Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 44 Помощь брату по несчастью

Настройки
До начала финального этапа экзамена оставалось ещё половина срока, то есть пятнадцать дней. Тренировать что-то новое мне откровенно говоря не очень хотелось ещё с самого начала месячного перерыва. Чего я за месяц освою такого, что обеспечит мне хорошее преимущество? Да собственно ничего. Есть вариант с рассенганом, техника аж А ранга, как никак, но в таком случае мне придётся немного пересматривать свой боевой стиль, вплетая в него это дзюцу. Лучше займусь им чуть позже. Освоить то освою, но отточить создание техники вряд ли. Контроль у меня конечно достаточно неплохой, но сомневаюсь, что смогу наловчиться одной рукой создавать технику Четвёртого Хокаге. Но даже если неведомым образом разовью рассенган, максимально сократив время создания, то уже точно не буду применять его на постоянке. В ближнем бою я использую клинок, так что не вариант занимать одну из рук для создания рассенгана, уж лучше я буду крепко держать рукоять привычного оружия, а не пытаться применять не испытанное в настоящих боях дзюцу. Да и тем более, у меня ещё хватает не показанных на отборочных стихийных техник Дотона и Суйтона. Есть ещё геном, но его я пока опасаюсь трогать. Да и не желательно это. Как во время очередного обследования в Корне сказали, он ещё проходит какую-то переходную стадию и экспериментировать опасно. Связанно это с моей чакрой, а точнее с некой её особенностью, с которой медики Корня не сталкивались ещё. Но прогнозировали, что вскоре всё должно стабилизироваться. Я лично вообще никаких изменений не чувствую. Даже проверять часто перестал. Единственное изменение за последние полгода, это наверное образование ещё нескольких духовных связей, а именно с Нами и пока не таких выразительных с суновцами во время нашего более тесного знакомства в башне перед отборочными боями. И самое недавнее - усилившаяся духовная связь с Такахаши после нашего свидания. После того дня нить стала, как бы это выразить, более явной. С мамой у меня связь тоже довольно прочная, но становилась таковой постепенно. В случае Тен-Тен связь словно скакнула на новый уровень. Что это даёт? Ничего особенного, на самом то деле. Что у меня, что у тех, с кем у меня установлена связь, появляется предчувствие друг на друга, если находимся относительно близко. Хотя там тоже однозначных показателей нет, ведь в один раз я мог вернуться в Коноху с миссии и ещё на воротах понять, что мамы в деревне нет, а в других случаях я не ощущал её присутствия даже находясь в метрах ста от дома. Ещё сенсорика развивается понемногу, со временем мне требуется всё меньше прилагать усилий для концентрации на особых духовных частицах вокруг. Примечательно, но тренировки не особо помогают. Это идёт в счёт того, что мой геном переходит на следующую стадию и пока он формируется, влиять на него не выходит. Оттачивать же то, что у меня есть, мне помогает мама, которую ненадолго освободили от присмотра за шиноби других деревень после первого и второго этапа, когда большая часть команд отсеялась. Но жаль, что моя родительница пускай и способна заставить меня выкладываться на полную, и при этом самой побеждать, но держать планку долго не может. Её травмы дают о себе знать, после двух трёх раундов маме приходится делать перерыв, иначе боеспособность падать начинает. Нужно порыться в архивах госпиталя и повспоминать канон. Должны быть техники, которые способны помочь ей. А то риннеган добыть ещё долго возможности не представиться, да и опасно это. А какую-нибудь технику, возможно даже запретную, я возможно смогу изучить раньше и с меньшими рисками для своей жизни. Но возвращаясь к настоящему. Примечательно, но до этого мне активно приходилось косить от командных