***
Уже несколько дней Мик наблюдал за синим Инженером. Бывало моменты, когда он действовал слегка иначе, но остальное время он вел себя совершенно обычно. Однако все это не нравилось стрелку. Он искал даже малейший подвох в его действиях, он хотел найти что-то, что дало бы повод для реальных беспокойств. А пока, все идет нормально. Подозрительно нормально. Матч окончился победой синих. Мик лишь вздохнул, он не чувствовал разочарование или досаду и просто сидел на своем месте. В любой момент кто-то мог ворваться, так что он просто сидел, уставившись на вход. На полу лежал тело Шпиона, а рядом с ним лежал его нож-бабочка. Стрелок прищурился. Встав со стула, он медленно приближался к этому ножу. Это оружие казалось ему немного знакомым. Хотя нет, не само оружие, а именно ее положение…Я тут же побежал к лестнице. Разум подсказывало, что нужно выжить. Но когда я бежал, я наступил на что-то острое. Такое маленькое, но смог выбить меня из ног. Последнее, что запомнилось это то, как я падал, а потом меня окутала тьма.
. . .
Мик шагнул назад. Он вспомнил, причем подробно, но лишь малую часть. Это… была причина его потери памяти? Просто упал с лестницы? Однако в тот момент было ясно одно: он должен был выжить, само его сознание об этом кричало. В таком случае означает ли это, что он тогда уже знал, что это повлияет на него самого? Знал, что ранение не заживут после битвы. И он это чувствовал. Но не может же это быть просто случайностью, кто-то мог поспособствовать этому. И раз уж это связано с незаживающими ранениями, это может быть связано с респауном. На ум сразу приходит тот, кому это сошло бы с рук. Мик побежал к окну. У него нету винтовки, от чего он старался рассмотреть все собственными глазами. Старался найти его и, к счастью, долго искать не пришлось; его турель сложно не заметить, а создатель стоял рядом со своим изобретением. Видя его, он нахмурился и стиснул зубы. А напоследок выругался под нос, прежде чем его подстрелили.***
Солнце садилось и ночь наступала, окрашивая все вокруг в темноту. В фургоне стрелка горел свет, являясь неким большим светлячком, посреди леса и красной базы наемников. Мик лежал на кровати, уставившись в потолок. На сегодня произошедшее за день совсем вылетело из его головы, потому что ночь приближалась. Сам наемник не заметил, как начал ждать этого времени суток, всегда смотрел в окно и необычно радовался, когда солнце наконец выходил за горизонт. Пролежав еще долго, он встал, чтобы посмотреть в окно. На небе уже стояла кромешная тьма и, как всегда бывает, единственный свет горел на этом большом зданий. Как только он хотел развернуться к выходу, в окно постучали. А стучали как-то странно, прерывисто, безостановочно. Мик быстро открыл дверце, ведь если бы так продолжилось, в его окне точно бы образовалась трещина, и не маленькая. Стоило лишь чуток приоткрыть, как голубь вошел и запорхал, уже успев оставить несколько перьев на поверхности вещей. Стрелку пришлось прикрыть руками голову, так как птица бешено летела во все стороны. Угомонилась она только тогда, когда Мик поднял ладони и перехватил ее. –Архимед, это ты? – недовольно проворчал он, рассматривая пернатого в руках, а тот в свою очередь сопротивлялся. Мик отпустил его и голубь присел на его шляпу, которая лежала на стульчике. Теперь-то австралиец смог нормально рассмотреть голубя и узнал эти красные глаза и клюв, которые точно принадлежали Архимеду, – Тебе что-то нужно? – спросил он, снова наблюдая, как птица забушевала, услышав вопрос. Однако на этот раз он летел около двери и тыкал клювом на нее, – Хочешь наружу? Архимед продолжил крутиться на одном месте, поэтому Мик посчитал это как “да” и открыл дверь. Голубь, тотчас же выбежав, начала куда-то лететь и стрелок поспешил догонять пернатого. Следуя за ним, он забрёл в лес и, недоумевая, продолжал ходить, пока не остановился у озера. Из-за темноты он не сразу заметил силуэт, сидящий там на бревне. Распознав его, Мик на месте занервничал и, схватив Архимеда, спрятался за деревом. Он не сразу заметил, но сразу узнал этого человека. –Архимед! Зачем ты меня привел сюда? – прошептал он как можно тише, чувствуя, как ускоряется биение сердца. А причиной тому был эта персона, которым являлся Медик. Но голубь в ответ лишь воротилась, таким образом прося отпустить, и Мику не хотелось мучать его, поэтому отпустил, но не стал снова следовать за ним. Наблюдая издалека, он увидел, как Архимед присел на плечо доктора. Однако тот вообще не шелохнулся. Мик осторожно, тихими шагами приближался к нему. А когда подошел достаточно близко, он обнаружил, что Медик уснул в сидящем положении. Стрелок вопросительно посмотрел на голубя у его плеча, предполагая, что пернатый хотел сказать ему про доктора. А Медик по-прежнему клевал носом, изредка покачиваясь. У него под глазами были видны темные круги, и Мик был не уверен, глубокие ли они, ведь его зрению мешала ночь. На ум австралийца пришел вопрос о причине нахождения здесь доктора, но не стал углубляться в него. Мик сел на корточки перед ним, изучая его лицо снизу вверх. Док казался таким измотанным, из-за чего он мысленно пожалел его. К тому же он уже успел обзавестись привычкой периодически разглядывать его. Стрелок дотянулся до его щеки, но остановился на полпути и, опустив руку, глубоко вздохнул. Надо прекращать так делать, это ведь неправильно. Но как только он хотел встать, Медик повалился на него, из-за чего ему пришлось поймать спящего. Мик думал, что он проснется после такого, но немец мирно лежал на его груди, только сопел тихо. Австралиец снова вздохнул, но теперь досадно. Не оставлять же дока одного, потому Мик пытался поднять его, не разбудив. Бережно положил руку на его спину, а с другой под колени и раз – поднял. Медик оказался немного тяжелым, но это не такая уж проблема для него. Проблемой оказался слишком тесный контакт. Медик прижимался головой к его плече, а его лицо казался слишком близко. Да и сам стрелок не менее крепко держал доктора, старался не уронить последнего и также старался не смотреть на него, но он как бы случайно кидал не него взгляды. И ему показалось, что погода резко изменилась на жаркую. Как удачно, что в базе было тихо и пусто. Мик украдкой проник в комнату немца и уложил того на кровать, но отходить от него не стал. Его беспокоит, что воспоминания с Медиком не приходили совсем. В голове всегда что-то вертеться, но пока не понятно, что именно. А во снах всегда крутились смутные картины с приглушенными звуками. Единственное, что можно разглядеть, так это красный крест – эмблема Медика. Мик посмотрел на стол, который был по-новому разбросан вещами. Последний раз окинув Медика взглядом, он принялся убирать беспорядок. Доктору ведь тоже нужна помощь, а это меньшее, что мог сделать Мик.***
Очередной день, очередная битва, очередной режим захвата точек. На этой неделе этот режим стал проходить все чаще. Однако никто ничего не подозревает и лишь трое, кто знает про подозрительные действия противоположной команды, заметили это изменение. Мик напряженно искал синего Инженера. В эти режимы он все больше начал пропадать, оставляя свои машины на верную гибель. Замечал лишь как тот бегал постоянно с дробовиком в руке из комнаты возрождения и направлялся к базе красных. Стрелок был уверен, что он либо погибал сразу, как только вошел в здание, либо выживал, прячась куда-то в забытом месте. А Делл тоже заметил пропажи своего клона, но вместе с ним и заметил, как его турель или же раздатчик моментально ломался, стоило ему отойди за боеприпасами. Когда возвращался, видел только обломки своих изобретений и мимо убегающего Инженера, и каждый раз раздраженно вздыхал. Йозеф не выспался. Не стоило ему вчера приходит на то озеро, но он ничего не мог поделать, как только увидел фотографию, на котором они с Миком как раз таки сфотографировались у того самого озеро. Это место давало ему умиротворения и надежды. Конечно, пришлось пожертвовать сном, хоть и сам не может спать нормально последние дни. Однако сонливость никак не помешало ему заметить изменений в расписании битв, и на ум приходил только один человек, который мог бы подстроить все это. Йозеф часто умирал, благодаря чему замечал этого человека. Синий Инженер проникал в их здание. Но куда именно у доктора не было времени и состоянии разглядеть. Мику надоело сидеть и ожидать худшего. Опустив прицел и прихватив винтовку с кукри, он направился вниз. Делл тоже не стал сидеть на месте и, сорвавшись, побежал к собственной базе. По пути он столкнулся с Йозефом. –Ты тоже заметил его? – настороженно спросил техасец у дока. –Я не выспался, но не заметить такое довольно трудно, – отозвался он. Через секунду сзади послышались поспешные шаги и, обернувшись, Йозеф заметил Мика. Тот подошел к ним и, смотря только на инженера, непреклонно выдавил: –Где? Йозеф хотел было открыть рот, чтобы уточнить его вопрос, но его перебили. –Кажется, я могу знать, где он может находиться, – заявил Делл и повернулся к Йозефу, – И ты тоже должен знать. –Я? О ком вы-… – Йозеф совсем забыл, что Мик тоже знает про врага и ему не сразу дошло суть их слов, а когда-таки дошло, он озадаченно взглянул на механика, – Неужели, он может… –Вполне возможно. Наверное ему понадобилось для этого несколько дней, а сейчас нам нужно идти, – произнес он спеша и побежал в сторону комнаты управления. В следом побежал Мик, а Йозеф после недолгого колебания тоже поспешил догонять обоих. Они дошли до двери комнаты, но открыть с первой попытки не удалось; по ту сторону дверь была чем-то заблокирована. Так что Энджи попытался ворваться силой, но тут сзади него образовался дым и звук, которого забыть невозможно. Это был звук снимающего плаща, снимающий невидимость. Трое опомниться не успели, как послышался ехидный голос, который прошептал: –Сзади тебя.