Сгоревшие во льду чувства (сборник стихов)

G
Завершён
102
1
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 1 474 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
102 Нравится Отзывы 10 В сборник

«Послание младшему брату»

Настройки
Послание младшему брату Ах, милый братец, как бы я хотела, Чтоб снова мне стало шесть лет, Когда в школу я ещё не ходила И не знала страданий и бед. Я была той милой Алёнкой, Которая со всеми добра, Той весёлой открытой девчонкой, Что легко так общалась тогда. Тогда я не знала предательств, Не знала душевных мук, Не знала людских издевательств И как подведёт меня «друг». Я не представляла, что такое любить И от любви этой страдать. Не знала, каково отвергнутой быть И боль от людей скрывать. Я не знала, что такое не плакать, Когда на части рвётся душа. Что значит не позволять себе плакать, Очень больно тебе когда. С мальчишками я играла, Беззаботно носясь по двору, И в тайне от всех мечтала, Как достану с неба звезду. Я мечтала летать как птица И на мир смотреть издалека, В небе синем резвиться, Приземляясь на облака. Но теперь я не та Алёнка, Которая со всеми добра, Не та озорная девчонка, Что мечтательна была тогда. Я таковой никогда не стану, Не верну те годы назад. И вряд-ли что-то изменит Мой пустой на мир взгляд. Я никак не сотру из памяти Опыт и всё, что произошло, Хотя я уже понимаю, Что ещё многое меня ждёт. Теперь я мрачный философ, Однако твой лучший друг, И ты знаешь к кому прийти, Если что-то случится вдруг. Я хочу быть с тобою рядом И в жизни тебя наставлять. Ты станешь лучше, чем я — Вот увидишь! Стоит лишь пожелать. Скажу я тебе кое-что — Иди до конца и сам всё решай, Но если станет вдруг тяжело, Ты знаешь, кому рассказать. Понимаешь ли, братец, Порой я жалею о том, Что не было у меня старших Братьев или сестёр. Конечно, я понимаю, Что воля на то не моя, Однако порой не хватало Мне братского плеча. Не хватало мне в те моменты, Когда не при свете дня, Мне приходилось искать ответы На вопросы, что волнуют меня. В те важные для меня мгновенья, Когда без разбору я, Ослеплённая какой-то идеей, Неслась прямо в полымя. Впрочем, всё это неважно, Ведь уже не изменишь ничто, И трудностям всем отважно И гордо должна смотреть я в лицо. Примером тебе я должна быть, И для меня это большая честь. Однако знаешь, как бы я хотела, Чтоб снова мне стало шесть… Чтоб мне ни про что не думать И ни о чём не жалеть. Чтоб в детстве остаться навечно И никогда ни за что не взрослеть. 4 июля 2024 г.
102 Нравится Отзывы 10 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором