Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 46 Финал экзамена на чунина (часть первая)

Настройки
В Конохе наступил день финального этапа экзамена на чунина. Ряды стадиона возле главной арены понемногу заполнялись людьми, среди которых были как обычные гражданские и разного рода торговцы, так и шиноби, желавших посмотреть на способности нового поколения. Меж рядов сновали продавцы простой сдобой, дабы зрители могли скрасить ожидание до начала или перекусить прямо во время зрелищ. А часть гостей, кто был хоть немного в курсе о личностях участников и имел представление об их силах, даже делали ставки на исход тех или иных боёв. В ложе Каге в данный момент Минато Намикадзе дожидался прихода лидеров других Деревень. И не смотря на то, что Жёлтая Молния был улыбчив и казался расслабленным, на самом деле был довольно напряжён и слегка не выспавшийся. Буквально вчера вечером к нему заявился советник Шимура и поведал об информации, добытой его людьми. В начале импровизированного доклада Хокаге даже закономерно засомневался в подлинности полученных Данзо сведений. Однако к концу уже воспринял ситуацию со всей серьёзностью. Орочимару в стремлении отомстить собирался стравить друг с другом две или даже три Гакурезато. Белый Змей являлся одним из Тройки Легендарных Саннинов, но даже с его силой было крайне самонадеянно выступать против всей Конохи. Естественно для этого он приведёт дополнительный силы. Вопрос в том, Кири или Суна? Оба этих варианта вполне возможны. К сожалению отменять экзамен было нельзя. Слишком много сил было потрачено и слишком многие уважаемые гости на него прибыли. Но и подготовить полноценную оборону коноховцы не успевали. Разве что все имеющиеся силы двух организаций АНБУ были распределены по территориям и в данный момент скрытно, с помощью свитков для запечатывания живых, эвакуировали людей с окраин Деревни, чтобы там можно было без оглядки на защиту гражданских, вести боевые действия. В ложе Каге вошёл Каратачи Ягура, действительно выглядящий на четырнадцать лет. Но, конечно же, обманываться не самым внушительным внешним видом Жёлтая Молния не собирался. В сопровождении Мизукаге имелось пара джонинов своей деревни. Имя одного из них Минато известно не было, однако хорошо был знаком один из Семи Легендарных Мечей Тумана – Хирамикарей. К сожалению разведка не имела представления об уровне сил этого мечника, так как тот почти нигде не засветился. Второй же джонин был более известен. Он, а точнее она, ранее являлась лидером восстания, выступавшего против режима Киригакуре. Синее боевое платье и тёмно-рыжие волосы, несколько прядей которых прикрывали один глаз и довольно привлекательная внешность. Это была Теруми Мэй. Видя её в компании Каратачи, Хокаге начал больше верить донесениям разведки на счёт того, что Ягура в один момент прекратил свою политику, поддержал новую кандидатуру Даймё, прервал консервацию страны и примирился с повстанцами. Но вот во что не вериться совершенно, так это в логичность некоторых последних действий правителя Тумана. Кири выставила объявление на отлов одного нукенина. В прочем, они постоянно так делали, не терпя предателей, сбежавших из их Деревни. Больше смущала личность, на этот раз не угодившей джинчурики Трёххвостого. Учиха Обито. Только вычитав это имя в докладе, Намикадзе впал в небольшой ступор, после перечитал всё ещё несколько раз и перепроверил информацию через других агентов. Ошибки, как утверждают разведчики, быть не может. Кири, пока не официально, то есть не через Книгу Бинго, выставило денежную награду за ученика Минато. Причём за мёртвого в несколько раз меньше, чем за живого. Первые сведения пришли как раз после второго этапа, и за месяц до финала чунинского экзамена, агентам удалось нарыть ещё кое-какой информации по этому вопросу. Но впоследствии вопросов меньше не стало. О двух пересёкшихся группах АНБУ, от