тренировок, которые, как по мне нам не были нужны. Даичи всё равно не участвует, а Ами с братом у Джирайи тренируются. Однако с недавних пор Кушина перестала созывать нас двоих. Интересно, с чего бы? Может дела Деревни какие-нибудь появились? Кстати, точно! Нападение же скоро! Я совсем об этом забыл. Не знаю, сможет ли Орочимару прижать Минато, да и решиться ли Змей напасть, но лучше что-то предпринять. Ситуация конечно интересная. Я знаю о вероятном нападении, но как о нём сообщить? Спихнуть всё на слежку за суновцами во время общения с теми? Мол выявил контакты их наставника с подозрительными личностями? Вроде сами генины Песка не были в курсах о готовящемся нападении. То, что родственники попытались увести Гаару подальше в момент начала атаки, чтобы Однохвостый не вырвался в Конохе, это подтверждает. Если бы их участие в войне было обговорено изначально, то к Гааре точно бы приставили контролирующего, который не должен был бы дать носителю демона уйти из Деревни. Передать сведения анонимно? Можно, но как бы в таком случае и команду песчаников не загребли заодно, на всякий, как говориться. Опросить то опросят, и поймут, что те не при делах. Но до дополнительного выяснения обстоятельств их будут держать под явным присмотром, хоть и вряд ли запрут в подобии тюремных камер. Оставим этот вариант как вероятный к исполнению. Безопасность деревни будет поважнее удобства трёх генинов и одного джонина наставника. Впрочем, я пока не решаюсь действовать так, только от того, что неплохо ознакомился как минимум с двоими из них. Но всё же, если ничего иного не придумаю за следующие пару дней, то придётся вернуться к этой идее.

***

Следующим днём я от нечего делать прогуливался по Деревне. Занятно, но само название не в том смысле, что оно означает, не подходит как определение нашего селения. По факту Коноха – это небольшой город, в более новых районах которого имеются и более габаритные здания, превышающие высоту и в четыре и в пять этажей. Имеется несколько рынков, рестораны, пусть скромные, но школы для детей гражданских, не владеющих чакрой, котельные, электростанции, госпиталь и полиция. В других селениях так же. А наименование «Деревни» осталось с самого их основания и больше являются обозначением скрытых селений шиноби. Вот так, припоминая историю образования Конохи я наткнулся на так же праздно прогуливающихся Гаару и Темари. – Здорова. Что как? – помахал им, приветливо улыбаясь. – Наруто. – кивнул Гаара и ограничился этим. Даже в своём бесстрастном лице не изменился. – В гостинице сидеть целыми днями скучно, пообщаться особо не с кем. – Темари же махнула рукой, одарив меня лёгкой улыбкой. – не ожидала увидеть тебя, думала, все прошедшие в финал тренируются. – Я как раз на тренировку думал пойти. Но как-то неохота. Все, кого знаю, разбежались по разным наставникам. Одному не очень. – намекаю, что с друзьями, пускай они и из другой деревни и знакомы мы не так давно, я предпочёл бы провести время вместо того, чтобы скучать в одиночку на каком-нибудь полигоне. – В таком случае составишь нам компанию? Не думаю, что пару часов многое у тебя отнимут. – А почему бы и нет? – отвечаю девушке. Мне действительно не с кем тренироваться. Ами с Джирайей, Саске у Какаши, Тен-Тен вместе со своими сокомандниками была утащена Гаем в неизвестном направлении, как и прочие команды из Конохи своими кучками где-то занимаются. – Кстати, а где Канкуро? Раньше он часто с вами был. – Остался перебирать свои марионетки. А позже хотел отправиться в онсен. – на этот раз ответил Гаара. – Ему купальни очень понравились, как и нам. – Да, в Суне, к сожалению такое редкость, да и те недотягивают даже до обычных местных бань. Мы позже хотели зайти туда, после прогулки. – добавила куноичи. Я мотнул головой, прогоняя