Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 29 Команда

Настройки
– Цель движется на север, смещаемся! – услышала Ами команду Наруто из гарнитуры в ухе. – Понял! Иду наперерез. – послышался уже голос Даичи. – Я перекрою пути отступления. – Намикадзе так же не стала молчать. – Теневое Клонирование! – сложив нехитрую ручную печать, девушка использовала излюбленную технику. Конечно, подобно Узумаки она не могла использовать десятки клонов, её максимумом, после которого не сильно болела голова, было шесть копий. Но даже так во многих аспектах жизни становилось проще. – Цель сменила маршрут на северо-запад, идёт на тебя, Даичи. – вновь генины услышали голос сокомандника. – Обожди, дай мне хотя бы пару минут, я установлю ловушки и барьеры из фуин на не самых явных путях, а сам клонами перекрою пространство. Тогда подоспеешь ты и мы возьмём его в кольцо. Ами будет на подстраховке, если всё же как-то прорвётся за оцепление. – Принято, постараюсь занять цель ненадолго и не выпустить из предполагаемой зоны, постепенно сужая кольцо. – одобрил план Наруто. – Ами будь наготове. – Есть. – коротко ответила девушка. Спустя несколько минут Узумаки и Намикадзе уже были готовы захлопнуть кольцо, дожидаясь, когда третий член команды приведёт их цель. – Да это чунинские показатели скорости, как такое может быть?! – задавался вопросом один из теневых клонов Наруто. – У него как-будто чутьё на фуин есть! – это уже Даичи впечатлялся изворотливости и интуиции противника, обходившего все фуин-ловушки – Чёрт! Упустил. Ами лови его! Выкрикнули парни и их теневые клоны, сквозь оцепление которых прорвалась их цель. – Есть! Вырывается зараза! – две блондинки, одна оригинал и одна копия, сейчас держали противника, что есть сил. Вообще копий было две, но одна под натиском атак развеялась. Тут к девушке подскочил один из двух красноволосых и налепил на противника парализирующую печать. – Фух! – сразу расслабилась Намикадзе, но хватку не ослабила. – Вяжи его. После всего этого, я не уверен, что можно его сдержать только одним из способов. – Даичи развеял дублей и подошёл к сокомандникам. – Сенсей, операция завершена, цель поймана. – приложив палец к гарнитуре в ухе, отчитался Наруто. – Отлично. – из клубов белого дыма и вихря листьев, используя Шуншин, рядом с генинами появилась Кушина. – Пора завершить миссию.

***

Заявившись прямо в кабинет Хокаге, мы сразу приметили, что заказчица всё так же находиться здесь и продолжает лить слёзы в три ручья, мешая работать Минато. – Тора! Ты нашёлся! – счастливо воскликнула женщина, когда увидела своего кота у нас на руках. Ами сразу передала беглеца на руки хозяйке, начавшей мять бедное животное в своих объятиях. Понятно, почему котейка так часто сбегает от своей чересчур заботливой хозяйки. Прости Тора, ничего личного, но миссия есть миссия. Наш мир жесток и несправедлив. Просто пойми, что твои мучения - ничто по сравнению со страданиями других. – Хокаге-сама, миссия выполнена. – высказала очевидное наш командир. – Мадам Шиджими, прошу, хватит мучать бедного кота. – вежливо попросил Хокаге. – Но вы посмотрите, какой он хорошенький! – дама вытянула кота по направлению к лидеру Конохи, показывая её питомца во всей красе. – Я просто не могу иначе. – Ладно, как скажете. Ваш кот в любом случае пойман, теперь попрошу оплатить миссию, после чего покинуть кабинет и не мешать работать. – всё так же без даже малой капли негатива попросил Минато. Ну да, эта мадам Шиджими жена довольно уважаемого человека и одного из самых главных спонсоров Конохи. В ином случае она бы не в кабинете Хокаге ждала, а в общей гостевой комнате. Женщина сделала как попросили, оплатила заказ и ушла. Дополнительно накинула сверху весьма щедрых чаевых за нашу работу. Ну, хоть что-то. Да, будни генинов не сказать, что очень уж интересные. Прошло всего полтора месяца с нашего выпуска, а мы всё занимаемся общественно-полезными делами, вроде прополки огородов, уборки улиц, помощи на стройках или каких ещё работах. Сейчас вот сбежавшего кота ловили. Какое-никакое разнообразие нам старается обеспечивать Кушина, обучая полезным для любого шиноби навыкам. Правда иногда польза от некоторых навыков сомнительная. К примеру сегодня мы использовали рации. Покрытие у них небольшое, всего сотня-полтора метров. Для лучшего функционирования нужны радио вышки, которых в замаскированном виде в Конохе конечно хватает, АНБУ пользуются, потому и мы смогли с достаточно больших расстояний координировать наши действия. В полевых условиях вне деревни они будут по большей части бесполезны. Возможность передавать сообщения на сотню метров не стоит того, чтобы урезать себе слух, перекрывая хотя бы одно ухо наушником. Так ведь можно и свист летящего в тебя куная прослушать и заметить его только при попадании в тело или пролёте впереди. – Разрешите идти Хокаге-сама. – обратилась наставница к лидеру Деревни. – Да, свободны, если вдруг ещё будете брать миссии, сдавайте их там же, в конторе внизу. Я вообще выбился из графика, пока выслушивал причитания мадам Шиджими. – второе предложение Намикадзе сказал довольно тихо, потому выходившие из кабинета шиноби его не услышали. – На сегодня миссий достаточно, нужно и другим чего-нибудь оставить. Тем более условное время на выполнение миссий уже полчаса как вышло. Идём на наш полигон. – вынесла вердикт командир. – надеюсь вы готовы снова попытаться выполнить моё особое задание. – Да, сенсей. – ответили хором генины. (Через какое-то время) Кушина в первый раз показала не всю свою скорость. Чего уж говорить, если мы, вчерашние выпускники академии, её вполне себе догоняли. Ну ладно, я чунин, но даже этого не хватит, чтобы сравниться с джонином. Вообще, полноценные джонины, это совершенно иной уровень. Даже сильный опытный чунин проиграет стандартному джонину при равных условиях. Да, шиноби с почти самым высоким званием всё ещё смертны, их можно подловить, но для этого сразу стоит идти с козырей, иначе просто станет поздно, или иметь преимущество в виде плана или условий проходящего боя. У меня есть варианты потрепать, а возможно и убить джонина, не являющегося мастером Суйтона, если мы будем сражаться в центре озера, допустим. Или если я подготовлю территорию, наставив ловушек, барьеров и взрыв-тегов. Для подобного подвига противник ещё конечно должен сильно меня недооценивать, но всё-таки шансы имеются. В иных случаях меня ждёт только поражение, что не редко приравнивается к смерти. Наша наставница очень грамотно подходит к обучению. Во второй раз она показала почти весь максимум, который можно использовать в нашем испытании. Мы её тогда очень быстро потеряли и найти смогли только когда я погрузился в глубокую медитацию, с помощью своих особых частиц метр за метром прочёсывая весь полигон на предмет скрывающих барьеров. Попытались сделать всё так, чтобы наши действия выглядели естественно, но всё равно облажались. Ами была единственной, кто смогла подобраться к барьеру вплотную, но даже так просто упёрлась в него, так как он был многослойным. И скрывающий, и глушащий звуки, защитный и ещё биджу знает какие там были фуин. Мы с Даичи так неаккуратно попали в парализирующие конструкты. Моё чутьё на ловушки и печати не помогло. Кушина предусмотрела и это, создав несколько слоёв печатей поверх основных, скрытых в земле, из-за чего я тупо не чувствовал, где заканчивается одна печать и начинается другая. В моём восприятии всё в радиусе пяти метров в одно мгновение стало являться одной печатью с барьером в центре. Мы проиграли. И то, как оказалось, Сенсея не оказалось внутри. Она была под всей этой конструкцией, закрытой другими барьерами. С тех пор каждый раз, когда мы продвигались немного вперёд, повышала свои силы. А так же подмечала наши сильные и слабые стороны. К примеру просчитала время за которое я и Даичи выжигали свои фуин, а так же наши шаблоны установки. После она как-то поняла, что у меня есть сенсорика и пыталась её обойти. На третий раз, после того как она предположительно поняла о наличии у меня сенсорных способностей, сумела найти эффективный способ от меня отрываться при погоне. Хабанера ставила барьеры-купола, отсекая связь моих частиц. Сквозь них можно было спокойно проходить, но времени, за которое я добирался до границы очередного конструкта и пересекал его, Кушина успевала скрыться. Отличная