разных организаций, Минато знал, как и естественно помнил, что в них были два Учиха, Итачи и Шисуи. По случаю им пришлось схлестнуться в бою с шиноби Кири, возглавляемых Ягурой. И через некоторое время после в самой Деревне Тумана прошёл ещё один бой между Каратачи и шиноби, чью личность установить не удалось. Как раз после этого и пошло распространение информации о награде за, живого или мёртвого, Учиху Обито. Относительно недавно Намикадзе поведал о доставшейся информации главе клана Учиха. Фугаку же поведал, что Шисуи во время того боя сумел заметить на Мизукаге сильное влияние в виде ментально-иллюзорной техники, очень похожей на ген-дзюцу Учих, о чём оповестил Итачи. Сам же владелец улучшенной техники Шуншина, после отыгранной показной ситуации числиться нукенином и ищет выход на Акацуки. Всё происходит, конечно же, по согласованному приказу Минато, Фугаку и Данзо. Но возвращаясь немного назад. Мог ли Обито выжить? Минато сильно сомневался. По крайней мере спустя столько лет узнать, что один из его учеников на самом деле жив, было бы слишком выбивающим из привычной колеи. Если это так, то почему Обито не вернулся в Коноху, если сумел избежать смерти? Что с ним происходило все эти года? И самое главное, что Намикадзе делать, если это окажется правдой? Любит же жизнь подносить сложные ситуации. – Приветствую вас в нашей Деревне, Мизукаге-доно. – поздоровался Намикадзе с первым прибывшим лидером другого скрытого селения. – И я приветствую вас Хокаге-доно. Рад наконец лично побывать в вашей Деревне. – Вы прислали достаточно способных генинов на наш экзамен. И вообще, для многих стало новостью внезапная отмена консервации страны и избрание нового Даймё. – А как же иначе? Нужно всем показать, что Страна Воды выходит из изоляции. И как если не на этом событии, где собралось достаточно много важных гостей из разных концов страны, это сделать? – Ягура, казалось, был слегка навеселе и скорее всего предвкушал скорых поединков. – Ну а изменения курса моих планов связано с кое-чем другим. Я бы хотел с вами по возможности обсудить несколько вещей сегодня, после экзамена естественно. – Вы правы. Однако, вашим генинам придётся постараться, ведь здесь достаточно способных личностей, а боёв будет достаточно. И да, думаю, у нас будет время обсудить важные вопросы. Но вряд ли сегодня. – последнее предложение Минато оставил не высказанным. – Надеюсь, и ваши генины смогут показать класс. Среди них ведь есть ваши дети. Уверен, они, да и не только, покажут зрителям отличное зрелище, которого все собравшиеся уже ждут не дождутся. Тут два Каге обратили внимание на третьего их коллегу по должности. Так же в сопровождении пары элитных шиноби вошёл Четвёртый Казекаге, весь укатанный в белые одеяния и со шляпой Каге с кандзи «Ветер». Даже лицо, или особенно лицо лидер Сунагакуре старательно скрывал. – Прошу простить, я немного задержался. – негромко заговорил Казекаге, усаживаясь на подготовленное для него место. Джонины из охраны, подобно и другим сопровождающим, встали позади. – Ничего. Всё равно ещё ничего не началось. – ответил Каратачи, будучи довольно разговорчивым в своём приподнятом настроении. – Приветствую вас, Казекаге-доно. Как ваше настроение? – подал голос уже лидер Скрытого Листа. – Знаете, весьма. Даже скажу, что я в предвкушении. Хочу увидеть в поединке тех, кто сумел выбить двух моих генинов на отборочных. Я был уверен, что сил команды вполне хватит, чтобы пройти в финал, но видимо в вашей деревне имеется достаточно способных молодых ниндзя. – Да, ближайшие годы выпуски радуют нас талантливыми личностями. Уверен, все собравшиеся, включая вас, оценят их потенциал. Намикадзе был уверен в своих словах. Ведь среди участников есть его дети, все трое, а кроме них есть сын Учихи Фугаку – Саске и племянник Хьюги Хиаши – Неджи. И так же неожиданный претендент – Рок Ли, ставленник Майто