Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 38 Экзамен на чунина (часть вторая)

Настройки
Примечания:
Ген-дзюцу Змея на меня подействовало не полностью. Я знал, что Орочимару его применит и выставил, своего рода, защиту. Научился этой фишке на тренировках с Саске, который начал практиковать накладывание иллюзий с помощью своего шарингана. Ещё с первых тренировок с Учихами я задумался, как вообще можно защититься от подобного с помощью своего генома. Я попробовал два придуманных способа, один из которых заточен конкретно под тех, кто накладывает ген-дзюцу взглядом, а второй против обычных иллюзий. Для первого я концентрировал особые частицы в каналах у глаз, и собственно в самих глазах, тем самым блокируя путь технике иллюзий, накладываемой через зрительный контакт. От более простых и слабых ген-дзюцу я таким образом могу защититься. По крайней мере, когда я наловчился максимально быстро выставлять эту защиту, так как частицы не желали надолго задерживаться в определённом месте, у младшего Учихи уже не выходило воздействовать на меня. А вот Итачи в лёгкую миновал мою защиту, просто вложив в свою технику немного больше чакры. Второй способ был похож. Я разгонял частицы внутри своего мозга, благодаря чему мог обнаружить наложенное ген-дзюцу и начать его уничтожать. Благодаря моим духовным частицам, разъедающим любую структуру техники, воздействующей на мозг, это выходило даже быстрее и работало и против не самых простых техник. Это я уже выяснял в Корне, рассказав куратору о своих теориях и идеях. Тот на одной из следующей тренировок ждал меня уже со своим коллегой, специализирующемся на иллюзиях. На удивление, техника Орочимару была не такой сложной, но судя по всему имела довольно убойный эффект из-за усиления необычной жаждой крови Змея. Я смог избежать видений своей страшной кончины, но всё равно ощутил страх. В груди образовалась тяжесть, дышать стало куда сложнее, а колени, да и всё тело собственно, подрагивали. Взгляд затуманился, оставив в зрительном восприятии лишь высокую фигуру, стоящую напротив. А вот остальным повезло гораздо меньше. Они за пару секунд испытали массу очень неприятных ощущений. На ногах держались только Аки и Даичи, что весьма удивляет. Саске так же как и большинство попавших в иллюзию, сейчас упав на колени, опустошил желудок и сейчас посматривал на меня, спокойно стоявшего впереди всех и пристально смотрящего на противника. Орочимару взял несколько кунаев в обе руки и попытался убрать лишних, по его мнению, лиц, а именно Даичи, близнецов и Хинату. Я силой воли почти в последний момент поборол оцепенение и отбил пару кунаев клинком, остальные сбил своими запущенными кунаями. – Смотрю, ты не так прост. Думаю, будет немного интереснее. (Мысли Учиха Саске) – Чёрт! Да кто этот парень? Эта иллюзия. Теперь при взгляде на него по телу пробегает дрожь. Не могу пошевелиться. – Чёрт, кунаи. А? Узумаки не попал в иллюзию? Или сумел выстоять? Сейчас он готов к бою с тем парнем. Но он так серьёзен. Что заставило его быть таким серьёзным? Неужели противник слишком силён? – Вот же! Он и тут впереди, готов сражаться, и не отступает. Я не могу ему уступать. Я должен превзойти его. Я должен хоть что-то сделать. Хоть что-то. – Ну же, двигайся. Двигайся! Точно, кунай! (Конец мыслей Учихи) –Кх… Меня отвлёк странный звук. Скосил взгляд в сторону. Саске использовал кунай, чтобы привести себя в чувство. Вернул взгляд к Змею, тот с интересом смотрел на меня. По моим вискам скатилась капля холодного пота. Противник слишком силён. Думаю, убежать шансы есть, в одиночку. А значит это не вариант. Бросать своих я не намерен. Не понятно, как поступит Змей. Может как и в каноне, отпинает всех, печать на Учиху поставит, да свалит. А может и прибьёт всех лишних. Вот же! Придётся надеяться на лучшее. – Уходите. – тихо бросил я стоящим за спиной близнецам, поняв, что их чакра стабилизировалась. – Мы с Саске попробуем его задержать. Сзади послышалось шипение, довольно