Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 41 Экзамен на чунина (часть пятая)

Настройки
На арену большого зала башни в центре Леса Смерти вышло две куноичи. Они обе являлись представительницами разных селений – Конохи и Суны. Никто из них не собирался проигрывать, хотя у одной из них было явно больше шансов на победу. – Такахаши Тен-Тен из Конохагакуре против Собаку-но Темари из Сунагакуре. Подтвердите готовность начинать. – проговаривал экзаменатор Гекко Хаяте. Увидев сложенные в печати конфронтации руки, судья дал отмашку и сразу удалился с арены посредством применения техники. Единственное, послышался его сухой кашель откуда-то со стороны. Тен-Тен ещё до начала оценила свою противницу и поняла, что ей придётся туго. Темари была явной пользовательницей Футона, судя по её боевому вееру, чуть больше половины роста самой блондинки. Некоторые виды оружия, как ни крути, а эффективность имеют только в конкретных ситуациях, а здесь имеется явно не обычный экземпляр. Собаку-но являлась бойцом средней и дальней дистанции, в то время как Такахаши была универсалом. Разница была и в их "уровне", а то что он был сомневаться не приходилось. Песок отправил лучших своих генинов для демонстрации собственных возможностей. Разница не только в возрасте, но и в боевом опыте соответственно. Конечно, всё это сильно поднимало шансы на успех у блондинки, но отнюдь не до ста процентов. Ждать шатенка не стала и рванула вперёд, используя технику шуншина. Уже в рывке девушка достала свой излюбленный клинок из ножен на спине и намеревалась нанести колющий удар в плечо. В случае успеха такая резкая атака, даже если не удастся полностью, с самого начала могла и дать преимущество, ограничив куноичи Суны в использовании личного оружия. Именно по этому Тен-Тен отказалась от стандартной тактики с постепенно нарастающим темпом боя с сопутствующим прощупыванием противника, даже не смотря на возможность более осторожного варианта. Темари, естественно, ожидала какого-то начала, но действия оппонентки почти смогли застать её врасплох. Если бы блондинка не готовилась реагировать на первый шаг, который с большей вероятностью мог быть чем угодно, но не попыткой рвануть в ближний бой, то возможно и получила бы весьма скверную рану. Хотя и было очевидно, что в случае такого противника как она следует навязать ближний бой, но обычно это происходило либо при внезапном нападении, либо после прощупывания. Всё же по первому взгляду более-менее опытным шиноби, других до данного этапа и не добралось, что Темари способна атаковать как минимум на средние дистанции. Куноичи Суны пришлось использовать шуншин, вот только не для отступления. Данный трюк девушка любила, так как по первой он мог озадачить даже бойцов её уровня. Вот стоит она, словно готовясь принять летящие снаряды, будь то кунаи, сюрикены или простенькие техники, но в следующую секунду снаряды и нин-дзюцу отскакивают или разбиваются, не долетая до цели последние метр-полтора. Со стороны же казалось, что Темари вообще не двинулась, на самом деле использовав относительно простую технику Фуутона с помощью своего тессена. Попытка исполнить же именно данный метод была рискованной, а потому блондинка просто сложенным веером увела лезвие приближающегося клинка практически вышедшей из шуншина Такахаши в сторону. После же следует манёвр отступления и разрыва дистанции резким скачком в сторону. Однако Тен-Тен не собирается отпускать оппонентку. Такахаши не испытывала иллюзий на счёт собственных возможностей, из-за чего делала упор на всяческие полезные навыки вроде того же шуншина, который подобным образом использовать весьма опасно, имея риск не правильно рассчитать вложенную чакру, множественные уловки, характерные для их ремесла, отработанные схемы последовательных приёмов, не давая противнику адаптироваться, а так же оснащение. В догонку старавшейся увеличить отрыв между ними Темари полетел кунай на рукояти которого была скручена печать кеккай-дзюцу, в то время как на леске, примотанной к кольцу, болталась гроздь Кибакуфуда. Конечно блондинка заметила, что метательный нож летит не в неё, как и наличие бумажек, но додумать итог не успела, в тот же