Гая. Потенциальных бойцов хватает. Жаль, возможно, не все из них успеют блеснуть своими талантами и заиметь возможность подняться до следующего звания или хотя бы получить в будущем рецензии для этого, оставшись в умах опытных ниндзя. *** Явился я на экзамен заблаговременно, не опаздывая и не влипая во всякие неприятности по пути. Арена кстати, отличалась от таковой в каноне. Не намного, но всё-таки. По краям было насажено всякой растительности, да и на самом поле имелись крупные камни и редкие деревца с жиденькой листвой, видимо чтобы не сильно загораживать обзор зрителям. И ещё одна немаловажная деталь. От одной стороны стены через арену, разделяясь на два потока, образуя круг, а после вновь соединяясь в одном русле, протекала речушка. Вот последнее очень даже хорошо, а то пользователям Суйтона приходилось бы туго. Без источника жидкости рядом, создавать водные техники весьма накладно. Каюсь, но речь Хокаге я пропустил мимо ушей. Сперва пересчитывал участников, как оказалось, все были здесь и никто опаздывать не стал. А после я выискивал среди зрителей маму и дедулю Горо. Кажется, что нереально без бьякугана найти на немаленьких трибунах пару нужных человек. Но. Во-первых, Узумаки Горо, как шиноби, находиться не среди обычных людей, а среди шиноби, сидящих отдельно. К тому же, дедуля состоит в оценивающей комиссии, как сам пару дней назад рассказывал. А во-вторых, у меня есть духовные связи, точно указывающие на месторасположение моих знакомых. Другое дело, что с такого расстояния рассмотреть их проблемно. Да и маму я так и не нашёл, так как она была среди обычных людей, под маскировкой. Всех АНБУ задействовали, и часть из них сидит среди гражданских под разного рода маскировкой. И не знаю, случайно так вышло или Минато специально её группу так разместил, но мама была именно на стадионе, да ещё и с хорошей видимостью на арену, а не где-нибудь далеко за пределами, готовая встречать нападающих. В ложе Каге кстати собралось аж трое правителей разных Деревень. Вот интересно, Орочимару втянет в бой ещё и Ягуру? Думаю, что нет, хотя с воскрешёнными Тобирамой и Хаширамой возможно, ему будет не намного сложнее. Впрочем, ещё неизвестно, сможет ли Каратачи использовать силу своего биджу на полную. Да и Минато не слабак и Сарутоби Хирузен с Узумаки Горо, как и все остальные шиноби из оценочной комиссии совсем недалеко. – Попрошу первую пару сражающихся остаться, а остальных пройти в смотровую. – вырвал меня из рассматривания зрителей экзаменатор. Ну, начинается. Не только бои, но и отсчёт времени до нападения. Правда, ещё не понятно, сколько до атаки осталось, но тем даже хуже. Ни что не нервирует, как ожидание чего-то неприятного. На поле остались Узумаки Йорой – сокомандник и родственник Узумаки Акиры, и Инузука Киба, в более подробном представлении не нуждающийся. Остальные же удалились в отведённую участникам комнату, что из-за количества стала слегка тесноватой. – Как думаешь, у кого больше шансов на победу? – лениво интересовался пристроившийся справа Аки, так же наблюдающий за тем, как экзаменатор рассказывал про немногочисленные правила боёв. – Не знаю. Киба достаточно неплохой боец, но о моём дальнем родственнике и вместе с тем соклановце мне ничего не известно. – Родственнике, да? – неопределённо протянул Намикадзе. – Я в курсе, почему ты отверг предложение клана Узумаки о вступлении к ним. Но если всё же вступил, смог бы относиться к другим Узумаки твоего возраста как к более близким родственникам, а не просто знакомым, как сейчас? Своим вопросом Аки заставил меня слегка удивиться. Хотя возможно я знаю, что его, да и греющую уши рядом с ним Ами, беспокоит. За время до финала, в промежуток, когда Кушина перестала вытягивать меня и Даичи на тренировки, я пару раз встречался с близнецами в Ичираку. В иное время их было не отыскать, так как те с Джирайей тренировались где-то. Нет, я