Дилемма. В диапазоне невольного

NC-21
Завершён
169
1
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 76 084 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 177 Отзывы 32 В сборник

Часть 9

Настройки
       Уже настало утро. Ли Вон наконец очнулся, как обычно, с ним в обнимку лежит Цезарь, который, видимо, даже не спал.        – Доброе утро. – Цезарь сразу заметил, что Ли Вон проснулся и поцеловал его в висок.        – Ага, утречко.. – Ли Вон же не считает это утро добрым, так как всё его тело ломит, а задница горит.        – Подожди здесь, я сейчас принесу тебе обезбол. – Цезарь погладил Ли Вона по голове, после встал с кровати и вышел за дверь.        Ли Вон остался один на постели, он предполагает, что снова проведёт здесь весь день... Кажется, что вчера Цезарь был грубее, чем обычно. Хотя он итак никогда и не был нежен, но вчера он как-будто был зол. Ли Вону уже всё равно, что там опять не понравилось Цезарю. Хотя он долго спал, но всё равно Ли Вон чувствует себя вымотанным и усталым, так что он просто хочет отдохнуть.        Цезарь вскоре вернулся и принёс обезболивающее вместе с прохладной водой. Ли Вон медленно приподнялся и присел. После взял таблетку и запил её водой. Цезарь в это время наблюдал за ним, а когда тот допил, то забрал пустой стакан и поставил на прикроватную тумбочку.        – Ты сегодня должен был ехать на работу... Может перенесёшь встречу? А то ты плохо чувствуешь себя.. – тогда Ли Вон вспомнил, что у него есть работа, из-за отчаяния он совсем позабыл об этом.        – Точно! Мне уже нужно ехать... – кажется, Ли Вон понял, почему Цезарь был так жесток, он же не хочет, чтобы Ли Вон уезжал, поэтому сделал так, что ему ходить будет больно.        – Лучше отдохни, ты плохо чувствуешь себя. – но Ли Вону всё равно на эти советы Цезаря, поэтому аккуратно он постарался встать.        – Нет, мне надо.. Если хочешь помочь, то донеси до ванной. – Цезарь вздохнул, но больше мешать Ли Вону не решился, так что взял его на руки и понёс в ванную комнату.        Ли Вон просто ждал, когда Цезарь донесёт его. Скоро должено подействовать лекарство, так что он сможет сам нормально ходить. А до этого Цезарь помогает ему. Он набрал ванну Ли Вону и положил его туда, после ушёл, чтобы не отвлекать.        Ли Вон просидел в воде примерно полчаса. Он намылся и обезбол уже подействовал, так что без каких-либо затруднений он вылез из ванны и вытерся полотенцем. К счастью, чистую одежду Ли Вону занёс дворецкий, поэтому не придётся лишний раз заглядывать к Цезарю. Когда он уже полностью оделся, то понял, что на шее красуется множество очень заметных засосов. Ли Вон осмотрел комнату и увидел аптечку. Он быстро взял её, забрал несколько пластырей и поставил на место. Собственно, скрывать отметины не было особо смысла, Дмитрий итак до всего догадается... Но это больше для приличия. Всё же, так прямо светить засосами, может быть... невежливо, что ли?        Когда Ли Вон закончил заклеивать шею, то пошёл к Цезарю. Он вообще не хотел его видеть снова, но только у него был телефон. Так что Ли Вон вздохнул и безразлично зашёл к Цезарю.        – О, уже собрался? А зачем засосы на шее залепил? – Цезарь ухмыльнулся, подкалывая Ли Вона, мол, чего ему смущаться, все итак всё поймут.        – Отвали, а... Сообщи Дмитрию, что я готов, пусть выезжает. – Ли Вон пусто выговорил свою речь, после сразу вышел, захлопнув дверь, чтобы не продолжать этот тупой диалог с Цезарем.        