Мой путь в мире чакры

NC-17
В процессе
409
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 835 страниц, 338 520 слов, 96 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник

Глава 47 Финал экзамена на чунина (часть вторая)

Настройки
– Ну, дальше мы. – обратился я к Тен-Тен, заработав звание «Капитана Очевидность». Уже спускаясь, окинув более внимательным взглядом уносимого ирьенинами на носилках сокомандника Такахаши, я обратился к девушке вновь. – Не расходуй много чакры. Возможно, вскоре она понадобиться для кое-чего поважнее. – на меня глянули вопросительно, требуя большей конкретики. – Просто поверь, скоро такое начнётся, что от каждой доли резерва возможно будет зависеть твоя жизнь. – Ладно. Поняла, опять секретность. Доверюсь тебе. Придётся экономить чакру. – Да, но мы же и так можем устроить представление.

***

Договорённость была соблюдена, и Наруто с Тен-тен действительно устроили показательный бой настолько правдоподобный, насколько могли. Стоило только прозвучать сигналу к началу, как шиноби и куноичи бросились в ближний бой, обнажив клинки. Выпад, отступление, уворот, отвод, новый выпад, защита, контратака. Слышался скрежет металла, высекались немногочисленные искры. Парень явно лидировал в этом противостоянии, выигрывая по скорости, силе и опыте. Но и девушка так просто сдаваться не собиралась. Её навыки позволяли бы некоторое время держаться на равных, используй она чакру, но тогда и Узумаки начнёт использовать усиление. Такахаши увернувшися от очередного горизонтального удара не попыталась контратаковать приоткрывшегося противника, а продолжив движение назад, обратным сальто с прыжком отправила в оппонента пару кунаев с намотанными на рукояти взрыв-тегами. Прозвучал взрыв, Наруто, заметив отступающий манёвр, вовремя почувствовал взведённые фуин изделия и сам отступил, нисколько не пострадав. Впрочем, на этом попытки девушки достать парня опасным метательным железом не закончились. И Узумаки пришлось действительно постараться, так как расстояние между ним и Такахаши было не столь велико, а у девушки было всё более чем в порядке с меткостью. Пытаться приблизиться и дать противнице шанс победить Наруто не собирался. Разрывая дистанцию, продолжая двигаться по кругу, вторя сопернице, он так же использовал кунаи и сюрикениы, больше сбивая на подлёте слишком удачно брошенные Тен-Тен железки. На пути Узумаки оказался достаточно больших размеров камень. На миг скрывшись из виду, тот сложил печать для своей излюбленной техники. Движение продолжил теневой клон, а оригинал тут же провалился под землю. Маневрируя между немногочисленными препятствиями в виде камней и деревьев, копия Узумаки приближалась к Такахаши. Очень удачная территория арены позволила значительно сократить расстояние. Девушка чувствовала подвох, помнила излюбленную тактику друга, а потому уже готовила один из свитков, что хранились в заднем подсумке. И да, она оказалась права. Когда её и Наруто разделяло всего пяток метров, из земли позади вынырнул ещё одна аловолосая фигура и попыталась атаковать. Готовая к этому Тен-Тен извернулась, и ухватившись за выставленную в ударе руку ловко перемахнула через парня, свободной рукой активируя распечатывание. Взору двух Узумаки из быстро развеявшегося белого дыма, явился шар усеянный шипами с наклеенными на него заискрившимися взрывными печатями. Грохот взрыва разнёсся над пространством арены. Взрыв вместе с металлической шрапнелью изничтожил противников, один из которых был теневым клоном, а второй созданный Дотон преобразованием. Такахаши фактически и не задело, так как каменный клон принял на себя весь удар. Будь это настоящий Узумаки, он успел бы выставить барьер и защититься, да и зная, что у его противницы запасено куча свитков с неприятными сюрпризами, просто не пошёл бы в ближний бой вновь, а использовал бы арсенал нин-дзюцу. Оригинал всё ещё находился в земле, и как только раздался взрыв, частично вынырнул и схватив за ноги девушку, утянул под землю по пояс. Через секунду вынырнул уже рядом, доставая клинок из ножен на спине. Дёрнул голову в сторону, уклоняясь от последней попытки, пущенного Такахаши куная, и приставил оружие к её лицу. – Сдаюсь. – спокойно проговорила Тен-Тен. Она бы проиграла в любом случае, и главное, что она смогла показать себя достойно, пускай и явно недостаточно для чунинской планки. Этот показательный бой был всяко лучше, чем если бы она проиграла почти в сухую, за неимением нужных умений в той же сфере нин-дзюцу например. Такахаши больше волновало то, что по словам друга, и скорее после недавних событий, её парня, вскоре должно начаться.

