Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 39 Экзамен на чунина (часть третья)

Настройки
Ох… как же мне плохо. Последний раз так было, когда инъекции для иммунитета в Корне делали. Хотя да, мы же с Орочимару встретились. Голова ещё не особо соображает. А тело ломит так, как будто я спал на голом каменном полу в не очень удобной позе. Попытался подняться, одновременно разгоняя чакру в теле, и у меня это даже вышло. Правда появилась головная боль. Видимо Ами всё же пришлось использовать дополнительные препараты. – Ох… – приложив руку к гудящей голове, вздыхаю. Впрочем, я привлёк внимание всех ещё когда поднялся, а теперь передо мной целая толпа выстроилась. – Наруто, ты как? – задал весьма глупый вопрос трапезничающий Учиха. – А по мне не очень видно? Голова раскалывается, и есть хочу. Дайте мне мой подсумок, там у меня свитки с едой. – Ами уже протянула нужный свиток. – Кто это вас так отделал? – спрашивал Неджи с каким-то ленивым интересом. Вроде как и всё равно, но всё-таки интересно, кого мы повстречали на этом экзамене, раз так пострадали. – Это был… Орочимару. – реакция была довольно живой. Особенно радовал Саске, подавившийся уже пережёванным куском пищи. – Ты уверен? Конечно, некоторые сходства есть. Да хотя бы призыв, но разве это был он? – откашлявшись, скептично спросил Учиха. – Уверен. Я ощущал его чакру. Очень сильная, тяжёлая и тёмная. Я сравнительно настолько мощную чакру видел только у Третьего Хокаге и Горо Узумаки, хотя у старших она посильнее была. Четвёртый Хокаге недотягивает пока. Да и Орочимару уже давно облизывается на шаринган, и проклятую метку тебе поставить успел. – Учиха сразу обратил внимание на место укуса. – Вот почему ты был так серьёзен тогда? – Ами, видевшая Наруто настолько серьёзным только в битве с Забузой, поверила словам парня. – Кстати, он и тебе джуин оставил. – Да? – я провёл рукой по шее и плечу и действительно ощутил там чужеродную печать. Паршиво. – Если это действительно был Орочимару, то нам тем более нужно срочно идти к башне и доложить. – Даичи, обладающий немалой паранойей и большим желанием жить, желал как можно быстрее оказаться в более безопасном месте. – Скорее всего, он больше не придёт. Если бы хотел что-то сделать, то мы бы ему не помешали. Ещё тогда, мы его не особо то и потрепали, так что он мог напасть в любой момент. А если он не появлялся, то скорее всего и не появится. Он добился своей цели, поставил печать. Да и тем более он тогда начал фонить так, что его АНБУ, следящие за экзаменом точно срисовали и уже активно ищут. – размышлял Аки. – Как думаешь, что это за проклятая печать такая? – Учиху очень волновало новоприобретённая печать с неясным функционалом. – С учётом того, что он похоже не собирался забирать тебя силой, то скорее всего печать будет давить на разум, вплоть до того, что ты решишь сам к нему пойти. Ну вот например, ты увидишь, что на этом экзамене есть достаточно людей сильнее тебя, а значит захочешь больше силы. И тут припирается этот Змей и говорит, что может дать тебе эту силу. – Как по мне немного бредово. Тем более, что печать есть и у тебя. – отозвался Учиха, рукой проводя по месту где у него теперь стильная татуха от Орыча образовалась. – Эффект не мгновенный, да я и не говорю что это точно так. Я просто предположил. Джуин-дзюцу я пока не изучал. И вообще. – доев свою порцию встал с неудобного настила. – идём, нам ещё свитки у кого-то отнять надо. – Ты точно в порядке? – Да, голова немного побаливает, а так ничего более. Спорить никто не стал и начали спешно собираться на охоту за другими командами. – Нартуо, откуда у тебя эти полоски на щеках? Они всегда были и ты их прятал? – тихо обратилась ко мне Ами, когда часть людей уже вышла наружу или собиралась, впрочем её некоторые всё же слышали. Я же запечатывал посуду и проверял, что у меня ещё осталось по медицинским препаратам. – Хм?.. – мда… не подумал на этот счёт, естественно маскировка слетела. И что отвечать? – Это не тайна, которую вам следовало бы знать, по крайней мере пока что. Хотя это ненадолго. Всё после экзамена… наверное. Блондинка явно не была довольна полученными ответами, но смирилась. Эх… наверное они будут доставать своих, ну и получается моих, родителей на эту тему. Всё же я был блондином до относительно недавнего времени, а после стал Узумаки, как не посмотри, но сходства что с их матерью, что с отцом есть. То что близнецы так заинтересовались, говорит о том, что у них эти полоски так же есть, но скрываются куда лучше, чем мои. Ну нет у меня достаточного контроля и опыта, чтобы использовать техники, направленные на удаление следов столь тяжёлой чакры, как у Кьюби. Морино кстати по похожей причине свои шрамы даже минимально подправить не пытается. Пытали его явно с применением особых техник, чей след убрать теперь крайне проблематично. Ну или ему это не особо мешает. Ладно уж. Как услышал от кого-то в прошлой жизни забавное – “Поздно пить Боржоми, когда почки отказали”. Просто теперь возможное воссоединение семьи будет чуть раньше. Ну как воссоединение? Я не собираюсь в семью Намикадзе вступать. У меня уже есть мама, и это не Кушина. И всё равно что Куруми не кровная родительница мне. Она сделала для меня гораздо больше, чем Намикадзе. Пускай тем и мешали обстоятельства, но ситуации это не меняет. Осадочек у меня остался.