лишние мысли. Воображение очень быстро нарисовало мне несколько картин на тему купален… женских. Мда… один из минусов большого содержания жизненной энергии в организме. Ещё более ранее развитие, чем у других. К сожалению безопасные препараты подавители действуют всего десять дней, и то, к концу срока эффект слабеет, вот как сейчас например. – И во многом ещё Песок отличается от Листа? – решил побыстрее сменить тему я. Понятно, что различия между нашими Деревнями кардинальные, но я ведь знаю об этом только в теории, а не со слов тех, кто непосредственно там живёт всю жизнь. – Различаются они так же, как и названия. Каждая из пяти Гакурезато схожа в этом плане, чем-то да выделяется. Но конкретно наши… – задумалась, как лучше выразить мысль, Темари. – Не лучше или хуже. Просто другие. – помог сестре носитель Однохвостого. – Кстати, Гаара. – обратился я к нему, снова отметив чёрные круги вокруг глаз от недосыпа. – Наверное глупый вопрос, но спишь ли ты вообще? – Я не могу нормально спать. Если я отключаюсь, то Шуккаку, мой биджу, берёт над моим телом контроль. Он может вырваться, потому больше десяти минут я не могу спать. – Хм… – почесал я слегка в затылке, думая, можно ли чем-то помочь в таком случае. – А давайте сходим в одно место, есть у меня одна идея, как тебе помочь с этим. – зашагал я в определённом направлении. Суновцы переглянулись. Даже во взгляде Гаары пробилось удивление. Благо, что задавать вопросы раньше времени они задавать не стали.

***

– Дедуля Горо, я к тебе с друзьями, ты не против? – вопрошал Наруто, как только его наставник по фуин открыл дверь. – Ну… проходите, раз пришли. – старик Узумаки был несколько удивлён, особенно приметив протекторы другой деревни, но не впускать гостей смысла не видел. – Проходите, чего стоите? – обратился лже-джинчурики Девятихвостого к мнущимся в нерешительности песчаникам. Расставшись с обувью, генины прошли в зал, где обычно Горо давал уроки своим ученикам. – Может, представишь нас? – создавая теневого клона с задачей сделать чаю внезапным гостям, решил познакомиться с новыми друзьями ученика старик. – Легко. Знакомься. Собаку-но Гаара и Собаку-но Темари, шиноби Суны, как видно по протекторам. Познакомились мы ещё до первого этапа экзамена, а после лучше познакомились на втором этапе перед отборочными боями. – представил Наруто приведших с ним генинов. – Теперь вы знакомьтесь. Это Горо Узумаки, один из старейшин клана Узумаки и лучший мастер печатей Конохи. Если Гааре слова друга ничего особого не сказали, то Темари явно были очень хорошо знакомы имена если не всех, то многих значимых личностей Листа. – Для нас честь познакомиться с вами. – поклонилась несколько ошарашенная девушка. Её действие спустя пару секунд повторил её брат, слегка удивившись такой резкой перемене родственницы. Пускай Горо был шиноби Листа, но был известен во всём мире шиноби, как один из лучших мастеров искусства фуин-дзюцу да и просто очень сильный человек. Его имя было известно не просто как прозвища выделившихся своими подвигами шиноби. Старик был наравне с такими личностями как Каге Деревень. И даже если одним могли испытывать негатив к клану аловолосых демонов, то не уважать силу, мастерство и опыт таких людей просто не могли. Так было со многими известными личностями, особенно с лидерами скрытых селений. Как бы Четвёртый Эй не недолюбливал Жёлтую Молнию, не признавать его потенциал он не мог, и относился с уважением к такому противнику, пускай и было обидно, что тот его сместил. Сакумо Хатаке много крови попортил Сунагакуре, но не уважать Белого Клыка никто из песчаников даже не смел. Да и других примеров кроме этих конкретных хватает. Так что не удивительно, что ниндзя Песка проявили уважение при знакомстве, да ещё и в такой обстановке. Ведь