***

Неплохо получилось. Бой вполне на уровне и хорошо вписывается в ожидаемую планку, ведь по возможности никто не будет использовать что-то сверх необходимого для победы, чтобы оставался резерв и неожиданные трюки для следующих противников. Это Кибе пришлось симуляторы из необходимости в первом же бою против неудобного противника использовать, а Нами по той же причине активизировать возможно единственный достаточно мощный барьер, так как противник другие мог снести довольно быстро. Впрочем, у последней вполне за пазухой ещё может храниться с десяток более качественных фуин, подогнанных родственниками. Такое впрочем не запрещено, и не особо осуждается, если не борзеть, конечно. Следующими на арену вышли Гаара и Рок Ли. Любитель зелёных комбинезонов по дружески предложил, мол пусть победит сильнейший, на что оппонент почти никак не отреагировал, по крайней мере так казалось. Кажется я говорил, что канон их нагнал. Так вот. Меня посетило чувство дежавю. Бой проходил постепенно. Сперва Ли попытался на родных силах одолеть своего противника, но быстро понял, что дело это гиблое и снял утяжелители. Покрутился вокруг, применил Обратный Лотос, ну или как там его приём называется. Гаара показал, что может довольно многое, чем заставил Ли активировать Врата. Густобровый вошёл в раж и ненмого попинал песчаника, разве что в отличие от канона не в воздухе а ближе к земле. И исполнил другой вероятный добивающий приём, отправив суновца в стену арены, выбив там немалых размеров вмятину. Но Гаара видать подготовился к бою и то снова была обманка. В итоге джинчурики Однохвостого своим песочком ухватил адепта Силы Юности за ноги, но плющить не стал, что радует, а достаточно сильно побил о землю, камни, деревья и даже стены арены. Бой пришлось прекращать, так как Ли уже был в небоеспособном состоянии. Вернулся Гаара в смотровую комнату в скверном настроении, не смотря на то, что до этого он побывал в мед-части. Да и то, что начиналось всё как-то по дружески не спасало ситуацию. Ну да, я бы тоже был сильно не в настроении, если бы меня некоторое время, откровенно говоря, пиз… кхм, избивали как только могли и не могли. Далее уже пошли какие-то слишком простые бои, с точки зрения шиноби. Эими не полезла в совсем ближний бой, а закидала Шикамару нин-дзюцу. Пару раз чуть не попалась в хитроумные многоходовые ловушки Нара, но всё же победила. Интересно, это позволяет делать вывод, что куноичи Тумана поумнее Темари, или нет? Наверное всё же нет, так как Суйрен была бойцом ближних и средних дистанций, в то время как сестра Гаары и Канкуро сражалась на средних и дальних дистанциях. Эими была пошустрее, да и наверняка чаще сшибаясь с противниками лоб в лоб и привыкла, что они могут выкидывать всякое. У Саске и Ами всё было ещё проще. Моя сестрёнка как-то слишком просто раскатала своего противника, а Саске с помощью новых Катон-дзюцу, не жалея чакры, жёг жуков оппонента, не забывая его гонять и метательными железками. Первый тур финала закончился и объявили перерыв. Зрители, что гражданские, что шиноби получили время обсудить уже прошедшие бои и сделать новые ставки. Представители комиссии завершат первичный анализ и сделают выкладки по показанным навыкам и способностям. Участники же получат возможность хоть немного подкопить чакру и подлечиться, если пострадали слишком сильно. И действительно многие пошли прогуляться, а кто-то даже перекусить успел наверняка. Я один из таких, между прочим. Воевать на голодный желудок не желательно. И всё равно, что мама меня накормила ещё перед самим третьим этапом. В меня влезет и больше на самом то деле. Узумаки не многим уступают Акимичи по вместимости желудков, разве что за счёт подключения в таком случае ускоренного обмена веществ и ещё пары особенностей не толстеют. Спустя полчаса, однако довольно много, на самом деле, объявили начало следующего тура финала экзамена на чунина и… изменили очерёдность боёв. Теперь они шли в обратном порядке. То есть сперва Ами бьётся с Саске, затем очередь Гаары и Эими. Далее уже я против Нами и на последок Аки сойдётся в бою с Йороем. Может это как-то связано со скорым нападением, о котором уже начинает сигнализировать интуиция, призывая быть готовым в любой момент к внезапному появлению всяких нехороших бледнолицых личностей со змеиными глазами. У меня и Аки появилась дилемма, кому желать удачи в предстоящем бою. Ами была сестрой Аки, ну и мне, если уж на частоту. Но Саске был сокомандником моего блондинистого братца, да и мне шаринганистый хорошим знакомым приходится. И по итогу мы просто пожелали им показать себя достойно, без выделения кого-либо одного. Но по настрою выходило, что Ами после наших слов готова раскатать Учиху тонким слоем. Надеюсь не переусердствует, а то ещё чего доброго чакру хвостатого использовать начнёт, и тогда очень большие проблемы могут появиться. Не для меня лично, наоборот, у моя жизнь наверняка облегчилась бы, но всё-таки.