громкое для обычной змеи. Я повернул голову, одновременно с этим доставая кунай из подсумка. Сзади обнаружилась здоровая змеюка, которая уже разинула пасть и собиралась съесть Даичи, стоящего ближе всех к ней. Бросок запитанного простой чакрой куная, пробил не слишком то и прочную плоть. Кунай, через открытую пасть, вошёл идеально в расположение мозга. Издав болезненный хрип, змея завалилась на землю, и из закрытой пасти появились ручейки крови, окрашивая в красный землю под ней. Орочимару не стал дожидаться, пока я развернусь, а попытался атаковать. Разворачиваясь, попытался махнуть клинком навстречу противнику. Однако Орыч не пожелал наткнуться на мой меч и отпрыгнул назад. Чего он медлит интересно? Уже давно бы использовал все возможные средства. Или не хочет так сильно палиться пока. – Уходите! – уже крикнул, приводя наконец в нормальное состояние остальных. Аки подхватил Хинату, Даичи уже отошёл и упрыгал следом за Намикадзе, а за ним и Ами последовала. Благо что последняя не стала противиться, и надеюсь, не решит внезапно вернуться нам на помощь. – Наруто. Он не наш уровень. – констатировал Учиха. Я бы и его отослал, но Орочимару же погонится за ним. Меня ему отделать не составит труда. А после убегающие уже не будут в безопасности. Надо выводить Саске из состояния страха. – Можешь тоже бежать, поджав хвост. Я то думал, что после наших тренировок ты стал больше походить на представителя гордого клана Учиха. Ты прямо меня разочаровываешь. – глянул я на него, выражая и голосом и глазами презрение к нему. – Что? Я снова вижу в его глазах презрение? Он хочет задержать этого парня, чтобы другие успели скрыться. Я… я не могу отступить. Я - Учиха Саске, представитель гордого клана основателей Конохи. Я не могу отступить! Я не смогу смотреть в глаза брату и отцу, если отступлю сейчас. Ни за что, я не слабак и не трус! – пронеслось в голове брюнета, на которого слова товарища подействовали как нельзя кстати, не смотря на то, что он хоть и не сразу, но понимал, что говорит тот так же несвойственно для себя, как тогда, когда Саске пробуждал первое томое своих глаз. Мои слова подействовали, взгляд Саске сменился с испуганно-неуверенного на твёрдый, а после и загорелся шаринган, показывая одно томое, которых вскоре возможно станет два. Руки крепче сжали кунай. Он был готов сражаться. – Теперь ты больше похож на себя. – слабо улыбнулся, всё так же не сводя глаз со Змея, с ленивым интересом в слегка сощуренных глазах, смотрящего на нас. Ещё десяток секунд мы не сводили глаз друг с друга. Чего Орыч тянет, непонятно, но оно и к лучшему. Конечно, я не успел придумать хоть какой-то план, но кое до чего додумался. Резко подбросив клинок в воздух, да так чтобы он сделал оборот и я смог снова схватить его за рукоять. Стал на максимально возможной скорости складывать печати. – Стихия воды, Водяное Ядро. – полетела первая атака в Орочимару, от которой он увернулся без проблем. – Стихия огня, Огненный Шар. – последовала вторая атака уже от Учихи. Орочимару снова уходит от атаки, но в него уже несётся ещё одна техника. Единственный свиток с запечатанной техникой А ранга - Водяной дракон, был использован с помощью свободной руки. Опять дедуля Горо помог, он и не такими техниками владел, но эта по его словам была достаточно эффективной. Вот тут Орыч уже не успел выйти из зоны поражения и его снесло. Я успел в последний момент заметить на лице противника удивление. Не ожидал видимо, что у меня найдётся такой свиток, да ещё и с такой техникой. Правда такое хоть и могло навредить Саннину, но точно не убить. И я был прав. Через пару секунд после того, как техника прекратила своё действие окончательно, и вода разлилась по земле, мне пришлось спешно уходить из под удара. Земля передо мной потрескалась и оттуда на огромной скорости вынырнул Орочимару. Я не успевал полностью. Смог лишь сместится, чтобы удар пришёлся не в сердце. В итоге удар был нанесён в моё многострадальное плечо. Опять! Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. Уже второй раз в бою с серьёзным противником страдает моё плечо. Какого хрена? Ещё один раз и это будет уже закономерность. Свободной рукой попытался полоснуть противника моментально распечатанным из фуин на одежде кунаем, но не вышло. Зато получилось у Саске. Он даже связал его боем, что дало мне немного времени. Нет, залечить плечо я не смогу быстро, однако целой рукой достать леску с прикреплёнными взрыв-тегами на ней, вполне. Рукой я двигать кое-как мог, потому перебросил моток лески с взрывчаткой и двинулся помогать Учихе, который всё больше распалялся, стараясь достать противника. Как только я попытался ударить сзади, а после несколькими резкими движениями намотать леску, Орочимару резко отступил, и начал кружить вокруг, всё набирая скорость. Это уже далеко не чунинская скорость. Лишь благодаря полю из особой чакры я могу полноценно уследить за его движениями. Саске же помогал в этом деле шаринган. Внезапно со всех сторон полезли ползучие гады разных размеров и окраса, и мы принялись складывать печати для техник, стараясь не допустить до нас противников и разделить. Судя по всему Саске нацелился на Орыча, ладно, займусь призывом. Во все стороны летело колюще режущее железо, водяные снаряды и водяные иглы, огненные сгустки разных размеров. Приближающихся змей я встречал молниеносными ударами клинка, разрубая тех с завидной для обычных чунинов лёгкостью. В один момент я не успел среагировать. Сенсорикой почувствовал, что Орочимару, по которому попасть нормально у Учихи не получилось, метнулся к моему шаринганистому другу. Зрением заметил лишь тень, а дальше я уже в полёте наблюдал, как отлетает в другую сторону Саске. Почувствовав угрозу жизни, извернулся и выставил меч по направлению к источнику опасности. Ударил прямо в раскрытую пасть огромной змеи, что уже намеревалась мной полакомиться. К сожалению, мозг я не задел, ну да, проткнул верхнюю часть морды. Раненой рукой успеваю достать пару взрыв-печатей и вынимая меч, заставляя змейку прочувствовать гамму непередаваемых ощущений, закидываю фуин изделия глубже в пасть и отпрыгиваю, отталкиваясь от внутренней части всё ещё открытой пасти, мгновение назад готовой схлопнуться и проглотить меня. Короткая команда, и очередное призывное животное уничтожено. Правда продохнуть мне не дали. Целая орава ползучих гадов навалилась на меня со всех сторон, даже сверху посыпались. Отбиваясь ото всех, не уследил, как одна падла вынырнула прямо из под земли и куснула меня за ногу. И мало того, она ещё и отравила. Так же прибив гадину, и нескольких ещё оставшихся, задираю одежду у правого бока и из печати вынимаю мелкий шприц с универсальным препаратом для расщепления яда. Вколов его в ногу, потянул руку уже к левому плечу, из нательной печати сзади распечатал пару пилюль стимуляторов, после чего сразу закинул те в рот. Однако яд оказался действенным и препарату потребовалось время на борьбу с ним. Краем зрения замечаю, как на меня с крон высоченных деревьев уже пикирует ещё одна немалых размеров змеюка, до этого походу лишь наблюдавшая и выжидавшая удобного момента. Слабость в теле, частичное онемение мышц и ухудшившаяся реакция могли стать причиной моей кончины, ну или сильных травм. я просто не успевал не уйти полностью ни использовать техники или приём для убиения противника. Как вдруг ползучую гадину неслабым таким ударом уносит в сторону. Секунда на осознание понадобилась мне, прежде чем я понял, что это была Ами. Вот же дура, сказано было уходить, но нет, она вернулась. Моя сокомандница буквально налетела на змею, секунду назад готовую сожрать меня, и чуть ли не порвала ту в буквальном смысле этих слов используя немного странный стиль тай-дзюцу. Приглядевшись и прислушавшись к своим ощущениям, понял, что она использует чакру своего биджу. Легкие частицы оранжевой тяжёлой чакры отходили от её фигуры. – Наруто, ты в порядке? – обратила внимание она на меня.

***

Удалившиеся на порядочное расстояние четверо человек остановились. Точнее остановилась лишь одна блондинка, что заметили остальные и так же притормозили. Ами прислушивались к окружающим звукам. Послышались взрывы, звук которых из-за расстояния был уже приглушённым. Аки, Ами, Хинате и Даичи пришлось отступить, последовав указу Наруто. Наконец полностью придя в себя после шокового состояния, девушка осознала кое-что. Их друзья решили задержать врага, чтобы они смогли спастись. Это значило, что тот бледнолицый слишком силён. Наруто и Саске решили дать возможность им уйти как можно дальше, возможно даже жертвуя жизнями, выигрывая время сражением. Узумаки точно знал больше них, возможно потому так и поступил. По-хорошему они должны были двигаться дальше, но остановились из-за сильно обеспокоившейся в момент блондинки. – Ами, не глупи. – уже начал догадываться о настроении сокомандницы, обратился к той Даичи. – Наруто приказал отступать, и видимо не просто так. Он лучше может оценить опасность и поэтому отослал нас, чтобы не мешались. Лучше доверься его словам. – Мы можем помочь. – вспомнив об одной вещи, ответила Ами и двинулась в обратном направлении. – Тот, кто не слушается приказов, является мусором, но тот кто бросает своих друзей, куда хуже мусора. – процитировал Аки своего наставника и устремился за своей сестрой. Серьёзно кивнув, за Намикадзе последовала и Хьюга. Ей было страшновато, но напоминание слов сенсея и решимость Аки придали той сил. – Какие же вы невозможные! – разрываясь между тем, чтобы продолжить отступление и последовать за своей сокомандницей, выпалил Даичи. Он считал, что хотя бы Аки и Хината поступят более благоразумно, но нет. – Если мы все помрём сегодня, я клянусь, Ами, я тебя и в Чистом Мире найду. – Нужен план. – серьёзно высказался Аки, поравнявшись с сестрой. – Есть у меня пара идей, но информации слишком мало. – У меня есть идея лучше. – радужка глаз блондинки покраснела, а зрачок вертикально вытянулся. – Мама говорила использовать эту силу только в крайних случаях. – уже тише, чтобы не услышали другие, высказался парень. – А сейчас какой по твоему? – Ладно, поступай как знаешь. Но я пока не стану применять эту силу. Мне мой контроль понадобится для техник. Вернувшись назад, Ами сразу отправилась на помощь сокоманднику, по всей видимости ведщему свой бой где-то в стороне. Хината отправилась за Аки, а Даичи не стал показываться и решил использовать то, что у него выходило лучше чем у всех его товарищей, а именно подготовить ловушку, в которую можно было заманить противника.