тренировка моей сенсорике, точнее быстрого минимального подключения и ощущения пространства в поле восприятия. Ами тем временем начала изучать нин-дзюцу, а Даичи засел за клановые свитки в библиотеке квартала Узумаки. Парень явно выбрал путь преимущественного использования фуин. Сложно ему придётся, особенно в начале из-за ограниченности, в одиночку ему противостоять хоть кому-то будет сложно. Зато, если сможет продвинуться до уровня мастеров своего клана, то станет сразу на несколько ступеней выше, чем другие. Я же качаюсь более равномерно, но зато гораздо больше времени уделяю. Кроме наших командных тренировок после тренируюсь дополнительно ещё где-либо. Как раз по этой причине, у Кушины пока не очень получается создать между нами тремя и ею ту самую связь «учителя и ученика». Даже во время разговоров в Ичираку, куда мы так часто командой ходить стали. Я там как-то не бывал, и вообще забыл, о таком легендарном месте. Атмосфера там приятная, Теучи действительно кулинарный гений. Да и Ами как-то умела выводить людей на задушевные разговоры. Первым стал наш общий с ней сокомандник, но не сказать что у него было много чего рассказать. Живёт не плохо, даже не жалуется на вероятность пойти под венец с кем-то, кого он не любит. У него вообще немного иные интересы. Величие клана восстановить. От меня же узнала немного о моей жизни. После того, как конспирация накрылась, я очень внимательно слежу за собой, своими действиями и словами. Но даже так, Кушина мало что могла сделать. Ко мне не подобраться, не смотря на всё желание. Подобное и вовсе можно считать за издевательство с её стороны. Не смогла стать настоящей матерью, так решила стать наставником, которые могут быть как вторые родители. Даичи в клане Узумаки состоит и его она обучить может мало чему, особенно с его выбранным путём. Для Ами она так вообще матерью является и при этой связи сложно создать другую, пускай и похожую. Кровавая Хабанера и мне родная мать, но то лишь по крови. По духу мне уже давно стала мамой Куруми. И я не представляю, что такого должно произойти, чтобы я стал считать и Кушину такой же мамой. Кстати со мной у неё и не клеится связь «учитель-ученик» как раз по этому. Я знаю, что она родная мать для меня, но она меня бросила. Не лично и не по собственной воле, но для меня-то это не важно. Могла бы почаще проверять. Не было бы всех тех негативных моментов, или если они были бы сведены к минимуму, я бы подумал ещё на счёт того, чтобы простить её и хотя бы так привязаться к ней. Но как я уже упоминал, не получится так. К тому же меня уже в Корне очень многому обучают, как и Горо старается заложить в меня побольше знаний. Что ещё могу про нашу команду сказать? Из интересного то, что негласным лидером в нашей тройке являюсь я. С Ами довольно интересно вышло. Как я заметил с момента попадания в одну команду, она, можно сказать, равняется на меня. По большей части в мелочах, но сам факт. Подумав немного, понял, что основной причиной этому является скорее всего Шикамару и Чоджи. С какого они? Так близнецы Намикадзе с ними часто общаются, в том числе и вне академии. А я интересующемуся Нара кое-чего рассказал. Всё с той позиции, как меня и должны видеть – с позиции бескланового сироты, у которого вообще никого и ничего нет. Рассказал про не самую лёгкую жизнь ещё с момента приюта, про как чакру пробуждал, как тренировался и до кого с этими вопросами докапывался. Ну и это как раз стало объяснением, почему я абсолютно всегда отказываюсь от их предложений сходить куда-нибудь. Чтобы добиться таких хороших результатов с теми условиями, которые у меня по легенде имеются, нужно пахать как проклятому. Я конечно и так это делал, но никто ведь и не видел мой максимум. Даже Саске и его братьям я не демонстрировал все свои способности и умения. Учиха кстати тоже мог чего-нибудь рассказать, так как даже после того, как серьёзно начал заниматься собой после моей встряски, не всегда отказывался от предложений отдохнуть в компании своих одноклассников. Хотя он каждый раз, когда я отказывался, порывался либо последовать за мной, либо в свой квартал. Однако его всегда старался убеждать Аки. Как рассказал