***

Новое начало сражения ничем особо не отличалось. Противники рванули в ближний бой, постепенно наращивая темп. В тай-дзюцу лидировал Учиха за счёт развитого шарингана, но к чести Намикадзе, давалось это ему с трудом. Весь прошедший месяц блондинка тренировалась каждый день, не жалея сил. Отчасти из-за того, что хотела нагнать братьев, а отчасти из-за того, что хотела отвлечься от размышлений о семье. Откровения родителей о настоящем положении вещей заставляли задумываться о многом. Но в настоящий момент у Намикадзе была иная задача. К тому же, после экзамена родители пообещали разрешить ситуацию окончательно всё со всеми обговорив и не оставив недомолвок. – Стихия Ветра, Воздушный Порыв. – резко разорвав дистанцию, на ходу складывая ручные печати, Ами использовала хорошо разученное нин-дзюцу. – Стихия Огня, Огненный Шар. – ответил Саске своим оттренированной до идеала техникой. К сожалению для блондинки, её основная стихия не подходила для боя с противником. Ветер лишь распаляет огонь, это Ами запомнила ещё с отборочных, однако не попытаться не могла. Те более что красноглазый начал создание дзюцу позже и обладательница половинки Девятихвостого, силу которого ей использовать нельзя на постоянной основе, иначе проблемы будут, смогла воспользоваться ситуацией. Теневое клонирование не такая удобная для Ами техника, но всё же возможная для разового применения. Что она и сделала после чего сразу свою копию отправила в высь, с помощью не до конца разученной техники концентрированных воздушных сгустков. В отличие от братца Аки ей не хватает контроля, по крайней мере пока. Саске загораживал обзор его же огненный шар, раздувшийся от техники ветра, почти достигшей того. А после вновь пришлось концентрировать внимание на оппонентке, начавшей складывать печати для другого Фуутон-дзюцу. По резерву Учиха всё таки проигрывал и в отличии от Намикадзе не был способен слишком часто кидаться во врагов разными стихийными конструктами. Однако у парня было преимущество. Его огонь был сильнее ветра противницы, а потому он мог тратиться на меньшие техники Катона, получая усиление от стихии оппонентки. Другое дело, что ему не выгодно с ней использовать стихию молнии. Руки уже сложились в нужные печати, как вдруг интуиция просигнализировала об опасности откуда-то сверху. На опережение, даже не смотря на саму угрозу, Саске выпускает ещё один огненный снаряд, отскакивая в сторону, так как нин-дзюцу Ами в него лететь не перестало. Теневой клон в момент развеивается в огне противника, возвращая часть чакры хозяйке. Было глупо полагать, что такой трюк сработает. Учиха ведь мог заметить этот манёвр ещё раньше. Но свою роль подделка выполнила бы в любом случае. Парень отвлёкся, что позволило Ами начать сокращать дистанцию. Вновь обратив взор горящим багрянцем глаз на девушку, Саске ощутил жгучее чувство прорезаемой плоти в правом плече. То был кунай запитанный чакрой ветра, от чего получивший немалую скорость полёта. С контролем Ами это было не так экономично, зато довольно быстро и действенно. Снаряд ранил Учиху, пусть и не так, как планировала блондинка, оставив глубокий порез, хотя мог войти ровнее и оставить парня с одной рабочей рукой. Носитель шарингана вовремя замечает, что к пущенному кунаю была примотана леска, за которую Ами уже дёрнула, притягивая оружие к себе. Как сам использующий подобные трюки, парню не составило труда понять, чего хочет добиться его противница, а потому смог ловко избежать вторичной атаки. Кунай на леске пролетел мимо, леска намоталась на совсем уж незаметный наруч, спрятанный под рукавом правой руки нового комбеза Ами. Не только её брат обзавёлся некоторыми обновками и разучил новые трюки. Пущенное оружие было запитано чакрой ветра, потому смогло развить такую скорость, к тому же, было многоразовым. Нужно иметь в виду. Что же, раз девушка намерено сократила дистанцию, то грех жаловаться. Благодаря шаринагну Учиха способны видеть движения врагов наперёд и гораздо лучше целиться. Началась круговерть, в которой Ами настойчиво пыталась догнать Саске, что свою очередь держал дистанцию и изредка пытался точно метнуть в противницу кунай или сюрикен. Но снаряды не находили свою цель, намикадзе стала до безобразия ловкой и изворотливой, лишь изредка метательное железо задевало одежду, и то, словно скользило по той. Явно необычный материал, или его обработка. Стоило и самому задуматься над чем-нибудь подобным, сделать заказ в магазине-мастерской Узумаки например. – Похоже, так просто не получиться. Бегать можно ещё долго, или пока боезапас не кончиться. В ближний бой как-то неохота, у неё точно что-то ещё есть, раз так старательно рвётся связать меня в тай-дзюцу. – размышлял гений клана обладателей шарингана. – Снова тратить чакру на более продвинутые