мог, духовная связь какая-никакая с Ами, как подругой-сокомандницей у меня сформировалась со времени образования нашей команды, но мне было откровенно лень. Да и зачем, спрашивается? Во время тех двух встреч Ами выглядела чем-то обеспокоенной. Точнее становилась такой в моём присутствии. По её виду создавалось впечатление, что она хочет о чём-то со мной поговорить, но каждый раз сдерживается или, всё же привлекая моё внимание, начинает говорить о чём угодно, даже о каких-нибудь глупостях, а не о том, что её волнует. Аки в отличие от сестры вида не подавал, лишь пристально наблюдая за каждой попыткой Ами со мной заговорить на важную для них обоих, между прочим, тему. Я на раз догадался, что они после отборочных боёв по возвращению домой докопались с вопросами до родителей на тему таких же полосок на моих щеках, которые Ами запалила, когда ухаживала за мной после встречи с Орочимару. Учитывая настойчивость моей с Аки сестрёнки, думаю, ответы от Кушины и Минато они получили. Ещё мой брательник под конец второй встречи предложил мне потренироваться с ними, на что я поначалу отказал. После же Намикадзе уточнили, что их подготавливает лично Джирайа, Жабий Мудрец с Горы Мьёбоку и один из тройки Легендарных Саннинов. И конечно же я… снова отказал и продолжил играть спектакль. Ответил, мол, Джирайа же друг семьи Намикадзе, а я к их семье никакого отношения, кроме того, что Кушина моя наставница, не имею. Чего соответственно не достаточно. Вот будь я их родственником… Этим многозначительным выражением я заставил Аки подозрительно щуриться. Его и ранее то, что я в упор не замечаю факта порывов Ами со мной заговорить, заставляли подозревать, что я что-то да знаю. Впрочем, Намикадзе ничего не ответил и просто принял мой отказ. Ами кстати, вроде как не поняла нашего с Аки завуалированного диалога. Ну или наоборот поняла, или сомневалась, что интерпретировала правильно. – Возможно, я бы относился к ним немного теплее, но точно не как к полноценным родственникам. – стало моим ответом Аки. Экзаменатор дал отмашку и исчез в быстро рассеившемся облаке белого дыма. Киба сразу рванул в бой, не давая противнику и секунды на подготовку. – Ты чистокровный, а значит, кто-то из твоих настоящих родителей точно был чистокровным Узумаки. Что если бы в твоём клане нашлись твои настоящие родители? – наблюдая за проходящим боем, продолжил Намикадзе задавать наводящие вопросы. Не то его интересовало, то как я отношусь ко всей ситуации в целом, не то он делал это ради своей сестры, успев проанализировать моё поведение. Мы оба понимали, что всё знаем, но говорить открыто не могли. – У меня уже есть мама, которая обо мне заботилась. Более мне никто не нужен. – категорично высказался я. – Но допустим, если у меня помимо таких нехороших родителей были братья или сёстры, то думаю, с ними я вполне мог поладить. Всё же конкретно к ним у меня не было бы претензий. – Понятно. – коротко отозвался Намикадзе. Ами стоявшая чуть дальше, словно расслабилась. Наш разговор она слышала, как и находящаяся по левую сторону от меня Тен-Тен. Правда последняя не понимала сути нашего странного разговора, от чего слегка подозрительно косилась на нас, но по всей видимости решила не заморачиваться. Ещё кажется Нами грела уши о наш разговор, но её реакцию я узнать не мог, так как она находилась позади и не особо желала наблюдать за первыми боями. А тем временем бой на арене продолжался. – Гацуга! – использовал Киба клановую технику и на всей скорости влетел в выставленный Йороем барьер. Фуин защита сдержала атаку, но так как видимо печать была запитана слишком спешно, не выдержала. И этим воспользовался Узумаки подкинув несколько взрыв-тегов, отскакивая и отводя резко выхваченным из подсумка кунаем Гацугу Акамару, перевоплотившегося в копию своего хозяина. Инузука почти успел отскочить. Взрывом его всё-таки откинуло, опалив куртку и