***

Заметил, что радужка глаз Намикадзе стала ярко алой, а зрачок вертикально вытянулся, став походить на звериный. Но это ещё не самое выделяющееся, я это вообще вторым приметил. На щеках девушки проявились полосы, символизирующие усы, но более выраженные, чем у меня. Ни у кого из Намикадзе я их не видел. Предположительно они их маскировали, но куда более лучшими способами. Хотя нет, вру. Видел, но не рассмотрел нормально. Ещё на миссии в Стране Волн. Но как-то не очень обратил на это внимание во время битвы, да и был далековато в тот момент. А когда передохнул и проверял состояние девушки, у той уже эти полоски были замаскированы и я не обратил внимание на это, просто не думая, что они могут проявиться. Видимо Кушина, обрабатывавшая раны своей дочери, позаботилась и о том, чтобы я в случае чего не увидел эти полоски, так как имел точно такие же, пускай и маскировал. – Кому было сказано уходить? – недовольным тоном интересуюсь у неё, ощущая, как наконец начал действовать препарат. Онемение начало отступать, в отличие от слабости, но это пустяк. – Мы не могли бросить вас. – ответила Ами. – Только не говори мне, что и твой брат тоже здесь. – на это блондинка отвела взгляд. – Твою же… Ладно. Давай за мной, прикрывай, на рожон не лезь. Уже через пару секунд, когда мы двигались на вспышки огненных техник и взрыв-печатей, почувствовал как по телу расходиться тепло. Стимуляторы начали действовать, слабость отступила полностью. Рана на ноге, кожу на которой очень неприятно жгло, начала затихать. Тем временем Саске, к которому присоединились Аки с Хинатой, и Орочимару успели сместиться на верхние ярусы, где сейчас вели ожесточённый бой. Казалось, что можно успеть за столь короткий срок? А можно многое. Белый Змей под личиной генина Травы, выглядел чуток потрёпанным, видимо Учиха, Хьюга и Намикадзе сумели его достать, хотя Хината была больше на подстраховке. Сам же шаринганистый держался, но по чакре уже был на пределе, у Аки, прибывшего позже с этим было лучше. Однако я заметил несколько лесок в одном направлении, где находился Даичи. Видимо ловушки, в которую наши товарищи сейчас пытались загнать противника. Влетев на верхний ярус и попытался быстрым ударом ноги достать Орочимару, у меня даже получилось, и я помог этим Учихе не пропустить опасный удар. Резко отступаю и даю атаковать уже Ами. – Рассенган! – попыталась впечатать блондинка шарик из хаотичных потоков чакры в бледнолицего, успевшего сместиться и почти атаковал в ответ, но тут сестре помог её брат близнец, В пространстве раздался звук, очень похожий на щебетание множества птиц. Аки с занесённой для удара рукой, объятой молниями, на огромной скорости попытался атаковать Орочимару со спины, но лишь пропорол бок тому. Хотя не уверен, что именно такая формулировка как «пропорол» подходит сюда. Я опять удивился, но лишь немного. Логично, они на год старше и уже тянут и более сложные техники. Тем более что они имеют явно меньшие резервы, чем оригинальный Наруто, а значит, имеют более хороший контроль над своими объёмами чакры. Рассенган и Чидори, довольно неплохо. Кстати, тоже надо бы рассенган изучить, а то я про него вообще забыл, несмотря на то, что по идее должен был вспомнить про эту технику гораздо раньше. Мы продолжили наседать на противника, не давая продохнуть. И всё же мне удалось ценой нескольких пропущенных ударов, загнать Орочимару на нужное место. Точнее ближе к ловушкам моего соклановца. Змей избежал нескольких «явных» ловушек с взрыв-тегами и угодил в нужную. Еле успеваю отпрыгнуть, как лески натягиваются, привязывая Орыча к дереву. Секунду спустя по лескам пробежал огонь. На остатках чакры Саске смог исполнить технику, какую вроде использовал в каноничном бое. Правда, прямое попадание не убило одного из тройки легендарных Саннинов. Тот уже с подпаленным лицом, на котором не хватало кожи и выглядывал жёлтый глаз со змеиным вытянутым зрачком, сказал о том, что мы очень порадовали его своими возможностями, и что он не ошибся, избирая именно Саске… и меня, для своих