нин-дзюцу. Как же проблемно, но видимо необходимо. Ами совершила усиленный рывок, пытаясь добраться до своего противника, начавшего складывать ручные печати, но не успевала. В скорости Учиха проигрывал не сильно. – Стихия Огня, Завеса Пламени. – тонкая струя огня сорвалась с уст парня к земле и очертила горизонтальную линию, через мгновение вспыхнувшую целой оранжево-красной стеной, в которую блондинка чуть не влетела на полной скорости. – Стихия Огня, Дыхание Дракона. Последовала вторая техника. Сквозь языки пламени рванул целый раскалённый поток, от которого Намикадзе едва успела увернуться, на ходу прокусывая палец до крови и складывая печати для своего нвооизученного за прошедший месяц дзюцу. – Техника Призыва! – хлопнув ладонью по земле, выкрикнула Намикадзе. Девушка исчезла за внезапно появившейся пеленой быстро развеявшегося белого дыма, открывшего вид зрителям и Саске на большую жабу. Роста в ней было метра три-четыре, а на светло-синей коже выделялись желтоватые пятна. Как такового оружия существо не имело, зато было обряжено в подобие пластинчатой брони, скреплённой канатами. В сравнении размеров, для обычных людей то были именно канаты. – Гаматору, прошу, подсобите пожалуйста, только ваша стихия может помочь. – быстро, но сохраняя вежливый тон, проговорила девушка, стоящая на голове здоровой жабы. – Ами-чан? Ладно, так уж и быть. – с ленцой проговорило призывное животное. Учиха сразу понял, что его положение сильно ухудшиться, если только он быстро не разберётся с призывом. Ещё одно Катон-дзюцу было использовано, чакры осталось уже меньше половины. Жаба отклонилась, сделав упор на задние лапы, и быстро сложила перепончатыми парой перепончатых конечностей подобие ручных печатей, после чего выстрелило толстой водной струёй, на раз затушившей летящий огненный шар и ударила в землю прямо под ноги Саске. Учихе пришлось в спешном порядке отступать, чтобы не быть унесённым потоками воды и захваченной ею же грязи. И не успел он даже сориентироваться, как пришлось вновь уклоняться, уже от воздушного вытянутого сгустка, очередной Фуутон техники. Парень скрипнул зубами. Его прямо вынуждали перейти в ближний бой. Судя по всему, у Ами достаточно чакры, чтобы достаточное время поддерживать технику призыва, да ещё и на другие дзюцу запас имеется. Как же хреново, что у него не так много чакры. И территория – это поле почти без каких-либо укрытий. Как же раздражает. Придётся решить всё разом. – Чидори. – прошептали губы парня, после того, как он сложил несколько нестандартных печатей. Скорость увеличилась, а шаринган и так обеспечивал превосходную реакцию. Продвигаясь по зигзагообразной траектории, избегая кучи водных пуль, что в исполнении гигантской жабы тянули на полноценные сгустки, Учиха становился всё ближе. Намикадзе решила принять противника, отпустив поддержание техники призыва, заставив жабу с хлопком и облаком белого дыма исчезнуть. Рванув на встречу, занеся руку с раскрытой ладонью, Ами начала создавать Рассенган. До столкновения оставались считанные метры зрители затаили дыхание и даже не моргали, боясь пропустить итог столкновения. Шиноби тоже с интересом наблюдали. Минато сдерживал себя, чтобы не вмешаться. Столкновение двух таких техник может привести к ужасным последствиям. Рассенган слишком хаотичен и реакция пусть и будет одна и та же, но будет различаться в мощности. Последний метр удара не избежать. Но Рассенган Ами с хлопком исчезает, а вторая рука складывается в печать концентрации. Техника была отменена, но вместо неё кисть блондинки объяли мощные потоки воздуха. Глаза Учихи, всё ещё горящие багрянцем шарингана расширились. За секунду перед уларом создать другую технику, да ещё лишь с одной печатью концентрации. Произошёл удар, что на удивление не сопровождался никакими звуками. Наоборот, казалось в момент столкновения стихий все шумы исчезли. Удар Ами нанесла скорее наискось, а не напрямую, и будь у Саске не А-ранговая техника Райтона, выставленную кисть в буквальном смысле порвало бы. А так, дзюцу Фуутона нейтрализовало, проще говоря «сдуло», концентрированный сгусток молний. Секунда тишины, казалось, растянулась. Но её прервало гудящий шум создаваемого второй рукой Ами Рассенгана. Лицо Учихи скривилось в эмоциях отрицания. Ему уже не отступить. Синий шар из хаотично вращающихся тонких потоков чакры был впечатан в грудную клетку парня. Техника отправила Саске в непродолжительный полёт, заставив десяток раз перекрутиться и ощутимо удариться об один из крупных камней арены. Из лёгких вышел весь воздух, рёбра кажется треснули, кожу спереди жгло, а спина отдавала болевыми импульсами после жёсткой встречи с валуном, а в глазах всё кружилось. Это был конец. – Победитель Намикадзе Ами. – было последнее что услышал Учиха перед тем, как отключиться.