***

Как оказалось, свиток нужен только Седьмой команде. У команды Гая уже есть свиток, как и у нас. Неджи наверное хотел бы отправиться в башню, но оказался в меньшинстве со своим желанием. Для большего охвата территории мы всё же разделились на двойки. Конечно тот же Даичи не горел желанием, но тоже был в меньшинстве. У него вообще на фоне происходящих событий и ещё одной встречи с отступником S ранга обострилась паранойя, и разделяться он считал плохой идеей. Я бы тоже наверное на все парах мчался в безопасное место, если бы не знал, что к чему. Но в теории Орочимару более не должен появляться. Хотя меня волнует то, что и мне этот гад ползучий метку проклятую поставил. Это его действо кстати меня немного вводит в ступор. Ладно, ещё в каноне выглядело это нормально. Но тут, у нас есть целый клан Узумаки. Думаю, Учихи могут легко обратиться к красноволосым. А я сразу к Горо отправлюсь после второго этапа. Джинчурики Орочимару не интересовали в каноне. Возможно, он знает, что я им не являюсь, не важно как, но знает. Вопрос, зачем ему именно я и зачем ему конкретно Саске? Других Узумаки и Учиха полно. Нужно тело с хорошим потенциалом? Уже ближе. Проводить улучшения и развиваться, допустим, будет проще в молодом теле. Тоже вариант. Но всё равно странно и подозрительно. Ладно, гадать бессмысленно. Ещё неизвестно, решится ли он напасть. Минато прижать в барьере у него вряд ли выйдет. Тем более Узумаки точно оперативно сработают и тогда Змею придётся туго. Даичи был поставлен в двойку к Ами. За ней уж точно змей не вернётся. Это Саске его цель, ну и я. Аки ушёл с Хинатой, Неджи с Ли, Саске вызвался в одиночку а я с Тен-Тен. Точнее я просто сразу показал, что она идёт со мной, когда идею эту предлагал, а остальные по остаточному принципу распределились, по факту потому, что просто знали своих сокомандников больше. Встретиться мы условились вблизи башни к середине дня. Ну уж кто-то из нас да встретит команду, с которой справиться не составит проблем. Саске в одиночку точно сможет накостылять кому-то, тем более что может подготовить хоть какие-то ловушки. Аки тоже может вступать в противостояние относительно свободно, его в любом случае поддержит Хината. В Даичи и Ами я так же не сомневаюсь. Первый мастер ловушек и засад, а с поддержкой от джинчурики полукровки Узумаки точно справится. Кстати надо было поинтересоваться самочувствием Ами. А то она использовала силу джинчурики, но вроде выглядела нормально, так что надеюсь, ничего плохого не произойдёт. К сожалению, мы не нашли команд со свитками. Видимо большая часть уже прошла, либо стали жертвами других команд, ну или флоры и фауны полигона. Встретили мы одну единственную команду из Дождя, девчонка оттуда показалась мне смутно знакомой, но я не предал этому особого значения. Свитка у них не было, отобрали другие команды, потому разошлись мирно. Те были потрёпаны и не горели желанием вступать в ещё один бой, пускай и с небольшим численным перевесом в свою сторону.