целей. Снова показав превосходящую даже джонинскую скорость, Орочимару почти моментально сблизился со мной, вдарил каким-то приёмом в грудную клетку, выбив весь воздух из лёгких, а после я ощутил двойной укол в области шеи, затем меня снесло в сторону. Видимо он оставил мне проклятую метку, но это я понял уже гораздо после. Саске тоже обзавёлся проклятой печатью, несмотря на яростное сопротивление и попытки помочь от других наших товарищей. После этого Змей ушёл. Я еле как сумел встать, после того, как пропахал своим телом почву. Место укуса неприятно зудело. Обратив внимание, подумал, что это была инъекция яда, а точнее вместе с джуин, мне ввели ещё и яд. Причём яда очень забористого, так как мне с каждой секундой становилось всё более хреново. Распечатав ещё два препарата и вколов себе, сумел лишь затормозить всё нарастающий жар и слабость. – Намикадзе! – срочно позвал я хоть кого-то из близнецов. Ко мне подскочила Ами, как не странно. Распечатав ещё несколько медикаментов, я объяснил, что и когда использовать, наказав в случае, если не поможет, наплевав на экзамен, вскрыть свиток или на всех парах нестись в башню, транспортируя и нас. К сожалению, яд оказался действенным, меня штормило, в глазах всё расплывалось, да ещё и эффект стимуляторов был перебит отравой и вскоре наступил откат. Тогда я уже не смог поддерживать себя и отключился.

***

– Даичи, помоги. – придерживая тело своего сокомандника, позвала другого товарища по команде Ами. Аловолосый парень помог Намикадзе, не просто поддерживая своего соклановца, который в клане официально не состоит, а вовсе взвалив того себе на спину. – Нужно идти в башню, к биджу этот экзамен. – высказался Даичи. – Нет. Нужно найти укромное и безопасное место. Наруто сказал, что им должно стать лучше. На всякий случай выдал препараты. Ну а если не станет, то вскрывать экзаменационный свиток или отправляться в башню так. – О! так сейчас ты будешь прислушиваться к его словам?! – возмущался Узумаки. – мы живы только по прихоти этого стрёмного парня из Деревни Травы. Неизвестно, вернётся ли он. На две наших команды лишь трое достаточно способных бойцов и двое сейчас недееспособны. Твой брат кое-чего может, ты и я тоже не так слабы, но и всех наших сил не хватит, если мы вновь с ним встретимся. К Биджу такой риск, я предлагаю завершать. – обратился он уже к подошедшим ближе Хинате и Аки, тащившем на себе Учиху. – Ты сам говорил, что Наруто может лучше оценить ситуацию. Он не говорил выжидать до последнего. Выдал медикаменты, проинструктировал, и предупредил, что в случае чего можем завершить экзамен. Наруто должен был предположить, что противник может вернуться, но если ушёл, ничего не взяв, то возможно и не вернётся. Какие бы цели тот не преследовал, он их выполнил. – посматривая на места укусов, где сформировались непонятные печати, высказалась Ами. – Аки, ну хоть ты скажи своей сестре, что это уже не шутки. – обратился красноволосый к блондину. – Некоторая логика в её словах на счёт этого слишком сильного генина есть. – ответил тот неуверенно. – Возможно, стоит чуть-чуть подождать. Тем более, у вас же должны быть свитки для запечатывания живых. Наставница точно должна была их вам выдать. Если что, сразу используем. К тому же, их состояние может быть не настолько критическим. Хината, можешь оценить их состояние с помощью додзюцу. Хьюга активировала свои глаза и присмотрелась к телам товарищей. – У Саске слабое чакро-истощение, а у Наруто вроде ничего такого, просто вымотан физически. На счёт этих печатей ничего не скажу, но они вроде себя никак не проявляют. По крайней мере на чакро-систему точно нет воздействия. – Как же с вами сложно… – обречённо выдал Даичи. – Аки, я думал что хотя бы ты можешь правильно оценить ситуацию, но похоже я единственный тут разумный человек. – Скорее слишком большой параноик. – прокомментировала Ами. - Если мы все помрём, это будет на вашей совести. – Ладно, давайте уже выдвигаться, и лучше куда-нибудь подальше, так на всякий. - прекратил зарождающийся спор парень Намикадзе.

