Библиотекарь Меняет Жизни(БМЖ)

NC-17
Завершён
24
автор
08poli4ka гамма
Размер:
7 страниц, 2 299 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
24 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Зима, мороз и иней на окнах. Антон совсем не любит все это, ведь там "слишком холодно". Он смотрит на время, около двенадцати. Антон идёт в ванну, голова кружится. Две вчерашние банки пива оставили о себе напоминание и во рту. Ему срочно нужно почистить зубы. Зеркало хочется разбить, оно показывает реальность. Черезчур худое тело, кривая осанка, спутанные волосы и огромные круги под глазами. Через полчаса он должен забрать брата из школы. Мама снова на работе, отец опять в командировке. Каждый день, кроме воскресенья брата приходится забирать из школы и вести гулять, или отводить на разные кружки, которые Антон никогда и не посещал. Ему было веселее слушать истории и шутки Поза, или же курит за гаражами с Серёжей. Каждый вечер Антон заперался в комнате и рисовал. Даже с возрастом он не потерял тяготение к этому занятию. Ежедневно он садится за стол, включает музыку и рисует. Голова двигается в такт и хочется потерять счёт времени. *** На улице метель, а ведь ещё нужно отвести мелкого в библиотеку. Ветер сдувает джинсы назад и ноги тут же показывают свою настоящюю худощавую форму. В наушниках играет какая то деприсивная хуйня и хочется закурить. Антон идёт за гаражы, там меньше дует ветер и нет людей. Ему так хорошо сидеть, он думает о своей никчёмной жизни, о том, что он никому не нужен. Подай и принеси – главные предлоги, почему он родился. Момент наслаждения прерывает звонок. Из трубки доноситься детский голос, чем то смахивает на голос маленькой девочки. А нет, это его брат. Он просит Антона прийти поскорее, он ждёт похода в библиотеку. "Мне бы такое рвение к знаниям"- подумывает Шаст, и его ноги плетутся к школе. Той, которую он окончил два года назад. Девятый класс, экзамены, лето было лучшим временем после стольких лет. Но потом нужно было поступать в университет. В Воронеже выбора не очень то и много, поэтому он хотел уехать в Москву. Это был их план с Димой и Серёжей. Первый поступил на медицину, а вот Матвиенко и Шаст провалили. Потом, через год, Серёга все же поступил в техникум в Воронеже, а Шаст уже и не пытался. Он привык к тому что через месяц ему восемнадцать, а он пустой, как холодильник на кухне. -Антооон! Радостные крики брата лишь нарушают энергетику и портят настрой. -привет Такой сухой и уставший, как Антошка, который лёг в пять утра. Мальчишки шагают по дороге, а на встречу летят снежинки. Библиотека в которую они пришли, достаточно большая, двухэтажная и просторная. Книги тут можно как почитать, так и купить , а можно и на компьютере поработать. Счастье для зубрил, так сказать... Оба снимают куртки, оставляя их в небольшом гардеробе. Идут сдавать книги в разные отделы библиотеки, потом идут за новыми. Антон следует за младшим братом и смотрит в телефон. И тут немалый рост злостно напоминает о себе. Даже с наклоненой головой Антон врезается в стеклянный проем. -Сука Тишина в библиотеке будто стала ещё тише. Некоторые мамочки обернулись и повели своих детей вглубь детского отдела, подальше от матершинника. Из-за стойки на Антона падает взгляд парня или даже молодого человека. Тот выглядит максимум лет на 5 старше него самого. Он слегка вопросительно выгибает бровь, но когда видит как скрючился Шаст все понимает. -Парень, тебе помочь? -Ммм Жалобно стонет Антон, его брат в это время убегает выбирать новые книги и оставляет их наедине. Усадив длинного на диван, консультант начинает расспрашивать про его самочувствие. -Да все у меня нормально -Нет, я принесу лёд. Антон из подлобья наблюдает за мужчиной, уходящим в помещение для персонала. -Кость, я в туалет, тут походи Кивок брата, Антон устремляется в туалет. Он закуривает, к счастью для Тоши у них нет системы пожарной безопасности. В дверь стучат, Антон тушит сигарету и смывает унитаз. Жвачка отправляется в рот и запах винограда разлетается по всему помещению. За дверью уже никого нет, Антон направляется в отдел исторических книг, там много стеллажей. Наверное в прятки было бы круто играть, думает он. Шастун выбирает книгу по просьбе мамы, на подарок папе. Неожиданно его плеча кто то касается. -Ой Вскрикивает Антон. -Я принёс лёд, а ты ушёл. -Спасибо Антон выдавливает улыбку, этот парень ему приглянулся - Заботливый и ранимый. На бейджике красиво выведено имя –Арсений. Видя заинтересованность, Попов представляется сам: - Арсений -А я Антон Улыбка, та самая, которая должна украшать лицо. Улыбка которую Шастун давно никому не показывал. Такая нежная и тёплая. -Ты милый Лишь комментирует Арсений и усаживается на диван, взглядом приглашая присоединиться. В зале никого нет, а если что, стелажи явно спрячут их от чужих глаз...
24 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)