, а точнее их силуэты стал видеть довольно отчётливо, а не какие-то странные размытые пятна. Вообще я чередовал свои действия, сперва пытался расширить границы, а после повысить чёткость восприятия. Но когда пятна стали чуть чётче, и я снова попытался увеличить дальность, чёткость постепенно уменьшалась. Это похоже на развитие резерва и контроля. Увеличил резерв, контроль упал и снова нарабатывай, затем снова повышаешь резерв и опять та же история.

***

Вот двое братьев встали и отошли куда-то за границу восприятия. Видимо прошло уже как минимум два часа, что они решили перейти к спаррингам. Я продолжал сидеть. Думаю, можно больше сконцентрироваться на выделяемой мною чакре. Раз по некоторым выводам мои способности как-то с этим связаны, то имеет смысл подробнее «рассмотреть» мою СЦЧ и выходящую из тела энергию. Концентрация. Я начал чувствовать не только окружение, но и свою чакро-систему. Ощущаю, как течёт по каналам энергия. От очага исходит и к нему же возвращается, циркулирует непрерывно. Больше концентрации. Ощущаю теперь и тенкецу, от которых исходит еле заметные сгустки чакры, покидая тело. Но благодаря чувству окружения, я начал отчётливо ощущать выходящую из тела чакру. Сперва это было похоже на еле ощутимый пар или дым. После это уже стало похоже на движение частиц как при использовании спрея, только гораздо в больших масштабах и гораздо медленнее. Ещё больше концентрации. Я начинаю чувствовать что-то ещё, что-то непохожее на обычную чакру. Если сравнивать, то это нечто, что я сумел с огромной концентрацией почувствовать, казалось частицами пыли, на фоне капель обычной чакры. Ещё какая-то энергия? Или более мелкие частицы чакры? Стихии Инь или Ян? Скорее всего нет, хотя такой вариант исключать не стоит. Предельная концентрация. Исходящие частицы замедлились в моём восприятии. Я наконец могу рассмотреть ЭТО, чем бы оно не было. Правда, такое состояние поддерживать очень сложно, времени у меня немного, прежде чем я выпаду из этого состояния. Странные частицы стали видеться отчётливее, их было очень мало рядом со мной, выходили через тенкецу, и точно не формируются в них, а скорее всего в очаге или на крайний случай, где-то в чакро-системе. Но они вообще не ощущаются среди обычной чакры в каналах. Скорость движения у них немного отличалась, одни летели чуть быстрее, другие чуть медленнее. Я обратил внимание на их дальнейшее движение. И понял, что граница восприятия сдвинулась и почти обхватывает весь полигон, и продолжает расширяться. Обычные частицы чакры так же ощущались, рассеивались и были почти незаметны, а этих мелких непонятных частиц было много, очень много. Буквально весь полигон был заполнен ими. Я ощущал каждое колебание моей обычной чакры в этом закрытом подземном пространстве. Я ничего не видел глазами, но ощущал пространство столь чётко, что это невозможно было описать, буквально всё, где находились частицы, я ощущал. Они точно связаны между собой, но какой-то фактор, скорее всего печать, помешал их контакту. И тут моя концентрация резко прервалась. Ощущение, что я получил ментальную оплеуху, от столь сильной концентрации. А после всё тело заныло. –У-у-у-у – всё тело ломило, и это было единственное чувство. Быстро прогнав чакру по организму, смог уже нормально двигаться, а то чувствовал себя суновской марионеткой, у которой все детали давно заржавели. Ну наверное это сравнение вполне подойдёт. Ведь я действительно не мог пошевелиться и все суставы побаливали. Вот когда прогнал чакру по телу, уже мог нормально встать и потянуться, чакра чакрой, но всё равно было приятно. Разве что голова побаливала чуть-чуть. Ладно, думаю я тут уже давно, надо возвращаться. На выходе с полигона в коридоре висели часы, которые показывали почти три часа ночи. Вот это я засиделся! Неужто так сильно был сконцентрирован, что не почуял даже голод? Хотя да, я жуткий отёк тела не заметил, что там какой-то голод? Но да ладно, отосплюсь на базе Корня, можно будет даже забить на утреннюю тренировку. А то вообще печально.