руки, которыми он прикрыл лицо. Сгруппировавшись, собачник смог не удариться головой и почти сразу встал на ноги. Но тот не ожидал, что Йорой после отражения атаки Акамару рванёт сразу к нему. Киба получил жёсткий удар коленом в нос от оппонента и снова отлетел. Однако, Инузука оказался крепким парнем, раз сознание не потерял. У Узумаки удар тяжёлый, по себе знаю. После, наверняка лишь на одних инстинктах собачник увернулся от добивающего удара и смог контратаковать и чуть не был подставлен под удар попытавшегося ударить в спину Узумаки пёсику. Йорой уклонился и почти смог вытянуть на траекторию движения Акамару Кибу. С расстояния было сложно рассмотреть, но кажется Инузука подкинул питомцу что-то, что тот быстро проглотил. Видимо стимулятор, как в каноне на отборочных. Дальше уже с новыми силами дуэт Инузуки и его питомца насели на своего противника, использовав двойную Гацугу, от чего Йорой было уклоняться уже гораздо сложнее. Оппоненты были быстры, и барьеры спасали лишь на время, зато массовые катон-дзюцу очень хорошо отгоняли Инузуку с его питомцем. Атаки Кибы и Акамару, иногда пропахивавших землю, подняли крупные облака пыли, что по всей видимости стало причиной того, что Узумаки не уследил за своими оппонентами. Прямо из центра пылевой завесы, раскидав несколько кусков земли и подняв ещё одно облако песка и пыли, вырвалось подобие смерча, точнее очередная Гацуга, и тело с красной шевелюрой. Наконец Йороя смогли достать, часть его спины, правый бок и рука с той же стороны были усеяны глубокими косыми порезами. В место его приземления устремился второй противник, но судя по тому, что Узумаки выпрыгнул из пылевой завесы без дополнительных повреждений, говорит о том, что тот смог либо увернуться, либо защититься. Но напор на этом не прервался. Не смотря на раны, Йорой продолжал упорно сражаться, закидывая оппонентов взрыв-печатями, до этого налепив на тело несколько медицинских печатей, что как минимум не допустили обильного кровотечения. Но Инузука не идиот, не лез так просто в лобовую, уже ощутив на себе ранее мощь фуин изделий Узумаки. Это могло бы продолжаться ещё долго, если бы только время действия стимуляторов Инузука не закончилось, да и готов поспорить, удерживать технику Гацуги так долго довольно выматывающе. Йорой смог подловить Кибу, и опять на барьере, только уже более сложном. Четыре полупрозрачные грани закрыли собачника и на сей раз не дали без серьёзных повреждений уйти от взрыва кибакуфуда. Акамару тут же встал на защиту полуживого хозяина, но сражение было остановлено экзаменатором. Инузуку унесли на носилках оперативно прибывшие ирьенины, а Йорой сам ушёл, причём выглядел он вполне бодро, не смотря на раны. Готов поспорить, перевязку в медицинском отделении сделает и будет готов к следующему бою. Мы, Узумаки, живучие и выносливые, нас не смертельными ранами не пронять, особенно если хоть чуть-чуть подлечимся теми же печатями и не допустим большой потери крови. – Жаль, я и Эими в разных группах и встретились бы разве что в самом финале. – сетовал Аки на свою удачу во время распределения в конце отборочных. Следующий бой был его и Суйгецу. Впрочем, кое-кому повезло при распределении меньше. Кого-то нагнал канон, причём Гаару точно, а вот Шикамару и Неджи лишь отчасти. Песчанику предстоит провести свой первый бой сегодня с Ли, а Нара должен будет сражаться с куноичи другой деревни, только не с Темари, как в оригинале, а как раз с Эими. Хьюге в свою очередь выпал Узумаки, но не я, а ещё один сокомандник Акиры. Я что-то там говорил, что закон подлости сработал, но не на максимум, когда Тен-Тен в противники досталась Темари, а не я. Ну, накаркал, что называется, пусть и мысленно. После Намикадзе будет бой Неджи и моего соклановца, и затем настанет очередь меня и Такахаши. Можно сказать, меня в этом отношении тоже канон нагнал, но тоже криво вышло, так как мне в