***

Охренеть! Более точных слов для описания у меня не находилось. Нормальный призыв, а не головастик или сам Жабий Босс и стандартные техники Фуутона. А как она отразила Чидори? Создала технику аналогичного уровня за секунду почти без печатей, а после ещё и Рассенган. Чую, зря я отказался от предложения потренироваться вместе с ними у Джирайи. Как Ами контроль подняла за такой короткий срок? Я тоже так хочу. Или это дело в том подобии Чидори только на чакре ветра? В нашей вариации Джи точно не балду гонял. Интересно, это потому что Минато жив-здоров, или потому что здесь Жабий Отшельник нормальный и адекватный наставник, действительно учащий полезным навыкам? Вот же, думаю, столкнись я с кем-то из них, пришлось бы действительно постараться. Это было бы интересно. А ещё интереснее, кто из близнецов победит, сойдись они друг с другом в бою. Эх! Орочимару, чтоб тебя! Всё самое интересное из-за тебя упустим. Следующими были Гаара и Эими. И что-то, а точнее интуиция, мне подсказывает что вот-вот всё начнётся. В каноне, если я ничего не путаю, как раз после боя джинчурики всё и началось. Возможно совпадение, а может и нет, но ощущение скорых проблем мне расслабиться не даст точно. Снова небольшое ожидание пока участники выйдут и дадут знак готовности. Вот я тут вспомнил кое что ещё на счёт Гаары. К нему в каноне кого-то подослали, чтобы не то ослабить, не то вовсе прибить, дабы ставка выиграла, но тогда носитель Шукаку превратил агрессоров в кровавую кашицу. Интересно, нашлись такие умники сейчас или в предверии скорой заварушки охраны было гораздо больше и всякие нехорошие личности подойти к кому-либо из участников не смогли? А бой тем временем начался. Суйрей сразу вооружилась своим копьём и кинулась в атаку. Гаара пафосно стоял, сложив руки на груди и лишь направлял свой песок на противницу. Песчаный поток устремился к девушке. Эими легко увернулась за счёт своей ловкости и скорости, не забыв ударить лезвием копья, покрытым водой оболочкой, отсекая часть песка, что впрочем через пару секунд восстановил свою связь и уже двигался по дуге, пока другая его часть вновь ударила прямо. Суйрей приходилось крутиться как ужу на сковороде, избегая волн и щупалец из песка. И если вторые она могла ненадолго рассечь, то от первых приходилось спешно отступать. Гаара всё норовил накрыть своей стихией но противница была до ужаса верткой и не лезла слишком близко. И иногда огрызалась водными техниками, которые как и любые другие атаки не доходили до суновца из-за его «безупречной защиты». Песок всегда успевал его защитить. Однако кое-что Эими, я, да и другие наблюдатели заметили. Песок имел свойство намокать и его поднять уже было почти невозможно. Впрочем на его место всегда поднимался другой. Суйрей наконец поняла, как можно действовать против противника. По её довольному острозубому оскалу это было весьма заметно. Продолжая уклоняться, куноичи Кири отступила к одной из дуг реки, прямо в очередном уклонении ударила по песочному щупальцу сверху вниз, одновременно задевая концом водную гладь. Крутанув то, она потянула за собой немалый объём воды и плеснула им в приближающуюся волну песка, что сразу опал на землю слипшейся массой. Генины встретились взглядами. Гаара ничуть в лице не изменился, даже отсюда было видно, что ему как будто всё равно. А вот Эими оскалилась. Опустив копьё в неспешно текущую реку она стала заряжать им большие объёмы воды своей чакрой, что заставило меня задумать о необычных свойствах оружия. В Тумане не только Семь Легендарных Мечей имеется, но и других, более скромных, артефактов хватает, как в принципе и во всём мире. Снова подняв оружие, от наконечника которого тянулся водный жгут, Эими начала… просто поливать стоящего вдали Гаару струёй под напором, как будто из шланга. Выглядит это конечно ни разу не эпично, но зато очень даже действенно. Большие объёмы намокающего песка заставили песчаника хмуриться. Такими темпами, если он и дальше продолжит дробить землю в песок и напитывать тот своей чакрой, у него скорее резерв закончиться. Вскинув руку джинчурики Однохвостого отправил в противницу