***

Наутро, часам к семи, я проснулся и поплёлся домой. Думаю, мне могли бы мешать множественные мысли ночью, но я был слишком уставший и отрубился как только лёг на кровать и накрылся тонким одеялом. А сейчас я был сонный и не выспавшийся, четыре часа для сна ни разу не достаточно, потому не особо хорошо соображал. Дома меня встретила рассерженная Куруми и сходу начала допрашивать о том, где я был. А то я даже не предупредил, хотя обычно, если оставался в подземельях Корня, отправлял предупредить клона. – Мам, прости, я просто решил проверить, насколько я сильно могу сконцентрироваться при медитации и не рассчитал время. Когда прервался, было уже три часа ночи. Не смотря на простое сидение в позе для медитации, я всё равно вымотался. Было слишком сложно тащиться до дома. В следующий раз обязательно предупрежу, если опять на эксперименты потянет. – Прошу не забывай, а то я тут вся испереживалась. – присела она на одно колено и крепко обняла меня. И её слова были вполне искренни. Есть ведь так называемая жажда крови, что является воплощением злобы. Так есть и другие эмоции, которые можно проецировать в пространство, или хотя бы на одного человека. И я их чувствую, еле заметно, но ощущаю тепло и заботу в её словах и действиях. Думаю, что злобу проще вызвать и проецировать, особенно в этом мире. А вот таким положительным чувствам уделяется не так много. – Прости ещё раз. – я улыбнулся от мысли о том, что она действительно переживает за меня и тоже покрепче обнял её. На самом деле эти чувства очень приятны. Я ощущаю тепло исходящее от неё, мне становится так спокойно в её объятиях. Я могу довериться ей, могу полностью расслабиться в её присутствии. Она самый дорогой для меня человек в этом мире. Почему так? Может потому что в прошлой жизни у меня не было матери? А может просто детское тело влияет и на разум? Да какая разница? Мне просто хорошо с ней, и я стану сильным, чтобы суметь защитить её от того, что произойдёт в этом мире в не очень далёком будущем. – Ну ладно, идём. Я приготовила завтрак нам обоим. – поцеловала она меня в лоб и повела в сторону кухни. – Ага. – коротко ответил я, улыбаясь своей широкой улыбкой. Не выспавшийся, не отдохнувший, но довольный, что в моей жизни есть немного тепла и света.

***

В академии я опять спал, но на сей раз нормально, завалившись на парту, подставив в качестве подушки собственные руки. Пускай не так удобно, но хоть как-то. Хм… надо будет с собой подушку захватить. И как я не додумался до этого простого действия в прошлые разы? Вообще я просто на перемене подремать до первого урока хотел, но не проснулся. К моему сожалению, даже такой сон прервали. – Наруто!!! Ты вообще обнаглел?! Я для кого тут распинаюсь?! Доспишься у меня и останешься после уроков! – распалялся Ирука. Вот чего ему от меня надо? На все вопросы которые задаёт, отвечаю, на всех тестах и экзаменах показываю очень даже хорошие результаты. Да что там, я в пятёрку лучших учеников вхожу и не стал первым из-за лени ещё больше напрягаться. Трудно будет переплюнуть Сакуру и Шикамару, да и Ирука найдёт к чему прикопаться и за что занизить бал. Посмотрел на него сонным взглядом и выразил им же всё, что я о нём думаю. В основном там было про то, что он является тем ещё мудаком. Ирука правильно интерпретировал мой взгляд и аж воздухом поперхнулся. Видать дошло в очередной раз, что его авторитет в моих глазах где-то на уровне ядра планеты, то есть очень и очень глубоко. – НА-РУ-ТО!!! – буквально прорычал моё имя по слогам преподаватель, затем выгнал в коридор с вёдрами воды стоять до конца дня, а после ещё и убираться в классах. Но нафиг надо. Через несколько минут раздумий мысленно послал его и ушёл, ну раз он меня выгнал, то и оставаться смысла особого нет. Лучше пойду в образовавшееся свободное время ещё посплю где-нибудь. После можно под хенге прогуляться до одной кондитерской и перекусить. А вот затем на свежую голову можно будет и подумать о моих новых возможностях. Так и поступил. По пути задавался вопросами. – “Почему их до сих пор не отстроили?” – а после додумывал ответ. Так жить некому так и отстраивать не нужно. Для гостей есть куча гостиниц, а у других и так жильё имеется. Нашёл своё любимое уединённое место и прилёг под деревом в тени. Дул теплый ветерок, светило солнышко, птички где-то далеко напевали свои песенки. Красота.