оппоненты достался ученик, в смысле ученица, Гая. *** На арену вышли два новых претендента на звание чунина. Среди делавших ставки ходили жаркие обсуждения на счёт того, кто же победит. Один из детей Хокаге или Хозуки с их знаменитым геномом Гидрадации. Слабостей, как таковых у двух вышедших на поле боя генинов не имелось. По крайней мере все так думали. По отмашке экзаменатора начался второе сражение. Намикадзе не стал дожидаться действий оппонента, устремившись в ближний бой, по первой заставив слегка удивиться знающих зрителей. Сжатая в кулак кисть врезалась в грудь Суйгецу, войдя внутрь со звуком небольшого всплеска. На лице Хозуки появилась усмешка, но почти в ту же секунду исчезла. Рука Намикадзе раскрылась, и вокруг неё образовались множественные разряды Райтон чакры. Тело обладателя генома Гидрадации объяли дуги молний, заставив издать болевой вскрик. Влияние чужеродной стихийной чакры на структуру обращённого в воду тела оказалось более чем действенным. Суйгецу отпрянул, а точнее его тело в попытке вернуться в обычное состояние, выдавливая конечность противника, заставив Хозуки отклониться назад. Не смотря на внезапную слабость своего генома или точнее неподготовленность к такому воздействию и ослабление, Суйгецу всё ещё хорошо соображал и кое-как успел отскочить назад, избегая удара танто, так же пропитанного трескучими и искрящимися молниями. Но на его несчастье Намикадзе не собирался так просто отпускать оппонента. Сложив печати выставленной перед собой рукой, всего одной, блондин создал Чидори, знаменитую технику Копирующего Ниндзя Хатаке Какаши, ученика своего отца и сына легендарного Белого Клыка Конохи. Занеся руку с техникой чуть назад, и выставив вперёд взятый обратным хватом танто Аки рванул на своего противника, очень быстро осознающего, что ему достался за противник. А ведь говорил ему сенсей, тренируйся больше, сын Хокаге быдет сложным противником. Но нет, нужно же было понадеяться на Гидрадацию. Кто же знал, как говориться? В Кири не так много пользователей Райтона, и не с одним Суйгецу не сталкивался. И ему требовалось хоть капля времени, чтобы придумать, как противостоять такому противнику. Однако Намикадзе не собирался давать ему и секунды на размышление. Продолжив отступать Хозуки запрыгнул в водный поток раздвоенной на арене реки, сразу начав распространять свою чакру. Аки уже почти достигший своего оппонента, притормозил, прислушиваясь к своим ощущениям. Чакрой противника веяло ото всей водной поверхности в радиусе метров десяти, и казалось, что площадь распространявшейся чакры только увеличивалась. Ну, он что, зря создавал технику? Нет не зря. Намикадзе поддав больше преобразованной энергии в дзюцу ударил в неспешно текущую воду. По водной поверхности зазмеились дуги молний и через пару секунд геном Хозуки вновь дал сбой, заставив тело вернуться в первоначальное состояние. Суйгецу практически выбросило на берег, тело генина Кири подрагивало и не слушалось приказов хозяина. На сей раз он разделился в Гидрадации на гораздо большую площадь, что видимо и стало его последней в этом бою ошибкой. – Всё кончено. – холодно проговорил Аки, приставив к лицу шиноби Тумана искрящееся Райтоном танто. Суйгецу досадливо цыкнул, его волновало больше не поражение, а последствия. Наставник точно теперь гонять будет до седьмого пота, а потом ещё немного. А Суйрей все мозги выест, как поступила с Чоуджеро после отборочных. *** Занятно. Очень занятно. Похоже, близнецы не балду с Джирайей гоняли, да жаб призывали, а действительно учились новым дзюцу и не только. Раньше, Аки вроде оружие не использовал. И ведь сто процентов у него есть ещё козыри в запасе. Жаль, возможности сегодня с ним схлестнуться вероятнее не представится. Третий бой – Хьюга Неджи против Узумаки Нами. – Нами, удачи. – пожелал я знакомой. Ну не могу хорошей знакомой назвать её, не то что подругой. Не