Муки любви
18 сентября 2023 г., 19:55
Спящего мага целую в уста,
Неповторима его красота;
Жаль, но увидимся только во сне -
Он в жизни не встретится мне...
Мир отразился в глазах золотых
Что холоднее кристаллов иных,
Он не полюбит меня никогда
Лишь в этом моя беда.
Шепот мой замер, исчез всякий звук;
Он ненадежный, он мне не друг,
Но не могу отвести я свой взгляд
Чему черный маг не рад.
Зеркало спрячу подальше в комод
Дабы не мучить; дурман пусть уйдет,
Но не удержишь - смотрю я опять
На него, боясь даже дышать.
Ну и когда одержимость пройдет?
Пусть я - огонь, он же хладен, как лед.
Не растопить злого мага броню,
Так зачем же его я люблю?