***

Найдя укромное место для отдыха, команда разбила небольшой лагерь. Ами осталась следить за больными. Все остальные обустраивали лагерь. Аки должен был приготовить еды и принести воды, а Даичи расставлял ловушки из материалов, что собрал со всех товарищей и округи лагеря. Кунаи, сюрикены, сенбоны, леска, взрыв-теги, и подручные материалы шли в ход. Хината же следила за округой. Шло время, состояние Саске стабилизировалось первым, его симптомы были не такими тяжкими, как у Наруто. Как говорила уже сильнее переживавшая Ами, исходя из своих очень скудных знаний медицины, организм слишком сильно штормит. Препараты вступают в реакцию и пытаются побороть введённый яд. И даже когда состояние более-менее стабилизировалось, оно было далеко от нормы. Ами очень переживала за Наруто, но ничего поделать не могла. Могла лишь чаще проверять состояние друга и менять компресс. А так же нервно сжимала свиток для запечатывания живых. Ей уже не казалась хорошей идея переждать, пока у товарищей пройдут осложнения. Хотя её мысли занимала и другая тема. Ещё в самом начале, сняв тканевую маску, которую Наруто носил на миссиях, и отмыв лицо от пыли и грязи, девушка обнаружила, что у Наруто были такие же полоски на щеках. Похоже, она смыла состав, которым парень их замазывал. Ами застыла, поражённо смотря на полоски-усы на щеках. Даже не замечая собственных действий за ворохом своих мыслей, Намикадзе провела рукой по своим щекам, где теперь, после использования силы биджу у неё красовались такие же отметины. Как оказалось, они у неё и брата были всегда, правда их силами ирьенинов убирали до того, как они начинали проступать вновь. Мама говорила, что это последствия влияния чакры Лиса, что был ранее заключён в печати Кушины. Если это так, то как тогда объяснить наличие таких же полос у Наруто? Аки тоже был удивлён не меньше. Остальные отреагировали по-разному. Хината лишь слегка удивилась. Ну подумаешь, полоски. У Инузука вообще клановые татуировки поголовно набивают с ранних лет, да и другие кланы пестрят какими-то внешними особенностями, так что простые полоски на щеках реакции почти не вызывали. А вот хмурящийся Даичи после некоторого времени раздумий, помассировал виски, пробормотал что-то невнятное и ушёл сторожить лагерь и проверять ловушки. Похоже своими догадками тот делиться не собирался. Неспешно наступило утро. Дежурили посменно. Ничего не происходило. Как уже утром внезапно пришли сигналы о срабатывании ловушек, да и звук активации механизмов и взрывы явно говорили о том, что кто-то попытался тихо подобраться к их лагерю. По итогу гостей вышли встречать Аки и Хината с Даичи на поддержке. Ами осталась и дальше присматривать за состоянием пострадавших. Благо что за ночь Наруто стало куда лучше. Вскоре на поляну вышли немного потрёпанная ловушками команда Звука вместе с двумя замаскированными генинами из команды Кабуто. Те имели чёткий приказ, подождать, пока Учиха и Узумаки проснутся и напасть, однако те явились немного раньше. Орочимару намеревался проверить возможности проклятой печати. Его верный последователь, Кабуто, наблюдал со стороны. Нападение целой команды, когда сам Саске и Наруто ещё не восстановились, будет идеальной критической ситуацией, при которой печать активируется. Завязался непродолжительный бой, во время которого к коноховцам присоединились их соотечественники, в лице команды Гая. Аки был достаточно умел и грамотно использовал свои резервы, а так же анализировал ситуацию. Хинате пришлось вступать в бой, её поддерживал Даичи, который