7 грехов Бессмертных и 1 правило

NC-17
В процессе
27
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 29 602 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 41 Отзывы 1 В сборник

Часть 12: Дома никого нет, а значит можно смело обыскать всё.

Настройки
От этого резкого, слишком неожиданного жеста со стороны Бессмертных, волосы чуть не встали дыбом. В комнате засела тишина, которая угнетала меня сильнее самого Бессмертных. - Как? - в пол голоса спросила я, не спуская взгляд с того самого разбитого бокала. Одноклассник устало вздохнул, а его руки закрыли лицо. Его настроение менялось чаще, чем я успевала моргать. И вот как его понять? Как с ним нормально вести разговор? - Хорошо. Приноси послезавтра библию, я помогу. - наконец-то произнёс он. - Почему не завтра. - мне нетерпелось. - Ежедневные встречи с тобой – слишком жестоко. - не упускал ни единой возможности съязвить он. Я закатила глаза и цокнула, скрыв за этими жестами обиду на его слова. Он мог бросаться словами, как заточенными ножами, и я должна это понимать, подпуская его ближе к себе. Обижаться могу только на себя и свою детскую неосторожность. - Ладно. - я, сжав челюсти, встала из-за стола. Я мысленно успокаивала себя, чтобы не расплакаться прямо в комнате этого наглого урода. Хотя ясное дело, что уродом он был только изнутри. - Даже номера не попросишь? - он вернулся к словесным потехам надо мной, подло ухмыляясь. - Найду ещё, Бессмертных. - бросила напоследок, после чего поспешила покинуть гнетущее место. Я наивно надеялась, что после этого визита мне станет легче, но он оставил только неприятный осадок и бурю негативных эмоций. Дома я обессиленно рухнула на кровать. Теперь мне перехотелось общаться с загадочным одноклассником вовсе, но уже следующим ранним утром стало ясно – мне придётся увидеться с ним ещё и точно не один раз. На часах было 4 утра, когда я проснулась в холодном поту от очередного кошмара. В этот раз меня пугали не чёрные скалы и такое же зловещее небо с угрюмыми тучами, а Серапис, повисший на моём плече. Какая-то тварь чуть не убила его, а я даже не успела взглянуть в глаза обидчика. Сердце никак не могло замедлить биение, а кожа неистово горела. Я в страхе вспрыгнула с жаркой постели, чтобы как можно быстрее глянуть на портрет самого родного друга - Сераписа. Лист на стене, к счастью, был целым и невредимым, как и сам Серапис на нём, так что я уже хотела выдохнуть с облегчением, но вдруг перестала чувствовать пол под ногами. Глаза залило мыльной пеленой. Я поняла, что падаю, без возможности удержаться за что-то. *** Не знаю сколько времени прошло с того момента, как я упала на пол, потеряв сознание. Много, наверное. Потому что в комнате не было ни Мирона, ни отчима, даже взволнованной матери рядом со мной не было. Несмотря на это, я лежала на своей кровати, а неприятно ноющий копчик давал понять, что произошедшее рано утром не было сном. Я сонно протёрла глаза, всё ещё пытаясь вспомнить планы на день. Вспомнить мне удалось только одно: нужно достать личный номер Вани. Сейчас я готова была дать себе хорошего подзатыльника за свою вчерашнюю, никак не уместную гордость. Сейчас номер его действительно нужен, а где искать - самому дьяволу известно. Я поднялась с кровати. Острая боль пронзила всю спину и закипела непосредственно в зоне самого копчика, который сейчас являлся причинным местом боли. От таких резко нахлынувших неприятных ощущений, мне пришлось крепко зажмурить глаза и со всей силы сжать белую простынь. Вдруг с громким звуком открываются двери в мою комнату. Не трудно догадаться, что в комнату влетела мама. – Лия, - та чуть не вскрикнула так, слово копчик болел у неё самой. - лежи. Не поднимайся. Сопротивление показывать я не стала. Мне и самой безумно хотелось лечь обратно. – Я хотела вызвать врача, но сегодня воскресенье, никто приезжать не хочет. Говорят, причина не серьёзная, - мать с заметным разочарованием вздохнула, присев возле меня. – Врач не нужен. Само пройдёт. На самом деле я была совсем не уверена в этом. Скорее просто надеялась, ведь завтра мне обязательно нужно встретиться с сатанистом Бессмертных. Услышав это, моя мама с вероятностью в 99% обвешала бы меня крестами и заставила ежедневно принимать "ванны в святой воде". – Точно? - она никак не могла успокоиться, но, поймав мой упрекающий взгляд, всё же успокоилась. - Ладно. Ты тогда поспи, отдохни, а я, наверное, немного приберусь у тебя в комнате. Я не задумываясь кивнула, пока в голову молнией не ударила мысль о Библии. - Не стоит, я сама убе...