момент упёршись спиной в полупрозрачную стенку куполообразного барьера. Наблюдатели, включая наставника команды Песка и Хокаге, серьёзно напряглись, наблюдая за происходящим. Ожидаемо, мысль о том, что взрыв-печать может быть маломощной, специально для того, чтобы калечить, а не убивать, дошла даже до самых сильных шиноби не сразу. Хотя и вероятность не смерти, но получения инвалидности, пусть даже возможно лёгкой формы, обнадёживала слабо. Такахаши и вправду не намеревалась убивать соперницу, но совсем не гарантировала того, что та не повредит ноги и скорее всего туловище. Может кому и могло показаться, что Тен-Тен действует несколько жёстко, но в сути это было не совсем так. Просто она слышала от Харуно, Инузука и Абураме, что песчаники убивали других участников в Лесу Смерти, хотя вполне могли обойтись даже без травм. по крайней мере высказывающийся более основательно и рационально, пусть и не в стандартной манере, Шино утверждал, что всё было именно так. Похоже, суновцы не гнушались бить на поражение, а потому и самим в случае столкновения на полумерах размениваться не стоит. Это всего лишь ответный жест. На рефлексах, ещё когда до ушей только доходил краткий звук шипения от заискрившейся взрыв-печати, Темари, вкладывая в тессен солидный объём чакры, разразилась мощным фуутон дзюцу, которым ранее планировала отбиваться от первых атак. Как ни странно, но барьер был весьма просторным, видимо чтобы точно захватить в радиус действия цель, которая так или иначе пострадает от концентрированного взрыва. Мощная послойная волна сжатого воздуха смогла таки частично невелировать взрыв и оказать достаточный дополнительный разовый урон, чтобы перегрузить барьер. Однако на этом Темари не остановилась почти сразу, как вырвалась из барьера, использовала ещё одну мощную технику, и вовремя, ведь Такахаши предполагал и подобный вариант развития, запустив веер из нескольких десятков кунаев с помощью специального оружейного свитка. Наблюдатели слегка расслабились, когда заметили целую, ну не считать же подпалины на одежде и ожоги ноги рук за серьёзные травмы, блондинку. Да к тому же та отбилась и даже мощным порывом ветра слегка оттеснила противницу. – Демоны! – прошипела сквозь зубы Темари, преодолевая боль от ожогов, пусть те и не были столь уж серьёзны, что даже следов после работы ирьенинов не останется. Блондинка смотрела на замершую в ожидании куноичи Конохи. Та рисковать и лезть вперёд пока не стала. Стоя полубоком и держа клинок в ведущей руке, вторую увела немного назад, явно готовя новый неприятный сюрприз, как сразу подумала Темари. Собаку-но сразу записала свою оппонентку в список проблемных противников, пусть возможно не самых сильных. Не смотря на славу шиноби листа как обладателей стихии огня, девушка напротив не спешила применять ни катон, ни какие-либо ещё нин-дзюцу. Зато она использовал фуин-дзюцу. К сожалению в Песке данное направление чакрового искусства было развито невероятно слабо, от чего и даже теоретически подготовиться к противостоянии боевика, использующего фуин, было сложно. Нет, кукольники да и некоторые шиноби печати использовали, но более узкого направления. А здесь, похоже, именно та, кто фуин знает достаточно хорошо и уже чуть смертельно не удивила. Что Такахаши готовила теперь? Защитный печать или атакующую? Если последнюю, то чем, собственно, бить будет? Вновь ворохом кунаев или сюрикенов или вовсе нин-дзюцу каким? К сожалению, о вероятных возможностях фуин-дзюцу и того, на каком уровне может им обладать Тен-Тен, Темари не догадывалась совершенно. Такахаши решилась. Нельзя было давать много времени противнице на раздумья, иначе та может и догадаться, что чего-то слишком убойного или гарантированного в арсенале Тен-Тен немного. Наверное самым ценным была задаренная Наруто перед экзаменами одна очень полезная вещица – свиток для запечатывания нин-дзюцу, да ещё и не пустой, а содержащий в себе технику аж В-ранга. Скорее всего придётся его использовать как финальный вариант. Хотя так не хотелось светить этим козырем, а разыграть в третьем этапе. Просто Такахаши понимала, что даже просто проход в следующий этап дорогого стоит. Либо же она рискует проиграть