не только ловушками пользуется, но и тай-дзюцу практиковал не мало. В общем, члены трёх команд уверенно держались против своих противников, пускай и перевес в численности был не на их стороне. Однако и звуковики оказались не так просты. Они владели очень противными звуковыми техниками. Но вообще, если бой перешёл бы на истощение сторон, то звуковики очень быстро сдулись бы и им пришлось отступить, так и не добравшись до Учихи и другого Узумаки. Однако переломили бой, который мог выйти в ничью с отступлением команды Звука, Рок Ли и Неджи Хьюга, резко ворвавшись в гущу сражения. Оставшиеся пока ещё в сознании Звуковики, поняв, что дело дрянь, решили отступать, но тут им путь преградила Такахаши Тен-Тен. Её спарринги против Наруто очень здорово помогли в развитии боевых навыков, потому для неё, и так потрёпанные противники, не стали проблемой, пускай тех и было двое. – Ты же из команды Наруто? Где он сам кстати? – Тен-Тен обратилась к Даичи, заканчивая связывать генинов Деревни Звука. – Он и Саске серьёзно пострадали во вчерашнем сражении, потому сейчас отлёживаются. – коротко ответил аловолосый. – Эти двое серьёзно пострадали? – с неким неверием спросили Ли и Неджи, не ожидавшие что на этом экзамене найдётся кто-то, кто способен доставить настолько серьёзных проблемы сразу двум командам. Саске и Наруто считались гениями, это Ли и Неджи знали. И было интересно, кому они умудрились проиграть, да ещё и при поддержке своих сокомандников. – С ним сейчас всё в порядке? Где он? – с волнением в голосе спросила Тен-Тен, что про себя скорее на автомате подметили Даичи и Аки. Даичи указал на их укрытие, а после остался посторожить и принести воды. С теневыми клонами он и несколько дел за раз выполнять способен. Аки же проводил, как минимум, знакомую сокомандника его сестры внутрь. Саске успел проснуться и поняв, что бой уже закончен, решил просто перекусить, так как ощущал сильный голод после того, как его организм под действием препарата, вколотого по указаниям Узумаки, использовал много внутренних ресурсов. Ами же по-новому проверяла состояние на предмет улучшения или ухудшения. – Ами, да? Ты медик? Скажи, как он? – присев рядом с красноволосым парнем, снова немного волнуясь, поинтересовалась Тен-Тен, предварительно дождавшись, пока та обратит на неё внимание. Намикадзе показалось чуть-чуть странным поведение девушки, о которой она от Наруто почти не слышала. Вроде он рассказывал о какой-то знакомой из академии, что была на год старше его, но больше упоминал о ней вскользь. Странно, особенно с учётом того, что о жизни своей нелёгкой поведать успел достаточно много при разговорах в Ичираку, когда сама же Ами его на них и вытягивала. – Нет, я не медик, но кое-что сказать могу. Ему уже лучше. Ночью его состояние начало ухудшаться. Он говорил, что в таком случае нужно будет вколоть ему ещё одну порцию препарата. Я так и сделала. Сейчас его состояние быстро улучшается, думаю он очнётся в течении дня. – А как по мне, нужно донести его до башни, там ему смогут помочь специалисты. Вдруг ему опять станет хуже, а препаратов у нас больше нет. – вернувшийся Даичи предполагал, что наплевать на экзамен и помочь другу и сокоманднику сейчас важнее. – Лучше общими усилиями добудем необходимые свитки и все пройдём. Будет обидно, если мы, пройдя через такое, просто так откажемся от продолжения участия в экзамене. – подал голос Учиха. Как раз после его слов тело второго Узумаки из присутствующих, заворочалось.
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (6)