- Я вскочила с кровати, словно никаких болей и не было, но, похоже, было уже поздно. Мама, как ни в чём не бывало заглянула под кровать. - А... - мама, с заметным удивлением смотрела на Библию в своих руках. - Откуда она у тебя? - Да я просто взяла почитать. Положи здесь, я позже отдам. По лицу матери было видно, что верит в сказанное мной она с трудом. - Ты никогда не интересовалась Библией. - она не врала. Мои глаза волнительно забегали по сторонам, а мысли в панике метались от одной к другой. Я старательно пыталась что-то придумать в ответ на этот действительно правдивый факт. - Захотелось прочитать. Вдруг поможет. - Вряд-ли. - строго ответила мама и покинула комнату, забрав с собой такую необходимую мне сейчас книгу. Вот тебе и ещё одна проблема. Теперь у меня нет ни номера Вани, ни книги над которой нужно было проводить ритуал. А точно ли над книгой нужно проводить ритуал? Я чётко видела, что мама без проблем держала её в руках. Покраснений на коже рук не было, как и ожогов. Точно, ожоги! Я бросилась осматривать свои руки. На них никогда не оставалось настоящих ожогов. Но от тех покраснений, после прикосновений к обложке, должны были остаться хоть какие-то следы. Я разочаровано упала в постель. Сегодня мне слишком не везёт, чтобы называть мою жизнь в этот день, чем-то более громким, нежели "разочарованным существованием". В моих руках отказался телефон, а на нём уже набранный номер Лины. Гудки долго не прекращались. Я уже даже успела подумать, что она вообще трубку не возьмёт после того, что я ей наговорила, но гудки прекратились. - Да, - послышался обиженный голос знакомой. - Э, привет. Помнишь ты давала мне ту визитку? - не знаю зачем спрашиваю, ведь и так понятно, что она ещё как помнит. - Ты прикалываешься надо мной? - недружелюбно выпалила она по ту сторону телефона. - Нет, случаем, у тебя номера Ивана Бессмертных, начальника той странной организации? - я полностью игнорирую её выпад в мою сторону. - Ты откуда знаешь его фамилию? - её интонация в корне меняется, когда она понимает о ком речь. Она не просто смягчается, а по детски тает, только услышав его имя. - Не суть. - отнекиваюсь, сохраняя строгость. Упс. Кажется, я взболтнула чего-то лишнего. - Ну есть, - я слышу её улыбку даже через динамики телефона. - Но ты же понимаешь, что я не дам тебе его номер, пока ты не скажешь откуда ты знаешь его фамилию. О Господи, она тот ещё манипулятор. Выбора у меня нет. Придётся рассказать такую важную для неё деталь. - Он мой одноклассник. Всё, дай номер. - Погоди, - продолжала тянуть она. - Так это вы, получается, примерно одного возраста? - Ты мне пообещала номер. - напоминаю ей. - Да, точно, сейчас скину. Отлично. Одной проблемой меньше. Осталось только достать эту грёбаную Библию и победа за мной. Я снова вернусь к привычной жизни без постоянного страха и непонятных переживаний. Я ложусь спать, ведь уже вечер, а завтра мне нужно встать пораньше, дабы беспрепятственно обыскать весь дом, но сна нет ни в одном глазу. Мысли все путаются в голове. Я их разглаживаю, как белый лист бумаги, а он снова комкается и непослушно сереет. Хочется наплевать на всё и начать искать Библию прямо сейчас, но мне внезапно, но так вовремя вспоминается боль в копчике, что желание вставать сразу пропадает. Спустя время, я с трудом, но всё же проваливаюсь в сон. *** На утро мне мои планы не забываются. Заставить себя встать с кровати было даже легче, чем в обычные дни. Боль действительно не прошла, но значительно ослабла. Это давало большие надежды на удачу в этот день. И я действительно оказалась права. Спустившись на кухню, я не застала там никого, а во всём доме царила гробовая тишина. Дома никого нет, а значит можно смело обыскать всё. Очевидно, во второй раз в комоде нужную книгу найти мне не удалось, поэтому я, не теряя драгоценного времени, продолжила поиски. Осмотрев все кухонные полочки, спальню родителей и комнату Мирона, Библию я так и не нашла. Мне пришлось даже в холодильнике порыться, ибо я не могла быть уверена, что мама не запихнула её туда. С каждым проверенным мною местом моя паника только нарастала. Как мне быть, если мне так и не удастся найти её? Умолять маму? Вряд-ли из этого что-то выйдет. Она будет непреклонна. Впрочем, как обычно. Я уже хотела вопеть от разочарования, но в поле зрения попалось что-то тёмное. Оно чернело между стеной на кухне и одной из тумбочек, ранее осмотренных мною. На лице расползалась счастливая улыбка, а руки сразу же потянулись к книге, которую я уже два часа старательно искала. Позабыв совсем, зачем же мне она вообще, я снова обожглась и вдруг зашипела от болезненного и неприятного жжения. Я быстро обернула руки в кухонное полотенце, что лежало неподалеку, и достала спрятанную от меня книгу. Я в спешке положила книгу в пакет и схватилась за телефон. Номер набран. Гудки идут, но их почти не слышно на фоне безумно быстрого стука моего сердца. Только бы взял трубку...
Примечания:
27 Нравится 41 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)