сейчас, даже не оставив о себе достойного мнения. Да, рассчитывать на проход даже в полуфинал третьего тура экзамена не приходилось изначально. Наруто, Ли и Неджи, дети Хокаге и главной семьи Учиха, а так же тройка из Узумаки, об одной из которых, Нами, кое-чего в последнее время было слышно... Слишком много сильных противников. Несколько наставников разглядели необычность находившейся в руке Тен-Тен вещицы, а Кушина и ещё один джонин Узумаки, курирующий другую команду, даже опознали фуин изделие и показали знаками готовность к действию, и как оказалось через несколько секунд, не зря. Такахаши рванула вперёд, не шуншином, а просто на усилении чакрой, коей было не так чтобы и много. Темари же, развернув тессен на полную, показав три бледно фиолетовых круга, символизирующих луны, собиралась вдарить площадным дзюцу, да посильнее. Но произошло именно то, что она и ожидала, а точнее использование очередной фуин. Из сложной печати развёрнутого свитка в сторону генина Суны полетел огненный шар немалых размеров. Не техника Великого Огненного Шара, но и не С-ранговое нин-дзюцу. К тому же чакра B-ранговой техники была более качественной и концентрированной. Ещё до того, как двое из братьев Учиха отправились на миссии, Наруто попросил их помочь. К сожалению, свиток мог вместить дзюцу максимум ранга В. Но даже этого вполне хватило. Встретившись с воздушной волной огненный шар лишь увеличился, поглотив часть чакры, от чего стал больше. В сильно удивлённую таким поворотом событий Темари летел уже равный по размерам, но не по убойности, А-ранговой технике снаряд из пламени. Далее произошло то, что разглядеть смогли лишь джонины. Со смотровой площадки на защиту своей подопечной рванул суновский джонин Баки. Он успевал лишь прикрыть куноичи, но не вытащить её. Однако он был не единственным, кто бросился на помощь. Минато Намикадзе, у которого по всей территории в самих плитах арены наставлены метки, моментально переместился к шиноби союзной деревни и в то же мгновение очутился в противоположном конце зала. Взрыв техники был не столь оглушающим, да и не это всех интересовало. Старшие шиноби смогли рассмотреть произошедшее, а потому, как нашли взглядом Хокаге, указали участникам, на полностью целую девушку, которую из под удара вытащил Четвёртый Хокаге, за одно захватив и наставника спасаемой. Тен-Тен же не смотря на нарушение структуры фуутон-дзюцу, к своему удивлению, не избежала его удара. Продавив плотную стену из сжатого воздуха, преобразованного чакрой, огненный шар не поглотил то полностью. Ветер превратился в хаотичные воздушные потоки, не сильно потерявшим в силе, что и ударили во все стороны, включая Такахаши, не успевшую вовремя убраться. Девушку откинуло в стену, о которую неслабо так приложило. Произошло это в тот же миг, когда Четвёртый переместился с Баки и Темари от разорвавшегося пламенного снаряда. Наступило небольшое затишье, во время которого зрители старались углядеть последствия произошедшего. Хаяте, тоже оглядев экспозицию, слегка затруднялся с вердиктом. С одной стороны было вмешательство, но с другой, Такахаши, кажется так же выбыла, отчасти по собственной же вине. Однако стоило Гекко набрать воздуха в грудь, чтобы огласить решении о ничьей и обоюдном исключении куноичи, как казалось бы бессознательная Тен-Тен зашевелилась. С трудом и сдавленным, едва слышимым, стоном боли Такахаши сперва поднялась на локтях, затем встала на колени, а после, едва не упав из-за тряски в конечностях, на ноги. Выражение на лице нельзя было назвать сосредоточенным, скорее всего небольшая контузия. Скорее упорствовала девушка на голой воле, но тем не менее это вполне можно было засчитать как возвращение в строй. – По причине вмешательства, Собаку-но Темари считается проигравшей, победа присуждается Такахаши Тен-Тен. – отрапортовал Хаяте. Темари не сразу уловила суть слов экзаменатора. Её мышление чуть-чуть тормозило. Вот на неё несётся пылающая техника, вот её прикрывает собой её наставник и уже кажется собрался попытаться выйти из зоны поражения, но останавливается. Затем появилось странное тянущее чувство и звук взрыва где-то в стороне. Как оказалось Четвёртый Хокаге спас их.