***

Мы уже как полчаса ждали у башни. Я оставил клонов в некотором отдалении, чтобы в случае чего встретить своих. – Наруто. – привлекла моё внимание Тен-Тен. – Как думаешь, как к тебе относится твоя сокомандница Намикадзе? – Ты о чём? – не до конца понимая, о чём она, интересуюсь. – Ну, она уж слишком сильно беспокоилась о твоём здоровье, по ней это было видно, как только мы пришли к вам. И я заметила, она не была рада тому, что ты решил пойти со мной. Я переваривал это пару секунд, стараясь понять, что конкретно её беспокоит. Ами сама по себе очень дорожит своими сокомандниками, как и Аки, и логично, что она переживала за нас, и в особенности за меня, как сокомандника. Как по мне тут не особо много поводов задумываться, особенно с учётом предположения о том, что она является перерождением Асуры. Хотя одна бредовая догадка появилась. – Думаешь, я ей нравлюсь? – сомнения у меня было столько же, как если бы кто-то мне говорил, что Данзо обожает Учих. Меня эта идея как-то не посещала, так как я знаю, что Ами моя сестра. А вот она как раз не знает о нашем с ней родстве. Может что-то в словах Такахаши есть. Я просто в силу своих знаний и убеждённости мог не заметить некоторых деталей в поведении блондинки. – Не знаю, просто предполагаю. А как ты к ней относишься? – Могу тебя заверить, что ты меня в этом плане привлекаешь куда больше. Не беспокойся, никуда я от тебя не денусь, как и ты от меня. – решил я немного посмущать её. – Дурак. – у меня вышло. Она отвернулась, чтобы я не видел её порозовевшие щёки. – Да ладно тебе. Ты же знаешь, что ты мне нравишься, а я знаю, что нравлюсь тебе. Я тебя уже никому не отдам, прелесть ты моя. – приобнял я девушку со спины. Я прямо чувствовал, по своей особенной связи, как её подобное жутко смущает, и как ей неловко, но так же и нравится, вырываться она не стала, что радует. Будь здесь кто ещё, я бы так не стал делать, да и она не стала бы заводить разговоров на подобные темы. Тем более, реально бред ведь. Просто излишняя подозрительность со стороны Такахаши. Хорошие сокомандники становятся куда ближе друг к другу. Вместе выполняют миссии, сражаются спина к спине. Спаянная команда, прошедшая через многие опасные ситуации становиться чуть ли не подобием семьи, где наставник – родитель, что старается заботиться о своих подопечных, а сокомандники – братья-сёстры, по оружию но сам факт, с которыми ты можешь поделиться и своими переживаниями, получить совет и поддержку. Не редко, как мне рассказывала мама, внутри команд начинались романы. Если с такой стороны смотреть, то некоторая доля подозрительности лишней не будет. Я бы тоже наверное переживал, не имей знаний канона. В сериале Тен-Тен вроде не симпатизировала кому-либо в отличии от других куноичи Конохи. Неджи не рвался заводить отношения, и тут думаю, причина у него есть. Серьёзные отношения рано или поздно приведут к рождению детей, но так как сам Хьюга из побочной ветви, то и его дети, если родятся с додзюцу, так же обзаведутся клановой джуин, которую легко можно назвать рабской печатью. Ясно, что парень, испытав на себе её действие, не захотел бы, чтобы его дети тоже так страдали. Ну а Рок Ли... как говорила Тен-Тен - “Ли это Ли”. Густобрового к тому же больше интересует Сакура. К сожалению, и дальше так проводить время нам не дали. Я почувствовал на границе чувствительности, как к нам приближаются пять человек. Через несколько минут к нам вышли сокомандники Тен-Тен и Ино-Шика-Чо. У них так же улова не было, разве что Шикамару, Ино и Чоджи ещё раньше раздобыли свиток для себя. Как раз на пути к башне и пересеклись. Ещё через полчаса к нам пришли близнецы Намикадзе и Даичи с Хинатой. И уже через десяток минут пришёл Саске. Он не стал выбиваться, и так же пришёл в увеличенном составе, чем изначально уходил. Пришёл он с Карин. Я кстати про неё как-то не вспомнил, но да ладно. Учиха видимо канонично ей помог, да ещё и свиток у неё нужный взял. Ей он уже без надобности, так как осталась единственная из своей команды. На неё кстати волком смотрела Яманака, так как незнакомка жалась к Учихе, и тот её не гнал. Но видимо она прониклась