Часть 9
28 февраля 2023 г., 21:43
Кит думал, что разговор с Марком поможет ему. Что после него ему будет легче поговорить с Таем и разобраться в этой ситуации, но на деле всё стало только хуже.
История, рассказанная Марком, впечатлила его, но, к несчастью, не в том смысле в котором хотелось бы. Смерть Эммы была загадкой, ответ на которую знали только двое: Джулиан и Тай.
Расспросить об этом Джулиана не представлялось возможным, ведь после гибели своей невесты он почти сразу постригся в монахи и принял обет молчания… А вот Тай…
Только он мог рассказать правду о случившемся. Но Кит не спешил… Ему показался странным тот факт, что с охоты вместе с Джулианом вернулась не Эмма, а Тай. Возникал вопрос: откуда он там взялся? Неужели залез в одну из сумок с оружием и провиантом? Даже если и так, то зачем? Чтобы сорвать свидание? Но на тот момент Эмма и Джулиан уже были помолвлены… А что если.....? Нет, этого просто не может быть… Или может?
Что если Тай причастен к гибели Эммы?
Кит всячески пытался вытрясти эту мысль из головы, но она постоянно возвращалась к нему.
Что если… Тай из ревности убил Эмму, а Джулиан, чтобы защитить брата ушёл в монастырь? Тогда картинка складывалось… но… Тай?! Убийца?! Да и мог ли он убить? Ему было всего двенадцать…
***
Кит его избегал.
Сначала Тай в этом сомневался. Его друг и будущий родственник был очень занятым человеком, которому, чтобы успеть всё, часто приходилось делать несколько дел одновременно. Но даже несмотря свою загруженность Кит всегда умудрялся выделить пару часов для того, чтобы пообщаться с Таем.
Раньше так и было… Но сейчас, что-то изменилось, и Тай не понимал что именно.
Каждый раз, когда он пытался заговорить с Китом или провести с ним время, у того, как по волшебству, находились какие-то особо важные дела, которые требовали его пристального внимания, причём Тай по неназванным причинам не мог присутствовать при рассмотрении этих дел (хотя раньше таких проблем не было).
Секретность, связанную с официальными бумагами, он ещё мог понять, но как понять тот факт, что твой друг не доверяет тебе своего сына… ? Тай просто не мог взять и закрыть на это глаза, он должен был узнать причину происходящего… Но как это сделать? Кит его избегает, а значит спросить у него самого не получится. Тогда у кого? Правильно, у того, кто проводит с ним много времени.
Тай тяжело вздохнул: кажется, пришло время для разговора с отцом.