так часто мы общаемся, да по факту даже те разговоры у дедули Горо во время перерывов нельзя полноценным общением назвать. Однако, не смотря на это, духовная связь с ней у меня такая же, как со многими хорошими знакомыми. Интересно, почему? С тем же Шикамару или Саске я во время академии да и после общался достаточно, с ними это объяснимо. Может потому что мы родственники? Да не, вроде моим геномом это не учитывается. Только чистое отношение людей ко мне ну и моё отношение к ним. Это ещё страннее. Я к Нами отношусь нейтрально, но связь выделяется. Но да ладно, мало ли чего я ещё о своём геноме не знаю. Сейчас меня больше волнует предстоящий бой. Даже не знаю, на кого ставить. Неджи гением считается, но и Нами отнюдь не слабачка. – Ты её знаешь? – как бы просто так поинтересовалась Тен-Тен. – У Горо обучается, иногда с ней переговариваемся. А что? – улыбнулся я ей под конец, изобразив выразительный взгляд. – Да так, просто интересно. – отмахнулась девушка. Но готов поспорить, не смотря на свой вид, Такахаши правильно прочла в моём взгляде понимание того, почему она спросила о Нами. Будь мы одни, простым взглядом я бы не ограничился, и точно не упустил бы возможности указать на её неравнодушие ко мне. Впрочем, смысл этого, кажись, теряется после нашего свидания. Ведь и так ясно, как она ко мне относиться. Генины тем временем вышли на поле, подождали отмашки судьи, сразу свалившего куда подальше, чтобы не зашибли. Неджи, явно успевший осведомиться о личности своей противницы за прошедший месяц сразу кинулся в атаку. Нами естественно просто стоять и ждать приближение противника не стала. Аловолосая девушка сунула руку в подсумок и вынула оттуда сложенную в несколько сгибов печать. Одним резким движением развернула её и кинула прямо перед собой. Фуин узор мелькнул тусклым желтоватым светом и активизировал куполообразный незримый обычному глазу барьер. Я заметил его благодаря чувству печатей и потому, что пока ещё стояли перед началом на поле, сместил целую тучу особых частиц с других частей деревни. Неджи с помощью своего додзюцу тоже заметил барьер, по которому со всего размаху зарядил Джукеном, да ещё и с солидным выплеском чакры. На миг барьер стал видим, по нему прошла рябь, но одного удара было мало. Хьюге ничего не оставалось, кроме как попробовать перегрузить барьер, для его он начал наносить серии молниеносных ударов боевого стиля белоглазых вместе с точечными выплесками чакры. И если «приглядеться», то можно понять, что удары были систематизированными, по нескольким определённым точкам на почти незримой энергетической оболочке. Небольшое пояснение на счёт барьеров. Их структура тоже имеет энергетическую зацикленную систему, равномерно распределяющую чакру по всей «запрограммированной» площади. Перегрузить барьер можно либо разовым ударом, либо нарушить его структуру. В принципе на самом деле и первым вариантом можно раздолбить, но кинетическую энергию барьеры, если на условный уровень выше, в большинстве своём гасят на ура. Вот не обладай Неджи бьякуганом, долбился бы долго, а так он ему доступен второй вариант, особенно хорошо сработавший при Джукене. И не смотря на то, что барьер оказался довольно неплохим, Неджи понадобилось всего секунд пять, чтобы дестабилизировать его. Нами за это время не просто ждала, пока к ней проломятся, а подготовила ещё несколько печатей. Но воспользовалась ими не сразу. В моём восприятии барьер уже был готов нарушить свою целостность и пропустить белоглазого, но в последний момент Нами сложила печать концентрации и полупрозрачная оболочка выдала чакровой импульс прямо в не ожидавшего такого Неджи. Фукушу но Шоухеки, или же Барьер Отмщения, такое название имел фуин конструкт, выставленный Узумаки. Сложная работа, А ранг, что заставляет проникнуться стараниями Нами, сумевшей его освоить. Но в противовес замечу, он был слабоват. Даже слишком для