Шисуи, больше никому в квартале житья нет. Саске всех кого может, напрягает. Уже всех ровесников и детей чуть старше задолбал бесконечными спаррингами, где оттачивал свои навыки, старые и новоприобретённые. Старшие, занимающиеся с молодняком, если родители не всегда могут, тоже стали целью для Саске. Хотя иногда он действительно перегибал. Итачи один раз его пришлось останавливать, когда тот в Лес Смерти порывался отправиться. Там и с кем-то из знающих опасно ходить, зазеваешься, не туда наступишь, и всё. А он один хотел. Выжить то выжил бы, всё же поймёт, что пока не его уровень. К тому же не водится ничего слишком опасного на окраинах. Но точно бы пострадал наш несостоявшийся мстюк. В общем, мой взлёт потенциала, плюс рассказы от Шикамару и Саске, похоже изменили мой статус в умах близнецов Намикадзе с никакого на положительный. Не до конца понятно, почему она мне в некоторых мелочах подражает, но это ладно, не вредит девочке, так пусть подражает. Тен-Тен знает меня дольше и уважает больше, чем Ами, но подражать, кроме как в том, чему я сам её учил, не пробовала. А вот с Даичи всё достаточно просто. Он после наблюдения за мной на спаррингах в академии и моих действий во время командного испытания, признал, что я лучше подхожу на роль негласного лидера. Возможно ещё мог прознать про обучение у Горо, что мой статус наверняка сразу на несколько ступеней вверх возносило. Ещё я немного смыслю в командовании. С куратора в Корне копирую. За столько времени под его патронажем просто не мог не нахвататься чего-то хотя бы подсознательно. На самом испытании немного, но покомандовать успел, задав команде нужный вектор действий. Правда это нам не помогло, но сам факт. По итогу, наша команду можно назвать самой обычной ничем особо не примечательной. Куренай в каноне тоже не смогла стать для своих учеников вторым родителем. В нашей вариации у неё возможность имеется. Это я про Сакуру, которая угодила на место Хинаты в команду мастера ген-дзюцу. Я слышал, что Харуно та гоняет только так. Хотя гоняет, не совсем корректное выражение. Скорее Куренай очень активно натаскивает розоволосую. Гай так же не стал для всех своих учеников вторым отцом. Разве что для Ли, и то, возможно не вторым, а первым. Не знаю я просто, есть ли у густобрового родители. Хатаке в каноне тоже не сказать, что старался. На Харуно походу забил, Наруто с Джирайей был, а Саске понимать и принимать не хотел, от чего тот подался к Орочимару. Вот кто действительно виноват. Вместо нормальных объяснений, разговора по душам, сказал – “оставь месть и живи с осознанием, что всем плевать на твои проблемы.”. Не дословно, но посыл примерно такой и был. Единственный, у кого вышло стать действительно отличным сенсеем, так это у Асумы. Стоит только вспомнить, как Шикамару убивался из-за его смерти и как за него мстил. Чоджи с Ино так же привязались к тому. Во время встречи с воскрешённым Эдо-Тенсей Асумой их поведение явно говорило о том, что сын Хирузена для них далеко не последний человек. В общем, наша команда не станет второй семьёй для каждого её члена. Кроме уже озвученных причин, могу сказать, что я не собираюсь долго находиться в ней. Как появиться возможность, я получу звание и выйду из состава. Забывать не стану, к тому же нас по любому будут собирать вместе для каких-нибудь срочных миссий, как сработавшихся напарников, но на постоянной основе я уже не буду состоять в команде номер Три. Насколько я могу предполагать, моё продвижение по карьерной лестнице, до заветного джонинского звания, является интересом Данзо. Ну, просто я совсем уж не знаю, что от меня хочет Шимура. Но могу предположить, что если полноценного оперативника своей организации он сделать не может, то собирается использовать в открытую, для чего я должен иметь хоть какой-то «вес». А для этого мне нужно становиться сильнее, нарабатывать опыт и количество выполненных миссий, что продвинет меня в званиях и опять же, даст больше статуса и так называемого веса. Впрочем, это лишь мои догадки, будем смотреть, чего там Данзо на мой счёт придумал, до экзаменов на чунина недолго осталось.
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник