Как к колдуну на поклон идти пришлось
7 ноября 2023 г., 18:58
Примечания:
(на мотив песни "Бьют часы на старой башне" из кинофильма "Приключения Электроника")
Колдуна спихнули с башни,
Полетел он вниз отважно –
Лечь на ветер не сумел;
Горожане вверх смотрели,
Но и пикнуть не посмели,
Когда маг все ж не взлетел.
Обижают бедного всегда
И не ценят веси-города,
Что у них такой великий маг…
Ну с чего несправедливо так?
Магия осталась в башне,
Не ищи же день вчерашний
Он давным-давно прошел,
Лучше к брату поезжай ты,
Увози с собою тайна
На поклон чтобы пришел
Ученик, а с ним верховный маг,
Без тебя им не отбить атак,
Но уже у города враги,
Вот и просят: «Ты их прогони!»
Вот пришел обратно в башню
И осклабился ты страшно:
«Что же, без меня никак?
Я без вас давно все знаю,
Глупостями не страдаю,
Я же лучший черный маг».
Все идти придется на поклон
Чтоб к Такхизис не попасть в полон,
Не умели лучших оценить –
Да за это надо всех казнить.
Гнать его пытались с башни,
Вовремя же стало страшно –
Маг уехать не успел…