рассказанной Карин историей и наезжать не стала. Саске нам на привале перед отправлением в башню поведал очень интересную историю Карин, что так же добавила пару деталей в пересказ Учихи. – Мда… ситуация. – почёсывая затылок произношу. – Думаю, нужно рассказать о ней клану Узумаки, наверняка они встанут на её защиту. Всё же она чистокровная, и вроде как с улучшенным геномом. – Ну, это не совсем геном, а особенность чакры и ею владеют и несколько других Узумаки. – добавил Даичи. – Но всё же это повышает её ценность. – Думаете, Деревня Травы меня так просто отпустит? – Карин явно не знала своих соклановцев, иначе ещё будучи в деревне нашла хотя бы одного Узумаки. – Эх… сестрёнка. – обратился я к родственнице, та по факту мне сестра, пусть и очень дальняя, как и по отношению к Даичи таковой может быть. – Ты очень плохо знаешь свой клан. Тебе явно врали на счёт родственников в Конохе. Поверь, когда они прознают о тебе, то лично глава клана вступится, пойдёт на конфликт с Травой, но оставит тебя здесь. – на мои слова Даичи покивал, подтверждая сказанное. – Хорошо бы. – некая искра надежды промелькнула у неё в глазах. Ладно, раз уж у всех есть свитки, то стоит отправляться в башню.

***

Как оказалось, мы пришли немного раньше крайних сроков, потому смогли передохнуть и восстановится. О ситуации с Карин мы поведали экзаменаторам и нашей наставнице, что так же были удивлены такому, зная как к чистокровным относятся клан красноволосых. А Кушина так начала фонтанировать недовольством, не конкретно гневом а именно просто сильным недовольством. Сдержалась видимо, чтобы Карин, и так зашуганную, не напугать. Ещё Ами спалила контору и добавила к уже имеющемуся рассказу про Орочимару то, что он нам метки поставил. Кушина устроила нам допрос на тему – “Собирались ли мы об этом рассказывать?”. Я не успел поговорить с Намикадзе и убедить не рассказывать. Мало ли, может нас снимут с участия. Кушина хоть и мастер фуин, но наши с Саске джуин являются личной разработкой Орочимару. тем более одно дело стандартные боевые и прочие печати, и другое ограничивающие джуин-дзюцу. Это вообще отдельная сфера знаний и неизвестно, смогла ли ими овладеть Кушина, которую между прочим отстранили от клана, а соответственно и от новых знаний. Наставница моей команды возмутилась тому, что я не верю в её навыки, обосновано не верю между прочим, о чём я начал с ней спорить. Но потом в приказном порядке отправила нас в медицинское отделение башни и действительно смогла поставить ограничители. Допустим, но я всё равно к Горо схожу после второго этапа. Карин разместили пока с нами, и пообещали передать вести Хокаге, как только тот прибудет на пятый день. Думаю, здесь будет к месту молиться за упокой Каге Скрытой Травы, если тот отвертеться не сможет. Скрывать у себя чистокровную и использовать как командную аптечку. Хокаге то ладно, а вот Узумаки, озлобленные таким отношением к своей родственнице – это страшно. И как он её сюда отправить решился? Об этом кстати нам рассказал Карин, пока мы день страдали от ничегонеделания в ожидании окончания второго этапа экзамена. Ей был дан приказ замаскироваться, и по документам она проходила без фамилии. Ну то есть волосы у неё были изменены техникой, и представлялась она как бесклановая. Об этой дополнительной информации мы узнали просто задавая уточняющие вопросы. Наш состав активно общался друг с другом, так как делать было нечего. У близнецов нашлись с собой пара колод игральных карт, мы развлекались как могли. Прибыла и команда Куренай, которая как оказалась добыла свиток при помощи новых разученных Сакурой ген-дзюцу, даже не вступая в бой, чем Харуно хвасталась нам. Долго они так были только потому, что искали подходящую команду. Киба жаловался, ведь им пару раз представлялась возможность добыть свиток простым мордобоем. Однако Шино его не поддержал и предложил просто помочь с поисками. Они имели счастье наблюдать за командой Суны и после этого жуковод видимо решил не рисковать и попытаться использовать иллюзии розоволосой сокомандницы. А лицо набить кому-нибудь ещё успели бы. Те присоединились к нашей компании, потому мы