***
Чуть меньше чем через час мы уже стояли возле ворот и ждали командира с нанимателем. Те не так чтобы спешили, идя по главной улице, их было видно, но вполне успевали вовремя. Собрал я вещей порядочно. Помимо обычного набора шиноби, взял свитки с запечатанной едой, запасным обмундированием, а так же взял экипировку АНБУ в Корне. Думаю, если дойдёт до крайностей, то можно будет её использовать. Всё же жизнь мне важнее чем конспирация. Хотя когда я там успею её сменить? Ещё немного подумав во время сборов, заказывать место на кладбище не стал, ведь если Забуза нас всех прибьёт, то вряд ли наши тела станет кто-то тащить в Коноху. Да и завещание тоже не стал писать, так как завещать мне по факту нечего. – Ладно, команда, выдвигаемся. – скомандовала Кушина и мы двинулись в путь.***
Если честно, то ходить на миссии в составе команды АНБУ Корня мне было гораздо интереснее. А всё почему? Да просто мы уже третий день плетёмся по жаре. Не сказать, чтобы температура была вообще невыносимой, но всё равно раздражает. Ситуацию усугубляло поведение мостостроителя. Тот шёл медленно и побухивал дешёвое саке. Видимо у него в рюкзаке только бутылки с алкоголем, иначе я не могу сказать, что он там носит. Но нужно отдать ему должное, создавалось впечатление, что он вообще не пьянеет. Видать пил по чуть-чуть и с перерывами. Сразу видно, многолетний опыт. Но если серьёзно, я уже задолбался ждать эту грёбаную лужу, в которой должна сидеть пара слабеньких нукенинов. Мои сокомандники тоже не сияли радостью. Если они и ожидали хоть чего-то от миссии, всё же были достаточно умными и понимали, что раз нам поручили такую миссию, то на ней не должно случится что-то эпическое, и всё равно пребывали в крайне скучающем состоянии. Кушина тоже скучала. А мне было хуже всех, я просто изнывал от скуки. От этой медленной ходьбы и ничего неделания я уже хотел было начать передвигаться верхними путями, для хоть какого-то разнообразия. Но! Я наконец заметил эту чёртову лужу. Мда… видимо эти двое не только слабые, но и не шибко умные. Вот в стране Воды, где всегда стоит влажный климат, а в некоторых регионах довольно часто идут дожди, у них так замаскироваться и вышло бы, но не тут. Быстрый взгляд в сторону Командира. Она тоже напряглась, хотя внешне, казалось бы, не изменилась. Чакра её активизировалась, я почувствовал своим восприятием. Остальные не придали луже особого значения и продолжали идти точно так же. По-видимому, Братья Демоны не видят нас напрямую, а скорее всего просто чувствуют пространство в небольшом радиусе от лужицы. Двадцать метров. Пятнадцать метров. Десять метров. Пять метров. Из лужи внезапно выпрыгивает нукенин и почти сразу его грудная клетка встречается с моей ногой. Пинок получился несильным, а то ещё сломаю рёбра и лёгкие поврежу, да прибью ненароком. Сразу за первым выпрыгнул второй, но решил что его товарищ успеет справиться с мальчишкой, а сам решил двинуться в сторону Кушины. Но не успевая дойти пары метров, тот застыл. Командир успела довольно быстро сложить печати для техники фуин-дзюцу и приложила руку к земле. В сторону нукенина распространилась цепочка из чёрных символов фуин. Вокруг него образовался круг из иероглифов и парализовал шиноби отступника. В этот момент первый успел вернуть себе равновесие и попытался провести атаку, замахнувшись когтистой перчаткой от которой тянулась цепь ко второй перчатке у другого отступника. Но я был быстрее, пара шагов и выполнить средней силы простой удар в живот, пользуясь преимуществом в скорости. Похоже что противник успел укрепить тело чакрой, но моего усиления мышц хватило, чтобы придать удару нужную скорость и силу. Сквозь респиратор был слышен тихий стон-хрип, после чего нукенин сложился практически пополам и отлетел на метр назад. Пока он не оклемался, сократил дистанцию и вырубил одним точным ударом. Все действия едва ли заняли у нас десять секунд, за которые остальные члены команды успели среагировать и встать в защитные стойки рядом с нанимателем. Никакой эпичности в этом бою не было. Мы знали и были готовы, мудрить не стали. Это Хатаке в каноне решил впечатлить учеников, не готовых к внезапному нападению. – Отлично Наруто, моментально среагировал. Остальные тоже молодцы. – похвалила нас Кушина. Я подошёл к всё-ещё скованному фуин-техникой отступнику, взял того за шиворот одежды и потащил в сторону леса. – Эм… Наруто, ты что делаешь? – отреагировала команда на мои действия. – Допрашивать буду. – спокойно без какой-либо реакции, но с интонацией, будто это всем присутствующим должно быть ясно, произношу, даже не поворачивая головы и не замедляя шага. – Надо узнать, кто их наниматель, а так же будет ли ещё кто-то нанят в случае их провала. – Допрашивать? А ты умеешь? – немного поражённо высказалась Ами. – Да, мама научила. – соврал я.***