Ли Вон сразу пошёл к входным дверям, дожидаясь Дмитрия там. Цезарь немного обиделся от такого резкого поведения Ли Вона, но у того есть повод так вести себя. Поэтому Цезарь выполнил просьбу Ли Вона и оповестил Дмитрия. Тот, конечно, сразу сказал, что скоро приедет. После Цезарь остался в своей комнате, уже выжидая конца дня, когда Ли Вон вернётся. Цезарь уже скучает по нему.        Прошло где-то пятнадцать минут и Дмитрий наконец-то приехал. Ли Вон улыбнулся при виде него и сразу вышел с ним на улицу, так как он не хотел задерживаться в этом особняке.        – Как у тебя дела? – Дмитрий начал диалог и посмотрел на Ли Вона.        – Замечательно. – Ли Вон уже сел в машину и ждал Дмитрия.        Больше они не говорили, когда Дмитрий сел, они молча поехали. Ли Вон надеется, что задержится там подольше, так как вообще не хочет возвращаться к Цезарю.        Всю поездку Ли Вон смотрел в окно, а когда они остановились, то перед его глазами появился двухэтажный особняк. Он довольно широкий, стены белоснежные, рамы окон золотистые, выглядит всё очень роскошно, по размерам он чуть меньше особняка Цезаря.        – Мы приехали. – Дмитрий уже вышел и открыл дверь Ли Вону.        – А.. У тебя красивый особняк... – Ли Вон запоздало отвёл взгляд от дома и вышел.        – Спасибо.. – после они снова замолчали и пошли к дверям.        Зайдя внутрь, Дмитрий повёл Ли Вона в архив, который находился на втором этаже. Ли Вон осматривал стены, пока они шли, иногда встречались восхитительные картины, на потолке висели изящные стеклянные люстры.        Вскоре они зашли в комнату, архив полон разных стеллажей с папками. А на столике лежат две невысокие стопки с документами, одна чуть выше другой.        – Так.. Все документы уже найдены, осталось отобрать нужные и завершить дело. – после Дмитрий сел на диван, который стоит за столом.        – Угу, хорошо. – Ли Вон тоже сел рядом Дмитрием.        – Это документы, которые мы нашли вчера, – Дмитрий указал на стопку поменьше, потом на другую. – А это все остальные.        – Тогда приступим к работе. – затем Ли Вон уверенно взял первую папку и начал читать её.        Дмитрий последовал его примеру и взял следующую папку. Теперь их внимание было сконцентрировано только на деле.

***

       Весь день Ли Вон и Дмитрий были заняты лишь работой. В глазах уже рябило от всех бумаг, но они не показывали усталость. Хотя под конец дня Дмитрий стал часто отвлекаться и засматриваться на Ли Вона, это было ясно видно, хотя он и пытался делать это незаметно. Но Ли Вон не считал это странным, так как возможно Дмитрий просто устал и ему нужно передохнуть от документов. Только так думал лишь Ли Вон... На самом деле, Дмитрий хотел побольше посмотреть на свою безответную любовь. Ведь когда он ещё сможет так долго смотреть на него? И ещё, неизвестно, когда в следующий раз они встретятся...        – Ура! Мы всё прочитали! – раздался внезапный радостный возглас Ли Вона, который положил последнюю папку в стопку нужных.        – Что ж... Твоя работа закончена, оставшееся я поручу своим людям, так как всё равно это самая лёгкая часть. – это означает, что им пора прощаться, но ни один, ни другой не хотели этого.        – Я.. Не хочу возвращаться к Цезарю... С ним страшно.. – настроение Ли Вона резко изменилось, так как он уже подозревает, что его будет ожидать, когда он приедет к Цезарю.        – Мне жаль, что тебе приходится это терпеть... Можешь пока посидеть здесь и успокоиться.. – Дмитрий хочет поддержать Ли Вона, так как искренне сочувствует ему, он не понимает, почему Цезарь поступает со своим возлюбленным так.        