устроили большой карточный турнир. Однако из-за Карин у нас получалось нечётное количество. Исключать её не стали. Я решил эту проблему, пригласив к нам команду Суны. Да, как-то так получилось, а я вообще просто вышел прогуляться до одного важного места по комплексу, и встретился с Гаарой, праздно шатающимся по коридорам. А было примерно так: – Привет! А ваша команда уже давно тут? – выдал я с добродушной улыбкой. Я знал ответ на заданный вопрос. Ещё в первый день они пришли сюда. Но поговорить о чём-то надо было. Носитель Однохвостого смотрел на меня ничего не выражающим взглядом некоторое время. – Ты действительно считаешь, что сможешь понять меня? – безэмоционально сказал он, сверля меня взглядом. – Если ты хочешь поделиться своей историей, то я выслушаю тебя и постараюсь понять. Судя по всему, тебе могло быть даже хуже чем мне. – серьёзно смотря в глаза, уже без всякой улыбки произношу. Возникла пауза, но песчаник всё же решился поделиться накипевшим, в ответ на мою историю, рассказанную в первый день их прибытия в Коноху. – В Суне все боялись меня настолько, что не смели даже что-то сказать. Но все их взгляды, полные страха и ненависти я ощущал. Некоторое время я пытался подружиться с детьми, но они так же боялись и ненавидели меня. Я серьёзно кивнул, показывая, что слушаю и поддерживаю его. – У меня был один единственный дорогой человек. Мой дядя, он был единственным, кто относился ко мне нормально. Он рассказывал мне о моей маме. Я думал, что хоть кому-то могу доверять, что рано или поздно появятся ещё люди, с которыми я смогу нормально общаться. Однако… От Гаары начала исходить негативная аура. Он смотрел уже не на меня, а куда-то в свои воспоминания. – Мой отец ненавидел меня, считая, что меня захватил биджу. Он приказал дяде убить меня. Тогда песок защитил меня, и я случайно сильно ранил его. Умирая, он сказал, что ненавидел меня, и всегда хотел убить. Я понял, что нельзя доверять хоть кому-либо, все вокруг предают, рано или поздно. Решил, что стану жить лишь ради себя. Доверять лишь себе, и своему песку. Гаара явно редко общается с кем-либо так много. Некоторые предложения его словно обрывались, а не гармонично следовали друг за другом, формируя полноценный рассказ. – После отец ещё много пытался меня убить, подсылая убийц, но каждый раз, песок защищал меня, я не оставлял в живых никого. Он перестал говорить, при этом исходимая аура злобы, ненависти и горечи всё нарастала. – И что ты на это скажешь? – наконец вернулся он из своих мыслей в реальный мир, но сразу увидел вблизи меня. Пока, он был где-то не здесь, рассказывая о прошлом, я шаг за шагом, медленно приближался к нему. И в тот миг, когда он задал мне вопрос, я сделал последний шаг и обнял парня. – Что… ты… делаешь? – аура в момент ослабла, он не понимал до конца, что происходит. В его голосе было столько отчаяния и горечи, что я действовал не руководствуясь разумом. Что на меня не похоже, с учётом того, что я осознаю риски и не пытаюсь геройствовать. Но сейчас мне подсказывала что делать интуиция и я пошёл у неё на поводу. Его песок не отреагировал на мои действия. Я попытался передать свои эмоции и теплоту ему. Каждому нужен дорогой человек. Слишком это грустно. Слишком долго он был один, но его ещё можно вернуть. – Тебе пришлось очень нелегко. Я понимаю, что ты потерял всякую веру в людей, когда тебя предал единственный дорогой тебе человек. Я бы тоже сломался, если бы моя мама попыталась меня убить. Я бы не смог найти других хороших людей. Но они есть, я знаю. Пускай их и мало, но они есть. Я живу не только ради себя, но и ради них. Всеми силами буду держаться за них. Ведь каждому нужен близкий человек. И ради них я становлюсь сильнее. Я верю, что они не предадут меня. Видимо Гаара слушал, но всё ещё сомневался. Придя в себя полностью, он сам взял под контроль свой песок. Меня спеленало и отдёрнуло от него. Лицо перестало быть безэмоциональной маской. Его взгляд был таким затравленным, таким опасливым. Он не желал подпускать кого-либо к себе, боясь, что его снова предадут. Страх захватил его. – Если бы была возможность, я бы стал первым твоим другом. – я