Кушина порывалась отправится за своим младшим сыном, но тот уже ушёл глубоко в лес, и кто-то должен был остаться и охранять заказчика на всякий случай. Так же в её голове крутились мысли о том, что Наруто обучили допросу пленных. Как? Когда? И главное почему ещё недавно ходившего в академию Наруто учили допросу? Зная то, что приёмная мать Наруто является оперативником АНБУ, а так же была замечена в связях с Корнем, Кушина нервничала, представляя, каким методам допроса был обучен младший сын. А так же чему ещё его успела обучить та женщина. Нужно будет с ней серьёзно поговорить… наедине. Вспомнив, что она как бы Узумаки и может без особых проблем использовать теневое клонирование, отправив копию проследить за действиями Наруто.***
Надёжно привязав к дереву обоих нукенинов металлической леской, достал из подсумка несколько сенбонов. С парня, уже приготовившегося к не самому лучшему времяпрепровождении, была снята маска-распиратор и вставлен тряпичный кляп из куска его же одежды. Со второго тоже, а то ещё проснётся и орать начнёт. Дальше, как и в учении Корня, я перехватил его руку и начал втыкать иглы в болевые точки, пребывающему в сознании отступнику. Тот дёргался, мычал в кляп, пытался освободиться, но фуин крепко держало его и не мешало мне последовательно помещать иглы в тело. По всему лицу парня начали стекали капли холодного пота. Акупунктура штука очень опасная, даже простое втыкание игл в несколько точек сплетений мышц и нервов может принести массу очень болезненных ощущений. Но это всё лишь разминка. Можно сказать те три воткнутых сенбона ещё фигня, по сравнению с десятком другим болевых точек на грудной клетке, животе и спине. Конечно, к акупунктуре прибегают не сразу, а скорее когда причинение боли без сильных увечий невозможно. Там вообще целая наука, как допрашивать. Однако это долго и проводится на базе в казематах. Есть давящая атмосфера безнадёги и скорых пыток. Первые этапы это простое избиение, чем можно разве что генинов и неопытных чунинов расколоть, но суть во всё нарастающей боли от всё новых и новых методов причинения болевых ощущений. Это до пыток пленники могут плевать в лицо палачам и утверждать, что они ничего не расскажут. А вот через пару часов в руках опытного мастера уже начинают петь как соловьи, выдавая все секреты. Жуть в общем. Даже просто наблюдение за этим вызывает отвращение и желание как минимум закрыть глаза и уши, а как максимум свалить подальше. Эта часть обучения я лучше бы забыл нахрен. После первого присутствия на допросе, который я должен был запомнить, чтобы уметь применять некоторые методики в будущем, меня потряхивало. Не подготовлен я ещё к такому был. А всю неделю после меня посещали кошмары с криками того преступника-дезертира. Благо что ни меня, ни моих сокомандников из Корня не заставили применить уже увиденные методы, а обучили самым простым и действенным, которые можно и в полевых условиях применять. Углублённые познания акупунктуры для меня, как ирьенина, были довольно просты в освоении, и полезны в некоторых других ситуациях, а вот братьям достался стандарт. Сейчас же у меня времени попросту нет, да и эти ребята не такие уж и крутые, чтобы с ними возиться по долгу. После первого короткого этапа, во время которого успел прийти в себя второй парень, я одним резким движением вытащил сенбоны, услышав особо громкий болевой стон, который благо остальные сокомандники не слышали, я ушёл достаточно глубоко в лес. Жаль, что с теневым клоном Кушины я ничего не могу поделать, что с относительно небольшого расстояния следит за моими действиями. Менять что-то или скрываться перед ней я не собираюсь, так как уже само то, что я утащил нукенинов-наёмников на допрос, говорит о том, что у меня есть действенные методы. Да и мама, не Кушина - АНБУ, так что на связь с Корнем даже косвенно указывать не может. Хотя хрен их знает, может уже обо всём догадались, а я иногда конспирацию развожу попусту. Подождав пока отступник немного успокоится и придёт в себя, вытащил у обоих кляпы и заговорил. – Ну, что? Будете отвечать на вопросы? Или мне перейти к следующему этапу? – показательно достал ещё несколько сенбонов. – Буду… я буду отвечать, только не надо больше. – немного тяжело дыша и посматривая на иглы в моей руке ответил пытаемый мной нукенин. Я конечно всё это знал, но надо