***

– Фух… обошлось. – выдохнул я с явным облегчением и не я один между прочим. – Кажется, я уловил лишь еле видимую жёлтую вспышку. Интересно, другие что-нибудь заметили? Не даром Минато прозвали быстрейшим шиноби мира. Потребовалось время, чтобы остаточное напряжение полностью ушло. Такахаши её наставник проводил в мед-отделение башни, а то ей немного досталось. Это же надо, додумалась использовать мой подарочный свиток. Я её не осуждаю, а наоборот, хвалю за грамотный бой и поздравлю с прохождением в финал. Однако ещё бы чуть-чуть и всё, бед было бы не избежать. Вряд ли Гаара за столь короткое время успел по новому привязаться к своим родственникам, но по заметному расслабленному выдоху было ясно, что он за сестру хоть немного, но переживал. Не хотелось бы получить взбесившегося джинчуики, пускай того и быстро загасили бы общими силами, пока тот даже не успел бы полностью воплотиться. Темари выглядела не сказать что расстроенной, но и радости естественно не испытывала. Трогать её никто не стал, кроме как ни странно, Гаары, поинтересовавшегося всё ли в порядке. Когда все более или менее отошли, что заняло всего минуту-две, отборочный тур продолжился. И я немного удивился личности следующих участников. Парни из Кири сражались с моим сокомандником и с Саске. С Учихой мерялся силами Чоуджеро, которого я кстати не признал совершенно, отросшие волосы, отсутствие очков и не Хирамикарей в качестве оружия. Ну, был он нас старше на несколько лет, и именно он хотел отказаться от участия ранее. Парень имел в качестве оружия катану и пользовался немногочисленными суйтон-дзюцу, в том числе и водяным серпами, отвечая катон-техникам Учихи. Получилось относительно интересное противостояние. Уже наученный горьким опытом в наших тренировках, шаринганистый не стал лезть в ближний бой к мечнику, а по началу попробовал закидать того железками, уже после перейдя на техники. По итогу Саске всё равно смог подловить генина Кири и приставить кунай к горлу того. Следующей парой участников были мой сокомандник Даичи Узумаки и, опять мной не признанный Суйгецу Хозуки. Наступила пора вновь слегка удивиться. Разве он не к Орочимару попасть должен? Хотя, кто знает, когда это произошло. Если что-то поменялось там в Кири, то клан Хозуки мог ещё быть жив, а значит Суйгецу не попал в лапы, точнее кольца, Белого Змея. Но говоря о бое, он был опять же не столь интересным. Даичи не смог нанести туманнику значимого урона. По первой Хозуки использовал несколько водных нин-дзюцу и как оказалось, это была скорее всего такая тактика. Даичи пытался и в тай пересилить, опять таки мечника, и метательным железом и взрыв-тегами с барьерами, но всё было зря. Даже то, что Узумаки смог подловить противника в парализирующую печать, не помогло. Суйгецу применил Гидротацию и превратился в воду. Вообще этот его геном для обычных шиноби просто чит. Любые физические атаки на него не действуют. А если есть поблизости вода, пропитанная его чакрой, то ему и на взрывы плевать. Несколько подорванных Кибакуфуда расплескали и испарили часть воды, но Хозуки использовал разлитую на арене от его же техник жидкость и вновь собрался воедино. Даичи оценил свои шансы и не стал затягивать, просто сдался. Возможно, владей он более мощными стихийными техниками, то мог бы выиграть, но он больше концентрировался на фуин, которые ему его оппонент не дал использовать. При виде следующей пары имён на экране у меня появились подозрения, что экзаменаторы поставили себе цель не просто выбить слабых участников из состязания, но и максимально уменьшить количество шиноби других деревень. Правда я немного не допонял целесообразность подобного выбора. Хината Хьюга против Эими Суйрей. Неясно, думали они что Хината раскатает по виду сильнейшего генина команды Тумана или желали вытеснить не самую потенциальную кандидатку. Если последнее, то составителю пар явно чем-то насолили Хьюги. Может кто из младшей ветви клана белоглазых за это ответственный? Хината вышла на бой заряженная по самое не могу. Аки поддержал сокомандницу, от чего Хьюга была решительно настроенная раскатать противницу тонким слоем по каменному полу арены. Видеть её настолько серьёзно настроенной было несколько непривычно, особенно удивился Неджи, команда которого была на нашей смотровой площадке, и стал внимательно наблюдать за поединком. Однако как это обычно бывает, один настрой ситуацию не вывозит. В самом начале Хината рванула в ближний бой, намереваясь использовать клановый боевой стиль. Эими вопреки ожиданиям дистанцию держать не стала а так же вступила в ближний бой. Ну как ближний? Скорее относительно ближний. Из-за спины та достала, как мне показалось поначалу, сложенный боевой шест. Но тот одним резким движением разложился в полноценное копьё. Необычный выбор оружия для шиноби, что ещё могу сказать. Суйрей оказалась до безобразия шустрой и верткой и почти постоянно держала Хинату на расстоянии длины своего копья, лезвие которого, как я заметил покрывал слой