это было почти равносильно приходу в гости в дом к самому Хокаге. – Я тоже рад познакомиться с приятелями моего ученика. – добродушно отозвался Горо. Он знал, какая реакция последует и хотел бы чуть снизить градус серьёзности. Как минимум девушка очень печётся об этикете. Паренёк с кандзи «Любовь» просто не особо заморачивается, по всей видимости не часто бывая в подобных ситуациях. – Присаживайтесь уже. В ногах правды нет. – раздался совершенно не напряжённый голос Наруто, уже устроившегося за столом. Генины последовали указанию юного Узумаки. Если Гаара всё так же был невозмутим, то Темари стала донельзя серьёзной и напряглась. Подумать только, Наруто привёл их в гости к одному из самых уважаемых людей Конохи, да ещё и по совместительству своему учителю. И даже неясно, что девушку поразило больше. Факт того, что они в гостях у одного из самых известных людей мира шиноби, или то, что их с Гаарой знакомый является учеником такого уважаемого человека. – Дедуля, мы на самом деле к тебе по делу. Видишь ли, Гаара так же как я, джинчурики. Однако его печать, как мне кажется гораздо хуже моей. Можешь взглянуть на неё и вынести свой вердикт. – Хм… – с сомнением протянул старик, прищуриваясь. Наруто ведь не просто его мнение нужно. И встаёт вопрос, с какого он должен был бы помогать. Не то что он не хотел или не мог, но хоть мнимая причина должна быть озвучена. Тем более, в любом случае потом можно будет стребовать плату с Казекаге за услуги высококлассного мастера печатей. – Пусть я и не могу понять какого на самом деле Гааре, что каждый день борется с влиянием своего биджу, но всё равно хочу ему помочь как брату по несчастью. Он же даже нормально спасть не может. – убеждал наставника парень с длинными колючими красными волосами, но видя что нужно дожать чем-то, продолжил. – Считай это моей личной просьбой, над которой ты просил подумать. Всё равно я при ученичестве у тебя получу то что мне нужно позже, а вот Гааре, своему другу, я могу помочь уже сейчас. Для вида Горо ещё подержал задумчиво-сомнительное выражение, после чего попросил джинчурики Суны подойти к нему. Парень взглянул на Наруто, как бы вопрошая. Своему новому за столько времени другу Гаара доверял, так как просто желал верить. Это было приятно, доверять и знать, что тебя конкретный человек не предаст. По крайней мере это мог быть как последний раз, когда носитель Шукаку мог довериться, так и один из первых. А вот Темари хотела возразить, но сдержалась. Не то чтобы у неё были сомнения, но сама идея – подпускать джинчурики их селения к мастеру печатей другой Деревни, пусть тот и не был негативно настроен, являлась безрассудством. Но если бы это была ловушка, то всё могло закончиться раньше, без этих диалогов. – Ох и влетит нам от Баки-сенсея, если Гааре действительно помогут с печатью. – мысленно глубоко вздохнула девушка, предвещая знатную головомойку от наставника, а возможно ещё и от Казекаге и старейшин Суны. Гаара тем временем перешёл на другую сторону стола к сидящему старику, задрав одежду, являя свою печать. Пару секунд Горо осматривал печать, хмурился, а ещё через секунду скривился, словно увидев что-то очень уж неприятное. – Эта печать… тем кто её делал я бы руки оторвал за такое надругательство над великим искусством фуин, чтобы больше не могли называться практикантами такого сложного направления. Нет я понимаю, не всем возможно обучиться таким сложным направлениям, но ведь для себя делаете, могли и постараться. И вообще… Старик всё больше распалялся в своём возмущении. Горо даже встал и начал расхаживать по комнате и, пускай культурно, но выражал мысль о мастерах Суны, что таким мастерам он и создание обычных взрыв-тегов не доверил бы. Надругательства над его любимым искусством задели что-то в нём. Наверное