***

Просыпался уже полностью отдохнувшим. Настроение было отличное. Не смотря на то, что Ирука наверняка опять настучал Хирузену о моём безответственном поведении. Но на самом деле я проснулся не сам, а точнее меня разбудило подсознание, слабо почуявшее, что в поле моего восприятия кто-то есть. И раз тут не бывает много народу, мои рефлексы разбудили меня. Я десяток секунд ожидал прибытия неизвестного и уже начал догадываться, кто может сюда прийти и оказался прав. На поляну вышла Тен-Тен, выглядевшая немного уставшей и так же заметила ещё одного человека кроме неё. Я из положения лёжа помахал ей и улыбнулся, на что получил лёгкую улыбку. Тен-Тен тоже пристроилась у дерева и решила первой начать разговор. – Уроки в академии недавно закончились, ты после них сразу сюда пошёл? Обычно тебя в такое время не разыскать. – Тен-Тен уже почти как месяц выпустилась из академии, и всё ещё помнила те времена и знала, что вот только недавно уроки должны были закончиться. – Ну, обычно я после академии сразу иду домой, а после ухожу на тренировки, если мама не на миссии. Но сегодня Ирука опять решил докопаться до меня и выставил в коридор с вёдрами воды стоять. Я наплевал на его несправедливое отношение ко мне, свалил из академии и пришёл сюда. – разъяснил я. – Ну а ты как? Выглядишь уставшей. После задания по прополке огорода или отлова сбежавшей кошки, или после тренировки? – Тренировки. – издала девочка тяжёлый вздох. – Наставник Гай тренировал нас, но как всегда в своей обычной манере, с Силой Юности и превозмоганием. Впрочем, от него, кроме физических тренировок с выходом за свои пределы, ничего и не дождёшься, это не слишком похоже на наши с тобой тренировки до моего выпуска из академии. Правда на сей раз у него появились какие-то дела и он оставил нас, наказав продолжать тренировки. Я и Неджи выполнили свой минимум и разошлись, на а Ли… ну Ли это Ли. – произнесла она так, будто это был диагноз. – Я отправилась сюда, так как тут точно некакие любители Силы Юности и зелёных костюмов не появляются. – Хм… моё присутствие тебе не мешает? – вопрошал я. – Нет… можешь оставаться. Твоя компания мне даже приятна. После Тен-Тен задремала на полчасика, а я просто пялился вверх, разглядывая шелестящие изредка листья дерева, или смотрел вдаль, рассматривая облака. Иногда поглядывал и на девушку. Эх… милашка.

***

– Хм… – Задумчиво протянул я и привлёк внимание проснувшейся пару минут назад девушки. – Я планировал сходить в какое-нибудь кафе или кондитерскую. Может, прогуляемся вместе? – внёс предложение о дальнейших наших действиях. – Хм, давай. Я не против. – согласилась она. Гуляли мы где-то с час. Зашли сперва в кондитерскую, а после ещё получаса пошли в кафе, так как до ужина ещё оставалось время, а голод уже начал проявляться. Где-то через минут двадцать после начала прогулки встретили Ируку, который искал меня, и даже подходил к нам спросить не видели ли мы Наруто. Ну я как его заприметил быстро сделал хенге под Неджи, и Ирука не заподозрил что разговаривает не со мной. В остальном же, хорошо погуляли, почаще бы так.

***

После того, как мы разошлись, я вновь отправился на полигоны Корня, где снова начал медитировать. Результат был лучше, точнее я достиг его быстрее. Я снова начал чувствовать всё пространство полигона и людей на нём находившихся, всё те же двое братьев. На сей раз, я старался получше почувствовать выход этих странных мелких частиц. Их было мало, но походу за время они не развеивались, не сливались с фоном, это было интересно. И если так подумать, это больше похоже на споры растений и частицы радиации. Так же выходят понемногу из моего тела и так же остаются в пространстве, даже выплесками чакры или техниками их рассеять не получается, остаются на своих местах. Последнее понял по бою Шина и Сая, техники которых вообще никак не влияли на все те частицы, которых было на полигоне очень много. Правда в отличии от радиации, мои частицы не оседали и не цеплялись к людям, а просто висели в пространстве или покрывали пол, стены и потолок. Ещё стоит отметить, что препятствующая выходу чакры печать, ограничила выход и этих частиц. Что повлекло за собой ослабление связи между ними и мной, из-за чего моё восприятие и пропало. Ну, это был логичный вывод, к которому я пришёл во время мозгового штурма о всей этой ситуации. Так же я заметил, что в таком глубоком состоянии я намного лучше чувствую колебания чакры. То есть даже если шиноби очень хорошо скрывает свою чакру, я всё равно могу его почувствовать. Время я тоже стал ощущать лучше и теперь не засиделся до середины ночи, только до её начала. Надо будет позже, когда куратор вернётся, попросить его меня познакомить с каким-нибудь сенсором. А то информации мало, может мой тип восприятия и не такой уж и редкий. Доступа к архивам у меня нет. А может и есть, а я просто не знаю.