воды, увеличивая длину лезвия орудия. Несколько обменных выпадов и приёмов и Эими оставляет Хинате первую рану. Резко уйдя из под удара после неудачного выпада, Суйрей молниеносно атакует. Хьюга почти успевает отступить, но горизонтальный удар оставляет той глубокий порез на ладони. Ещё несколько пикировок и вновь наступает опасный момент. Прямой выпад от куноичи Тумана, правда опять не самый удачный. Копьё в прямом ударе прорезает рукав левой руки вместе с кожей. Рана выглядит серьёзное, но по всей видимости таковой не является. Особенно это видно было, когда Хината после этого же удара зарядила несколько молниеносных ударов Джукеном в тело противницы. Жаль, не успела заблокировать достаточное количество тенкецу, чтобы вывести оппонентку из боя. Та словно больше распалялась и даже начала улыбаться, показывая заточенные зубы. Точно это такая мода у шиноби Кири, готов свой клинок поставить. Ценой получения ещё одного пореза, не серьёзного, но уже на животе, Хинате удалось выбить оружие Эими. После этого видимо вошедшая в раж Суйрей стала бросаться в самоубийственные атаки, вместо того, чтобы разорвать дистанцию и закидать нин-дзюцу. Химе белоглазых не успевала отводить все удары, да и иногда её соперница действовала более хитро. Так на один удар в грудную клетку куноичи Тумана отшатнулась, будто вот-вот упадёт, но в момент схватила руку Хинаты и подтянувшись, свободной рукой вдарила той по локтю. Что-то там едва слышимо хрустнуло. Так же был слышен задавленный вскрик сокомандницы моего брата, который всё это время напряжённо вглядывался в протекающий бой и стискивал поручни наблюдательный площадки. По виду Аки было заметно, что он хочет вмешаться, но каждый раз себя останавливает, как и Ами между прочим. Хатаке, в команде которого и состояла Хината тоже кажется был напряжён. Неджи просто был сосредоточен, активированным бьякуганом взирая на подобие сражения внизу. Подобие, потому что удары Эими всё меньше походили на систематизированный стиль. Приёмы всё ещё проглядывались, но никакой тактики у девушки уже не наблюдалось, как в самом начале, когда та держала оппонентку на расстоянии с помощью оружия. Бой кажется выходил в пользу Хинаты, из-за того, что её противница поставила себе цель пересилить представителя Хьюг в рукопашном бою однако от Суйрей разошлась вспышка чакры, которую я почувствовал своим полем восприятия. Более старшая куноичи встрепенулась и с новыми силами, словно и нет у неё более заблокированных тенкецу, продолжила сражение. Не ожидавшая такой подлянки и привыкшая к снизившейся скорости уже подуставшая Хината пропустила пару сильных ударов. Теперь начала сдавать уже носительница бьякугана, и бой почти перешёл в одностороннее избиение. Аки и Ами не выдержали издевательств над своей подругой и бездействия экзаменаторов, в том числе и своего отца, и уже вскочили на перила, но их на целую секунду опередил Неджи. Гений побочной ветви клана Хьюга высоким прыжком оказался прямо над сражающимися куноичи и почти смог ударить Джукеном Эими по макушке, но та как чувствовала опасность, отскочила и успела уйти из зоны досягаемости вмешавшегося в бой Неджи. Рядом с Эими возник её наставник а рядом с Хинатой из облака белого дыма появился Хатаке. Гекко Хаяте так же в стороне стоять не стал и тоже переместился ближе. Повисло напряжение. Хмурящийся джонин из Кири, загородив свою подопечную, подозрительно глядел на Какаши, который в свою очередь закрывал собой двух Хьюг. – Всем успокоится. – снова прокашлявшись, проговорил Гекко. – победа присуждается Эими Суйрей по причине вмешательства другого участника. – Почему вы не вмешались раньше, если видели, что Хината сильно пострадает, если продолжит?! – возмущённо выкрикнула Ами, которую молчаливым кивком поддержал Аки. – Кхм… если бы она выкрикнула, что сдаётся, то я бы сразу вмешался. До этого она была условно боеспособной и настроенной продолжать. – Гекко вновь закашлялся под конец. Ами ещё хотела что-то сказать, но той на плечо легка рука Кушины. Аки сам успокоился, хотя и не отводил серьёзного сосредоточенного взгляда от куноичи Кири. – Оказывается с тобой получилось интересно. С кем другим я бы не стала так бездумно сражаться. – на прощание, обернувшись, выдала Эими. – А вы, Хината-сама, оказывается стали сильнее. – выдав не то похвалу, ни то издёвку, Неджи тоже отправился на смотровую площадку. Хатаке понёс подопечную в медицинское отделение. На несколько минут повисла тишина, продолжать пока видимо не собирались. Из мед-отделения вернулись Какаши и Тен-Тен. – Ты как? – вопрошал я у неё. – В порядке. – небрежно отозвалась Тен-Тен. Ирьенины её подлечили быстро. – Видела пострадавшую Хинату. Эта та девчонка из Тумана её потрепала. – скорее утверждала Такахаши. – Я надеюсь, мы встретимся в финале. – скорее всего Аки адресовал это Суйрей на площадке у противоположной стены, пристально глядя на ту холодным взглядом, на что та ухмыльнулась зубастой улыбкой. После этого Аки откланялся, направившись к Хинате.