грустно улыбнулся, прикрывая глаза и абсолютно не сопротивляясь почти полностью покрывшему меня песку, смиренно ожидая, что предпримет Гаара. Полный идиотизм, но отступать было уже поздно. Я мог бы задействовать фуин или клонов, но руки уже были охвачены песком. Есть конечно ещё пара способов, как я мог вырваться, но тогда точно завяжется сражение. Его точно заденет, он слишком близко, не смотря на то, что одёрнул меня от себя. И если бы я ощутил полноценную угрозу, то я так и сделал бы, но… Секунда, вторая, третья, четвёртая. Песок начал медленно отпускать меня. Я открыл глаза, посмотрел на парня напротив. – Почему? Почему они все…? – склонив голову, тихо говорил парень. – Почему никто не пытался понять? – Ты не виноват в этом. Никто из нас двоих не виноват. Мир несправедлив. Но всегда можно попытаться, назло ему, и многим другим, стать счастливым. Найти тех, кто тебя понимает, кто тебе поможет на твоём пути. Не обязательно идти против несправедливости мира в одиночку. – я снова аккуратно приобнял Гаару, на что он уже не сопротивлялся. Он склонил голову, и кажется пытался сдержать рвущиеся наружу слёзы горечи. – Ты слишком долго был один. Слишком тяжело тебе пришлось. – я так же попытался передать ему то самое человеческое тепло заботы. Парень всхлипнул, похоже, что он сдался и перестал сдерживаться, тихо проливая слёзы. – Если ты хочешь, я стану первым твоим другом, что не предаст и поможет в трудную минуту. – поглаживал я его по спине. Это тот раз, когда он всё же решился довериться, и если его предадут вновь, он уже никогда не сможет доверять людям, будет полностью потерян. Я заметил, как из-за угла в трёх метрах от нас, аккуратно выглянул сперва Баки - наставник команды из Суны, присмотрелся к нашей композиции, после чего так и застыл с выпученными глазами и отвисшей челюстью. Через несколько секунд после него выглянула Темари, и последовала примеру своего сенсея. Следующим уже был Канкуро, так же охреневший от поведения носителя Однохвостого. Наверное, они были относительно недалеко и наверняка почувствовав ту негативную ауру, пошли искать младшего братца и подопечного, опасаясь, что тот кого-то мог прибить тут. – Я знаю, что и в твоей деревне есть нормальные люди. Они просто не знают тебя, настоящего тебя. Твои родственники, наверняка боялись тебя из-за твоего отца. Покажи им, что ты не тот, кем они тебя считают. Поговори с ними на чистоту. Уверен, они смогут изменить своё отношение к тебе. Я помахал рукой, подавая знак наблюдателям свалить. Те оклемались и очень осторожно и тихо ушли. Вообще, подозрительно, что только они почувствовали неладное. Я думал что половина охраны сбежится, так как почувствовали отголоски тяжёлой чакры биджу. Наверное в том, что сюда не понабежало охраны, виноваты Какаши и Кушина, стоявшие в другом проходе и греющий уши о наш разговор. Может тоже близко находились, а может Кушина излишне чувствительной к чакре биджу стала и подумала, что в случае чего её навыки и мастерство печатей поможет. – Так что? Будешь моим другом? – когда Гаара через несколько минут успокоился, я отшагнул от него, и снова задал вопрос, улыбаясь самой доброй улыбкой и протягивая дружески руку. – Надеюсь, что мы станем хорошими друзьями. – он пожал руку и даже попытался улыбнуться в ответ, но получилось не очень. Впрочем, я виду подавать не стал, растянув лыбу шире. – Ладно, как друг, приглашаю тебя в нашу компанию сыграть в карты с нами, а то у нас нечётное количество участников. – предпринял я первый шаг по социализации джинчурики Однохвостого. – Карты? – непонимающе спросил он. – Ну да, пока ждём, решили устроить турнир по игре в карты, играем по двое. Если не умеешь, ничего, научим. Так что? Там мои друзья и просто хорошие знакомые, уверен, они не будут против твоей компании. Только давай ещё твоих родственников пригласим, всё же нужно им показать, какой ты на самом деле. – Ладно. – Гаара вернул себе самообладание, и сейчас был полностью спокоен. Он пошёл чуть впереди, показывая где находится их комната. Я же тихо создал теневого клона, чтобы тот пошёл и предупредил всех моих, чтобы встретили как полагается. В