***

Через полторы недели, когда наш куратор наконец вернулся, я рассказал ему о своём открытии, связанным с печатью и заглушенной ею сенсорикой. А так же про свои немногочисленные наблюдения за эту неделю с лишним, когда я экспериментировал со своими странными частицами. Тот от моего рассказа словил небольшой ступор и всё же отправился искать кого-то с сильными сенсорными возможностями. Сам сказал, что мой случай очень интересен и вообще это у меня возможно мой улучшенный геном, но это ещё проверить надо. А я о возможном наличии генома у себя и забыть успел кстати. Пришёл к нам вместе с ещё одним оперативником в маске с мелкими синими вставками, уже завершая пересказ моих слов. Тот представился как Семнадцатый, после чего продолжил прислушиваться к своим ощущениям, вертя головой в разные стороны. А через несколько минут выдал вердикт. – Здесь очень странный, еле заметный фон чужой чакры. Вообще практически не ощущается. Если бы не знал, что он тут есть, не думал бы об этом. Так как говоришь, ты ощущаешь всё это? Далее я ему пересказал всё в деталях, как медитировал, будучи в академии и как медитировал тут. Сквозь маску, в которой на удивление отсутствовали привычные линзы, были видны его глаза, расширившиеся глаза. – Как ты себе мозг не спалил от такого напряжения? – вопрошал он у меня. – Ну, я думал все сенсоры могут так чувствовать чакру. – я реально не знал, что так другие не могут, а он как раз об этом и говорит. – Возможно, эти частицы позволили тебе «разглядеть» больше, чем может почувствовать обычный шиноби. Это уже действительно похоже на улучшенный геном. Особые частицы чакры, не рассеивающиеся со временем и не поддающиеся воздействию чужой чакры, позволяющие ощущать всё очень детально. Очень интересно. – Стоит развивать эту способность. Если сможешь использовать это как обычную сенсорику, то сразу встанешь в один ряд с лучшими сенсорами. Но надо проверить, возможно ли вообще скрыть от тебя чакру. – это уже высказался мой куратор. Далее все четверо, Шин, Сай, Одиннадцатый и Семнадцатый, который тоже решил присоединиться к проверке, пытались прятать от меня свою чакру, когда я входил в свой режим усиленного восприятия. Шин и Сай старались, но я их быстро находил на полигоне. А вот оперативников обнаружить было труднее, но я всё равно чувствовал отголоски их чакры и мог примерно понять где они. После я выходил из состояния и, метая кунаи, обозначал местонахождение. Так повторилось ещё пару раз, во время которых мои способности восприятия росли, я всё лучше мог чувствовать людей в зоне большого содержания особых частиц, и всё быстрее погружался в это состояние.

***

Через ещё какое-то время, меня при личной встрече расспрашивал Данзо, на счёт моих успехов в освоении моего улучшенного генома. Да, меня на следующий же день тогда послали повторно проверяться на наличие улучшенного генома. И выяснили, что выработка этих частиц по большей части идёт не от очага, что очень даже интересно, а от духовного источника. Нет, они смешиваются с какой-то частью жизненной энергии, иначе это была бы не чакра, но в большинстве своём всё же являются духовными. Это был как раз тот предполагаемый геном, завязанный на духовную составляющую. Отсюда кстати и предположения, почему мне так сложно управляться с ними. У меня просто перекос в сторону жизненной составляющей, а не духовной. Вот будь наоборот, то наверняка мог бы гораздо лучше контролировать и ощущать необычные частицы. С того момента прошло ещё пара недель, во время которых я пытался освоить своё восприятие. К сожалению, кроме более быстрого входа в то состояние я не добился практически ничего. Хотя нет, я смог передвигать частицы, что подтверждает теорию о том, что между ними есть связь. Согнать из одной части полигона в другой, сконцентрировал-сжал в центре и после даже создал что-то типа взрыва из них, они как-будто реальные споры разлетелись во все стороны и снова распространились на весь полигон. Я не был способен без этой глубокой медитации так же чувствовать окружение. Я так вообще ничего не «вижу». Что очень печально, ибо скрываться от меня за эти две недели уже не мог никто. Куратор даже привёл ещё нескольких оперативников, умеющих хорошо скрывать чакру, дабы проверить, чувствую я так всех или только тех, на ком уже тренировался. Оказалось, что я вообще всех так ощущаю. Но опять же проблема была в неспособности без медитации использовать эту возможность. В бою на пару секунд не прервёшься, чтобы отсканировать местность, а хотелось бы чтобы она могла включаться по желанию, а ещё лучше, чтобы действовала в ослабленном варианте постоянно. Ладно, будем думать, может что и придумаю. Забрасывать точно не стоит. Уж больно крутая способность. Если смогу всю эту концентрацию частиц таскать за собой, что в принципе возможно, то ко мне вообще нельзя будет подобраться незаметно, или как-либо скрыться. Полигон то не сказать, что маленький, четыреста метров в диаметре. И стоя в центре, я могу ощущать его весь.
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (7)