***

Следующий бой проходил между Шино Абураме и Ино Яманака. Блондинка решила пойти с козырей и применила клановую технику захвата сознания. Ой зря она это сделала. Первые несколько секунд всё было нормально, а потом Ино почувствовала то, с чем каждый представитель Абураме живёт с детства. Сотни, если не тысячи ползающих в их теле жуков, подъедающие чакру хозяина. Яманака тоже ощутила это. Из-за чёрных очков было не видно, но готов поспорить, что взгляд Шино, чьё тело захватила не очень разумная блондинка, наверняка был полон ужаса от осознания. С видимой дрожью в руках Абураме сложил печать для отмены техники. Ино вернулась в своё тело, а после изображая максимально брезгливое выражение на лице стала судорожно кривляться и водить руками по дрожащему телу, словно пытаясь сбросить с себя что-то, при этом приговаривая, какая же это всё мерзость. Стоило только Шино приподнять руку и показать своих жучков, как Ино во весь голос завопила, что сдаётся и вообще бросилась бежать к свой команде. Да... впечатлительная она какая. Хотя я бы тоже подохренел, если бы не знал. Далее у нас было противостояние Чоджи Акимичи и Кибы Инузуки. Вышло даже несколько интригующе. Акимичи, вспоминая напутствия Асумы, не стал медлить и давать противнику атаковать первым. Применив технику увеличения веса, Чоджи превратился в шар, втянул руки и голову, и на приличной скорости покатился в сторону Инузуки. Киба применил Гацугу, пока один, и столкновением отбросил оппонента назад. Первое столкновение вышло в ничью. Но Акимичи не остановился и снова попытался наехать и своим весом раздавить собачника. Инузука уже вместе со своим верным псом, сменившим образ на копию хозяина, применили двойную Гацугу и уже более успешно отшвырнули толстяка Акимичи. Если после первого раза вращение Чоджи не сильно замедлилось, то сейчас он почти остановился, чем воспользовались его противники и всё тем же приёмом довершили дело. Гацуга оказалась посильнее техники Мясного Танка. По крайней мере его стандартной версии. Ну и последнее противостояние на сегодня - Рок Ли и Узумаки Акира. Честно, вышло интригующе. Даичи по крайней мере начал предрекать абсолютное и безоговорочное поражение густобрового носителя зелёного комбинезона. Мой сокомандник выглядел донельзя серьёзным, смотря на выход более старшего соклановца. Хоть тот и был старше всего на два года, казалось, что на все три или даже четыре. Высокий, широкоплечий, с монументальным лицом с выражением непробиваемого спокойствия на нём. Выглядел этот аловолосый здоровяк внушительно и я даже засомневался, стоит ли устраивать спор с Даичи и ставить на победу подопечного Майто Гая. Но я припомнил канон и открытие Третьих Врат, после чего всё-таки поспорил на десять тысяч Рё. Мы пожали руки, а Айка под осуждающий взгляд Кушины, разбила. Надеюсь, Ли не подведёт. Кстати наша наставница тоже знала об этом парне больше меня, так как хмурилась и выглядела задумчивой. – Ли, если ситуация зайдёт слишком далеко, разрешаю тебе снять утяжелители, сейчас особый случай. – Гай видимо что-то знал, потому дал добро своему ученику заранее. Мне всё более интересно, кто этот Акира. Даже Майто был серьёзным, но для поддержки своего, наверное, почти приёмного сына улыбнулся и показал большой палец, а так же сказал что-то о наступившем золотом времени его весны юности. Я не вслушивался. Заряженный решительностью порвать соперника как тузик грелку, Рок Ли прямо спрыгнул на арену, перемахнув через перила. Акира последовал его примеру, но более сдержанно. – Готовы? – вопрошал у участников Хаяте, на что получил согласие. – Тогда… бой! Два генина сорвались со своих мест смахнувшись в рукопашной, спустя десять секунд которой я в удивлении приподнял бровь. Создавалось впечатление, что мой соклановец не уступал в техничности густобровому, немного уступал в скорости, зато в силе превосходил. Ли то и дело проезжался по каменному полу, принимая тяжёлые удары оппонента на не менее тяжёлые блоки и сам в долгу не оставался. Я уже хотел смахнуться с Ли раньше, потренировать своё тай-дзюцу, но всё никак не мог выделить достаточно свободного времени, всё откладывал. В общем, полноценно оценить практикуемый им стиль я не мог, но смотря за сражением сейчас, могу сказать, что он точно превосходит на голову многое другое. Каждое движение Рока плавно перетекало из одного в другое. Стойки сменялись и казалось что парень в зелёном комбезе мог провести какой-нибудь хитрый, опасный и вместе с тем изящный приём из любого положения. Однако Акира показал ни разу не полную силу в самом начале. Скорость и сила ударов возросла и уже были отчётливо слышны столкновения его ладоней или кулаков с выставленными блоками или ответными ударами Ли. Я прислушался к ощущениям. Акира начал активно использовать усиление чакрой. То есть до этого он махался на своих родных силах? Я конечно понимаю, разница в возрасте, море жизненной энергии, но даже так, спокойно держаться против того, кто почти всю сознательную жизнь угробил на физические тренировки, очень даже впечатляет. Тем временем Ли начал понемногу начал сдавать и держался пока только за счёт отточенных до небывалых высот приёмов. Безумный скоростной боевой танец в которой ведущую роль перехватил Акира и теперь гонял оппонента по полю битвы. К сожалению, с этого момента уже было сложнее разглядеть происходящее. Наверное джонины спокойно ещё могли распознать бой. Ещё мог Учиха, который без зазрения совести сканировал бой трёхтомойным шаринганом и копировал кучу крутых приёмов. Да, прогрессирует, уже с тремя запятыми расхаживает, подтверждает статус гения. И во всю пользуется возможностями додзюцу, хитрожоп такой. Не зря на полигонах и клановых территориях высокие заборы стоят. Учих из-за их вредной привычки копировать всё, что увидят, некоторые недолюбливают… и завидуют. Но возвращаясь к бою. Акира на момент притормозил выставляя руки в некие позиции, а после рванул на так же слегка замедлившегося Рока Ли. Момент удара было видно плохо из-за скорости. Но были видны его последствия. Младший Зелёный Зверь Конохи проехался по каменным плитам прямо под статую рук сложенных в печать и ухватился за собственную конечность, которую выставил в качестве блока и словно зашипел от боли, скривившись. Затем ушёл от похожего выпада противника высоким прыжком назад, приземлившись на верхушку изваяния. Узумаки хотел последовать за ним, но видимо заинтересовался действиями противника. Ли стянул перевязки и показал утяжелители. – Может он кое-чего и умеет. Признаюсь, я был удивлён. – комментировал Даичи. – Но даже избавившись от пары лишних килограмм, ему не одолеть Акиру. Мой соклановец специализируется на тай-дзюцу. Его силы и выносливости хватит ещё на очень долгий… Мой товарищ по команде не закончил фразу, увидев, как с грохотом пара утяжелителей пробила в каменных плитах немалые выбоины и подняли пыль. У Даичи натурально отпала челюсть, как и многих других. Я удержался, но лишь потому, что знал, что сейчас произойдёт. Но даже так, не мог не впечатлится. Мощно. Более ничего сказать не мог. Парень в зелёном комбинезоне растворился в воздухе, моментально оказавшись позади Узумаки. Тот успел среагировать и поймать летящий в него кулак, однако и не удержался закреплением чакрой, проехавшись на треть метра. Ли вновь рассеялся и снова оказался позади противника, который уже не успевал. Это был первый прямой удар, который нанёс урон Акире. До этого, даже если тот пропускал удары, достойно те держал. Бой перешёл в новую фазу, роли снова поменялись. Узумаки приходилось вертеться как ужу на сковородке а толстобровый лишь размазанным пятном появлялся с разных сторон лишь на редкие мгновение становясь отчётливо видимым. В отличие от анимации сериала, в реале рассмотреть некоторые вещи не выходит. Впрочем, для понимания отдельных моментов не нужно видеть действие полностью. Вот аловолосый парень отправляется ровно вверх прямо в воздухе за ним появляется Ли и резким движением наматывает на того бинты, хватается за противника и начинает раскручивается. Всего через секунду послышался грохот разбившихся каменных плит и поднялось большое облако пыли. Пока лишь сенсорам, в число которых и я входил, было ясно, что скорее всего приём Лотоса не сработал. Густобровый на одном колене стоял в кратере, который сам же и создал с его рук свисали разорванные бинты. А в нескольких метрах от него так же, припав на одно колено, находился Акира. Оба парня пытались отдышаться. – Это было опасно. – поднимаясь, произнёс низким и глубоким голосом произнёс Узумаки. – Ты достойный противник. – Акира перевёл взгляд на своего наставника, когда пыль немного осела и уже всем была видна ситуация на арене. Старший Узумаки несколько секунд задумчиво смотрел на подопечного, после чего прикрыл глаза и медленно кивнул. Акира кивнул в ответ и задрав одежду проявил неизвестную мне нательную печать