Ли Вон молча сидит и смотрит в пол. Он не хочет уходить отсюда, но понимает, что обязан сделать это. От такой мысли ему становится тревожно, а отчаянье полностью овладевает разумом.        – Ты тактильный? – неожиданно спросил Ли Вон, переводя взгляд на Дмитрия.        – А... Ну, наверно да, а что такое? – Дмитрий удивился от этого непонятного вопроса, он даже подумал, что Ли Вон мог заподозрить его странное поведение.        – Можно обняться? Это успокаивает меня... – Ли Вон пододвинулся ближе к Дмитрию, но всё ещё не решился обнять.        – Конечно, можно, если ты хочешь. – Дмитрий приобнял Ли Вона, улыбаясь, эти объятия всегда такие тёплые и успокаивающие.        Ли Вон приобнял его в ответ. Это правда успокаивает, хоть сейчас хорошо и от этого приятно. Хочется, чтобы это мгновение длилось вечность. В любом случае, если и придётся уйти, Ли Вон знает, что у него есть друг, который всегда поддержит и всё понимает. Так что ситуация уже не кажется такой безнадёжной.        В таком положении они просидели минут десять. Они молчали, но даже без слов понимали, что им нужна эта близость.        – Ладно... Больше мне нельзя задерживаться, отвезёшь меня? – Ли Вон разорвал объятия, но видно, что его настроение хоть и немного, но улучшилось.        – Хорошо, пошли тогда. – Дмитрий послушно встал и они пошли к выходу.        Дальше все было как обычно. Они молча вышли из особняка, сели в машину и доехали до дома Цезаря. Ли Вону пришлось снова разойтись с Дмитрием и нехотя пойти в особняк. Цезарь всё время лишь ждал Ли Вона. Ему так неприятно, что тот задерживается, так ещё и находится с другим мужчиной. Но работа есть работа, ничего не поделаешь, ну и к тому же Ли Вону нравится это занятие, так что всё хорошо.        Как только Ли Вон открыл двери, Цезарь услышал этот долгожданный звук и побежал встречать своего любимого. Ли Вон только закрыл двери, как на него накинулся Цезаря со своими обнимашками.        – Я скучал по тебе.. Почему так поздно? – Цезарь наигранно надул щёки и сильнее прижался к Ли Вону.        – Хаа.. Ты как всегда. Я решал дело, а это не очень-то и просто. Зато мы всё решили полностью... – Ли Вон раздражённо выговорил речь, после попытался отодвинуть Цезаря, так как он не дает пройти.        – Ну ладно, ты молодец. – после Цезарь всё же отцепился и взял Ли Вона за запястье и куда-то повёл.        – Эй! Только попробуй снова затащить меня в спальню! Я вообще-то устал и... У меня со вчерашнего дня до сих пор всё болит!! – Ли Вон попытался вырваться, подозревая, что последует.        – Успокойся, сегодня мы можем не так долго этим заниматься, просто мне нужно твоё внимание. – Цезарь ещё крепче сжал запястье Ли Вона, чтобы он не вырвался и повёл дальше.        – Да мне плевать, что ты там хочешь!! Мне будет больно, понимаешь?! – сегодня Ли Вон уже не сможет терпеть, так как уже устал от этого, он сдерживался, но больше он так продолжать не может.        – Тише, Ли Вон. Я же не избиваю тебя здесь в конце концов, не зацикливайся на плохом. – сказал Цезарь, продолжая упорно настаивать на своей правоте.        – Ублюдок, ты не понимаешь, что мне плохо?! Я каждый день лежу в кровати, потому что не могу ходить и это всё из-за тебя!!! – Ли Вон уже начал срываться и переходить на крик.        – Не преувеличивай, сегодня ты же ходил на работу? Ну и секс не такой уж и длинный, я же не неделями делаю это. – Цезарь только остановился, но не сменил своего мнения.        – Да ты, блять!!.. Ненормальный психопат!! Я терплю всё это, но это не жизнь!!! Из-за тебя я просто существую, а не живу!!.. Я думал, что всё может наладиться, я надеялся, что ты исправишься!.. Даже после всех изнасилований я продолжал надеяться!!! Но ты, скотина, продолжаешь вести себя так!!! Я ненавижу тебя!! – теперь Ли Вон уже кричал во весь голос, а из глаз хлынули слёзы отчаяния.        – Ну ты чего... Если ты плохо чувствуешь себя, то я не трону тебя сегодня.. Давай, Ли Вон, всё хорошо... – Цезарь удивился такой внезапной реакции и попробовал успокоить Ли Вона, проведя ладонью по его мокрым щёкам.        – Да иди ты нахуй!! – Ли Вон уже явно был в истерике, так что ударил по ладони Цезаря, чтобы он отстал, после убежал от него в свою комнату.        Цезарь просто стоял и смотрел, как Ли Вон убегает. Он мог бы догнать его, но решил, что сегодня Ли Вону правда стоит успокоиться и отдохнуть. А уже завтра нормально поговорить и всё обсудить. Цезарь даже подумал реже приставать к Ли Вону, чтобы тот не срывался так часто.        Ли Вон сидит в своей комнате и рыдает. Он бьёт кулаком об стену, бормочет под нос, как сильно ненавидит Цезаря, переворачивает все вещи в комнате и наводит бардак. Ему больно от того, как Цезарь пренебрежительно относится к нему. Ли Вон задолбался от всего этого, он устал от вечной боли и безволия. Он уже думает, что любое место будет лучше особняка Цезаря. Ли Вон хочет быть где угодно, главное не с Цезарем. И... Он решается на очень глупый поступок. Сбежать от Цезаря. Хоть Ли Вону и кажется, что тот найдёт его везде, но... Ему даже на улице в обжигающем кожу холоде будет лучше, чем с ним. Хочется хотя бы на миг почувствовать свободу. Ли Вон уже знает, куда побежит. К Дмитрию. Он его единственный друг, так что возможно он примет к себе домой. Стоит хотя бы попробовать прийти к нему.        Ли Вон собирает волю в кулак и открывает окно. Приходится немного повозиться, но вскоре оно поддаётся и в лицо Ли Вона бьёт свежий морозный воздух. Он с лёгкостью забирается на подоконник, а после спрыгивает вниз через окно. Это всего лишь второй этаж, да и сугробы большие и пушистые, так что Ли Вон ничего не повредил. Да, он очень плохо одет для такой холодной погоды, но сейчас до этого ему нет дела. Главное – уйти как можно дальше, сейчас ничто не может стать преградой. Метель, что бьёт в лицо, сугробы, в которые проваливаются ноги, ничего не важно. К счастью, Ли Вон запомнил дорогу к особняку Дмитрия, так что дойти до него он сможет.        Спустя какое-то время Ли Вон дошёл до долгожданных дверей особняка Дмитрия. Он не знает, сколько времени прошло, может час, может полчаса, может пятнадцать минут, может даже значительно больше. Ли Вон уже не чувствует пальцев рук от холода, все лицо красное, в горле першит, а ноги, кажется, вот-вот отвалятся. Но теперь ничто не важно, он пришёл туда, куда хотел. Ли Вон сильно постучал в дверь, чтобы Дмитрий услышал. Он в надежде смотрит на этот особняк, потому что если ему не откроют, то, наверное, он умрёт здесь от холода.        Дмитрий услышал стук в дверь и удивился. Ему никто не говорил, что придёт, так что это странно. Но он всё равно решил открыть дверь, мало ли что. С некой опаской он подошёл и распахнул двери. Но вот он не ожидал увидеть там Ли Вона. Дмитрий на миг подумал, что у него либо галлюцинации, либо это сон.        – Ха-ха.. П-привет... – Ли Вон неловко поздоровался и зашёл за порог.        Дмитрий ещё некоторое время стоял в ступоре и недоумевал. Он запоздало пришёл в себя, но всё ещё не полностью отошел от шока из-за того, что пришёл именно Ли Вон.
169 Нравится 177 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (6)