потому, что он впервые за всю свою долгую жизнь видел настолько отвратную печать, о чём незамедлительно высказался. Гаара скрыл печать за одеждой и просто ожидал. Неоднозначная реакция старика немного сбивала его с толку. Тот явно злился, парень чувствовал это, на тех, кто запечатал в нём, Гааре, Однохвостого Шукаку. Темари же было немного стыдно за свою деревню. Нехватка хороших мастеров фуин всегда была их проблемой. Ну не рождаются у них шиноби с такими предрасположенностями, а если и появляются, то их просто некому обучать. – Деда. Деда. Деда! – дозвался наконец на третий раз Наруто своего наставника. – Так ты можешь что-нибудь сделать? – Да легко, тут делов даже меньше чем на минуту. Мастер печатей начал выводить символы фуин прямо в воздухе. Золотистые символы вставали в круг поделённый на шесть секций, который без каких либо махинаций возник перед Горо. Старик и вправду управился всего секунд за тридцать, в завершении обведя весьма замысловатым узором все шесть секций по кругу, после чего расправил ладонь прямо в центре созданной фигуры. Конструкты, что вместе имели размеры в половину роста старика, уменьшились, истончились и разошлись по краям, образуя окружность из почти неразличимых символов. Гаара, предчувствуя, что всё готово, вновь открыл вид на свою печать. Светящаяся золотом окружность подстроилась под размер его ущербной, по авторитетному мнению Горо, печати, словно налипли на кожу и начали тускнеть. Джинчурики на несколько мгновений ощутил сильное, но вполне терпимое жжение, во время которого не мог ни губами пошевелить, не моргнуть, после чего всё стихло. – Готово. Теперь твой биджу не сможет так просто получить над твоим разумом и телом контроль. Ты даже можешь спокойно спать. Гаара немного тормозил. С завершением махинаций мастера фуин он ощутил невообразимую ясность ума. Раньше это было сравнимо с взглядом в затянутое тучами небо с редкими проблесками синевы. Но сейчас, он словно смотрел в чистые, бесконечные просторы, каковые постоянно можно увидеть у них в пустыне. Не было больше никакого давления на разум. Никакого шума воли озлобленного Однохвостого, лишь звенящая тишина, такая непривычная, но такая приятная. Да и мир как будто заиграл новыми красками без этих постоянных ментальных усилий удержать свой разум от посягательств Демона внутри себя. Давно ему не было так хорошо. – Спасибо. – выдавил из себя парень, не забыв поклониться в благодарность. – Не за что. И вообще, чай уже готов. Далее за чаем была бессмысленная беседа ни о чём между Наруто и Горо. Гаара всё ещё не до конца пришёл в себя, а Темари просто не могла начать так же непринуждённо общаться. Девушка мало того, что была впечатлена увиденным, её к тому же больше интересовало состояние её брата. Что-то в Гааре изменилось. Его взгляд, его поведение, всё кажется осталось по прежнему. Но нечто неуловимое всё таки имело место быть. Её младший брат словно выглядел более… живым что ли. Но чаепитие довольно быстро закончилось и распрощавшись генины покинули обитель старика Узумаки. Это было весьма необычно. В Суне конечно тоже были старейшины Чиё и Эбизо, жившие обособленно, но те почти ни с кем не общались. Горо же, кажется был рад любым гостям. Прогулка некоторое время продолжалась в полном молчании. Гаара наслаждался тишиной в своём сознании, Темари просто не знала, как можно вернуться к обычным разговорам, а Наруто было всё равно, главное, он своей цели добился. – Знаете. Это был интересный опыт. – внезапно высказалась блондинка. – Гаара, как ты? – Я давно не чувствовал себя так хорошо. – джинчурики даже попытался улыбнуться, но выходило у него всё ещё не очень. – Кому рассказать, что мы побывали в гостях у Горо Узумаки, просто распивая чай, никто не поверит. – усмехнулась девушка. – Мда… даже