огромный вал песка, но генин Кири очень быстрым движением крутанулась вокруг своей оси, вбирая соизмеримый с двигающейся атакой объём воды, опустошив значительную часть речушки, и отправила тот навстречу волне раздробленной до песчинок земли. В очередной раз сработало. Мне вот интересно, это её копьё такое крутое оружие, или у девушки талант? Если она за такой относительно короткий срок столькому научилась, то можно смело говорить, что она гений. Сражайся она с Саске, я бы ставил на неё. Не то чтобы я так уж сомневался в Учихе, он далеко не слабак, но Суйрей как-то повнушительнее выглядит что-ли. Её движения, грация с которой она обращается со своим оружием завораживает. Ну или я просто не видел ничего подобного и мне просто интересно. Тем более в её действиях виден опыт, что конечно вот так сразу заметить невозможно, но её атаки не бездумны. Точный расчёт каждого шага, сперва проба своего противника, затем поиск слабостей, вроде того, насколько и какое время, на каком расстоянии Гаара способен контролировать свой песок, а так же проверка противостояния главных используемых стихий друг друга. Сейчас же она наверняка планирует, как дальше поступить. Уж не знаю, что Эими так в Хинате зацепило, что на отборочных та в ближний бой полезла и выходить из него не спешила совсем, но теперь она, не смотря на свой диковатый вид любительницы подраться, сохраняет хладнокровие и не рискует за зря, правильно рассчитывая свои силы. Вот если не её привычка постоянно выставлять напоказ заточенные зубы, демонстрируя жуткую кровожадную улыбку, можно было бы не только способной назвать, но и красивой, внешность у неё ничего так. Хотя возможно в Кири у неё отбоя от кавалеров нет. Но возвращаясь к бою. Эими поняла насколько большое у неё преимущество и ещё пару раз заблокировав удары уже сильно хмурящегося Гаары, та рванула прямо к нему, так тот отступил и вновь сражаться не спешил, наверняка думая, что делать с таким нестандартным для него противником. Ну да, в Суне мастеров Суйтона нет, а те что всё же обладают стихией воды явно Казекаге против Гаары не выставлялись, так как были в пустыне на вес золота или даже дороже, вот и не могли проверить. По факту мой брат по несчастью напоролся на своего естественного врага, чего не было бы, если он управлял золотым песком, как его отец, или железным, как третий Казекаге. Однако Суйрей не собиралась давать врагу время на «подумать», стремительно сокращая дистанцию, вобрав на своё копьё необходимый для спланированного манёвра объём жидкости. Почти полностью закрывшись песком, Гаара наслал на приближающуюся оппонентку несколько атакующих конструктов, от которых та ловко увернулась, частично отбиваясь покрытым водой оружием. Сквозь довольно широкую выросшую стену Суйрей пробилась в эффектном прыжке, выставив вперёд копьё, затратив немалый резерв воды и запачкав себя обратившейся в грязь раздробленной землёй, что впрочем ей совсем не мешало двигаться дальше. И, мне кажется, или объём жидкого покрытия не уменьшился? Нет, точно артефакт, причём не самый заурядный, свой клинок готов поставить. Когда между противниками оставалось всего метров семь, земля под Суйрей взорвалась огромным количеством песка, готового её поглотить. Девушка ударом копья и последующим выплеском воды, а так же прыжком от всё ещё не успевшей полностью потерять твёрдость земли отправила себя вверх, песок рванул за ней. Но похоже что она нечто такое и ожидала, так как почти моментально метнула своё оружие в Гаару, начав спешно складывать печати. Суновец успел закрыться очень толстым защитным слоем и возможно сместился, рассмотреть возможности не было, а моя концентрация частиц поля восприятия не так велика, чтобы точнее определить. Но копьё вошло в песок, как в воду и вот так сразу понять, попала куноичи или нет, было нельзя. Эими же использовала одно из простейших нин-дзюцу Суйтона и водным потоком ударила вниз, так же корректируя свою траекторию прямо в воздухе. И судя по тому, что песок отступил, атака всё таки прошла, но и смертельной не стала, так как песчинки кружились вокруг образовавшегося плотного кокона.