А-рангового барьера, способного вбирать в себя полученную во время ударов энергию, а после выплескивать её единым импульсом или даже подобием техники. По выкладкам Горо качественный Фукушу но Шоухеки способен вобрать до пяти стихийных дзюцу ранга А подряд, и около трёх разово. При этом остаётся некий критический запас, чтобы совершить контратаку. У моей знакомой же он выдержал лишь серию Джукена примерно ударов из ста-ста двадцати. Скорость с которой обладатель бьякугана наносил удары не позволяла точнее определить. Сколько нин-дзюцу он смог бы выдержать определять не берусь. Я пока об этом барьере знаю крайне мало, так как не изучал, разве что принцип работы со слов Горо. Есть даже вероятность, что боевой стиль Хьюг это наилучшее противодействие такому барьеру и тот на самом деле мог и десяток В-ранговых нин-дзюцу к ряду держать. Хотя это я уже переоцениваю. В общем, Неджи выплеском чакры откинуло метров на пять. Благо хоть руками закрыться успел, а то мог легко временную слепоту заработать, прямо до того, пока ирьенины не занялись бы им. Энергетические ожоги очень неприятная вещь. А для обладателей додзюцу даже опасная. Узумаки не позволила Хьюге сориентироваться. Парень конечно успел ещё в полёте выкрутиться, оттолкнуться рукой от земли, чтобы по итогу встать на ноги, но ему пришлось сразу применять Кайтен ещё даже не выпрямившись в полный рост. С раскрытого свитка в руках Нами сорвалось Суйтон нин-дзюцу примерно В ранга. Но относительно большое водяное ядро расплескалось о вихрь из чакры. И только парень прекратил вращение, под его ногами разверзлась земля, породив мощный взрыв, из которого Хьюге едва удалось отскочить. Надо отдать ему должное, реакция на уровне. Скорее всего не заметил угрозу, но среагировать успел. Я нахмурился. Сквозь землю, к сожалению, моё поле восприятия не позволяет чувствовать. Но могу предположить, что Нами внутри защитного барьера поставила ещё иллюзорный, который за первым слоем «видно» ни мне, ни Неджи не было. В тот момент Нами создала теневого клона выдала сколько-то взрыв-печатей и уже тот Дотон техникой, ну или простым подкопом, так как земля на арене не такая уж твёрдая, переместился прямо под ноги оппоненту. В руках Нами развернулся второй свиток и новая техника, на сей раз Фуутона, отправилась в Неджи. Самое паршивое, в полёте уворачиваться слишком сложно. Кайтен тоже без опоры, позволяющей совершить стабильное вращательное движение, не применить. Вакуумное Ядро, что не уступало в силе удара каменому валуну таких же размеров, попало идеально в почти никак не защищённого парня. Не повезло ему, прямое попадание техникой такого ранга крайне сложно принять. Джонин может и выдержал, но Неджи тянул разве что на чунина. Полёт на сей раз был совершенно не контролируемый и приземлении наверняка болезненным вышло. Как бы он там шею не свернул себе. Хотя по отголоскам чакры, вроде живой пока. И даже больше я скажу. Хьюга резко пришёл в себя и сразу попытался встать, но не вышло. Контузил его удар сильно, чем не постеснялась воспользоваться Нами. Довольно быстро она оказалась рядом, и налепила на лоб противника, с которого слетел протектор, парализирующую печать. Неджи поздновато, всё из-за той же контузии, заметил противницу и среагировать должным образом не успел. Победу присудили Узумаки Нами. Ни то Неджи недооценил оппонентку, ни то не был готов противостоять конкретно такой противнице. У Узумаки хватает гениев, да и просто способных ниндзя, которые совсем не светятся. Акира тому доказательство. То, что Нами у Горо обучается, тоже знаю разве что я, ну теперь ещё и Такахаши. Хьюга может и понимал, что с Узумаки на бой выходит, но не думал, что это тоже будет гений, пусть и не такой, как Акира, сражавшийся с Ли на отборочных, а самый настоящий подрастающий мастер печатей аловолосых демонов.
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (1)