Черному магу
11 августа 2023 г., 17:54
Когда объял могильный хлад
Излитый твоим взглядом,
Никто уже не будет рад
Смотреть, и терпким ядом
Напоен будет тот смельчак,
Что говорить посмеет
С тобою; что же, черный маг,
Считать тебя злодеем?
Но от чего тебя мне жаль?
Ответить тут непросто.
Во взгляде вижу я печаль
Как будто на погосте
Лицом к холодным ты ветрам
Под ледяным дождем
Стоишь и смотришь. Ты ли сам,
Скажи, виновен в том?
Родиться чистой Тьмой никто
Не может, в том секрет.
Поведай мне, случилось что?
Быть может, много бед
В итоге все в тебе сожгли,
И сердце замолчало?
Быть может, от семьи вдали
Провел ты лет немало?
Но ты молчишь, упрямых губ
Не осветит улыбка,
Лишь взор твой ледяной потух
Огнем в тумане зыбком.
Не думаю, что не смогла
Не угадать причину…
Тебе бы сердце отдала,
Красивый ты мужчина,
Но знаю – ничего в ответ,
Увы, не получу,
И отрекаюсь я от бед,
И вновь, и вновь молчу.