***

Для Гаары встретившаяся в новом бою противница оказалась даже более проблемным оппонентом, чем густобровый парень в зелёном комбенизоне. До этого носителю демона не представлялось возможным сойтись в бою с обладателями стихии воды, и как действовать против того, кто так легко мог нейтрализовать его песок, парень не знал. Но и сдаваться не собирался. Подготовленная ловушка почти сработала, да и защита на всякий случай возведена, но запущенное оружие всё равно прошило песчаную броню и пропорола плечо. Острый импульс прошил словно всё тело. Боль, отличная от недавней, когда его избивали в тай-дзюцу, заставляла сильно морщиться. А здоровая рука сама потянулась к раненому плечу, с которого по руке распространялось странное неприятное тепло вместе с ощущением стекающей жедкости, которое он хорошо запомнил, посещая онсены Конохи. Обратив взгляд на ладонь, Гаара увидел красные размазанные след. Было немного темно, но парень смог опознать кровь. Свою кровь. Взгляд дрогнул, в голове пробудились далёкие воспоминания из детства, очень неприятные воспоминания, полные отчаяния, скорби и душевной боли. Мысли путались, метаясь в разные стороны а в груди нарастала тяжесть, в горле застрял ком. На миг их прервал новый болевой импульс, точнее два. Один прострелил голову, а другой грудную клетку, ещё точнее очаг чакры. И совсем прервал беспорядочный поток мыслей прервало вливания тяжёлой чакры в систему циркуляции. Очень знакомая угнетающая энергия начала просачиваться в тело Гаары а мозг словно сдавило в тисках. Гаара вновь ощутил присутствие постороннего в его сознании. Существа, что в последнее время хоть и присмирело, так как подправленная печать, как бы это парадоксально ни было, в отношении биджу расширилась и уже не так стесняла, но всё же не лишала желания вырваться на волю и уничтожить всё, до чего дотянется.

***

В это же время, снаружи уже начались первые столкновения. Враги схлестнулись с группами быстро отреагировавших отрядов АНБУ, на крыше трибун возвёлся полупрозрачный шестигранный барьер, заперший двух Хокаге и одного Мизукаге с отступником Орочимару. И в одном неприметном коридоре у одного из выходов со стадиона, Узумаки Наруто, прочитавший переданный свиток, ощутил, как по его спине пробежал холодок. Новая миссия. Важность – ранг S. Задача – захват джинчурики Однохвостого.
Примечания:
409 Нравится 381 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (7)