же как-то обосновать наличие у меня такой информации. Ну а почему я действительно начал допрос? Так мне нужен опыт в подобных делах. Мне явно ещё не раз придётся применять подобные методы в жизни. Потому я лучше хоть немного привыкну к такому, чем потом колебаться. – Итак, кто вас нанял и зачем? – их имена меня не интересовали, всё равно их отпускать нельзя, то есть я собираюсь их прикончить, и спрашивать имя у будущего трупа как-то странно. – Глава местной торговой компании - Гато. У него на этих территориях монополия на ввоз и вывоз товара. Строительство моста нарушит его бизнес и он решил устранить проблему. – Ладно, звучит убедительно. Дальше, каковы возможности этого Гато? Вы будете последними? Или у него есть достаточно средств, чтобы нанять ещё людей для устранения мостостроителя? Если да, то какой примерно силы шиноби может он нанять? – Мы слышали, что на нашу силу Гато не очень рассчитывает и решил нанять кое-кого посерьёзнее. – немного неожиданно для меня заговорил второй наёмник. Хотя его возможно впечатлило то, что его напарника так быстро и просто раскололи. – Мы не знаем кого конкретно, но это будет кто-то не ниже ранга А точно. – Хм… – задумчиво протянул. – Ладно, я узнал достаточно. – с этими словами я резко полоснул первому нукенину кунаем по горлу. Второй, не парализованный, очень сильно задёргался и попытался в очередной раз освободиться, но я не дал ему ценного времени для свершения задуманного. Тела запечатал, после по возможности смотаюсь в пункт сдачи и обменяю их на награду. Пускай за них не дают много, но деньги есть деньги. Лишними не будут. Ладно, пора возвращаться. Можно попробовать отговорить Кушину от участия в этой миссии, а то я не чувствую, что смогу что-либо противопоставить Забузе. Уповать на удачу я не собираюсь, брать в заложники Хаку не самая лучшая идея. Нам бы просто первый бой пережить, а дальше уже можно до Гато сгонять и самому с ним разобраться.***
Незадолго до этого момента Кушина получила воспоминания от развеявшегося клона. Впрочем и без этого она бы поняла многое по прерванной связи с её техникой фуин, а значит, нукенин был убит. Именно убит, а не допустим запечатан, в таком случае связь рвётся слишком резко. Техника просто перестала действовать, что бывает лишь в одном случае…***
Возвращаясь к своим, всего через десять-пятнадцать минут, встретился с тремя любопытными и одним осуждающим взглядом. Первые были от Даичи, Ами и Тазуны, последний от Кушины. Интересно, она будет мне по этому поводу на мозги капать, когда наедине останемся? Конечно мы шиноби, что равно - наёмные убийцы, но если есть возможность, то относительно молодых генинов стараются не принуждать расправляться с противниками. Хотя там всё может от сенсея зависеть. Кушина явно не желала, чтобы мы так быстро погружались в не самую яркую реальность нашего мира. – Что удалось узнать? – поинтересовалась командир отряда. – Тех двоих нанял некий Гато, у которого на этих землях есть полная власть над торговыми маршрутами. Строительство моста же повлечёт за собой крах всех планов этого бизнесмена, потому он решил устранить проблему. По дальнейшему. Сюда скоро прибудет ещё один наёмник, не ниже ранга А. Почему я не сказал, что будет нанят Забуза? Так Кушина следила и знает, какие ответы я получил, а потому наврать о том, что я выведал у тех двоих о смертельной для нас опасности, я не могу. Тем более эти двое не могли знать, кого наймёт Гато после их провала. А сказать что Демон Кровавого Тумана уже нанят тоже нельзя. Зачем тогда засылать этих двоих, если уже есть более крутой нукенин? Замкнутый круг получается. А я бы хотел вернуться, не настолько я герой, чтобы рисковать жизнью ради незнакомых мне людей. Мне моя жизнь дороже. Здоровый эгоизм очень часто спасает жизнь. Ну а то, что где-то там людям плохо, так это дело обычное, особенно для этого мира. Вообще, устраним Гато, на его месте появится кто-нибудь другой, кто будет перехватывать власть не только над освободившимися торговыми путями, так и над новым проходом через мост. У Страны Волн нет своих шиноби, а потому какая-нибудь шайка нехороших личностей, даже не шиноби, сможет быстро захватить власть. Но возвращаясь к настоящему. Кушина в момент забыла о том, что я упокоил как минимум одного нукенина, о чём думала и видимо пропустила воспоминания клона о полученной информации, и начала на глазах закипать. До неё в момент дошло, что заказчик наверняка знал о возможной опасности и хотел нас использовать. В отличии от сдержанного Хатаке, она не стала спокойно расспрашивать Тазуну, а с лицом так и излучающим добро и понимание, выпустила свою Яки и повернулась к мостостроителю. – Вы, я так полагаю, знали что на нас возможно будут охотиться сильные шиноби и всё равно заказали миссию такого низкого ранга? – чуть ли не прорычала Кушина. Волосы её немного поднялись от её сильной злобной ауры, а в глазах нельзя было рассмотреть жалости к этому мужику. – П-п-простите! П-Просто страна у н-нас о-о-очень б-бедная. Д-денег нет. В-вот и п-пришлось з-заказывать т-т-такую к-команду. У-умоляю, п-помогите нам. У м-м-меня д-дочь и м-маленький внук. М-мужа д-дочери убили п-п-прихвостни Гато в н-назидание. – начал давить на жалость Тазуна, заикаясь, но при этом быстро разъясняя ситуацию. И у него это получилось. Кушина снизила давление, по крайней мере до планки, что наниматель теперь не заикается через слово. Ами тоже прониклась ситуацией и сейчас наверняка ратовала за продолжение. Даичи был нейтрален. Он более трезво оценивал свои силы и хотел наверняка отправится назад, но понимал, что решать будет всё именно командир. Однако ему это не помешало активно шевелить мозгами, подыскивая аргументы в пользу завершения миссии и быстрого отступления в родные пенаты. – Вы - эгоист, Тазуна-сан. – пока все думали, я подал голос. – Вы решили, что наставник джонин у нанятой команды сможет вытянуть миссию. А нас - генинов, можно и в расход пустить. Вы переживаете лишь за своё благо и понять я вас могу. Но! Понять и простить это не одно и то же. – Тазуна вообще сник и попытался было завести свою шарманку по новой и начать давить на жалость, но я ему этого не дал. – Чтобы решить этот вопрос, я предлагаю, чтобы вы подняли оплату миссии, иначе мы разворачиваемся и уходим, а вы остаётесь сами по себе. – Но позвольте. У нас нет денег, чтобы доплатить и… – начал вновь он об их бедственном положении, но я его перебил. – А материалы для моста и труд рабочих вы чем оплачиваете? – Тазуна завис и начал активно искать ответ на этот неудобный вопрос, но я опять же не давал ему времени. – Не говорите, что всё идёт на добровольных началах. Да даже если и рабочие работают без зарплаты, то на материалы деньги точно нужны. Разве что есть кто-нибудь ещё, кто заинтересован в строительстве моста, но выделить средств сверх нужного не может. – Наруто! Там целая страна в беде, а тебя волнуют деньги? – возмутилась Ами. Так, походу я знаю, кто у нас в этой вариации мира реинкарнация Асуры. – Я это понимаю, но так же оцениваю возможные риски. Мне всё равно на деньги, я беспокоюсь о наших жизнях. Неизвестно, с кем нам придётся столкнуться. Потому и предлагаю компромисс, ведь нас пытаются использовать и платить достойно за проделанную работу не собирались. – вот тут ей крыть было нечем, да и Даичи кивал на мои слова, соглашаясь с таким положением дел. Но было видно, что Ами с моими словами не очень согласна. Её путь шиноби попросту не позволяет оставлять слабых в беде или не закончить начатую миссию, я уж и не помню, за что там канонный Наруто боролся. – Если не согласна со мной, то пусть командир решает, что нам делать дальше. Мы все вместе посмотрели на Кушину, которая всё это время активно думала, как поступить. С одной стороны, мои слова очень даже логичны, и нам бы по хорошему уже надо валить в Коноху. Рисковать своей командой. В которой, кстати, двое её детей абсолютно нежелательно. Но вот с другой стороны есть её более мягкий характер и жалость к попавшим в беде, хотя этого мало. Но ещё есть слова её дочери, к которым теперь прибавился ещё и напряжённый-беспокойный взгляд Ами, которая точно хотела продолжить миссию. Ещё наверное в Кушине борется упёртость Узмаки и возможное шило в одном месте. Вот что-то мне подсказывает что у неё шило имеется и иногда даёт о себе знать. Оно вообще у многих Узумаки есть, и возможно передаётся по наследству. – Мы продолжим миссию. Замедлим ход. Я отправлю послание в Коноху, чтобы прислали кого для усиления. Без замедляющих факторов они нагонят нас быстро. Надеюсь, мы не успеем к тому моменту столкнуться с новыми противниками. Об оплате будем договариваться позже. Такая цена за такой риск действительно недостаточная. – провозгласила своё решение наставник после долгого размышления. Никто ничего не сказал, но у всех было видно по лицам, о чём они сейчас думают. Тазуна был относительно рад, но старался не показывать этого. Даичи был хмур, а Ами наоборот воодушевилась. Кушина была напряжена и всё ещё размышляла о правильности решения. Я же не показывал ничего, но внутренне надеялся, что подмога успеет если не до встречи с Забузой, то хотя бы к ней точно.