комнате, выделенной песчаникам нас встретили родственники Гаары и наставник команды. Повисло неловкое молчание. Они смотрели на нас, мы на них. – Канкуро, Темари. Я… – не знал что сказать парень поначалу. – Простите, что вам приходилось со мной так тяжело. Я не думал… – говорить ему было сложно. – Не переживай, мы тоже были слепы. Я была плохой старшей сестрой. Раньше боялась, а после думала, что уже поздно пытаться идти на контакт. Прости меня. – Темари спешно начала оправдываться, после чего подошла к Гааре и аккуратно и чуток неловко обняла его, извиняясь за своё поведение. Парень, сперва поколебавшись, неловко обнял сестру в ответ. – И меня тоже прости. Я как более старший, должен был помочь тебе. – Канкуро присоединился к извинениям и приобнял своих родственников. Я же отошёл на пару шагов и постарался раствориться в пространстве, не мешая воссоединению семьи. Наставник так же не привлекал внимание и смотрел на меня очень удивлённым взглядом. В нём было не только удивление, но и многое другое, на что я лишь улыбнулся и пожал плечами. – У меня появился первый друг. – когда они закончили, Гаара развернулся ко мне. – Да, кстати об этом, я как друга пригласил вашего брата поиграть с нами в карты, может, вы тоже присоединитесь? – Думаю, так можно скоротать время. – отозвалась девушка, мягко и добро улыбаясь. Так мы и отправились к нашей компании. Ребята не подвели и встретили нас весьма дружелюбно. А дальше всё как-то само пошло и без моего участия. Я научил песчаников играть в карты, так как у них там вообще не распространены такие игры как у нас. По крайней мере карточные точно. Однако они продули почти все партии. В финале карточного турнира сражались Саске и Шино. Что-то мне подсказывало, что последний жульничал, используя своих жуков. Я их сумел почувствовать, но палить кантору не стал. Тем более что Учихе везло с картами, и он в итоге победил. Я же выбыл почти в самом начале, наравне с новыми знакомыми из Суны, Хинатой, Кибой, Ами и Карин. Последняя кстати тоже понемногу вливалась в наш коллектив. Но даже без этого мы поиграли и в другие игры, рубясь команда на команду. Да и просто дружески общались. Но видимо на всякий случай нас стерегли. Снаружи я ощущал Баки и Какаши, Кушины не приметил. Уж не знаю, может и они тоже не скучали. Думаю им было о чём поболтать. К сожалению, у нас был всего один день, после чего прибыли последние команды, прямо перед прибытием Хокаге и остальных. То были Кабуто без своих сокомандников, что примечательно, ведь я припомнил рассказанное товарищами, что нападавших было пятеро. Тройка из звука и ещё два неизвестных замаскированных типа. А так же тройка из Тумана. Что меня немало удивило. Это откуда они тут? У них же гражданская война всё ещё идти должна и страна на замке в изоляции. Допустим, может уже что-то произошло там, просто новости ещё да нас не дошли. Из примечательного в команде то, что они были чуть старше лет тринадцать-четырнадцать. Все потрёпанные, хмурые, но решительно настроенные продолжать. Кстати, за негласного лидера команды у них была девушка, которую я узнал. На миссии в Кири, во время конца первого этапа тамошнего экзамена замаскированный Шин объединился с одной куноичи, а после оставил на растерзание другим участникам, как только появилась возможность воссоединиться с нами. Она не просто выжила в той мясорубке, но похоже и прошла тот этап экзамена. Если там конечно всех не успевших добыть необходимый свиток не устраняли. Невольно можно проникнуться к ней уважением. Тем более, другие Деревни сюда отправили лучших своих генинов, а значит её уже автоматом стоит заносить в список опасных противников. Здесь, в нашем строе из команд целых и не очень, стояло ещё пара приметных, как например тройка чуть более старших ребят, в которой затесался ещё один мой соклановец, которого узнал Даичи, но делиться инфой пока не стал, да никто и не просил собственно. Другие пока не знали, что будут ещё дополнительные отборочные, так как нас как-то многовато, даже больше чем в каноне. Но я уже понимал, у нас будет повеселее.
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (1)