расположенную в верху живота. Приложил вторую руку и активировал. В моём восприятии у красноволосого родича появилась тонна другая странно структурированной чакры, что выступала наружу и на раз палилась даже самыми хреновыми сенсорами. Узумаки принял боевую стойку, готовый к новому раунду. – Тогда и я… – Ли взглянул на своего наставника для получения одобрения, которое Майто дал. – не стану сдерживаться. Парень слегка развёл руки и провёл активацию Первых Врат, а затем и Вторых, чем заставил удивиться как своего оппонента, так и многих других джонинов и даже Хокаге. В восприятии это выглядело даже мощнее усиления Акиры. Аловолосый первым рванул в бой, намереваясь взять инициативу сражения на себя, но был жестоко обломан немыслимой скоростью густобрового мастера тай. Ситуация, что была чуть ранее, повторилась, Ли гонял противника и тот носился как угорелый, чтобы не попасть под особо мощный удар, но надо признать, получал теперь Акира куда меньше и стал куда серьёзнее. Эх… как же хреново, что я не мог рассмотреть всё в деталях. Чего уж там, я сомневаюсь, что и старшие могли рассмотреть всё в точности. Стоял постоянный грохот и летела пыль, все в изумлении и с замиранием сердец наблюдали за противостоянием двух тай-дзюцу монстров. Всё превратилось в испытание на выносливость, у кого раньше закончатся силы на поддержание усиления, тот и проиграет. Если до подобного доходит, то всегда стоит ставить на Узумаки, однако я уже поставил на Ли десять тысяч, так что буду болеть за него до конца, тем более что усиление Акиры было послабее Вторых Внутренних Врат. Ан-нет. Только заикнулся об этом, как из облака пыли пропахивая борозды ногами в каменном полу, разбрасывая крупные осколки плит, появился Узумаки. Примечательно, но верхняя одежда на нём превратилась в рваньё, остатки которой он сорвал. Наблюдателям открылся вид на рельефное тело парня. Более рельефное, чем наверное у каждого участника экзамена. Вот серьёзно, никогда такого не видел. Мышцы не выпирают и стрёмно это не выглядит, но их очень даже хорошо видно. На теле проявились печати, подобные той, которую он активировал какие-то жалкие полминуты назад. И у него таких не одна ни две, и даже не четыре. Чёрт я не успел посчитать. Только на спине штук пять было. Акира активировал ещё две штуки, вновь полыхнув чакрой и рванул в бой снова. – Это вообще нормально?! Как такое возможно?! Это уже не уровень генинов точно. – слышались разные выкрики, пересиливавшие шум грохота от ударов – Гай, ты не переборщил с его тренировками? – интересовался пытающийся что-то разглядеть в пылевой завесе Хатаке, сдвинувший протектор со своего левого глаза. – Да этот Акира не меньшим монстром будет. – отозвался уже я. – И да, Кушина-сенсей, не поясните, что это за усилители у «не нашего» соклановца, а то Даичи делиться инфой не хочет. Я напомнил Кушине и себе о том, что мы как бы к клану Узумаки официально отношения не имеем. – Да я и сам ничего не знаю, об этом, знаю лишь, что он оттачивал только тай-дзюцу, даже печатями фуин пренебрёг. – отозвался мой сокомандник. – Позже, всё позже, когда всё это закончится. – ответила моя биологическая мать. И как по заказу мы услышали особо сильный грохот, причём двойной. Один от удара, а второй от того, что что-то там эти двое разнесли. Хм… судя по поднявшейся над статуей пыли, раздолбали именно её. Всё стихло и пыль наконец начала оседать. Экзаменаторы, спрашивавшие совета у Хокаге “А стоит ли нам прекратить это?” замерли в ожидании, как и все остальные. В пространстве теперь уже настолько непривычно тихом слышались лишь тяжёлые хриплые вздохи и выдохи. Когда же видимость восстановилась, мы увидели стоящего посреди арены Рока Ли, стоящего в боевой стойке и пытающегося отдышаться. По телу и остаткам комбинезона стекали редкие капли крови а тело подрагивало. Проследив направление выставленной в ударе руки, все заметили действительно разнесённую статую, от которой остались лишь «рукава». За ней же в выбоине находилось такое же слегка окровавленное тело Акиры, тоже старающегося отдышаться, но более тихо. К Узумаки моментально подскочил его сенсей и проверив состояние, громким выкриком позвал медиков. – Кхм… победитель Рок Ли. – высказался Хаяте. – Ну… теперь вы можете всё рассказать, Кушина-сенсей, всё закончилрось. – обратился я к наставнице. - И да, Даичи, готовь десять тысяч Рё.
Примечания:
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (8)