наши могут не поверить вам, куда уж вашим соотечественникам. – ответил Наруто. – Да уж. Подумать только, ты ученик одного из самых известных мастеров фуин-дзюцу. – Это вообще случайно вышло. Точнее наша встреча. Узумаки рассказал о своём знакомстве с Горо об их общении и том, что старик официоз не очень любит и относиться ко всему проще. На это Темари припомнила свою первую наставницу, учившую её обращаться с боевым веером, и которая была полной противоположностью учителя Наруто. Так общение вновь вернулось в привычное состояние. У обоих генинов имелись интересные истории, которые можно было бы рассказать. Гааре было приятно находиться в компании, слушать разговоры и иногда вставлять свои комментарии, выражая собственное мнение. Однако в один момент он решил оставить сестру и друга, незаметно отстав. Парень ещё плохо разбирался во взаимодействиях людей, но уже мог сказать, что общение Темари и Наруто отличается от обычного. Чем, он понять не мог, но всё же решил не мешать. К тому же, он хотел попробовать поспать как нормальные люди. И к своему стыду ни парень, ни девушка сразу не заметили пропажи, но бежать искать Гаару не стали. После сегодняшнего никто из них более не переживал из-за того, что джинчурики Суны останется на некоторое время один. – Эх… достанется же а точнее мне за то что позволила шиноби другой деревни подобным образом взаимодействовать с печатью джинчурики. – раздосадовано произнесла Темари перед гостиницей, куда Наруто её проводил. – Прости. – почесал в затылке парень. – Не продумал я этот момент. – Да ничего я даже благодарна. – Это ты сейчас так говоришь. Вот когда тебе в родной деревне головомойку устроят, тогда вряд ли будешь мне так же благодарна. – В любом случае это будет потом. А сейчас… ещё раз спасибо, ты действительно многое сделал для Гаары. Думаю, мы у тебя в долгу. – Я просто делал то, что делал, желая помочь. – отмахнулся парень. – всё же не полностью, но понять я его мог. – Моей благодарности это не отменит. – Ну, ладно, как скажешь. Думаю, мне пора. – Ладно. Будет время, как сегодня, приходи. Будем рады тебя видеть. Узумаки кивнул, после чего резко развернулся и пропал в облаке техники шуншина. Растягивать несколько неловкое прощание ещё он не намеревался. Девушка отправилась внутрь, проведать, здесь ли вообще её младший братец. И да, спящий Гаара обнаружился в выделенном ему номере, под подозрительным приглядом Канкуро и Баки-сенсея. – Может ты мне объяснишь, что произошло? – еле слышимым нервным шёпотом поинтересовался командир группы у подпечной. Видимо Гаара ничего не объясняя, завалился спать, чем перепугал сокомандника и наставника. – Наш знакомый Узумаки постарался. – тоже шёпотом ответила обладательница боевого веера. – Как?! Что он сделал с ним? – Канкуро выглядел слегка охреневшим от такой информации. – Попросил у своего наставника, Узумаки Горо, подправить печать Гаары. – Подожди, кто-то вмешивался в работу печати джинчурики, и ты это допустила? – мужчина выглядел очень недовольным её действиями, а точнее их отсутствием. – Так вышло. – тяжело вздохнув, девушка приготовилась выслушивать гневную триаду своего сенсея, вытянувшего её для этого в коридор. – А где она после была? Опять с этим Узумаки гуляла? – спросил у пустоты Канкуро, оставшись в комнате, однако ему ответили, чем заставили чуть ле не подпрыгнуть. – Я подумал. Лучше им не мешать. Потому ушёл. – сон Гаары был весьма чутким и он услышал все переговоры с момента появления Темари. – Я думал, ты хуже разбираешься в любовных делах. – кукольник быстро вернул себе самообладание после испуга. – Любовных? – неопределённо протянул джинчурики, после чего хмыкнул и вновь провалился в дрёму, решив подумать над этим попозже.
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (5)